Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27851 2017-07-04 19:31:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Осуждающие бы как бы сами попробовали, это не всегда дается легко.

Ну просто от поста веет каким-то неистовым презрением к человечеству и желчью капает.
Удовольствие посмотреть, как теряет над собой контроль человек, которого ты считаешь УГ, а себя почувствовать при этом хорошей любовницей... брр пиздец унесите  :facepalm:

почему... значит, не любила, но хотела квалифицированно заниматься сексом, это просто перфекционизм епта.

#27852 2017-07-04 19:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему... значит, не любила, но хотела квалифицированно заниматься сексом, это просто перфекционизм епта.

Эм ШТА? :bu:

#27853 2017-07-04 19:35:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем убивается? Что значит "добрых"? Про искренних — ну да... тут соглашусь. Эгоцентричных по-детски и в этом как бы искренних бывает, какая-то часть обламывается и обижается. От такого человека можно получить поддержку, но не вовлечение и не власть над ним, да.

вообще вместо "добрых и искренних" я хотел написать "нормальных", но смягчил так сказать

чёт не пользуюсь этим понятием, мне удобнее каждый раз уточнять "социализированные", "благополучные", "адекватные", "способные к эмпатии" и тогдалие;) Но ты лучше пронзаешь нарцев, не буду спорить. Автор вполне себе добра и даже рефлексирует недостаточную вовлеченность. А надо штоле вовлекаться? Может, еще такой темперамент, если про половую еблю конкретно.

#27854 2017-07-04 19:38:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему... значит, не любила, но хотела квалифицированно заниматься сексом, это просто перфекционизм епта.

Эм ШТА? :bu:

так как-то вот, не помню подробностей, мне такого хотелось, очень было важно, чтобы кончил партнер, убедиться, что трахаюсь не хуже других... а еще беспокоилась, чтобы я прилично выглядела в процессе, ну... И еще старалась своевременно и надлежаще придыхать. Так-то приятно мне конечно было, но не как в порнухе показывали.

#27855 2017-07-04 19:40:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

После тебя, наверное, от партнеров остаются одни психологические руины. Я бы побоялся такого встретить.
И высокомерный шописец. Мож, ты нарцисс?

Да вот задумывался, не нарцисс ли. И Танк читал, и другие ресурсы. Но там пишут, что реальные нарциссы даже не рефлексируют, что нехорошо поступают. И нарциссы вроде бы больше зависят от своего "отражения". А я и без подруги, по сути единственной, спокойно проживу подпиткой эмоциями от случайных связей (для чего партнеров и ищу - нечасто, раз в год в среднем).
Написал как есть. Реально, нет во мне тепла. Хотя умозрительное желание полюбить, заботиться - оно есть. Но быстро куда-то испаряется, когда очередной встреченный человек по каким-то параметрам не устраивает.
Не думаю, что кого-то оставил в руинах - это разве возможно за 2 месяца? А это максимальная продолжительность моих отношенек. Двое из моих бывших спокойно женились уже после меня. Подруга, видимо, всем довольна, я ей не навязываю общение и в душу не лезу.

#27856 2017-07-04 19:51:31

Анон

Re: Мозгоправка

27892й, мне вот казалось, может, это астено-субдепрессивное состояние? Как-то нагуглила про него. Вообще вот, про субдепрессивное состояние.

#27857 2017-07-04 19:54:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вот задумывался, не нарцисс ли. И Танк читал, и другие ресурсы. Но там пишут, что реальные нарциссы даже не рефлексируют, что нехорошо поступают. И нарциссы вроде бы больше зависят от своего "отражения". А я и без подруги, по сути единственной, спокойно проживу подпиткой эмоциями от случайных связей (для чего партнеров и ищу - нечасто, раз в год в среднем).
Написал как есть. Реально, нет во мне тепла. Хотя умозрительное желание полюбить, заботиться - оно есть. Но быстро куда-то испаряется, когда очередной встреченный человек по каким-то параметрам не устраивает.
Не думаю, что кого-то оставил в руинах - это разве возможно за 2 месяца? А это максимальная продолжительность моих отношенек. Двое из моих бывших спокойно женились уже после меня. Подруга, видимо, всем довольна, я ей не навязываю общение и в душу не лезу.

Ты пиздец как похож на моего бывшего  :facepalm: (анон с бывшим, что то ли в этой, то ли в соседней теме пару дней назад тут писал)
Ты, случайно, не он?  :facepalm:

#27858 2017-07-04 19:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пиздец как похож на моего бывшего   (анон с бывшим, что то ли в этой, то ли в соседней теме пару дней назад тут писал)
Ты, случайно, не он? 

А что с бывшим? Девушки у меня были, но тоже только секс. Не думаю, что произвел бы на кого-то такое впечатление, чтобы в темах тут писали (и вообще, не уверен, что те девушки на холиварке сидят).
Если что, я все еще #27876, только род на мужской сменил.

#27859 2017-07-04 20:07:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ну наверное у меня больше это с мужчинами так было, хотя, может, к приятельницам и теплее отношусь.  Может, не доверяла я им как-то. Но я еще произвожу впечатление человека теплого и открытого. Тогда я точно нарцисс. Но мать для меня главный человек в жизни, да, очень я привязана, остальные люди менее значимы.

#27860 2017-07-04 20:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

27876й еще такой спокойный и рассудительный, особенно заметна холодность от этого.

#27861 2017-07-04 20:13:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что с бывшим? Девушки у меня были, но тоже только секс. Не думаю, что произвел бы на кого-то такое впечатление, чтобы в темах тут писали (и вообще, не уверен, что те девушки на холиварке сидят).
Если что, я все еще #27876, только род на мужской сменил.

даже вспоминать не хочу, но моя самооценка в глубокой жопе, и я теперь не знаю, как определить, человеку хорошо со мной, или он холодно, расчетливо имитирует, чтобы выглядеть клевым любовником. Я вообще отказался от активной роли, потому что страшно теперь :facepalm: И мысль о том, что мне доставляли удовольствие, чтобы посмотреть, как я теряю контроль, и приосаниться, вызывает желание завязать и с пассивной ролью :facepalm: а еще мне внушали, что я не совсем нормальный и глупенький, а нормальный - это такой, как ты, анон. После этого и общаться, блять, ни с кем не хочется, как доверять-то?

Отредактировано (2017-07-04 20:15:51)

#27862 2017-07-04 20:14:48

Анон

Re: Мозгоправка

Ну у 26898го бывший был моральный урод, я про него вчера прочла.

#27863 2017-07-04 20:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

даже вспоминать не хочу, но моя самооценка в глубокой жопе, и я теперь не знаю, как определить, человеку хорошо со мной, или он холодно, расчетливо имитирует, чтобы выглядеть клевым любовником. Я вообще отказался от активной роли, потому что страшно теперь

Я с девушками только в активной роли бывал. И в процессе партнерши мне были очень даже интересны и желанны. Я не Вождь какой и удовлетворять только себя не требую. Физическое удовольствие и сам себе доставлю, а от партнера(ши) мне эмоции нужны, надо видеть, что им хорошо. Я в такие моменты даже завидую им, что не испытываю такую гамму ощущений.
В общем, над доверием к миру и людям надо работать, наверно...

#27864 2017-07-04 20:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я пожалуй тоже такой, но мне норм
Ну и с социализацией получше, я в подростковом возрасте вбил себе в голову что быть успешным это иметь партнёра и кучу друзей-знакомых, так что короче и имею

#27865 2017-07-04 20:28:31

Анон

Re: Мозгоправка

Ну это про контроль-фричество еще тоже...  Почему анон именно нарц, а не травматик компенсированный, не соглашусь, если в этой терминологии Тани Танк.

(Хотя точно помню, от чтения Тани Танк я осталась в убеждении, что я-то и есть нарц, хотя всегда гордилась своим самоотверженным альтруизмом).

Вот почему у Горького про Ларру и Данко в одной повести, да еще вся про старуху Изергиль?

#27866 2017-07-04 20:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

И в процессе партнерши мне были очень даже интересны и желанны.

угу, как объекты наблюдения - хорошо ли они оргазмируют, и что будет, если поставить вот такой опыт  :facepalm:

#27867 2017-07-04 21:09:48

Анон

Re: Мозгоправка

ИМХО, вы как-то дохуя накинулись на анона. Я понимаю, что тут большая часть треда с вавками в голове, не исключая самого анона, но мне кажется, вы как-то проецируете реально встретившихся на пути перверзных нарциссов и подобных уебищ на анона.
Анон, кажется, никому плохо не делал и психику не ломал. Честное признание в "сделал что-то альтруистичное ради таких-то плюшек" - ачотакова? Не вижу, чем это дохуя хуже типа тру-альтруизма, когда побудительный мотив "_я хочу_, чтобы другому было хорошо". Результат всяко главнее.
На мой взгляд, в аноне теплоты и любви недостает. Но он никому не обязан их иметь и кого-то любить. Не ведет себя как мудила - зашибись.

При этом, если самому обсуждаемому анону это дискомфортно и не айс, я сочувствую. Но вот конкретно этот анон, сиречь я, хз, что тут можно сделать.
Но уж точно не ругать на хс "ах тыж уебище бесчувственное, да как ты можешь!".

#27868 2017-07-04 21:17:50

Анон

Re: Мозгоправка

Мое возмущение конечно же больше проекция, анон, прости. Я уверен, что ты более-менее адекватный анончик и никому не причинил вреда. Но меня триггернуло с такой холодности и все тут. Когда тебе походя просто душу наизнанку выворачивают, а потом удивляются: а чо, тебе больно что ли? Но боли ведь не существует. Ты врешь! *раз у меня нет, то и другие притворяются*
Анон, ты просто знай, что анонам-с-чувствами может быть очень тяжело рядом. Когда чувств не испытываешь, ты ведь практически неуязвим.

#27869 2017-07-04 21:38:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немного расскажу асибе, может, получу направление, в котором двигаться.

Скрытый текст

Ощущение эмоциональной пустоты и скуки постоянное, резких колебаний настроения не бывает.
Это говнистый характер, вялотекущая депрессия, интимофобия или что-то еще?

Характер, имхо, у тебя вполне обычный, ничего замогильно ужасного я в твоем описании не нашел. Гусей не ебешь, младенцев не ешь. Диагнозы вот на анонимном форуме ищешь - вот это зря, конечно, это бестолку.
Психотерапевта поищи, и будет тебе счастье. И фан-клуб Тани Танк не слушай - "перверзные нарциссы", которых она описывает (и которых, опять же имхо, в каждом кусте видят ее хомяки), никогда бы не стали честно и впридачу анонимно такое о себе рассказывать.

Отредактировано (2017-07-04 21:39:10)

#27870 2017-07-04 22:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немного расскажу асибе, может, получу направление, в котором двигаться.

:vanga:  Не психолог и не претендую, но вангую, что у тебя и эмоции "рассчетливые", то есть та реакция, которую больше всего ожидают увидеть окружающие,  а наедине с собой ты свои эмоции не особо понимаешь, немного "в стороне"  от себя.
Попробуй пожалеть себя в детстве, переиграй некоторые ситуации в своей голове, встав на защиту, в том числе от матери. Да, от неё тоже, так как вы оба тогда были в ловушке.

#27871 2017-07-04 22:18:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда тебе походя просто душу наизнанку выворачивают, а потом удивляются: а чо, тебе больно что ли? Но боли ведь не существует. Ты врешь! *раз у меня нет, то и другие притворяются*

Было такое пару раз. Но выворачивал (обесценивал чужие эмоции, да) я свою мать, которая мне небезразлична, как и сказал в самом начале, а там уже было несложно понять, что не надо так делать с другими людьми.

Анон пишет:

Диагнозы вот на анонимном форуме ищешь - вот это зря, конечно, это бестолку.

Ну вот второй раз в жизни рассказываю. Впервые рассказал неанонимно парню, с которым все равно не могло ничего быть, потому что он уже 3 года страдал от безответной любви (не ко мне). Я так и сказал: твоих страданий по той особе не понимаю и искренне посочувствовать не могу, да даже посоветовать ничего не могу, прости. Давай с тобой лучше поебемся, чтоле.  :facepalm: Это так грубо и прямолинейно прозвучало, но на тот момент сработало. Не знаю, что у чела сейчас, но общение со мной он на одном ресурсе положительно оценивал (не называя имен).
Спасибо, что выслушали, аноны.

#27872 2017-07-04 22:22:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вангую, что у тебя и эмоции "рассчетливые", то есть та реакция, которую больше всего ожидают увидеть окружающие,  а наедине с собой ты свои эмоции не особо понимаешь, немного "в стороне"  от себя.

У меня эмоции точно есть, во всяком случае, накрывало горе после похорон бабушек и дедушек, понимал, что это конец, больше никогда их не увижу, и ревел как сучка. И смерти родителей боюсь. Так чего ж не могу раскуклиться в менее экстремальных ситуациях? Надо попробовать твой совет, спасибо.

#27873 2017-07-04 22:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, просто не поняли, что хотел сказать 27876й, еще от сдержанной манеры изложения. Очень морально тяжело для школьницы разруливать проблемы в отношениях родителей, от этого как-то портится характер для парных отношений, это правда и это травма. Получается девочка берет на себя роль матери для двух взрослых.

#27874 2017-07-04 22:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом удивляются: а чо, тебе больно что ли? Но боли ведь не существует. Ты врешь! *раз у меня нет, то и другие притворяются*

Анон-мимокрокодил сам отмороженный с детства. Но у меня все через голову компенсируется, плюс воспитание было неплохое, мне постоянно словами объясняли, что вот людям так приятно, этак нет, у них чувства, тут положено так, тут этак.
Очень рано понял, что самому-то мне дохрена всего неясно и только выучивать остается. Но вот позиции "у меня нет, и вы тоже все врете" никогда не было. У меня нет и не надо, ок, а у людей вот есть, запомним. Люди же разные, блин, это дошкольник уже понять может на живых примерах!
Асибе далее под катом.

Скрытый текст

Забейте вы на своих нарциссов, нефиг их в каждом пронзать. Тем более тут пишут аноны, у которых ничотак рефлексия. Нормальные они. О, а этот анон даже по бабушке рыдал, не то что я.
Просто честно пишут о себе не самые приятные штуки, ну так это анонимная мозгоправка, хуле.

Отредактировано (2017-07-04 22:27:55)

#27875 2017-07-04 22:34:55

Анон

Re: Мозгоправка

У меня вроде бы всё нормально с эмоциями, я их ощущаю полный спектр и довольно ярко и живо, но почему-то не применяю их к людям вокруг себя.
Ну типа. Прорыдаться над книгой? Могу, умею, практикую. Пожалеть себя? Легко. Упиваться восхищением и трепетом, глядя на величие природы или архитектуры? Да хоть каждый день. Часами тупо глядеть в потолок, не находя в себе сил смириться с жестокой бессмысленностью бытия? Да, я такой, ёпта.
Но испытывать какие-то эмоции к людям вокруг себя это как-то эээ, не умею. Хотя если я с кем-то рассорюсь или жизнь разведёт, то я могу по этому человеку скучать, но наверное не по самому человеку, а по превратившимся в красивую картинку воспоминаниям и по своим эмоциям во время общения. Хотя чужие чувства я понять вполне могу и представить тоже, а вот разделить или самому испытать уже нет.
ЧСХ люди считают меня очень искренним и эмпатичным, такой чувствительной няшей, которой любого жалко. Ну ок, чё.
В общем не знаю чё это, бывал у психотерапевтов (по другим проблемам), говорят что я норм.
Маман говорит что мой отец в точности такой же, но тут уж хуй знает, я с ним почти не общаюсь и проверить не могу

Отредактировано (2017-07-04 22:36:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума