Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28451 2017-07-20 19:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Треугольник Карпмана – это «раненый ребенок», и не важно, сколько ему лет – 10 или 70. Эти люди могут так никогда и не вырасти. Конечно, они всю жизнь мечутся в поисках выхода, но редко его находят. Для того, чтобы это сделать, нужно взбунтоваться против своих устоявшейся паттернов поведения, позволить себе быть «плохим» для окружающих, «бездушным и безжалостным эгоистом, который живет только  для себя» - (цитата из популярных обвинений Контролера).
https://econet.ru/articles/111168-vyhod … a-karpmana

#28452 2017-07-20 19:26:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с аварией, а муж у тебя есть?

#28453 2017-07-20 19:28:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Треугольник Карпмана – это «раненый ребенок», и не важно, сколько ему лет – 10 или 70. Эти люди могут так никогда и не вырасти. Конечно, они всю жизнь мечутся в поисках выхода, но редко его находят. Для того, чтобы это сделать, нужно взбунтоваться против своих устоявшейся паттернов поведения, позволить себе быть «плохим» для окружающих, «бездушным и безжалостным эгоистом, который живет только  для себя» - (цитата из популярных обвинений Контролера).
https://econet.ru/articles/111168-vyhod … a-karpmana

Спасибо анон. Начинаю копать в этом направлении.

Анон пишет:

Анон с аварией, а муж у тебя есть?

Мужа нет.

Отредактировано (2017-07-20 19:30:08)

#28454 2017-07-20 19:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Своего тоже жалко. Но он уже в норме. И вообще был даже рад, что в школу не ходил почти 2 месяца.

анон, я не знаю сколько лет ребенку, но подумай о его будущем, пожалуйста.
Тут правильно написали про последствия перелома руки. Прибавь сюда шок от аварии, который тоже может ему аукнуться. И тебе себя и свою внешность  не жалко? У тебя муж есть? Что он говорит на то, что ты теперь немного изуродована? Давай оставим, что шрамы это не конец света. Спорим, что шрам на лице тебя красоткой не делает.
Тебе машину чинить не нужно?

Потрать деньги бля на сына и на себя!

Ты не мать тереза за всех нести ответсвенность. Ладно, я понимаю, была бы ты Рокфеллером, чтобы деньгами раскидываться и всем помогать. Там ты можешь и анонам деньги попереводить, и всем бомжам помогать.

Помоги сначала СЕБЕ. И СВОЕМУ ребенку! Ты его на свет принесла и ты, минуточку, за него отвечаешь. Съездите куда-нибудь на море пока есть возможность, возьми отпуск на недельку и съездите. Или в санаторий. Или хотя бы его отправь. Я не знаю цен, но огранизуй ребенку обучение языку в Англии или на Мальте. Есть короткие курсы, на пару месяцев, есть даже на пару недель. Ребенок удовольтсвие получит и польза будет большая. Или запиши его в хороший спортивный клуб, куда он сам хочет, или купи ему что-то, что он давно хотел - алле, твой ребенок вообще то там и погибнуть мог.

Если тебе так жмут эти деньги.

Анон пишет:

Блин!!! Я хочу быть камнем!!!  :wall:

ты не камнем хочешь быть, а выключить злоебучую особенность женского организма реагриовать и защищать потомство. Даже то, которое не твое.

Открой себе холиварку и эти страницы и читай их перед встречей с водилой. Будешь или злиться, или мозг временно вправистя. Все лучше, чем гормонам поддаваться.

#28455 2017-07-20 19:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Удачи, анон. И НЕ ВЗДУМАЙ просить меньше 200,  а лучше увеличь сумму. Тебе не только себе шрам надо свести, еще ребенка хорошо бы  к психологу нормальному сводить (даже если сразу и не видно, - ситуация, когда и любимая мама едва не умирает, и ты сам, - очень сильно бьет по психике). И тебе деньги на нормального психотерапевта нужны, судя по тому, какие у тебя сейчас загоны (без обид, просто констатация). И подарить что-нибудь ребенку, "от морального ущерба" тоже бы неплохо было.
Видишь, сколько всего тебе надо сделать для твоей семьи, вместо того, что бы рыдать над "обоже мне придется работать больше!"  этого урки-алкоголика?

#28456 2017-07-20 19:58:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что я буду с него требовать деньги никак не повлияет на то, собъет ли он кого-то в будущем.

повлияет, анон. От шока люди могут хотя бы задуматься. А если ты его отпустишь он пойдет дальше пить и творить дела. Я еще поржу, если он через месят твоего ребенка вообще задавит на дороге. А что, судьба она такая (((
Или тебя еще раз и отделаешься не шрамом, а ногу оторвет.

Если ему всегда все сходило с рук, то тормозов у него нет. Он научился давить на жалость. И он НЕ остановится. А если сядет и влетит на суд, тогда у него хотя бы появится ШАНС остановиться и задуматься о жизни, может появится шанс стать человеком. Ты ему в принципе одолжение сделаешь, если доведешь до суда и настучишь по голове. Потому что сам он слаб, алкоголик и больной человек. А ты сильная, и с головой. Ты понимаешь, что ему нужно понести ответственность, иначе никогда ничему не научится

#28457 2017-07-20 20:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо анончики.  :heart:

Погрузилась в треугольник.
Тошнит от себя.
противно, тошно, гадко и мерзко.
Ловлю себя на мысли - жаль что не сдохла в той гребаной аварии.
Попробую что-то сделать, как-то порешать всё то, к чему пришла.

#28458 2017-07-20 20:02:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с аварией, а муж у тебя есть?

Мужа нет.

А вообще отец ребёнка известен? Жив? Поддерживает с вами связь?

#28459 2017-07-20 20:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще отец ребёнка известен? Жив? Поддерживает с вами связь?

Известен, жив. С сыном встречается раз в пару месяцев. Но всё как-то криво у них. Как не родные.

#28460 2017-07-20 20:06:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что я буду с него требовать деньги никак не повлияет на то, собъет ли он кого-то в будущем.

шутишь штоле? твой отказ требовать с него деньги прямо повлияет на то, что мудила поймет - можно делать что хочешь и оставаться безнаказанным. реальное ощутимое наказание как раз и может предотвратить его будущие преступления!

#28461 2017-07-20 20:07:26

Анон

Re: Мозгоправка

Ок, я в треугольнике.
Что я могу с этим сделать?

дофига ты сделать можешь. Ты уже сделал важный шаг - написала сюда и пережила шквал сообщений от анонов. Кажется, тут давно  не было такой сплоченности и однозначной реакции.
Вдохни, выдохни, попей витаминок от стресса (а у тебя сейчас стресс, даже если не видно), ложись спать раньше, чтобы недосып не влиял на психические барьеры.

1. почитай про треугольник, старайся его отслеживать в жизни, в фильмах, где угодно. Тренируся ставить жизнь на паузу, сказать внутренне "стоп" и подумать, а не в треугольнике ли я сейчас? А как я себя веду?

2. когда ты начнешь осознавать, что ты ведешь себя по написанному сценарию и повторяешь запланированную роль, становится легче что-то изменить.

3. что я бы делала - представила бы себя мужиком без эмоций. Кем-нибудь из фильмов про Волл Стрит, где все они крутые, безжалостные и ворочают деньгами. И в этом состоянии, глядя на ситуацию со стороны, написала бы список почему мне нужны эти диньги. И побольше список.
И написала бы еще, что если сейчас на 50 согласиться - других уже не получишь.
Вообрази себя кем-то другим, ты сейчас в твоем состоянии не сможешь сделать объективно.

4. перед встречей с водилой и перед тем, как ты хоть что-то решишь - ставь жизнь на ПАУЗУ. Зайди в туалет, помедитируй, подыши глубоко. Выключи эмоциональную часть, почитай список. Перестань быть собой на полчаса!

5. во время встречи тебя будет крыть эмоциями. Поэтому перешагни через страх и поставь все на ПАУЗУ. можешь даже так сказать "дайте мне воды, что-то душно" и дыши. Плюй на всех, кто в кабинете, ты имеешь право на пару минут подышать глубоко. Я так делала в самых разных ситуациях, я очень эмоциональный человек. Реагировали нормально или даже не замечали.

6. встреться с психологом. По скайпу это просто огранизовать

7. читай книгу Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят и Токсичные родители.

8. если получится - разозлись перед встречей с водилой. прямо до ярости. Подумай, что он тебя изуродовал и ты мужа больше себе никогда не найдешь. Или еще чего-нибудь, что тебя на самом деле злит.

9. посмотри видео про язык тела, про жесты, про приемы. И старайся при беседе с водилой не его жалеть и в своих эмоциях вариться, а вылавливать его инторации, поведение. Если не выходит - тогда думай о своем, начинай думать про список и куда тебе срочно нужны эти 200 тысяч. Думай про список покупок в конце концов. Твоя цель - чтобы он тебя на эмоциональный крючек не поймал.

10. попробуй водилу разозлить. Спроси его реально "а чего вы когда пили и машину угоняли про детей не думали?". И посмотри на реакцию. Он или разозлиться или будет блеять типа "исправлюсь, тогда не понимал, а теперь понимаю". А ты дальше дави, поиграй в следователя "а ты так же говорил, когда впервые нарушил закон?". Я не знаю что там за сорт мужчины, пьяницы обычно опущенные и им себя унизить и растечься по полу ничего не стоит. У них личность уже разрушена, но ты попытайся его вывести. Ради эксперимента и чтобы отвлечься от своих переживаний и жалости к нему. Попробуй задеть его мужскую гордость "как же так, мужчина, как вам не стыдно, тут плачете, двое детей, а 200 заработать не можете!". Если он вспылит - это самое хорошее. Ты увидишь, что он до этого тебе наигрывал и притворялся.

11. посмотри фильмы типа Каменской. Или что-то про следователей. Без шуток. Отвлечешься и научишься немного давить и на людей смотреть. Лучше наши фильмы, а не американские.

12. начни думать логически - ты реально думаешь водила что-то детям своим носит? Спроси тут анонов про из пап-алкогликов, тут такие аноны есть. Да дети водилы еще спасибо тебе скажут, если такой папа отвалится от них поскорее.

13. и еще раз - один сеанс с психологом может решить тебе большую часть проблем. И это не сложно организовать.

держись, анон. ты сможешь! Ты уже сюда написал, значит делаешь потихоньку!

Отредактировано (2017-07-20 20:10:43)

#28462 2017-07-20 20:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, что я буду с него требовать деньги никак не повлияет на то, собъет ли он кого-то в будущем.

Да ладно? Мужика явно не наказывали еще так, что бы проняло. А вот потеря денег очень хорошо мозги прочищает.

дико плюсую

#28463 2017-07-20 20:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Ок, я в треугольнике.
Что я могу с этим сделать?
Анон пишет:

дофига ты сделать можешь.

Скрытый текст

Огромное тебе анон спасибо.
Про перестать на время быть собой - очень зашло. Думаю получится.
Давить на и так униженного человека наверное не смогу. Не достаточно во мне силы что ли, наглости.
Сохраню твои советы.

Отредактировано (2017-07-20 20:21:21)

#28464 2017-07-20 20:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну потому что никто из нас не умер, все живы и почти здоровы, а там двое маленьких ребятишек в семье.


... Мне кажется, или мы сейчас играем в классический треугольник Карпмана, где анон-агрессоры,  мужик - жертва, а анонша тут его перед нами защищает и жалеет?

Я тут молча читал, но ща скажу. Хочу, чтобы это было троллингом, не хочу, чтобы такие дуры всерьез существовали и приходили спрашивать таких советов на холиварку  ;D

#28465 2017-07-20 20:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще отец ребёнка известен? Жив? Поддерживает с вами связь?

Известен, жив. С сыном встречается раз в пару месяцев. Но всё как-то криво у них. Как не родные.

А на аварию он как отреагировал?

#28466 2017-07-20 20:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, подскажите какую-нибудь технику. Я всегда была распиздяйкой и плохо оцениваю будущее. Могу спустить бабло и одалживать деньги на еду. Короче, мрак  :facepalm:  Недавно я проблему осознала и пытаюсь думать стратегически и немного наперед.

Сейчас я стою перед выбором: есть два места работы. И я пытаюсь оценить какое в будущем принесет мне больше выгоды.

Скрытый текст

Как это все огранизовать в голове, чтобы сделать выбор? Эмоционально я не хочу выбирать. Хочу реально обдумать что мне через 5 лет выгоду наибольшую принесет.

#28467 2017-07-20 20:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в этом состоянии, глядя на ситуацию со стороны, написала бы список почему мне нужны эти диньги. И побольше список.
И написала бы еще, что если сейчас на 50 согласиться - других уже не получишь.

Можешь кстати если хочешь этот список тут выложить.
Например
1) свести шрамы, которые тебя по его милости изуродовали (цена в рублях)
2) Спросить у сына, - вдруг он тоже хочет шрамы убрать? (цена)
3) Сеансы у психотерапевта для тебя (от 1500-2000 за сеанс с конкретно этим тараканом не меньше 10 (на самом деле намного больше, ибо там не только 1 проблема будет правиться, а сразу ворох), - можешь сразу 70 тыс. закладывать, может все свои проблемы проработаешь).
4) Сеансы у психотерапевта для сына, - как раньше писалось, даже если он не говорит, - зрелище смертельной угрозы и залитой кровью любимой-единственной мамочки, не говоря уж о его повреждениях - на психику все-таки дают откат (еще тысяч 10).
5) Как-нибудь порадовать себя и сына после этого пиздеца (особенно сына) - от 5 тыс. на парк развлечений до 50 на путевку в лагерь.

И так далее.

#28468 2017-07-20 20:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А на аварию он как отреагировал?

Пришел один раз к сыну в больницу. Ему в общем-то плевать на сына.

#28469 2017-07-20 20:41:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А на аварию он как отреагировал?

Пришел один раз к сыну в больницу. Ему в общем-то плевать на сына.

тем более тебе нужно быть сильной, милая анон!
Ради себя и ради своего ребенка. Все будет хорошо, думай прагматично, о будущем. Отключай эмоции, они тебе очень мешают. Некоторые вещи просто нужно сделать. Тебе нужны эти деньги, ты имеешь на них право, тебе они НУЖНЫ. Ты ведь не будешь долго терпеть, если на работе вдруг скажут "а у шефа маленькие дети, мы платить не будем". Так и тут - эти деньги тебе очень нужны, даже банально на самые необъодимые после аварии вещи.
И непроходи мимо совета о психологе. Может это твой шанс. Я вангую, что тебе есть что проработать.

#28470 2017-07-20 20:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь кстати если хочешь этот список тут выложить.

Ну у меня пока вот так получилось:

Скрытый текст

#28471 2017-07-20 20:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А на аварию он как отреагировал?

Пришел один раз к сыну в больницу. Ему в общем-то плевать на сына.

тем более тебе нужно быть сильной, милая анон!
Ради себя и ради своего ребенка. Все будет хорошо, думай прагматично, о будущем. Отключай эмоции, они тебе очень мешают. Некоторые вещи просто нужно сделать. Тебе нужны эти деньги, ты имеешь на них право, тебе они НУЖНЫ. Ты ведь не будешь долго терпеть, если на работе вдруг скажут "а у шефа маленькие дети, мы платить не будем". Так и тут - эти деньги тебе очень нужны, даже банально на самые необъодимые после аварии вещи.
И непроходи мимо совета о психологе. Может это твой шанс. Я вангую, что тебе есть что проработать.

Да анон, ты прав.
Спасибо тебе за поддержку  :heart:

#28472 2017-07-20 20:49:33

Анон

Re: Мозгоправка

ты скажи как это сделать - как замести под ковер? Как?

то есть на своего пострадавшего ребёнка тебе насрать, важнее чувства чужого уголовника-бухальщика? вот это вау, это нечасто оттакущий культ святых штанов встретишь... знаешь, я тебе предлагаю переехать к тому мужику, заботиться о его детях, которым ты испортила жизнь, отмывать мужика от его пьянок и отмазывать от следователей. а то что ты как не женщина и мать, в самом деле

#28473 2017-07-20 20:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты скажи как это сделать - как замести под ковер? Как?

то есть на своего пострадавшего ребёнка тебе насрать, важнее чувства чужого уголовника-бухальщика? вот это вау, это нечасто оттакущий культ святых штанов встретишь... знаешь, я тебе предлагаю переехать к тому мужику, заботиться о его детях, которым ты испортила жизнь, отмывать мужика от его пьянок и отмазывать от следователей. а то что ты как не женщина и мать, в самом деле

Не анон, мне не насрать на чувства моего ребенка.
И священные штаны для меня не имеют значения.
Я скорее переживаю о женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

#28474 2017-07-20 20:53:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь кстати если хочешь этот список тут выложить.

Ну у меня пока вот так получилось:

Скрытый текст

Анон, найти хорошего психолога за 1000 - это трудно. Закладывай по 2000 на сеанс.
И почему я тут не вижу компенсацию морального ущерба?  Ты бы хоть сыну чего заложила, - ему сейчас положительные эмоции необходимы, да и тебе тоже. Ты тут смело еще 100 должна приплюсовать за все вышеперечисленное.
И да, своему адвокату обязательно скажи про просьбы обмануть суд + НИКОГДА не встречайся с ним одна. Только с адвокатом или с другом, который не настолько слаб как ты. И обязательно предупреди сопровождающих, что тебя очень легко развести на эмоции и у тебя отрубается в этот момент мозг, - пусть не дают тебе дать никаких обещаний или что-то подписать. И покажи им список, на что тебе нужны деньги (ему показывать не обязательно, а то будет "алгебру жена за бесплатно подтянет, математику своячница поможет, ты и без операции красава, ну смотри как все дешево стало!" ).

#28475 2017-07-20 20:54:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я скорее переживаю о женщине и двух детях, которых содержит тот мужик.

С чего ты взяла, что это пьяное тело, которое еще и сидело, реально кого-то содержит? Может там женщина на детей и ему на бухло зарабатывает,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума