Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28726 2017-07-28 17:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

Да. Вот я ограничивался прямой ссылкой на вакансию или проект открытый. Вот, мол, тут и тут работу дают. А дальше уже там сам как-нибудь, открыто все, не секретно.

#28727 2017-07-28 17:45:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я через  подобное проходила несколько раз и зареклась без просьб помогать с работой.при любом раскладе виновата была я.

анон, а ты не можешь рассказать свои истории и что получилось?

Анон пишет:

Это прозвучит довольно жлобски, но не надо рекомендовать на работу даже самых близких друзей, если ты не уверен как они в работе или, как в твоем случае, точно знаешь, что не очень.

к сожалению подруга не очень в работе. Мы вместе подрабатывали в кафе прошлым летом, она часто опаздывала, забывала про смены. Но мне кажется, ее любили, она очень милая. В последний год она очень много старалась и от этого мне еще неприятнее, как будто я про практику умалчиваю. Но я совсем не уверена, что подруга не станет опаздывать.

#28728 2017-07-28 17:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Вот я ограничивался прямой ссылкой на вакансию или проект открытый. Вот, мол, тут и тут работу дают. А дальше уже там сам как-нибудь, открыто все, не секретно.

к сожалению так не выйдет. Я познакомилась с женщиной, которая родилась со мной в одном городе. И эта женщина работает на хорошей должности в юр фирме. Подруга сейчас заканчивает юрфак. Женщина могла бы взять ее к себе, просто открытых вакансий в фирме нет, а в частном порядке могла бы.

#28729 2017-07-28 17:49:40

Анон

Re: Мозгоправка

Ну ты можешь порекомендовать подругу как "милую, но временами необязательную".
Просто женщина тоже ничем не заслужила, чтобы ее подставили, порекомендовав как хорошего сотрудника человека, о котором известны такие вещи как необязательность, например (чот для юриста не очень хорошее качество).

#28730 2017-07-28 21:45:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон знает много историй, где чела устраивали по знакомству, и, даже если он не представлялся как крутой спец, работодатель все равно априори считал его хорошим работником, исходя из позиции "ну не сосватает же мне друг/приятель необязательного раздолбая". А когда чел оказывался именно этим, то отношения портились  с тем, кому ты его устроил (ты ж фактически подставляешь человека, тем более что первое время ей будет неудобно выгнать девочку ибо ты ее привела, и не желать тебя огрочать и портить с тобой отношения. А к тому моменту как она дозреет до увольнения, ты уже прочно будешь ассоциироваться с этой девочкой, и отношения будут ухудшены).
И разумеется девочка будет тебе каждый раз ныть, что бы ты повлияла на свою знакомую, в итоге и с ней ты поссоришься.
Нет, если бы она была классным, ответственным и обязательным спецом, тогда другое дело. А так...

Анон пишет:

она скорее инфантильный человек, живет за счет мужа. Но когда мы говорили про работу, она очень хочет где-то работать. Сейчас она ищет практику и делает это бестолково (может зависнуть в парке на скамейке и опоздать на собеседование и все такое).

Анон пишет:

на часто опаздывала, забывала про смены.

#28731 2017-07-28 21:48:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ты можешь порекомендовать подругу как "милую, но временами необязательную".

Так тоже можно. Спроси, нужна ли твоей подруге такая помощница. может хоть кофе приносить будет, как показывает богатая анонова практика с практикантами (пардон за тавтологию), - для бесплатного раба работа всегда найдется. Только честно предупреди о недостатках, а не выдавай за образцового работника.

#28732 2017-07-29 00:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

Читаю, и в который раз убеждаюсь, что моё правило "не работать с друзьями и не дружить на работе" верное.

#28733 2017-07-29 00:54:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Читаю, и в который раз убеждаюсь, что моё правило "не работать с друзьями и не дружить на работе" верное.

А в работотреде анон расскпзывает, что почти всегда работает с друзьями и у него всё хорошо. Нет универсального рецепта.

#28734 2017-07-29 01:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Там узость сегмента, деваться некуда, все знакомые..  У меня противоположная ситуация, есть место для манёвра.

#28735 2017-07-29 02:35:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне надо с кем-то поговорить. Проблема пустяковая (для нормального человека), но меня ужасно мучает, прям физически ощущаю как внутри все скручивает узлом, не могу успокоиться, не могу нормально спать, что-то делать.

В общем собираюсь устроиться на новую работу,

Скрытый текст

#28736 2017-07-29 03:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще не знаю подробностей о том, чем придется заниматься. В рассказе того, кто меня собеседовал все легко и просто, пони и радуги. Но к предыдущей работнице, на чье место претендую, он не пустил, сказал она тебя запугает и ты отсюда сбежишь. То есть никакого обучения у меня еще не было, никакого инструктажа по обязанностям.

Анон, а ты пока только собеседование проходил? Тогда понятно, почему не было инструктажа... хотя подробности о работе уже должны были прозвучать.
Но вот то, что тебе не позволили пообщаться с предыдущей сотрудницей, потому что она тебя запугает... Что-то там очень нечисто. Может, конечно, сама сотрудница - та ещё разгильдяйка, и потому на контору обижена, но дыма без огня всё равно не бывает.

#28737 2017-07-29 03:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то там очень нечисто. Может, конечно, сама сотрудница - та ещё разгильдяйка, и потому на контору обижена, но дыма без огня всё равно не бывает.

Там сотрудница не оч, насколько я поняла. Меня туда берут можно сказать по знакомству и надеюсь там все норм. Мне не запрещали с ней видеться, просто предупредили и сказали что лучше не надо, что она мастер накручивать.

#28738 2017-07-29 10:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас пишу и вижу какая это глупость, но меня это так мучает и пугает(. Экстренно гуглю всякие статьи на тему борьбы со стеснительностью, со страхом, как стать уверенным и т.д. Но получается что все держу в себе, мне не с кем об этом поговорить, поделиться и выговориться, от этого еще страшнее.

Мне с этим страхом помогла фбшечка в качестве капитана. Сколько я писем порассылал незнакомым людям безо всякого повода - не сосчитать. С телефоном дальше легче было.
Попробуй потренироваться на родственниках-знакомых - просто позвони каждому из списка контактов без повода. Дальше даже можно сказать ой промахнулся по контаку, извини дарагой и трубку положить.

Анон пишет:

И плюс в голову лезет всякая фигня вроде, а если нет номера, и придется самой искать в книге? А если там много однофамильцев, что делать?

Не заморачивайся такой хуйней.
Сейчас и тел.справочников-то в продаже нет, защита частной инфы, как бы так. А учитывая что у большинства сотовые, так и вовсе.
Так что скорее всего у тебя будет конкретный список и будет вес понятно кому куда и зачем звонить.

#28739 2017-07-29 10:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ой да, скорее всего все действительно будет легко и просто.
Только работа с людьми - это работа с людьми. И будь готов к тому что тебе мозги будут выносить или откровенно хамить.
На моей практике это бывало нечасто, но бывало. А иногда еще люди просто тупые.

#28740 2017-07-29 11:27:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон только-только начал выбираться из депрессухи, можно сказать увидел свет в конце тоннеля впервые за многие годы. И почему-то анону захотелось сделать хорошо родне. Не себе, как врач советует прямым текстом, а родне. Например, на кладбище съездить.  Хотя они анона угнетают и жуть наводят, но вроде как надо?
Вот сижу думаю, не наступаю я на те же грабли, пытаясь всем сделать хорошо, а как бы оно мне не вернулось жирным минусом. Тут еще начинаются мысли, что я в принципе плохой чел, который таак мало может вообще сделать, а то, что может, делает через силу, заставляя себя.
Ну а еще анон упертый атеист и не верит, что на кладбищах еще живет душа.

#28741 2017-07-29 12:38:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И почему-то анону захотелось сделать хорошо родне. Не себе, как врач советует прямым текстом, а родне. Например, на кладбище съездить.

Мммм, а что, вся родня на кладбище уже? Если ты атеист - зачем ездить тогда?

#28742 2017-07-29 12:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему-то анону захотелось сделать хорошо родне. Не себе, как врач советует прямым текстом, а родне. Например, на кладбище съездить.

Мммм, а что, вся родня на кладбище уже? Если ты атеист - зачем ездить тогда?

Да нет, хотела с бабулей съездить на могилу, она любит туда ездить, гулять+верующая родственница ее подзаводит на эту тему. Как родственница приедет, так меня тянут за компанию на кладбище. А я хренью маюсь, похоже((

#28743 2017-07-29 13:04:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кладбищах еще живет душа.

Ой анон. Я вот тоже в эту херню не верю. Оно как бы не для этого нужно.
А просто повспоминать, если семьей ездишь - то историями обычно делятся всякими. Ну и вообще птички-деревья, в принципе тот же парк, только с плитами надгробными.

Могилку прибрать и цветочков насадить - а это кстати тоже хорошо, когда прибираешься и приводишь все в порядок, чтобы чистенько и красивенько было, то мозг тебе ачивку выдают "я сделяль, я маладец".

Мертвым оно конечно как бы похуй, но это дань уважения типа тех же табличек-памятников для умерших во время ВО, например.


Анон пишет:

угнетают и жуть наводят

Если ты атеист, то какую они там жуть могут наводить?  O_o

Вообще так-то не хочешь - не ехай, я сам там был раза три за всю жизнь, и никто мне ничего не говорил. Хотя мне скорее нравится чем не.

#28744 2017-07-29 13:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Поехать, тем более сам хочешь даже, стоит даже из тех соображений, что это тебе перед ними будет такой плюсик - не совсем от них отгораживаешься. Если будет что-то ещё, чего ты с ними/им делать не захочешь, тебе будет проще отказать потом. Ты как бы долг выполнил. Ну это только если они тебе не шибко на моск приседают в процессе общения, конечно. Если полумертвый после таких сеянсов апщения - лучше тогда не ездить. Погуляй для себя лучше)

Анон с работой и звонками. Посоветую тебе может немного из "театрального кружка" (тм) :) Пойдёшь первые дни - представь, что это не ты, отыграй роль какой-нить суперсекретаря-координатора типа Пеппер Потс etc. или там помощницу мегабосса из Дьявол носит прада. Типа - крутиться белочкой, отринув страх и рефлексии, пока это не ты - то как бы и претензии если у кого будут - они не к тебе той нежной трусишке) И думай про всех, кого надо обзванивать, какие они детки не разумные не собранные и от тебя все как зависят. А ты там - воспитатель детского сада, которой нужно каждого сориентировать. И ты их всех могла бы за шкирку взять и настрожить, если надо, но они ж малютки, делай им одолжение - будь вежлива и отстраненна, понимая каждую секунду разговора, что это лишь работа.

#28745 2017-07-29 16:20:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя они анона угнетают и жуть наводят, но вроде как надо?

Анон, прочитай свой пост. Тебе захотелось сделать что-то, например то, что тебя угнетает и наводит жуть. Только что выбравшемуся из депрессухи, ага. Ты уверен, что тебе именно этого хочется?
Тем более что бабулю и так свозит та родственница, если я тебя правильно понял.

Мне кажется, ты делишь свое побуждение на две части. Захотелось сделать хорошо - искренний порыв. Это норм, ок и все такое. Но потом ты садишься и начинаешь выбирать, а что сделать-то? Выбрать вроде как надо из того, что трудно, а то ж "не заебался - не помог"... и вот тут у тебя косяк. Чтобы свой искренний порыв не похерить, надо сделать что-то, что и родным полезно, и тебя не поломает и не откатит назад.
Чтобы советовать конкретное, надо лучше знать условия. У тебя самого лучше получится. Только помни, что действие не должно тебя угнетать. А то получается "у меня появились силы, а попревозмогаю-ка я себе во вред". Не надо так.

#28746 2017-07-29 17:20:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На этой должности придется вести и возить документы, сидеть на телефоне во время неких "ивентов" и самое страшное - обзванивать народ и оповещать, что им надо прийти туда-то в такое-то время. Я из тех анонов, которые адски боятся звонить по телефону.

Я тебя очень понимаю, сам когда-то лечил фобию звонить  работой в прямых продажах.
Анон выше дает дельный совет придумать образ  для работы. Как часть делового костюма :).
Скорее всего,  в конторе  для массового обзвона  клиентов  есть   шаблоны разговора и разбор типовых ситуаций в общении с клиентом. Это во-первых облегчает работу, во-вторых формализует общение, помогая абстрагироваться от эмоций.
Анончик, если хочешь попрактиковаться, позвони по разным организациям, пообщайся как потенциальный клиент о товарах и услугах, 
будешь иметь представление как общаются на холодных входящих звонках и чего тебе  не хватило для решения твоей проблемы/выбесило/о, да, это круто надо запомнить.

Анон пишет:

Как набраться смелости на все это и что делать если я останусь с этим один на один. Я буду сидеть в отдельном закутке и с коллегами не будет такого близкого общения, как если бы все сидели вместе. За помощью придется идти специально и прицельно (и как сразу запомнить все их имена?!).

Поинтересуйся к кому и по каким вопросам ты можешь обращаться и каким образом (напрямую, через непосредственног руководителя,  устно, эл.почта и тэдэ). Попроси представить тебя сотрудникам.  На тебя свалится куча разной инфы, мозги будут первое время кипеть, поэтому записывай.  Спрашивать не стесняйся, косяки проще предотвратить, чем исправлять.

Анон пишет:

А еще не знаю подробностей о том, чем придется заниматься. В рассказе того, кто меня собеседовал все легко и просто, пони и радуги. Но к предыдущей работнице, на чье место претендую, он не пустил, сказал она тебя запугает и ты отсюда сбежишь.

Интересный момент, конечно. Может там работник типа мебельной стажерки, но насчет поней с радугой я бы не обольщался, люди не пони, радугой не срут.
Удачи тебе, Анончик, пусть у тебя все получится  :)

#28747 2017-07-29 17:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хотела с бабулей съездить на могилу, она любит туда ездить, гулять+верующая родственница ее подзаводит на эту тему. Как родственница приедет, так меня тянут за компанию на кладбище. А я хренью маюсь, похоже((

Анон, можно найти что-то приятное вам обеим, своди бабушку на какое-нибудь интересное мероприятие, или тортик сделай, чай попить, с живым человеком вариантов есть родственницу-пиявку нахуй

#28748 2017-07-29 18:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики! Наверное мне сейчас и правда лучше о себе подумать, а родственные связи потом налаживать.
Анон с бабулей.

#28749 2017-07-29 18:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот то, что тебе не позволили пообщаться с предыдущей сотрудницей, потому что она тебя запугает... Что-то там очень нечисто

Не, Зеркальце, всё проще. Любой хоть сколько-то проработавший сотрудник может напугать новичка. Даже не специально, а походя, рассказывая смешную "производственную" байку. Никогда не угадаешь от чего новый человек сквикнётся. Поэтому опытные кадровики, в период адаптации, стараются оградить новых сотрудников от местных критиканов, шапкозакидателей и вообще резких, требовательных людей. Потому что адаптация - процесс постепенный, большинству такой режим удобен.

Анон со страхами, тебе досталось вменяемое руководство. Преодолеешь ты свои страхи, втянешься - привыкнешь. Вся твоя трясучка нормальна и предсказуема, это последствия выхода из "зоны комфорта". Сил тебе и терпения, у тебя всё получится, обязательно. Только не сразу, волшебных палочек сюда не завезли санкции.

Отредактировано (2017-07-29 18:13:04)

#28750 2017-07-29 18:27:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а еще анон упертый атеист и не верит, что на кладбищах еще живет душа

Да не живёт она там. По христианскому "канону" только до года, а дальше покидает этот мир навсегда. У мусульман примерно так же, у других тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума