Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28626 2017-07-25 16:24:52

Анон

Re: Мозгоправка

Как вам такой 50-летний мужик? http://www.boredpanda.com/50-year-old-p … uando-tan/

#28627 2017-07-25 16:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Как вам такой 50-летний мужик? http://www.boredpanda.com/50-year-old-p … uando-tan/

Хорош))

#28628 2017-07-25 16:49:18

Анон

Re: Мозгоправка

например, боюсь собак - и тут на меня собака нападает, а мне похуй совсем, ничего не почувствовал, совсем-совсем

Я во время депрессии одно время почти перестала бояться темноты и гопоты. Шныряла в одиночестве по улицам, смело ходила в магазин в четыре часа утра без особой надобности и совершала прочие сомнительные подвиги  :facepalm: Хорошо еще, что большую часть времени торчала все же дома.

#28629 2017-07-25 17:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

А у анона наоборот - норма как раз отсутствие страха и похуизм, а когда была тревожность и депра - начинал всего бояться и трястись. Бррр.

#28630 2017-07-25 17:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мы такие разные - и всё-таки мы вместе, в мозгоправке :rainbow:

#28631 2017-07-25 17:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Я во время депрессии одно время почти перестала бояться темноты и гопоты. Шныряла в одиночестве по улицам, смело ходила в магазин в четыре часа утра без особой надобности и совершала прочие сомнительные подвиги

Та же фигня. Я ещё сходила на свадьбу друзей (ну, друзья же, надо сходить, заставила себя) и там меня так накрыло тоской, что я съебала не попрощавшись и домой решила добираться очень всратым путём, включающим множество тёмных переулков. Втайне надеясь, что самой мне выпилиться слабо, а так может поможет кто.

#28632 2017-07-25 17:22:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я во время депрессии одно время почти перестала бояться темноты и гопоты. Шныряла в одиночестве по улицам, смело ходила в магазин в четыре часа утра без особой надобности и совершала прочие сомнительные подвиги  Хорошо еще, что большую часть времени торчала все же дома.

А я наоборот без депры такой был. В юности особенно. Гулять всю ночь до утра, заночевать в лесу, попереться автостопом к черту на рога? Легко, вообще говно вопрос. Постоянно что-то такое было. Весело, охуенно.
А с депрой был УГ домашнее. Не то что боялся, просто а смысл куда-то идти, везде одно говно, люди бляди, в кафе бесит музыка, в лесу хочется повеситься. И вообще это же одеваться надо, а одеваться сил нет и смысла тоже нет. Почти не утрирую. А потом еще тревожность прибавилась. Не боялся, но все напрягало.

#28633 2017-07-25 17:41:14

Анон

Re: Мозгоправка

А с депрой был УГ домашнее. Не то что боялся, просто а смысл куда-то идти, везде одно говно, люди бляди, в кафе бесит музыка, в лесу хочется повеситься. И вообще это же одеваться надо, а одеваться сил нет и смысла тоже нет. Почти не утрирую. А потом еще тревожность прибавилась. Не боялся, но все напрягало.

Так я же пишу - большую часть времени я дома торчала. Примерно в том состоянии, которое ты описываешь и про одежду очень точно подмечено. Но если уж приходилось куда-то идти, то так и перлась, в бомжацком прикиде, с эдаким легким вызовом: я стремная? Ну и наплевать. Нападут? Как-то пофиг, авось пронесет.

#28634 2017-07-25 17:44:08

Анон

Re: Мозгоправка

У меня не было желания нарваться на неприятности, но было ощущение, что если я умру - то и пофиг. Иной раз еду в раздолбанной маршрутке по крутым поворотам и чувствую - вот если мы сейчас кувыркнемся, и меня выбросит из лобового стекла, то моей последней эмоцией будет равнодушие. Жизнь не казалась чем-то, что надо бояться потерять.

#28635 2017-07-25 18:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если уж приходилось куда-то идти, то так и перлась, в бомжацком прикиде, с эдаким легким вызовом: я стремная? Ну и наплевать. Нападут? Как-то пофиг, авось пронесет.

Так и прикид еще напялить надо, штаны там, майку, обувь. А дома сидишь в трусах и пледе. Как растение.  =D Я работал из дома, но в остальном все равно растение.

Анон пишет:

Иной раз еду в раздолбанной маршрутке по крутым поворотам и чувствую - вот если мы сейчас кувыркнемся, и меня выбросит из лобового стекла, то моей последней эмоцией будет равнодушие. Жизнь не казалась чем-то, что надо бояться потерять.

Да, похоже. Похуй, просто похуй. А еще тогда в метро заметил, как тетка шарахнулась от другой тетки (та была в мусульманском прикиде, а не так давно случились взрывы, фобия просто цвела). А я как стоял так и стою. И думаю - тетка-то, может, смертниц боится? А что, если бы и смертница, допустим? Тогда вот, близко стою, если что сразу кранты, ок. И стою.

#28636 2017-07-25 18:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вам такой 50-летний мужик?

гспд какой пиздец, живое бжд  :facepalm: сколько там пластических операций, интересно?

#28637 2017-07-25 18:17:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

гспд какой пиздец, живое бжд   сколько там пластических операций, интересно?

я думаю фотошопа там больше чем операций
не, ну тело конечно пиздец, но лицо мне нравится

#28638 2017-07-25 19:32:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, депрессия бывает разная. Если включается тревожный или фобический компонент, то никакого безразличия к собственной жизни и бесстрашия не будет. Микс из страха и бессилия - адок тот еще. Но я о другом.

Анон пишет:

Имелось в виду сильный стресс связанный со страхом, страх за свою жизнь.

Хз. Может, в каких-то случаях это работает по принципу "лучше ужасный конец, чем ужас без конца", только ужасного конца не случилось и человек получает дозу эндорфинов.

#28639 2017-07-25 19:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Это очень плохо, но каждый раз, заходя в метро, надеюсь, что оно взорвется. Все меня будут жалеть. Никто не скажет, что я слабак, и покончил с собой.
анон в депрессии

#28640 2017-07-25 20:22:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гелены Савицкой

принеси, анон. Я нашла ее блог, но там нет ссылки

#28641 2017-07-25 20:30:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя это доёбываться до незнакомых людей с предложениями всякими такое себе не очень, а отказываться от этого - вовсе нет. Но мы привыкли чувствовать наоборот, почему-то.(

ты умничка, анон, что смог преодолеть эту установку.

Хотите кулстори? Я написала утром сюда, иду по городу и ко мне пристает распространитель, может грин-пис, может дегустация, не знаю. Симпатичный парень и начинает "девушка, а минутка есть". И говорю "я спешу", он бежит рядом и весь такой "ну девушка, ну минутка же нужна, ну разве вы спешите?". Я говорю "да, я на самом деле спешу". А он не отстает! Идет рядом и дальше трындит "ну когда вам нужно быть на месте? Скажите время! Вы успеете!". Я аж офигела, говорю "мне нужно было быть на месте уже две минуты назад" и иду уже быстрым шагом.

Так знаете, что он мне вслед прокричал? "плохая у тебя отговорка! Смешная! Ну что это за отговорка - две минуты назад! Плохая отговорка!". Меня это задело, но я пошла дальше, а спустя пару минут дошло что не так было - меня как будто ткнули "ты должна оправдываться в том, что не хочешь на улице слушать впиривателей". Я была готова обратно к этому парню вернуться и сказать "придурок, это не я оправдываться должна, а ты меня уговаривать секунду времени на тебя потратить". Не вернулась. Не знаю лучше бы было вернуться или хуже. С психологической точки зрения...

анон-со-старперами

#28642 2017-07-25 20:32:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотите кулстори?

зачем ты ему вообще отвечал? прошёл бы мимо да и всё

#28643 2017-07-25 20:36:00

Анон

Re: Мозгоправка

Это очень плохо, но каждый раз, заходя в метро, надеюсь, что оно взорвется. Все меня будут жалеть. Никто не скажет, что я слабак, и покончил с собой.
анон в депрессии

Я тоже мечтаю о несчастном случае. В метро нет (там ещё люди, которые хотят жить), а вот если б кирпич на голову. Или машина сбила. Или ещё что-то такое. А впрочем, похуй на людей, метро тоже неплохо. Или самолёт.

#28644 2017-07-25 20:36:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

к 18 летней девочке 45 мужик лез себя предлагал как сокровище

Девочки бывают разные

если ты намекаешь, что некоторые в 18 лет могут "бизнес" делать на папиках - то такая на этих мужичков и не посмотрит. Там ловить  нечего. Обычные. Не совсем опущенные, с такими бы я даже говорить скорее всего не стала добровольно. Обычные.

Самое интересное - общаться с ними нормально. На работе в коллективе с ними общаться и работать отлично. Но я не могу границу провести и бля, реально каждый клеиться начинает ((

Я даже рада слышать кулстори тут. Иногда кажется, что я одна такая "везучая". А всего-то не пить, не курить, вежливо общаться - и все, уже идеал старпера.

#28645 2017-07-25 20:37:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это очень плохо, но каждый раз, заходя в метро, надеюсь, что оно взорвется. Все меня будут жалеть. Никто не скажет, что я слабак, и покончил с собой.
анон в депрессии

i feel u

анона накрыло с новой силой, таблеток нет, психиатр в отпуске, в выходные поездка, о которой я мечтаю с весны и не хочу ее испортить своим хуевым настроением. мама предлагает афобазол, типа тревожность снимает, а я приседаю на уши знакомым (ну, после вопроса, хотят ли они послушать про мои проблемы) и сам себя за это ненавижу. х_Х нахуй так жить. хочу, чтобы дед мороз подарил мне здоровую психику на этот новый год, если я не сдохну раньше.

#28646 2017-07-25 20:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разговор не поддерживаешь. Если таки сядет рядом, несмотря на "я занята" и "я хотела бы побыть одна", не отвечай ему. Смотри в книгу и пей свой кофе.

ох, справлюсь ли я, звучит очень сложно. Как будто агрессия уже против человека.

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь шутливо называть дедулей

Кстати, это тема) И с порога так на все кафе: "Деда Вова, здрасте!"

:lol:  блин, а может и смогу. Хотя бы что-то. Хотя это коненчо тупо. Мужик в библиотеке тоже около 45, но выглядит в общем норм, "деда" там нет еще и в помине. Но прикола ради можно.

#28647 2017-07-25 21:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

принеси, анон. Я нашла ее блог, но там нет ссылки

В приветственном, под катом розовым, еще окна Джохари близко к теме.
Мне нравится, что она про жизнь, с вопросами, без километровых теорий.
http://gelena-s.livejournal.com/90116.html#comments

Отредактировано (2017-07-25 21:02:40)

#28648 2017-07-25 21:05:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с сантехником вернулся. Спасибо ва всем огромное за поддержку, это мне очень помогло! Анона до сих пор потряхивает от отвращения к своей глупости и бесхребетности, но теперь он более изнутри понимает все эти ситуации когда с девушками случаются плохие истории потому, что они не могут послать, ибо "неприлично", не приучены, и "хорошие девочки не огорчают тех, кто им ничего не сделал" -_-

И блин, анон со старперами, ты как родной ((( Очень многое осознала, читая твои комменты (и немного от себя прихренела)

Анон пишет:

Если совсем грубо подкатывает, то я умею разозлиться. А если вот так, меееедленно... то где-то я начинаю воспринимать мужика как знакомого, как друга, может даже как папу, а потом бац - осознаю, что у него вполне себе плотские мысли.
Это может быть связано с тем, что меня растила только мама? Папа умер, когда я была маленькой, мама дважды была неудачно замужем, потом долго одна. Если это связано, то что с этим сделать?

Вот абсолютно то же самое. Если на улице пристают, - могу послать. А тут 2 дня хорошо общались, и уже посылать неловко. И да, анона тоже в основном женщины растили,- отец с матерью на несколько лет разводились, только потом сошлись. (Блин, да он этот сантехник даже внешне на папу похож был! )


Анон пишет:

там он уже на секс может рассчитывает, ИМХО
а че, анон согласилась же на выпить ((

Ох, анон, до меня это тоже вчера дошло, успокаивало только то, что он вроде не лелал поползновений, а в руках у анона постоянно находились разные острые предметы. Но вчера я поняла, как это обычно бывает у девушек, о которых потом говорят "самадуравиновата, нечего с мужиком малознакомым оставаться, сама нарвалась" -_________-

Анон пишет:

Тут ещё такая херня была, волшебный "режим принимающего гостей", типа, они становились не твоими наёмными работниками, а гостями, тот ещё глюк.

Угу. У анона семейная традиция, - гостей надо кормить. 2 дня проработали с утра до вечера, уже считаются гостями. (Хотя кстати на предложения их покормить/дать чая они отказом отвечали). Анон еще сейчас понимает, что сам виноват, своими периодическими предложениями поесть-чаю сам навел на мысль, что это одобряемо (( 

Анон пишет:

Да. Даже дать бутылку нормально, только если не платишь деньги или платишь не ему (хз, сколько работнику достанется). Но угощать в своем доме — это тебя кто-то обманул.

Анон пишет:

Никто никогда не наливает сантехникам в своей квартире, вот просто никто и никогда.
Это не в твою сторону камушек, а в сторону этого сантехника. НУ максимум, какая-нить старушка советской закалки может бутылку после работы вынести и с собой вручить, типа в благодарность - но так сто лет уже никто не делает.
Поверь мне, лучше быть хамкой, чем оказаться наедине с пьяным мужиком, который уже повел себя неадекватно.
Даже если б ты его сама зазывала выпить - профессиональный работник отказался бы, а это вообще какой-то опасный хрен с горы, а не нормальный сантехник.
Ты тут не виновата совершенно, но его гони в шею и наедине с ним не оставайся ни за что.

Да теперь я это поняла, - сегодня с родителями поговорила на ту тему, они тоже сказали, что это в советские времена было принято. Но до этого анон о сантехниках знал только по  рассказам теток на работе, и проставление в их контексте было обязательным, поэтому анон чувствовал себя обязанным. Еще, до самомопойкии сантехника, анон, понявший, что за бутыль с него не собираются брать деньги, пообещал в пятницу купить ему пирожное (потому как обязан же -_-) Но уже пообещал ((

Анон пишет:

Единственное, наверно, что я бы смог посоветовать - это прихватить на поле боя какую-нибудь подруженцию, а лучше друга мужского пола. Желательно понаглее и понахрапистее, чтоб помогали отстаивать твои интересы. Или просто рассказать им всю ситуацию, и пусть они будут рядом как напоминание, что надо брать себя в руки и не растекаться лужицей перед какими-то там сантехниками. На крайний случай - общаться с родителями во время всего этого дела.

Папа в пятницу решил приехать (он чет прихренел от моего рассказа).

Анон пишет:

ты вон сам говоришь, что придется у прораба уточнять, а уже ставишь винишко.

Не, у анона алкоголя нет, вино он сам принес, и сам же выпил (анон отбрыкался). Блин, сейчас вспоминаю те моменты, когда он, выпив половину бутылки, рассказывает, какой он уже пьяный и не уже будет допивать, а сам все подливает и поджливает, игнорируя аноновы просьбы реально прекратить и хоть с собой забрать... Брр, после осмысления это еще жутче ощущается. Хорошо что мужик был не агрессивный.

Анон пишет:

На самом деле, учиться отстаивать свои границы тебе придётся ещё долго. Но ты няшенька, у тебя всё получится.

Спасибо, Зеркало )) Записалась к психологу  на пятницу.

#28649 2017-07-25 21:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Деда Вова, здрасте!"

Он воздуха набрал и тебе:
- Девушка!..
И ты с удивленным видом прерываешь:
- Дедушка! =D

#28650 2017-07-25 21:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я на днях видел передачу на ОТР о фобиях и страхах, там речь пошла и о депрессивных состояниях, один из гостей (их было трое) сказал, что депрессию лечат сильным стрессом. Я сначала подумал: "откуда их блять берут", но может я заблуждаюсь. Действительно ли можно лечить депрессию стрессом? Вы проходили такое лечение? И если, что-то подобное говорит специалист это значит, что от него надо уходить?

хм, может это срабатывает по принципу "когда жрать нечего, то депрессовать сложно"? Или "во время военных действий люди спасались и боролись за жизнь, а не лежали мешком в депрессии".

Я могу сказать, что это сработало со мной, но я никому не стану рекомендовать.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума