Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28476 2017-07-20 20:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

и они важнее, чем твой ребёнок, да?

#28477 2017-07-20 20:57:45

Анон

Re: Мозгоправка

Иии.. мы снова возвращаемся к Хорошей Девочке, которая не дожна много думать о себе и сыне, а должна быть хорошей в глазах посторонних людей.

#28478 2017-07-20 20:57:52

Анон

Re: Мозгоправка

а, и кстати, соврать на суде - уголовка :teeth:

#28479 2017-07-20 21:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь кстати если хочешь этот список тут выложить.

Ну у меня пока вот так получилось:

Скрытый текст

Анон, найти хорошего психолога за 1000 - это трудно. Закладывай по 2000 на сеанс.
И почему я тут не вижу компенсацию морального ущерба?  Ты бы хоть сыну чего заложила, - ему сейчас положительные эмоции необходимы, да и тебе тоже. Ты тут смело еще 100 должна приплюсовать за все вышеперечисленное.
И да, своему адвокату обязательно скажи про просьбы обмануть суд + НИКОГДА не встречайся с ним одна. Только с адвокатом или с другом, который не настолько слаб как ты. И обязательно предупреди сопровождающих, что тебя очень легко развести на эмоции и у тебя отрубается в этот момент мозг, - пусть не дают тебе дать никаких обещаний или что-то подписать. И покажи им список, на что тебе нужны деньги (ему показывать не обязательно, а то будет "алгебру жена за бесплатно подтянет, математику своячница поможет, ты и без операции красава, ну смотри как все дешево стало!" ).

Анон! Ты мне идею дал сейчас!
Я же могу просто попросить кого-то сходить на встречу вместо меня!
Вот прямо со списком сходить и всё без эмоций объяснить этому человеку.

Про увеличение суммы очень сомневаюсь.. Сегодня, когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

#28480 2017-07-20 21:02:16

Анон

Re: Мозгоправка

женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

анон, смотри какая простая математика: у тех детей есть мать и отец, которые их защищают, и ты, которая их защищает. кто есть у твоего ребёнка? только ты. но тебя у ребёнка нет, потому что ты защищаешь чужих детей. получается, у твоего сына нет никого, он вообще один.
ты спроси себя, ты реально хочешь оставить его одного? и подумай, почему вообще в тебе первая мысль - что надо защищать чужих детей, у которых есть защита и защищать которых - не твоя обязанность, а не своего ребёнка, у которого есть только ты, потому что никто другой о нем думать не будет, всем плевать на него - и защищать которого как раз твоя прямая обязанность?

#28481 2017-07-20 21:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я скорее переживаю о женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

С чего ты взяла, что это пьяное тело, которое еще и сидело, реально кого-то содержит? Может там женщина на детей и ему на бухло зарабатывает,

Читала уголовное дело. Жена там не работает. Дети маленькие. Мужик сам торговый представитель с официальной зарплатой 10 тыр.

#28482 2017-07-20 21:04:03

Анон

Re: Мозгоправка

когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

но это не твои проблемы. это дела суда - взыскать с него долг в причитающемся тебе объёме. как они с судом установят механизм выплат - не твоя забота. единственная твоя забота - номер карточки указать, куда деньги пойдут.

#28483 2017-07-20 21:04:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

анон, смотри какая простая математика: у тех детей есть мать и отец, которые их защищают, и ты, которая их защищает. кто есть у твоего ребёнка? только ты. но тебя у ребёнка нет, потому что ты защищаешь чужих детей. получается, у твоего сына нет никого, он вообще один.
ты спроси себя, ты реально хочешь оставить его одного? и подумай, почему вообще в тебе первая мысль - что надо защищать чужих детей, у которых есть защита и защищать которых - не твоя обязанность, а не своего ребёнка, у которого есть только ты, потому что никто другой о нем думать не будет, всем плевать на него - и защищать которого как раз твоя прямая обязанность?

Так от чего я сейчас должна защищать своего сына? От кого?

#28484 2017-07-20 21:04:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а, и кстати, соврать на суде - уголовка

И ты не сможешь использовать его расписки, что бы он там ни написал, поскольку они автоматически будут служит доказательством твоей лжи на суде. И тебе за это либо влепят огромный штраф, либо реальный срок. Кстати он тебя сможет спокойно этим шантажировать, и уже ты ему должна будешь за молчание. Поскольку он уже опытный сиделец, он эти тонкости прекрасно знает. Поздравляю, анон, тебя только что пытались наебать даже больше, чем ты сама подозревала.

#28485 2017-07-20 21:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

анон, смотри какая простая математика: у тех детей есть мать и отец, которые их защищают, и ты, которая их защищает. кто есть у твоего ребёнка? только ты. но тебя у ребёнка нет, потому что ты защищаешь чужих детей. получается, у твоего сына нет никого, он вообще один.
ты спроси себя, ты реально хочешь оставить его одного? и подумай, почему вообще в тебе первая мысль - что надо защищать чужих детей, у которых есть защита и защищать которых - не твоя обязанность, а не своего ребёнка, у которого есть только ты, потому что никто другой о нем думать не будет, всем плевать на него - и защищать которого как раз твоя прямая обязанность?

Так от чего я сейчас должна защищать своего сына? От кого?

Ты должна взять денег в количестве достаточном, что бы обспечить и ему и себе нормальную реабилитацию, и не только в физическом и учебном плане. А ты, запросив сильно меньше, чем вам обоим надо на самом деле, еще и колеблешься, получать ли это.

#28486 2017-07-20 21:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Читала уголовное дело. Жена там не работает. Дети маленькие. Мужик сам торговый представитель с официальной зарплатой 10 тыр.

ну то есть им, бедным, тяжело, поэтому можно безнаказанно по пьяни сбивать людей? по такой траектории у тебя мысль идёт?

#28487 2017-07-20 21:06:50

Анон

Re: Мозгоправка

когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

но это не твои проблемы. это дела суда - взыскать с него долг в причитающемся тебе объёме. как они с судом установят механизм выплат - не твоя забота. единственная твоя забота - номер карточки указать, куда деньги пойдут.

Большой банк может и не дать, но кредиты дает много организаций, правда под грабительские проценты. Но это не твоя проблема.

#28488 2017-07-20 21:07:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

Это его проблемы.
Хотя не, раз ты так переживаешь, раздели с ним это тяжкое бремя, забери часть проблем себе. Тебе своих явно мало.

#28489 2017-07-20 21:08:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну у меня пока вот так получилось:

Скрытый текст

Анон, найти хорошего психолога за 1000 - это трудно. Закладывай по 2000 на сеанс.
И почему я тут не вижу компенсацию морального ущерба?  Ты бы хоть сыну чего заложила, - ему сейчас положительные эмоции необходимы, да и тебе тоже. Ты тут смело еще 100 должна приплюсовать за все вышеперечисленное.
И да, своему адвокату обязательно скажи про просьбы обмануть суд + НИКОГДА не встречайся с ним одна. Только с адвокатом или с другом, который не настолько слаб как ты. И обязательно предупреди сопровождающих, что тебя очень легко развести на эмоции и у тебя отрубается в этот момент мозг, - пусть не дают тебе дать никаких обещаний или что-то подписать. И покажи им список, на что тебе нужны деньги (ему показывать не обязательно, а то будет "алгебру жена за бесплатно подтянет, математику своячница поможет, ты и без операции красава, ну смотри как все дешево стало!" ).

Анон! Ты мне идею дал сейчас!
Я же могу просто попросить кого-то сходить на встречу вместо меня!
Вот прямо со списком сходить и всё без эмоций объяснить этому человеку.

Про увеличение суммы очень сомневаюсь.. Сегодня, когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.


Слушай, анон, а нафига тебе вообще с ним встречаться кроме как на суде, если его единственная цель, - как бы развести тебя и заплатить меньше? Зачем вообще кого-то посылать, - отменяй встречу и "встретимся в суде".

#28490 2017-07-20 21:08:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

но это не твои проблемы. это дела суда - взыскать с него долг в причитающемся тебе объёме. как они с судом установят механизм выплат - не твоя забота. единственная твоя забота - номер карточки указать, куда деньги пойдут.

С судом ситуация такая - если мы решаем вопрос с компенсацией до суда, то всё закончится примирением сторон.
А если не решаем, то суд выносит приговор этому мужику (вероятно посадят, т.к. условное у него уже есть) и обяжут выплачивать компенсацию от 50 до 100 тыр мне.

#28491 2017-07-20 21:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

сейчас должна защищать своего сына? От кого?

он получил травму, которую надо лечить (кстати, ты понятия не имеешь, как она ему аукнется, у него эта рука всю жизнь потом болеть может), и пропустил учебу, которую надо догонять? если ты своими деньгами и временем будешь вкладываться в это, ты сильно потеряешь в качестве жизни - а значит, обеспечишь ухудшение и ему, а он и так уже неслабо в аварии пострадал.

#28492 2017-07-20 21:09:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда по телефону сообщила ему про 200 т.р. он вообще растерялся и сказал что даже и сто не наскребет, что кредит не дают ему и т.д.

но это не твои проблемы. это дела суда - взыскать с него долг в причитающемся тебе объёме. как они с судом установят механизм выплат - не твоя забота. единственная твоя забота - номер карточки указать, куда деньги пойдут.

С судом ситуация такая - если мы решаем вопрос с компенсацией до суда, то всё закончится примирением сторон.
А если не решаем, то суд выносит приговор этому мужику (вероятно посадят, т.к. условное у него уже есть) и обяжут выплачивать компенсацию от 50 до 100 тыр мне.


Ааа, то есть либо он платит 200 и свободен, либо 100+ отсидка...

#28493 2017-07-20 21:09:44

Анон

Re: Мозгоправка

судом ситуация такая - если мы решаем вопрос с компенсацией до суда, то всё закончится примирением сторон.

и? не мирись и все. дальше - не твоё дело.

#28494 2017-07-20 21:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда меньше денег получит.

#28495 2017-07-20 21:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

Теперь ясно. Тогда либо посылать другого человека (но БЕЗ ПРАВА ПОДПИСИ), только что бы договорился, а потом ты с адвокатом составила договор и подписала. Либо идти туда с поддержкой, которая не даст тебе расплыться и простить ему все за красивые глаза.

#28496 2017-07-20 21:13:27

Анон

Re: Мозгоправка

И ещё, анон: твой сын - не ты. Вот мантрой себе это запиши и крути в голове, когда прижмёт. Не надо (нечестно, подло, бесчеловечно) подставлять и его жопу там, где ты готова подставлять свою. Не надо делать его заложником твоей вавки в голове. Не надо ещё и его засовывать в эту мясорубку хочу-быть-всем-хорошей-готова-за-то-пострадать. Не можешь постоять за себя - смоги хотя бы за него.

#28497 2017-07-20 21:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда меньше денег получит

от человека с офзарплатой в десятку она вообще ничего не получит, если мирным путем

#28498 2017-07-20 21:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Ок, я в треугольнике.
Что я могу с этим сделать?
Анон пишет:

дофига ты сделать можешь.

Скрытый текст

Огромное тебе анон спасибо.
Про перестать на время быть собой - очень зашло. Думаю получится.
Давить на и так униженного человека наверное не смогу. Не достаточно во мне силы что ли, наглости.
Сохраню твои советы.

держись, анон.
Примерить на себя маску другого человека полезно.

Скрытый текст

#28499 2017-07-20 22:49:23

Анон

Re: Мозгоправка

Заставить негодяя понести заслуженное наказание - хорошо и правильно.

#28500 2017-07-20 23:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с аварией, правильно тебе тут про руку сына говорят.
Я ключицу без никаких аварий, просто во дворе сломал и при хуевой погоде я только что на стены не лезу. Подумай о своем ребенке, я тебя умоляю, все остальные вообще не твоя печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума