Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28501 2017-07-21 11:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, извините, что влезаю, но я что-то совсем не знаю, что мне делать.
Ничего не хочу, ничего не радует, хочется только реветь и спать. Но
а.) ни на что еще и нет денег (вот, на носу оплата квартиры, а эти несчастные три штуки на коммуналку я еще и на половину не собрала);
б.) на мне висит вся семья, в смысле, больше никто не работает, и всем вечно что-то надо. Вот завтра пойду в билайн разбираться, почему у мамы телефон не работает.
Я заебалась, анончики. Я сегодня проебала отличный заказ просто потому что рыдала перед экраном и не могла найти сил снова в это окунуться. Я не знаю, что делать. Как жить вообще.

#28502 2017-07-21 11:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

У меня мелкая проблема. Мама рассматривает меня как диспетчера такси. Т.е. я сижу работаю, мама пишет смс- закажи мне такси через 10 минут  туда-то оттуда-то. А иногда даже не пишет, откуда, и я еще думаю- ага, раз не пишет, наверное, от дома.
И в общем я заказываю ей через Яндекс или гетт.
Причем, там же нельзя заказать на конкретное время. То есть я должна себе засечь время, чтобы именно через 5 минут  вызвать. А потом писать ей смс с номером машины и чтобы выходила.
Короче, это ппц как неудобно и честно говоря как-то обидно. Вроде мелочь, но ощущение, что мной пользуются, не задумываясь о моем удобстве. И что я от работы отвлекаюсь.
Сегодня маме ответила- напиши мне конкретно за 5 минут, когда тебе вызвать. Но она на это ответила временем: вызови к стольки-то. Ну в общем я забила ставить себе таймер, чтобы вызвать вовремя и заработалась)
Потом она мне написала, типа где такси, и я срочно вызвала. Наверное, она опоздала.
А я себя ощущаю виновато и одновременно злорадно (может, сама начнет такси вызывать)

#28503 2017-07-21 13:07:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот завтра пойду в билайн разбираться, почему у мамы телефон не работает.

Анон, а вот если ты работаешь, а остальные нет, почему остальные не берут на себя хотя бы свою собственную бюрократическую беготню? Не говоря уже о том, чтобы с тебя твои бумажки разгрузить.

#28504 2017-07-21 13:10:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а вот если ты работаешь, а остальные нет, почему остальные не берут на себя хотя бы свою собственную бюрократическую беготню? Не говоря уже о том, чтобы с тебя твои бумажки разгрузить.

Во-первых, номер зарегистрирован на меня, а без паспорта в нашем офисе ничего не сделать. Во-вторых, при одном слове "тариф", "предварительная оплата" и проч., наша мама начинает кричать, что она не понимает ни слова в этом птичьем языке, разворачивается и выходит. Буквально, без преувеличения.

#28505 2017-07-21 13:25:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во-первых, номер зарегистрирован на меня, а без паспорта в нашем офисе ничего не сделать. Во-вторых, при одном слове "тариф", "предварительная оплата" и проч., наша мама начинает кричать, что она не понимает ни слова в этом птичьем языке, разворачивается и выходит. Буквально, без преувеличения.

:comfort:
Трындец, анон.
А я блин даже не знаю, что посоветовать. То есть я вижу, что ты поломаешься еще сильнее, если так все будет продолжаться, но заставить взрослых людей тебе помогать невозможно, как бы ты из кожи не лез. Могу сказать "держись", но толку от этого?

#28506 2017-07-21 13:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я блин даже не знаю, что посоветовать. То есть я вижу, что ты поломаешься еще сильнее, если так все будет продолжаться, но заставить взрослых людей тебе помогать невозможно, как бы ты из кожи не лез. Могу сказать "держись", но толку от этого?

Да все равно спасибо, анончик. Мне и просто услышать "я понимаю, что тебе плохо" без "я делала то же самое и еще больше, когда ты была ребенком" (мамино любимое) - и то уже хорошо.

#28507 2017-07-21 13:34:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

при одном слове "тариф", "предварительная оплата" и проч., наша мама начинает кричать, что она не понимает ни слова в этом птичьем языке, разворачивается и выходит. Буквально, без преувеличения.

Пускай сидит без телефона, чо  :bubu:

#28508 2017-07-21 13:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пускай сидит без телефона, чо 

Я бы так и сказала - я в состоянии так ответить - если бы не паспорт. Т.е., есть четкая рациональная причина, почему это делать мне.

#28509 2017-07-21 13:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пускай сидит без телефона, чо 

Я бы так и сказала - я в состоянии так ответить - если бы не паспорт. Т.е., есть четкая рациональная причина, почему это делать мне.

Нет тут четкой рациональной причины. Берешь мамашин паспорт и переоформляешь на нее номер. Не хочет давать паспорт - сидит без телефона.

#28510 2017-07-21 13:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

не знаю, какой совет мне нужен, надо просто выговориться. простите за неровный почерк, не знаю, как это всё внятно изложить.

работа + тревожность

#28511 2017-07-21 13:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет тут четкой рациональной причины. Берешь мамашин паспорт и переоформляешь на нее номер. Не хочет давать паспорт - сидит без телефона.

Анончик, я тебе честно скажу - сил у меня нет. Это будет скандал, это будет "да тебе что, трудно, офис в соседнем доме, а я ничего не понимаю", это будут дохуя-разборки... меня при одной мысли подташнивать начинает. Хотя я понимаю, что объективно ты прав.

#28512 2017-07-21 14:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да все равно спасибо, анончик. Мне и просто услышать "я понимаю, что тебе плохо" без "я делала то же самое и еще больше, когда ты была ребенком" (мамино любимое) - и то уже хорошо

:comfort:
Анон, я с тобой. У анона почти та же ситуация, тоже мама ничего не может/хочет делать сама, у нее как бы объективная причина, болят ноги и долго ходить не может. А так вот те же ситуации, анон один нормально в семье зарабатывал, даже муж получал в три раза меньше анона, и еще мама сверху постоянно на что-то напрягает, даже вот были аналогичные случаи с билайном, как у анона выше. И мама анона любит обижаться потом на все, что было сделано не так или вообще не сделано.
Так шта анон тоже хочет иногда рыдать без остановки от несправедливости.

#28513 2017-07-21 14:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Я заебалась, анончики. Я сегодня проебала отличный заказ просто потому что рыдала перед экраном и не могла найти сил снова в это окунуться. Я не знаю, что делать. Как жить вообще.

срочно к врачу за таблетками, пока не сломалась окончательно!
Пригрози семье, чтобы начали шевелиться, намекни, что твой нервный срыв не за горами, и что они будут делать, если ты в больничку загремишь?

Отредактировано (2017-07-21 14:28:08)

#28514 2017-07-21 14:49:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет тут четкой рациональной причины. Берешь мамашин паспорт и переоформляешь на нее номер. Не хочет давать паспорт - сидит без телефона.

Анончик, я тебе честно скажу - сил у меня нет. Это будет скандал, это будет "да тебе что, трудно, офис в соседнем доме, а я ничего не понимаю", это будут дохуя-разборки... меня при одной мысли подташнивать начинает. Хотя я понимаю, что объективно ты прав.

Не сейчас, а как с силами соберёшься. Зато один раз - и всё, отмучаешься.

#28515 2017-07-21 15:00:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с телефоном, а зачем вообще идти? У меня например номер записан на папу. Все проблемы, что были с телефоном и тарифами,  легко решались звонком в службу поддержки, - ни разу не требовалосьличное присутствие. Даже для замены симки на микросимку с переносом всей инфы с телефона на нее у меня ничего не требовали.

#28516 2017-07-21 15:18:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не знаю, какой совет мне нужен, надо просто выговориться. простите за неровный почерк, не знаю, как это всё внятно изложить.

Господи, анончик.  :comfort:
По-моему, ты зря боишься звонить своему психиатру. Ведь это довольно большое потрясение - незнакомые люди, незнакомая обстановка и т.д. Это вполне себе причина, не ссы.

Анон пишет:

когда я думаю, что придется заниматься этиим всю жизнь, меня тоже трясет. я знаю, что можно поменять карьеру, мой отец был на два года меня старше, когда сделал разворот на 180 градусов в карьерном плане, но это как-то очень... теоретически все?

Корзиночка с 1,5 годом работы и той же проблемой передаёт тебе сердечный привет.)

Отредактировано (2017-07-21 15:18:39)

#28517 2017-07-21 15:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда я думаю, что придется заниматься этиим всю жизнь, меня тоже трясет. я знаю, что можно поменять карьеру, мой отец был на два года меня старше, когда сделал разворот на 180 градусов в карьерном плане, но это как-то очень... теоретически все?

Моя мама закончила аспирантуру по одной специальности, а в 30 + сделала крутой разворот и ушла вообще в другую область с нуля.

#28518 2017-07-21 16:09:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень нужно выговорится. В понедельник пишу сложный экзамен. Пишу во второй на и я не говилась. В понедельник не сдам, но прийти нужно. Хочется сдохнуть. То ли пытаться запихнуть в голову все в эти два дня или забить. Первое не реально - огромное количество вычислений, формул, даже идей нет что  будет на экзамене.
Я даже оправдать себя не могу - было два месяца учить, но я болела, а потом просто забила и вот.

Дайте мне холиварка-магии, аноны. Чтобы сделать лучшее в этой ситуации и не сдохнуть.
Вчера не могла до 5 утра уснуть, сижу мертвая. Что делать не знаю.

Пофигизма все послать и отдыхать до понедельника нет. А мозгов вызубрить тоже ((

#28519 2017-07-21 16:11:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, очень нужно выговорится. В понедельник пишу сложный экзамен. Пишу во второй на и я не говилась. В понедельник не сдам, но прийти нужно. Хочется сдохнуть. То ли пытаться запихнуть в голову все в эти два дня или забить. Первое не реально - огромное количество вычислений, формул, даже идей нет что  будет на экзамене.
Я даже оправдать себя не могу - было два месяца учить, но я болела, а потом просто забила и вот.

Дайте мне холиварка-магии, аноны. Чтобы сделать лучшее в этой ситуации и не сдохнуть.
Вчера не могла до 5 утра уснуть, сижу мертвая. Что делать не знаю.

Пофигизма все послать и отдыхать до понедельника нет. А мозгов вызубрить тоже ((

сиди и пиши шпоры. даже если не получится использовать, может что-то отложится)

#28520 2017-07-21 16:29:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, очень нужно выговорится. В понедельник пишу сложный экзамен. Пишу во второй на и я не говилась. В понедельник не сдам, но прийти нужно. Хочется сдохнуть. То ли пытаться запихнуть в голову все в эти два дня или забить. Первое не реально - огромное количество вычислений, формул, даже идей нет что  будет на экзамене.
Я даже оправдать себя не могу - было два месяца учить, но я болела, а потом просто забила и вот.

Дайте мне холиварка-магии, аноны. Чтобы сделать лучшее в этой ситуации и не сдохнуть.
Вчера не могла до 5 утра уснуть, сижу мертвая. Что делать не знаю.

Пофигизма все послать и отдыхать до понедельника нет. А мозгов вызубрить тоже ((

сиди и пиши шпоры. даже если не получится использовать, может что-то отложится)

Слишком много разрозненной инфы. Я в первую сдачу писала и не помогло.
Преподше уже сказала, что не сдам. Она посоветовала придти и через полгода на февраль  она поставит пересдачу еще одну. Выбирать не приходится, или февраль или отчислят

#28521 2017-07-21 16:34:51

Анон

Re: Мозгоправка

В смысле надо в понедельник придти и потом в феврале

#28522 2017-07-21 16:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, скажите, а гипнозом возможно избавиться от сильных фобий или это байка? Извиняюсь, если вопрос тупой.

#28523 2017-07-21 17:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Я под гипнозом хотела бы вспомнить детские травмы. Чтобы проработать. А то не помню ничего. ((

#28524 2017-07-21 17:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, скажите, а гипнозом возможно избавиться от сильных фобий или это байка? Извиняюсь, если вопрос тупой.

плюсую к вопросу
анону сильно мешает одна фобия из детства, анон конечно сильный и справляется как может, но иногда хочет перепрограммироваться и жить нормально

#28525 2017-07-21 17:45:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле надо в понедельник придти и потом в феврале

Ну и не учи тогда нихуя, и до февраля тоже, делов-то, тредик просранных полимеров пока не закрыли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума