Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27776 2017-07-03 14:47:52

Анон

Re: Мозгоправка

Тошно, кажется, что для меня жизнь кончилась и дальше будет только хуже, хотя мне 23 года. И я просто не понимаю, как люди жизнь живут?
Простыня с нытьем

Скрытый текст

Конечно стали красивее, смогли похудеть на ДЕСЯТЬ килограммов и теперь поддерживать форму.
Нужны Вы будете Вашей половинке. Если Вас как-то смущает Ваша неопытность, ну или там страшат потенциально неловкие ситуации в начале серьезных отношений, найдите дост. порядочного мужика в круге общения, с которым эту проблему можно решить конфиденциально и конечно с презервативом! Ну а потом ну никому не рассказывайте, уж в молодости-то кто не первый, тот второй, извините за цинизм.
У Вашей мамы было какое-то наверное зацикливание на худобе в детстве, может, она была худенькой, ну или наоборот, в детстве и отрочестве, вот и телепала Вас. Это может и к лучшему, меня вот не телепали за упитанность в отрочестве, а надо было, чёт я в момент выпускного рили жопу наела с подготовкой в вуз(((.

Постарайтесь не опасаться плохого, это отнимает время и душевные силы. Лучше представьте то хорошее, какое Вам нужно, и возможности этого достичь.

#27777 2017-07-03 14:49:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как реагировать в ситуациях, когда все ходят строем, один анон - противолодочным зигзагом, и кто-то начинает докапываться, а хуле ты, анон, ходишь не строем?

:comfort:
Мне в таких случаях помогают только морда кирпичом или короткая шуточка, но всегда с одним наполнением "мне так удобно".

#27778 2017-07-03 14:49:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впиши у себя парочку глюколовок, за полгода, конечно, заебут, но хорошие моменты поначалу тоже будут. )))

:facepalm:  Анон, ты дебил?

ну вписывать точно лишнее;-)

#27779 2017-07-03 14:50:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно стали красивее, смогли похудеть на ДЕСЯТЬ килограммов и теперь поддерживать форму.
Нужны Вы будете Вашей половинке. Если Вас как-то смущает Ваша неопытность, ну или там страшат потенциально неловкие ситуации в начале серьезных отношений, найдите дост. порядочного мужика в круге общения, с которым эту проблему можно решить конфиденциально и конечно с презервативом! Ну а потом ну никому не рассказывайте, уж в молодости-то кто не первый, тот второй, извините за цинизм.
У Вашей мамы было какое-то наверное зацикливание на худобе в детстве, может, она была худенькой, ну или наоборот, в детстве и отрочестве, вот и телепала Вас. Это может и к лучшему, меня вот не телепали за упитанность в отрочестве, а надо было, чёт я в момент выпускного рили жопу наела с подготовкой в вуз(((.

Постарайтесь не опасаться плохого, это отнимает время и душевные силы. Лучше представьте то хорошее, какое Вам нужно, и возможности этого достичь.


"Вы" на холиварке наводит на некоторые подозрения  O_o

#27780 2017-07-03 14:50:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон где-то внутри себя все еще люто бешено хочет тусить, глюколовить, отыгрывать Локи и Снейпов с полным вролингом, попивать камру по впискам, бесоебить по лесам и оврагам, ездить хуй пойми куда хуй пойми с кем, но анон давно перестал мочь в социализацию и общение пушто анон серьезный и взрослый, анон умеет только ответственно работать, поддерживать светские беседы ни о чем и тихо дрочить в уголке на свои отпшечки, которыми даже поделиться ни с кем не в состоянии даже из-под анона в асечке.

Хоспаде, анон, ну ты чего. Хочешь, так делай это все, 28 лет еще совсем молодой возраст. И ты достаточно взрослый, чтобы послать доброжелателей нахуй.

А, ну да, еще все вокруг, кто бесоебил и куролесил по впискам (где-то, вернее, они были, но точно не в окружении анона, там таких не было вообще, все были спокойные, скучные и благополучные) выросли вместе с аноном, а бесоебить с нынешними 19-22-летними уже как-то чесслово неловко, да и анон понятия не имеет, по чему и как нынче молодежь горит, для него на дворе по-прежнему 2010 год

Ну да ну да, 28 и 22 ахуеть большая разница. Целых 6 лет  ;D Не парься, это все хуйня какая-то, туси в свое удовольствие, и еще непременно обнаружишь таких как ты, которым тоже 28 и им не с кем тусить.

#27781 2017-07-03 14:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а бесоебить с нынешними 19-22-летними уже как-то чесслово неловко, да и анон понятия не имеет, по чему и как нынче молодежь горит, для него на дворе по-прежнему 2010 год 

Поверь, 19-22 пофиг или наоборот немного льстит, что в их игрушки играют люди постарше. Говорю как 19-летка) Авотуминя: мы с анонами играем в настолки и почти все старше меня на пять-пятнадцать лет (о ужас, как эти мерзкие старухи вообще имеют право выходить в город). И насколько я знаю по полигонам некоторые тоже ездят. И с ними играют люди их возраста. Да и на дайри, как я понимаю, основный контингент старше двадцати, но ведь там есть ФБ. И по ГП, марвелу там есть сообщества. В конце концов можно начать с малого и попробовать анонимно поролевить здесь https://role-me.ru Там, если просмотреть заявки, вполне можно составить впечатление о том, по чему сейчас угорают юные (специально не использую слово молодой, так как ты тоже молодой).

#27782 2017-07-03 14:54:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты дебил?

Да нет, я просто показываю человеку, что ему ничего особо не препятствует делает, что хочет, пока нет ответственности за других людей. Я думаю, человек как-нибудь сам разберется, кого приютить в своем жилье, если приютить вообще. :) Хочет тусить и все такое - так вперед, ничего в этом такого уж ужасного нет.

#27783 2017-07-03 14:55:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а жизнь-то проходит, и юность уже закончилась, а детство и подавно, и полимеры уже как будто и просраны, и ни в пизду, ни в Красную армию. Анон где-то внутри себя все еще люто бешено хочет тусить, глюколовить, отыгрывать Локи и Снейпов с полным вролингом, попивать камру по впискам

Анон, ролевики это не только богатенькие школоло и страшноватые поциэнты.

Я знаю нескольких очень успешных и адекватных "в миру" людей с хорошей работой, заграничными командировками, языками, образованием, семьей и недвигой. В возрасте около 40. Которые в свободное время шьют на заказ потрясающий ролевой шмот за многие тысячи и играют в полигонки и кабинетки. Видел даже мелких детей этих ролевиков, которые с диким восторгом ездят с мамами на полигонки в костюмчиках эльфят и юных викингов.

Писать не пробовал? Фэнтези и попаданцев. Станешь новой Камшей с тысячным фэндомом и холиварами. Пусть это будет графомань "мой первый фанфик", но сольешь туда нереализованные идеи.
Или пиши сценарии для квесторий.

#27784 2017-07-03 14:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Поверь, 19-22 пофиг или наоборот немного льстит, что в их игрушки играют люди постарше. Говорю как 19-летка) Авотуминя: мы с анонами играем в настолки и почти все старше меня на пять-пятнадцать лет (о ужас, как эти мерзкие старухи вообще имеют право выходить в город).

А мне вот 35 и я все играю в настолки!  ;D
И мне похуй что там кто скажет. Мол, настолки - неправославно, в твои годы пора уже спиваться и помирать от 10х родов.

#27785 2017-07-03 14:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно стали красивее, смогли похудеть на ДЕСЯТЬ килограммов и теперь поддерживать форму.
Нужны Вы будете....

"Вы" на холиварке наводит на некоторые подозрения  O_o

я ммм чайльдфри, а не матушка барышни, еслифчо, не подозревай. Мне так удобнее было в данном случае.

#27786 2017-07-03 15:00:53

Анон

Re: Мозгоправка

К тому же в ролевках и полигонках всегда есть "возрастные" роли.

Когда королеву-мать играет 19летняя девица и женщина 30+ - есть разница. В воплощении перса, в подходе.

Оффтоп, но знакомая "королева мать" прекрасно играла свою роль и собирала вокруг себя толпы восторженных юных "оруженосцев", нежели "принцесса".

#27787 2017-07-03 15:02:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как реагировать в ситуациях, когда все ходят строем, один анон - противолодочным зигзагом, и кто-то начинает докапываться, а хуле ты, анон, ходишь не строем?

:comfort:
Мне в таких случаях помогают только морда кирпичом или короткая шуточка, но всегда с одним наполнением "мне так удобно".

Причем, меня ещё в таких случаях добивает, когда человек начинает что-то в духе "Я не понимаю, почему ты *поступаешь так-то*". Просто хрен знает, как реагировать. Не объяснять, раз человек выразил непонимание, грубо, объяснять - получается, что оправдываешься за то, какой ты :facepalm:

#27788 2017-07-03 15:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А до скольки лет можна заниматься борьбой? А то я старый анончик, и тоже есть проблема с виктимностью, а с танцами никак - на редкость хуевая координация движений. Спасаюсь йогой и силовыми.

Я ходил в молодежную спорт-секцию, но у нас по субботам взрослые дядьки и тетки занимались тем же дзюдо абсолютно спокойно) тут я думаю проще всего найти спорт-школу района и посмотреть есть ли там секция для взрослых. По идее если город достаточно большой, то должна быть. Плюс я еще позже ходил на курсы самообороны - там кроме меня все взрослые люди занимались. По идее там везде абонементная система с разным количеством занятий и т.д. Так что просто погугли, что у вас в городе есть и дерзай) обычно везде пробное занятие бесплатное - можно походить-посмотреть и выбрать то, что подойдет именно тебе. И кстати есть ведь еще такая замечательная вещь как кендо - японское фехтование деревянным мечом, мы пару раз видели выступления нашей секции - очень здорово. В общем, удачи тебе с выбором)

#27789 2017-07-03 15:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

объяснять - получается, что оправдываешься за то, какой ты

Твои тараканы  :facepalm:

#27790 2017-07-03 15:35:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твои тараканы 

ОК, расскажи мне, пожалуйста, как в такой ситуации можно начать объяснять мотивы и причины своих поступков, да так, что это не будет выглядеть оправдашками и "Извините, что я не такой, как вам было бы удобно и понятно".

#27791 2017-07-03 15:35:50

Анон

Re: Мозгоправка

У нас на йоге бабки 50+ гнутся так, что анон 30 левела роняет челюсть.

А вообще тоже за то, что устроить мозговой штурм по поиску интересных физических активностей в твоем городе. На танцах у шеста, фитнесе и йоге свет клином не сошелся.

Фехтование (куча видов)
айкидо
шотокан (шотокан лепит классную ладную фигуру, по крайней мере у парней - без перекаченных мышц)
ирландские танцы
скалолазание
коньки (летом - в крытом зале. Вспомни Джонни Вейра. Выжимают 7 потов.)
верховая езда (очень классно, с непривычки все мышцы болят как после 2 часов в тренажерке. Минус один - очень дорого, если  заниматься регулярно, покупать всю амуницию и т.д.)

#27792 2017-07-03 15:37:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ОК, расскажи мне, пожалуйста, как в такой ситуации можно начать объяснять мотивы и причины своих поступков, да так, что это не будет выглядеть оправдашками и "Извините, что я не такой, как вам было бы удобно и понятно".

Без "извините".

#27793 2017-07-03 15:44:35

Анон

Re: Мозгоправка

И кстати есть ведь еще такая замечательная вещь как кендо - японское фехтование деревянным мечом, мы пару раз видели выступления нашей секции - очень здорово. В общем, удачи тебе с выбором)

У нас есть в спортклубе, и я который год завистливо наблюдаю, а пойти туда не решаюсь. Мне кажется, там не возьмут без опыта, а еще нужно специальное кимоно, и вдруг смеяться будут, я боюсь  :facepalm: ну и возраст мой

#27794 2017-07-03 15:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без "извините".

А как ещё? Человек из-за тебя уже испытал дискомфорт со своим непониманием так, что ему пришлось это выражать, и он выразил тебе претензию по этому поводу. Тут либо ты дебил, что его обидел, либо он, что не понял. Первое - оправдашки, второе - хамство. И как тут быть? Кроме того, долгие объяснения - это трата чужого времени, а ты уже человеку неудобства причинил. Я не троллю, меня все вот это действительно беспокоит, и выглядит вполне логичным. Если это не так, то сообщите, пожалуйста.

Отредактировано (2017-07-03 15:53:00)

#27795 2017-07-03 15:53:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как ещё? Человек из-за тебя уже испытал дискомфорт со своим непониманием так, что ему пришлось это выражать, и он выразил тебе претензию по этому поводу. Тут либо ты дебил, что его обидел, либо он, что не понял. Первое - оправдашки, второе - хамство. И как тут быть? Кроме того, долгие объяснения - это трата чужого времени, а ты уже человеку неудобства причинил.

Он сам дебил, что не понял, а за чужой дискомфорт ты не отвечаешь.
Схуяли ты должен причинять другим комфорт ценой собственного дискомфорта?
Ну не понимаешь - ок, твои проблемы, я тут причем. И все!

#27796 2017-07-03 15:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как ещё? Человек из-за тебя уже испытал дискомфорт со своим непониманием так, что ему пришлось это выражать, и он выразил тебе претензию по этому поводу. Тут либо ты дебил, что его обидел, либо он, что не понял. Первое - оправдашки, второе - хамство.

O_o шта.
Окей, пример из жизни. Когда я вязал крючком, то держался не за тот конец, где крючок, а за середину или за противоположный конец. Мама так никогда не вязала, поэтому каждый раз, когда она видела это, она удивлялась и говорила, что она не понимает, почему я так вяжу. Ведь неудобно, неправильно и никто так не вяжет. И что теперь? Как я её обидел своими действиями, что я должен извиняться? Я сто раз повторил, что мне так вот удобно. Извиняюсь я тогда, когда резко реагирую на её удивление - не говорю, а шиплю/ору в ответ.  :dontknow:

#27797 2017-07-03 16:07:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как ещё? Человек из-за тебя уже испытал дискомфорт со своим непониманием так, что ему пришлось это выражать, и он выразил тебе претензию по этому поводу. Тут либо ты дебил, что его обидел, либо он, что не понял. Первое - оправдашки, второе - хамство. И как тут быть? Кроме того, долгие объяснения - это трата чужого времени, а ты уже человеку неудобства причинил.

Чего? Это как? Если человек решил что-то выразить, это его проблемы. Если ему реально интересно "почему ты так делаешь", в смысле, если это вопрос без подъебки, то человек сам вежливо должен спросить "извини, я вижу, что ты делаешь по-другому, а вот почему это так?"
Во всех остальных случаях человеку просто говорится "мне так удобно" и все, потому что это не вопрос, а завуалированное возмущение со стороны этого человека, направленное на то, чтоб ты начала себя вести, как ЕМУ удобно.

#27798 2017-07-03 16:12:56

Анон

Re: Мозгоправка

А, ну бывают случаи, когда надо действительно сказать "извините, не знал, а покажите как правильно", но это только для профессиональных областей, где ты сам новичок, а тебя критикует вменяемый опытный специалист.

#27799 2017-07-03 16:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут либо ты дебил, что его обидел, либо он, что не понял.

Либо оба - нормальные люди, столкнувшиеся с недопониманием.

#27800 2017-07-03 16:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, ну бывают случаи, когда надо действительно сказать "извините, не знал, а покажите как правильно", но это только для профессиональных областей, где ты сам новичок, а тебя критикует вменяемый опытный специалист.

Только не "извините", а "спасибо за замечание". Если он крут, это не значит, что ты говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума