Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28551 2017-07-22 22:28:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а ни у кого нет статей/книг про деперсонализацию?
Сабж:

Скрытый текст

#28552 2017-07-22 23:02:40

Анон

Re: Мозгоправка

кто-нибудь пробовал аутогипноз? это вообще возможно и помогает ли?

#28553 2017-07-22 23:03:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Руминация (Rumination)

а как с этим бороться? :с

#28554 2017-07-22 23:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Руминация (Rumination)

а как с этим бороться? :с

КПТ или майндфулнесс. Сейчас сама в процессе. Могу сказать, что это удивительно, как мысли разбегаются, если начинаешь прицельно за ними гоняться. А жить-то как легче становится.

#28555 2017-07-22 23:20:40

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такой баг, даже не знаю, сюда или в Медблок, но думаю все же психологический больше. Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше". День могу лежать, не читать, не думать ни о чем, даже еду приготовить не охота или за собой ухаживать( а я люблю маски-краски-лаки). На другой день - побежала, разогналась не остановишь! Разговариваю много, общительна, начинаю сорить деньгами, бегать по киношкам-кафешкам( обычно не тянет в людные места), повышается аппетит, либидо зашкаливает. Раньше все это было мягче, можно было списать на пубертат и творческую профессию. Годы идут, а ситуация усугубляется. Люди же спокойнее должны становиться со временем?  :think:

#28556 2017-07-22 23:23:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

КПТ или майндфулнесс. Сейчас сама в процессе. Могу сказать, что это удивительно, как мысли разбегаются, если начинаешь прицельно за ними гоняться. А жить-то как легче становится.

А не мог бы ты пояснить, что значат эти слова и где про них почитать?

#28557 2017-07-22 23:36:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

КПТ или майндфулнесс. Сейчас сама в процессе. Могу сказать, что это удивительно, как мысли разбегаются, если начинаешь прицельно за ними гоняться. А жить-то как легче становится.

А не мог бы ты пояснить, что значат эти слова и где про них почитать?

Когнитивно-поведенческая терапия. На b17 много упражнений находятся, в зависимости от запроса. Про майндфулнесс http://mfminsk.wixsite.com/mindfulness/blank-s9if8, у Светлячка еще была хорошая статья, но в закладках не найду.

#28558 2017-07-22 23:40:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше".

Какой-то ты маниакально-депрессивный анон :think:

#28559 2017-07-22 23:43:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше".

Какой-то ты маниакально-депрессивный анон :think:

Это как Стивен Фрай что ли?  :affraid:

#28560 2017-07-23 00:01:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой-то ты маниакально-депрессивный анон

Не пугай анона. Биполярка не так работает. Бывают, конечно, сверхбыстрые циклы, но даже они, кмк, не могут чередовать циклы день через день. Но я не врач.
Бзв, у меня такое же состояние, но врачи бар не ставят.

#28561 2017-07-23 01:28:19

Анон

Re: Мозгоправка

Дети раскидывают мои игрушки, гады такие!

#28562 2017-07-23 01:57:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

КПТ или майндфулнесс. Сейчас сама в процессе. Могу сказать, что это удивительно, как мысли разбегаются, если начинаешь прицельно за ними гоняться. А жить-то как легче становится.

А не мог бы ты пояснить, что значат эти слова и где про них почитать?

Когнитивно-поведенческая терапия. На b17 много упражнений находятся, в зависимости от запроса. Про майндфулнесс http://mfminsk.wixsite.com/mindfulness/blank-s9if8, у Светлячка еще была хорошая статья, но в закладках не найду.

Большое спасибо.

#28563 2017-07-23 02:02:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пугай анона. Биполярка не так работает. Бывают, конечно, сверхбыстрые циклы, но даже они, кмк, не могут чередовать циклы день через день. Но я не врач.
Бзв, у меня такое же состояние, но врачи бар не ставят.

А что у тебя, если не секрет?
Крипуют все эти диагнозы, жуть, поэтому никак к врачу не доберусь.

#28564 2017-07-23 02:19:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что у тебя, если не секрет?

У меня пока только тревожно-депрессивка. Другой врач поставил просто паническое расстройство. Суть ясна, я думаю)
Я у себя тоже подозревал биполярку по твоим симптомам. Только у меня это все же немного иначе: перемены состояний каждый раз иначе происходят. Иногда прям как у тебя, день через день. Иногда могу лежать плакать и убиваться, а потом резко становлюсь вечным двигателем. В общем, не знаю, что это. Пока наблюдаюсь.
Сейчас склоняюсь к пограничному потому что насколько я понял по статьям в интернетике (если правильно понял) различие между бар и пограничкой в импульсивности: при бар она выражается только в смене циклов, а у пограничников она есть всегда. Вот у меня второе.

Анон пишет:

Крипуют все эти диагнозы, жуть, поэтому никак к врачу не доберусь.

Понятно что крипуют, анон, именно поэтому и нужно идти к врачу. Ты же не хочешь всю жизнь мучиться в догадках: "Что у меня? Сколько еще так жить? Это когда-нибудь закончится?" и жертвовать своей работоспособностью/отношениями.
Я вот очень жалею, что раньше не сходил к врачу. Потому что если бы пошел в подростковом возрасте, то это еще можно было как-то нормально выровнять. Здесь как в любом лечении - чем позже обратишься, тем тяжелее будет выпутаться. Каждая минута на счету.
Диагноз - это не приговор. Наоборот, даже лучше будет если ты узнаешь, что с тобой, как это лечить и справляться с этим. В общем, соберись с силами и найди себе хорошего врача. Удачи тебе, анонче, и начни лечение как можно скорее. Чтобы у тебя все хорошо было.

Отредактировано (2017-07-23 02:24:40)

#28565 2017-07-23 05:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше".

Не биполярка, там депрессия после периода активности куда сильнее.

#28566 2017-07-23 08:04:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше".

У меня также. Это циклотимия.

#28567 2017-07-23 10:41:56

Анон

Re: Мозгоправка

Случайно нашел у себя таракана, боюсь, распространенного: мне пиздец необходимо подтверждение других, что я существую. Причем, как оказалось, это на каком-то настолько глубоком уровне, что я сам это не понимал :facepalm: случайно сейчас осознал, что я даже с хорошими друзьями продолжаю отрабатывать эту фигню, пока им свои желания, цели, увлечения, интересы, симпатии не предъявлю и не получу от них "подтверждение" - этого как будто и нет. В гугле пишут, что это последствие оценочного восприятия в детстве, мол-де, такое появляется, если родители ребенка воспринимают не безусловно, а только когда он хорошие оценки приносит и соответствует их видению (было, чего уж там). Вопрос к анонам: кто-нибудь с таким сталкивался, избавлялся от этого? Может, посоветуете чего?

#28568 2017-07-23 12:57:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос к анонам: кто-нибудь с таким сталкивался, избавлялся от этого? Может, посоветуете чего?

Проговаривал многократно, что мои увлечения это мое право. Что они настоящие, и что много других людей увлеченных этим же. Они тоже существуют, и я существую. Ну и про родителей почитал.

#28569 2017-07-23 14:44:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Диагноз - это не приговор. Наоборот, даже лучше будет если ты узнаешь, что с тобой, как это лечить и справляться с этим. В общем, соберись с силами и найди себе хорошего врача. Удачи тебе, анонче, и начни лечение как можно скорее. Чтобы у тебя все хорошо было.

Спасибо, анон!  врач уже есть, осталось денег взять где-то. Я загуглила, у этой фигни хроническое течение, это больше всего угнетает(

Анон пишет:
Анон пишет:

Я постоянно существую между состоянием ничего не хотения и хотения "всего сразу и побольше".

У меня также. Это циклотимия.

Спросила своего психотерапевта, говорит, возможна циклотимия. Ну бля. Только еще одного диагноза не хватало. Теперь точно придется топать на очную встречу.

#28570 2017-07-23 14:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спросила своего психотерапевта, говорит, возможна циклотимия. Ну бля. Только еще одного диагноза не хватало. Теперь точно придется топать на очную встречу.

Это диагноз, если это мешает. Если не мешает - не чини то, что работает. Циклотимия не переходит в БАР.

#28571 2017-07-23 14:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Циклотимия не переходит в БАР.

:o
Вроде ж это более мягкое течение той же фигни?

#28572 2017-07-23 14:51:51

Анон

Re: Мозгоправка

Плохо мне, работы нет, таблетки кончились, никому не нужен.

#28573 2017-07-23 14:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это диагноз, если это мешает. Если не мешает - не чини то, что работает. Циклотимия не переходит в БАР.

+1
Мне 28 и я уже как-то смирилась. Наберу долгов, потом въёбываю, как подорванная.
Люди которые встречают меня в этот период, говорят "Анонша, ты такая трудолюбивая, целеустремлённая!". А я знаю, что это временно, и надо успевать побольше всего сделать :facepalm:

#28574 2017-07-23 14:54:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Циклотимия не переходит в БАР.

:o
Вроде ж это более мягкое течение той же фигни?

Можно и так назвать. Но нет, не переходит.

#28575 2017-07-23 14:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди которые встречают меня в этот период, говорят "Анонша, ты такая трудолюбивая, целеустремлённая!". А я знаю, что это временно, и надо успевать побольше всего сделать

Мне други говорили " какая ты иногда бываешь энергичная, искры просто летят". А теперь вот оно чё...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума