Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28601 2017-07-25 13:25:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как только начинаются поползновения трогать, одарять и звать в кинокафе, говори, что у тебя уже есть парень и никакой "близкой дружбы" c мужиками он не одобряет, да и все.

я вообще не хочу до этого допускать, анон. Это мерзко. У меня не стоит на таких мужчин. Общаться как с другом было бы норм, но такое ощущение, что они реально все смотрят только как на обект ебли. Я вообще не понимаю, какое там должно быть самомнение, чтобы к 18 летней девочке 45 мужик лез себя предлагал как сокровище. Буэ. Противные воспоминания. Тогда я еще не сразу замечала к чему идет. А тут уже вижу точно - в этим, из библиотеки, будет такая же история. И его не интересует со мной разговаривать, он смотрит исключительно на грудь и думает явно не о том, какой я интересный собеседник. Ну его нафиг. Не прощу себя, если тут допущу до "руки распускать". Вижу к чему идет, поэтому нужно сейчас прекращать, а не ждать чуда. Не будет чуда, уже сто раз на одни и те же грабли наступала.

Я думала сказать ему про парня, но самое тупое - их это не останавливает. Или я не умею правильно сказать. Но в глазах старпера интерес и фразочка "ну парня твоего тут все равно нет, а вообще мы же просто друзья". И еще как будто больше интереса ко мне, как будто я про парня рассказала чтобы подразнить :facepalm:

Анон пишет:

Анон помнит, как у него случилось озарение. Анон идёт себе по улице, плеер слушает, и тут мерзкий мужик подваливает. Анон говорит ему "нет" и ловит себя на том, что оправдывается, почему. А анону-то на самом деле стало похуй и оправдываться же не за что, но он это делает, потому что так делал годами. Анон так офигел, что ему похуй на чувства этого наглого чувака и вообще похуй, что примолкнул и потом так и сказал, как подумал "нет, потому что мне это неинтересно и мне всё равно, что ты об этом думаешь". Может, это кажется хернёй, но вот этот самый момент, когда анон сам понял, что ему не нужно оправдываться, и что он сам не чувствует, что что-то должен чуваку за внимание, или что он не должен притворяться, что ах как ему жаль, но у него дома муж и дохуища детей, и вот именно поэтому нет, а так бы обязательно, а не потому, что чел нахер не сдался - вот тогда анон очень обрадовался. Если кто-то обратил на тебя своё внимание - это же не значит, что ты ему за это что-то должен. Если он не может привлечь чужое внимание - это не прощает ему навязчивости и преследования. Наоборот, такое поведение только отвращает, злит или пугает. А уж если он за свою навязчивость винит жертву преследования - ваще капец.

большое спасибо за кулстори, анон! Ты молодец!
Я пока застряла на этапе злости. Мне очень надоело, что об меня мысленно дрочит кто-то.
А с чувством долга, видимо, пока не получается справиться. Спасибо еще раз за кулстори.

Аноны, крутое видео с различными техниками и школами психологии. Скажите, кто-нибудь пробовал спонтанно поделать гештальт-терапию? Я тут подумала - а если я сяду, поставлю перед собой фотку самого первого старпера, который ко мне лез и которого я отшить не смогла, и отчитаю его и пошлю нафиг... может это поможет?  :bull:  Ведь в голове я именно о нем вспоминаю, потому что что реально 17-18 лет было и он был пипец настойчивым. Я иногда боюсь, не сбеги я тогда стой работы, он бы меня додавил. Моя мама еще этому потакала, пофиг, что он был женатым мужиком и его дочки в моем вузе учились на пару курсов меня младше... Мама смотрела закрыв глаза на его ухаживания и подарки.

Я только сейчас осознаю - вообще-то она уже с высоты своего опыта видела, какой интерес у мужчины ко мне. Но закрывала глаза ((

анон-со-старперами

#28602 2017-07-25 13:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ох, анон, ну по интернету это ведь проще, чем в реале. Напиши "не обижайся, но я не хочу. ;-)"
"прости, но нет. и такой ответ будет всегда. *смайлик, разводящий руками*"

Вброшу немношк, куда можно покопать с сантехниками и всякими прилипчивыми ухожорами. Правила ассертивности и манипулятивные убеждения, которые вместо них настойчиво постулируют.

Скрытый текст

#28603 2017-07-25 13:46:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

большое спасибо за кулстори, анон! Ты молодец!
Я пока застряла на этапе злости. Мне очень надоело, что об меня мысленно дрочит кто-то.
А с чувством долга, видимо, пока не получается справиться. Спасибо еще раз за кулстори.

Анончик, я после этого вот прям так же редко отвечал, потому что можно же и по морде получить от таких доёбывающихся уебанков, но вот это ощущение, что тебе похуй, что он думает - это большое дело. Всю жизнь же думал, что должен как-то там себя вести. А ведь нихуя же. Миллионы женщин же поддерживают эту игру "сохраним нахальному приставучему хуеносцу его чувство величия и достоинства", и потому что так принято, и потому что страшно огрести, а он о тебе, как о туше для ебли только думает. Я всегда чувствовал себя проигравшим после ритуальных оправдашек, почему я не могу быть этим телом для ебли. Хотя это доёбываться до незнакомых людей с предложениями всякими такое себе не очень, а отказываться от этого - вовсе нет. Но мы привыкли чувствовать наоборот, почему-то.(

#28604 2017-07-25 13:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, какое там должно быть самомнение, чтобы к 18 летней девочке 45 мужик лез себя предлагал как сокровище

Ну что значит какое. Мужик-коньяк, с возрастом только лучше, а молоденькие нимфы спят и видят, как бы это чудо скрутить. А оно всё не скручивается.
Помню, ко мне тоже подкатывал такой великовозрастный мужичок, разговорились после одного мероприятия, ну и в результате я, как распоследний дебилушко, дал номер своего телефона. Сначала решил, может, просто интеллигентную компанию нашёл - через полчаса понял, что ошибся. Насилу отвязался. Будь я на пятнадцать лет постарше - вот тогда бы крепко призадумался. Мужик-то неплохой. Но исключительно для определенной аудитории, в которую я никак не попадаю. С тех пор номера не раздаю. Ну нахуй.

Отредактировано (2017-07-25 13:49:17)

#28605 2017-07-25 13:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

к 18 летней девочке 45 мужик лез себя предлагал как сокровище

Девочки бывают разные

#28606 2017-07-25 13:59:17

Анон

Re: Мозгоправка

#28607 2017-07-25 14:08:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как нужно будет поступить при очной встрече?

Сидишь ты и читаешь книгу, подходит этот хер, ты делаешь вид, что не замечаешь, первой не здоровайся. Он поздоровается - отвечаешь "здрасьте", продолжаешь читать. Он задает какие-то вопросы - говоришь "я занята, извините", "я бы сейчас хотела побыть одна". Попробует до тебя дотронуться (до плеча там) - смотри как на идиота и говори "не надо меня трогать, пожалуйста".
Если заливает что-то насчет "мы друзья" - говори "нет".
Разговор не поддерживаешь. Если таки сядет рядом, несмотря на "я занята" и "я хотела бы побыть одна", не отвечай ему. Смотри в книгу и пей свой кофе. Попробует трогать книгу - "не надо трогать мои вещи, пожалуйста". Желательно все это говорить достаточно нейтрально.
Есть еще вариант, если хочешь потроллить: продолжить общение, но поддевать его возрастом, здоровьем. "А что, в твоем возрасте еще можно это делать? хм...", "У тебя сердце не сдаст?", "А ты закрашиваешь седину?". Можешь шутливо называть дедулей. Но это если готова поддерживать какое-то общение.  :troll:

#28608 2017-07-25 14:09:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ах да, не улыбайся еще. Холодное каменное ебло. Потренируйся перед зеркалом.

#28609 2017-07-25 14:10:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, мне всё же кажется, что большинство девочек всё же не хотят встречаться с маньяками))
Или с ничем не примечательными дядьками в возрасте. А если такой дядька, вот прям самый обычный, не следящий за собой, распустившийся, с пузом, думает, что у тебя прям такие пристрастия, хотя ты ему не даёшь повода так думать, но он вот просто уверен, что ты именно этого и хочешь - то это неприятно, как минимум. Самомнение у него нездоровое какое-то.

#28610 2017-07-25 14:13:37

Анон

Re: Мозгоправка

Большинство, но не все.

#28611 2017-07-25 14:17:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь шутливо называть дедулей

Кстати, это тема) И с порога так на все кафе: "Деда Вова, здрасте!"

#28612 2017-07-25 14:17:46

Анон

Re: Мозгоправка

Большинство, но не все.

Да, но он по умолчанию, значит, включает конкретно эту девушку в число этих любительниц, посрав на её настоящие реакции.

#28613 2017-07-25 14:23:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Самомнение у него нездоровое какое-то.

Да оно у большинства мужиков такое, анон. им же не внушают с детства, что если у них жопа чуть больше 80 см в объеме, то они страшные, жырные и никто их замуж не возьмет, а если замуж не возьмет, то и все, никому не нужен, неудачник...

#28614 2017-07-25 14:25:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, но он по умолчанию, значит, включает конкретно эту девушку в число этих любительниц, посрав на её настоящие реакции.

Но он же не бабаванга
А мужики тупые, намеков не понимают

#28615 2017-07-25 14:31:18

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, аноны, печально это всё. Никогда из-за ебливых мужиков спокойно себя не чувствую. А ещё у анона рядом с домом 2 изнасилования было с разницей в неделю, в тех местах, где анон сам всегда ходит. Это отравляет жизнь, а как не думать об этом - фиг знает.

#28616 2017-07-25 14:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Ко мне вообще всякие разные липнут. И пердуны старые, и чурки, и мамкины пылкие сыночки... Мне осталось их только матом слать.

#28617 2017-07-25 14:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, это вопрос силы. Были бы тётки сильнее и легче бы могли накостылять, чем щас - всякие уебанки сразу бы стали уважительнее и внимательнее к вызываемым ими реакциям.

#28618 2017-07-25 15:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, переживающие из-за мудаков в темных переулках: купите себе перцовку. или еще что-нибудь, что сможет вас защитить.
не факт, что оно когда-нибудь понадобится, но очень полезная штука. хотя бы для психики.
на анона как-то раз напала толпа мужиков, убежал, купил самую жесткую перцовку, потренировался и теперь по вечерам хожу больше с надеждой нарваться на неприятности и выжечь глаза каким-нибудь ублюдкам

#28619 2017-07-25 15:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Я на днях видел передачу на ОТР о фобиях и страхах, там речь пошла и о депрессивных состояниях, один из гостей (их было трое) сказал, что депрессию лечат сильным стрессом. Я сначала подумал: "откуда их блять берут", но может я заблуждаюсь. Действительно ли можно лечить депрессию стрессом? Вы проходили такое лечение? И если, что-то подобное говорит специалист это значит, что от него надо уходить?

#28620 2017-07-25 15:52:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я на днях видел передачу на ОТР о фобиях и страхах, там речь пошла и о депрессивных состояниях, один из гостей (их было трое) сказал, что депрессию лечат сильным стрессом. Я сначала подумал: "откуда их блять берут", но может я заблуждаюсь. Действительно ли можно лечить депрессию стрессом? Вы проходили такое лечение? И если, что-то подобное говорит специалист это значит, что от него надо уходить?

Ну, фиг знает, как это можно вылечить стрессом. Вот у анона была пиздецовая депрессия, и у него в этот момент умер любимый папа - ну, нихуя не помогло же. Если сигналы в мозгу затормаживаются, не передаются, какая-то там хуйня с нейромедиаторами, то анон не понимает, как ещё стресс может заставить это всё работать, потому что оно же не может, ну, чисто биологически там, химически. Если колёсики в часах сломались, то новая батарейка не поможет. Это в норм состоянии стресс заставлял анона шевелиться. Дополнительный стресс во время депры, особенно сильный, лично у анона вызывал усиленно суицидальные мысли, потому что анон в состоянии депры не мог ни с чем лёгким даже справиться. А уж с сильным - и подавно. На это нет сил, а сбежать или справиться нельзя. Анон не видел выхода, он не знал, что с этим делать, всё это казалось настолько чудовищно огромным, что от этого только в смерть можно сбежать.  :dontknow:

#28621 2017-07-25 15:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Имелось в виду сильный стресс связанный со страхом, страх за свою жизнь.

#28622 2017-07-25 16:05:47

Анон

Re: Мозгоправка

Мне тоже кажется сомнительным это. От преодоления сильного стресса может активироваться режим выживания с последующей эйфорией, но это, во-первых, кратковременно, а во-вторых, после этого наступает упадок сил, потому что организм некоторое время работает на пределе. Так что не советовал бы. Лучше лечить дисбаланс в мозге и учиться жить без депрессивных установок типа "я ничтожество, мир дерьмо, будущее пиздец".

#28623 2017-07-25 16:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, в депрессии чувство самосохранения, соответственно, и страха, сильно ослабевает, но, может, это только мой опыт  :blabla: Может, меня не пугали достаточно сильно Хотя, наверно, здравое зерно есть - сместить фокус внимания на внешнее, реальное, может и сработать. Не знаю.

#28624 2017-07-25 16:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я депру как раз по отсутствию страха за жизнь узнаю, например, боюсь собак - и тут на меня собака нападает, а мне похуй совсем, ничего не почувствовал, совсем-совсем - так и понимаю, что это депра и пора в пнд сдаваться. Я вообще безбашенный становлюсь, хорошо что при этом сил и желаний нет, иначе бы что-нибудь натворил. Всё делится на "мне с этим не справиться, оно ужасно, всё вокруг чернота, только умереть и остаётся" и "...никаких мыслей" Поэтому не знаю, как оно подействует. Ну, разве что если что противное будет, тогда может быть. Зомбе там, бомж страшный немытый с зомбеблохами, янизнаю.

#28625 2017-07-25 16:19:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

учиться жить без депрессивных установок типа "я ничтожество, мир дерьмо, будущее пиздец"

Эх

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума