Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28651 2017-07-25 21:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

принеси, анон. Я нашла ее блог, но там нет ссылки

В приветственном, под катом розовым, еще окна Джохари близко к теме.
Мне нравится, что она про жизнь, с вопросами, без километровых теорий.
http://gelena-s.livejournal.com/90116.html#comments

спасибо, ано, сейчас полистаю. не читала ее раньше

#28652 2017-07-25 22:31:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот абсолютно то же самое. Если на улице пристают, - могу послать. А тут 2 дня хорошо общались, и уже посылать неловко. И да, анона тоже в основном женщины растили,- отец с матерью на несколько лет разводились, только потом сошлись. (Блин, да он этот сантехник даже внешне на папу похож был! )

собрат по несчастью, анон (((

анон со старперами

#28653 2017-07-25 22:39:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, анона тоже в основном женщины растили

Анон рос с обоими родителями, это нифига не влияет. Просто вопрос границ. Тёток посылать так же трудно, как и мужиков.

#28654 2017-07-26 00:07:10

Анон

Re: Мозгоправка

Вот и я приперся в мозгоправку с вопросом: было ли у кого-нибудь такое, и если да, то что в таких ситуациях помогает? Есть у меня одна дебильная проблема... В общем, несколько раз в моей жизни возникали ситуации, что через меня знакомились люди, близко сходились, а со мной при этом общаться практически переставали. Нет, это не были очень близкие люди, и это не являлось какой-то прям закономерностью, то есть да, это было пару раз, но не больше. При этом у меня до сих пор остается какая-то обида что ли, не могу эти случаи отпустить почему-то. И плюс к этому я сейчас вообще боюсь знакомить кого-то друг с другом в принципе. Вот мне это неприятно и все тут. Да, я умом понимаю, что мне никто ничем не был обязан и не обязан сейчас, да, люди могли и могут заинтересоваться друг другом больше, чем мной, да, насильно мил не будешь, но это только умом понимается, а обиду и страх я изжить все равно не могу. При этом я не навязчивый - перестали общаться и ладно, я ж не дурак лезть и спрашивать, да и вообще редко проявляю инициативу в общении, чтобы не надоесть. Не знаю даже, как объяснить. Сложно это как-то все... И да, это все не про романтические отношения - исключительно про приятельство разной степени близости. Был бы рад, если бы те, у кого такое было, поделились опытом. Да и вообще любым советам буду рад

#28655 2017-07-26 00:23:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у меня такое постоянно.  :friends: :comfort:
А ничего с этим не сделаешь, разве что не знакомить своих знакомых друг с другом.
Такие вот мы, люди-Нокии, щито поделать...

#28656 2017-07-26 03:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я на днях видел передачу на ОТР о фобиях и страхах, там речь пошла и о депрессивных состояниях, один из гостей (их было трое) сказал, что депрессию лечат сильным стрессом

Мне мой психотерапевт говорил что сия практика сомнительна.


Ко мне очень редко когда липнут, но тоже вот такие обрыганы.
У меня обычно все на роже написано что я о них думаю. Меня мужики вообще немного бесят, а в таких ситуациях вообще взгляд убийцы и полное раздражение.
Отвязываются. Могу и заорать - просто тупо вслух, если вокруг народ, то обычно тушуются и сваливают - кому охота с ебанашкой связываться xD
Если они там не маньяки какие, то обычно отваливаются сами когда видят что объект им нихуя не рад.

#28657 2017-07-26 03:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А всего-то не пить, не курить, вежливо общаться - и все, уже идеал старпера.

:lol:
Да нет анон.
Ты просто мило выглядишь скорее всего. Ну и вежливый да, сразу нахуй не пошлешь)
*задумчиво* а что если сказать "ой мне надо в туалет прокладку поменять, а то потекло"  :lol:  мне кажется такая непосредственность оттолкнет XD

#28658 2017-07-26 03:35:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да и вообще редко проявляю инициативу в общении, чтобы не надоесть.

Анон... вот неловко, но я с такими прерываю общение. Потому что ощущение что им оно все нафиг не упало. Так что вполне возможно эти двое решили что ты не заинтересован в отношениях с ними) Зачем тебя насиловать)

#28659 2017-07-26 04:17:42

Анон

Re: Мозгоправка

Рискну вклиниться в обсуждение старперов с левой проблемой. Сейчас осознал, что, похоже, внушаем, или как это ещё назвать, просто пиздец как. В общем-то, это не то что бы ново, и раньше замечал, что очень легко поддаюсь чужому влиянию (причем человек может даже не иметь таких целей, просто быть уверенным в себе и "сильной личностью", и все, я с такими всегда либо тушуюсь и стараюсь не отсвечивать, либо становлюсь для них "ведомым"), ставлю чужое мнение гораздо выше своего, следую принципу "Сам я ничего умного сказать и подумать не могу, а вот другие-то, ух", в случае с дневниками, например, или даже выражением каких-то мыслей - "свои" мысли у меня есть, только если я знаю, что это никто никогда не видит, иначе, если есть хоть один зритель - все "свое" мгновенно испаряется и остается только то, что рассчитано на зрителя, чтоб ему угодить, понравиться, и т.д. С этим пытался как-то бороться, отращивать границы. Но тут на днях посрался с подругой и мы перестали общаться (до этого плотно общались), ещё с другими подругами без ссор, просто по стечению обстоятельств сейчас не общаемся практически, опять же по стечению обстоятельств я сейчас сижу дома... в общем, остался в одиночестве, и спустя несколько дней с шоком для себя понял, что, похоже, моя блядовнушаемость распространяется даже на нормальные, нетоксичные дружеские отношения, и я реально очень подпадаю под чужое влияние, даже в процессе хорошего дружеского общения. Я, например, неосознанно копирую поведение и манеру общения человека, с которым взаимодействую, что лично, что по переписке, например, как будто чтоб "мимикрировать" - мне как будто страшно "выделяться" и быть "непохожим" на кого-то. Да что там общение, я сейчас вспомнил, как ещё в детстве замечал - если читаю книжку, то веду себя и думаю как персонажи (и, собственно, это и теперь сохранилось, как ни странно). Причем ладно ещё поведение - такое впечатление (это я уже задним числом наанализировал), что когда я с кем-то взаимодействую - у меня в голове полный вакуум, свои симпатии, антипатии, мысли, идеи исчезают, и остается только, как бы сказать... та часть, что "для взаимодействия", обеспечивающая человеку комфортное взаимодействие (выражение приятных человеку вещей, обеспечение, чтоб он комфортно себя чувствовал и ему было приятно со мной общаться), а меня как личности нет. В общем и целом, выглядит это, как будто у меня нет никакой своей личности, а только мягкий воск, который принимает ту или иную форму под малейшим воздействием (общение, какой-то сильно действующий контент вроде фильма или книги даже). Насчет причин сейчас вангую, что с одной стороны - из-за того, что у меня было все очень грустно в детстве с общением, поэтому, видимо, в какой-то момент приучил себя, что если случилось чудо чудное, диво дивное и со мной кто-то начал общаться, надо изо всех сил стараться его удержать, путем как можно большего угождения, а своя личность перебьется, главное - удержать чела, а с другой - то, что я себя в детстве особо защищенным не чувствовал, и поэтому выработал защитный механизм - подстраиваться под всех, сливаться с "природой", чтоб не обидели (типа "я ваш, такой как вы"), ну и плюс, если повторять за кем-то, то это тоже вроде как безопаснее ощущалось, чем что-то с нуля, новое делать. Но что делать с этим дальше - я не знаю. Все-таки теперь я вырос и могу себя защищать и без такой мимикрии, провести всю жизнь в полном одиночестве и отсутствии информации извне не хочется. Но и вот так вот постоянно поддаваться другим и вести себя как кто-то ещё тоже не хочется, а как от этого избавиться, и главное - как, если так можно выразиться, начать жить "от себя", быть собой, что ли, не знаю. Тут, наверное, самый простой ответ - "просто будь", но такое чувство, что у меня на этом месте просто пустота. Как будто в то время, когда все нарабатывали собственную личность, пробовали, делали, учились на своих ошибках и выигрышах, я только копировал других, и теперь у меня этой "прошивки" нет. Кстати, могло сложиться впечатление, что я зато теперь отличный актёр и хорошо могу кого-то скопировать. На самом деле даже этого нет. Я в основном умею прикидываться ветошью и "делать приятно", если с кем-то общаюсь и наблюдаю этого кого-то - "зеркалю", не знаю уж, насколько хорошо или плохо (зависит от того, кого "отзеркалить" приходится, и сколько у меня опыта в именно таком "зеркалении").

Отредактировано (2017-07-26 04:26:21)

#28660 2017-07-26 05:57:41

Анон

Re: Мозгоправка

принеси, анон. Я нашла ее блог, но там нет ссылки

В приветственном, под катом розовым, еще окна Джохари близко к теме.
Мне нравится, что она про жизнь, с вопросами, без километровых теорий.
http://gelena-s.livejournal.com/90116.html#comments

Анон, спасибо тебе огромное за этот жж! Сейчас читаю, офигеваю. Очень мне в тему, "тест" понравился. Я в принципе знал часть того, что в процессе его выяснил, но я это узнавал очень долго и местами случайно, а если бы в самом начале посидел и такое поделал, то, думаю, до очень многого додумался бы быстрее. Плюс новое все равно нашлось.

Отредактировано (2017-07-26 06:00:22)

#28661 2017-07-26 09:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет старперов - это крест всех вежливых девочек имхо.
Помню, сосед был лет на 40 меня старше, они с женой жили сверху, я с ними в лифте все время здоровалась. Я одна жила.
А потом еду с ним в лифте, а он мне и говорит - у меня жену в больницу положили, я к тебе сегодня в гости зайду, посидим?
Я прихуела, сказала что-то вроде: Да зачем же, да не стоит.
А часов в 9 вечера он приперся.
Я ему сквозь дверь говорю: Вы знаете, это плохая идея.
А он: Да ну ты что! Я вина купил! Яблок принес с дачи! Открывай.
Я такая еще подумала - ну как-то невежливо человека не пускать, ну как так, не по-человечески как-то.
Потом представила, что будет, если я его впущу, плюнула, и с тех пор не имею ни малейших трудностей с тем, чтобы быть невежливой.
НАХУЙ. нахуй его, его вот эти яблочки из сада и вино. я думала, он нормальный мужик, а он думал, что если я с ним здороваюсь - то надо сразу бежать ко мне, как только у него жена в больницу легла.

#28662 2017-07-26 09:18:07

Анон

Re: Мозгоправка

Тот момент, когда радуешься, что у тебя неприветливое лицо и говнистый характер.  :lol:
Сочувствую вам, аноны, какая-то херотень прям.

#28663 2017-07-26 09:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

А я с такой вежливостью попала под изнасилование, после которого научилась наконец слать нахуй сразу.

#28664 2017-07-26 10:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом у меня дома случился пожар

Анончик, жуть! Надеюсь, всё зажило?

#28665 2017-07-26 10:57:01

Анон

Re: Мозгоправка

А я с такой вежливостью попала под изнасилование, после которого научилась наконец слать нахуй сразу.

:comfort:

#28666 2017-07-26 11:58:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, спасибо тебе огромное за этот жж! Сейчас читаю, офигеваю. Очень мне в тему, "тест" понравился. Я в принципе знал часть того, что в процессе его выяснил, но я это узнавал очень долго и местами случайно, а если бы в самом начале посидел и такое поделал, то, думаю, до очень многого додумался бы быстрее. Плюс новое все равно нашлось.

Анон, на здоровье.
Я чот однажды понял, что на мне ликбезы с теориями, которые так любят писать в интернеты, практически не работают, и стал копать практика для самопомощи.

Отредактировано (2017-07-26 11:58:41)

#28667 2017-07-26 16:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у меня такое постоянно.  :friends: :comfort:
А ничего с этим не сделаешь, разве что не знакомить своих знакомых друг с другом.
Такие вот мы, люди-Нокии, щито поделать...

Эээх, Зеркальце-Зеркальце... :friends:

#28668 2017-07-27 14:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон полтора часа назад расстался со своим мужиком. По своей инициативе, всё было всрато у нас.
Но господи я его люблю, и он был единственной радостью в моей жизни. Последние месяцы не выпиливался только потому, что ему это сделало бы больно. А теперь... Я не справлюсь без него, зачем без него вообще всё.

#28669 2017-07-27 14:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон полтора часа назад расстался со своим мужиком. По своей инициативе, всё было всрато у нас.
Но господи я его люблю, и он был единственной радостью в моей жизни. Последние месяцы не выпиливался только потому, что ему это сделало бы больно. А теперь... Я не справлюсь без него, зачем без него вообще всё.

Это иллюзия, анон, тебе так сейчас кажется.
Что насчет лечения, анон? Что у тебя в жизни не так?

#28670 2017-07-27 14:26:15

Анон

Re: Мозгоправка

Это иллюзия, анон, тебе так сейчас кажется.
Что насчет лечения, анон? Что у тебя в жизни не так?

У меня по ходу депрессия или типа того, я не знаю, до врача так и не дошёл.
Я вообще не собирался ни к каким врачам ходить, считал, что я просто унылое говно вот такое, мужик настоял, нашёл контакты какие-то даже, но вот - теперь я один и хуй я куда пойду.

#28671 2017-07-27 15:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По своей инициативе, всё было всрато у нас.
Но господи я его люблю, и он был единственной радостью в моей жизни.

Зачем тогда?

#28672 2017-07-27 15:56:16

Анон

Re: Мозгоправка

Неожиданно втрескалась спустя -дцать лет в прежнего кумира. Чувствую себя дурным подростком, который не поумнел с годами  :facepalm:

#28673 2017-07-27 16:12:16

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем тогда?

Там сложно было всё... Вкратце - он говорил, что любит меня, но вёл себя так, как будто я ему не нужна.

#28674 2017-07-27 16:45:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон полтора часа назад расстался со своим мужиком.

Анон, а точно там не чинится? Если ты его любишь? Что именно "всрато" было?

Анон пишет:

Там сложно было всё... Вкратце - он говорил, что любит меня, но вёл себя так, как будто я ему не нужна.

Анон, ты дубина. Он тебе нужен? Да. Какая нахуй разница чего там ему нужно?

#28675 2017-07-27 16:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Неожиданно втрескалась спустя -дцать лет в прежнего кумира. Чувствую себя дурным подростком, который не поумнел с годами 

Один знакомый мне анон чуть ли не 45 годочков от роду влюблен в Глеба Самойлова из "Агаты Кристи" и прекрасно себя с этим чувствует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума