Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27726 2017-07-01 17:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

заготовлю платков побольше

У них обычно есть бумажные

Там практически все ревут, не переживай)

#27727 2017-07-01 17:34:15

Анон

Re: Мозгоправка

Нашел в закладках сайт http://msph.ru/

Государственное бюджетное учреждение «Московская служба психологической помощи населению»
Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
(ГБУ МСППН)

Может, стоит в шапку внести?
И еще - там есть раздел "онлайн-консультирование", там прям настоящие фио, что ли указывать?
Кто-нибудь вообще звонил?

  • с городского телефона 051*  бесплатно

  • с мобильного телефона 8-495-051* оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану

Отредактировано (2017-07-01 17:35:01)

#27728 2017-07-01 17:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашел в закладках сайт http://msph.ru/

Поглядел карту, а там психологическая помощь проводится в некоторых участковых отделах, и там  :casper:

Скрытый текст

#27729 2017-07-01 17:52:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему не встречаете мужчину своей мечты;

Потому что, блять, он у тебя в голове существует и больше нигде! Сорри, полыхнуло(

#27730 2017-07-01 20:24:10

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы про РПП. Написала парню, подбросила ресурсов, предложила обращаться ко мне если что.

#27731 2017-07-01 23:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему не встречаете мужчину своей мечты

Мужчина моей мечты: кто будет пидорасить наравне со мной квартиру: пола-шкафы-окна-стены, выносить из ведра по-очереди, готовить, мыть посуду, не пиздеть в адрес женщин аки антибабовец и унизительные шутки не шутить, сам обустраивать свой мужицкий быт типа рубашки постирать-погладить, не сидеть на шее, не говниться на все на свете, не блядовать и не ебать мозги, а еще хотя бы через раз проявлять инициативу в отношениях или просто в бытовых вопросах, и не тупить там где решение очевидно, как делать ни в коем случае нельзя.
И правда, почему?

#27732 2017-07-01 23:16:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И правда, почему?

У меня такие были, но щас я всё равно в гордом одиночестве :lol:

#27733 2017-07-01 23:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такие были, но щас я всё равно в гордом одиночестве

Ниасилили тяжелый быт али так?)
А то некоторые поначалу пару лет еще могут, а потом им надоедает.

#27734 2017-07-01 23:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ниасилили тяжелый быт али так?)
А то некоторые поначалу пару лет еще могут, а потом им надоедает.

Да с бытом вроде норм, но я хз, у меня много тараканов, у других людей тоже много тараканов... Не срастается

#27735 2017-07-01 23:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мужчина моей мечты: кто будет пидорасить наравне со мной квартиру: пола-шкафы-окна-стены, выносить из ведра по-очереди, готовить, мыть посуду, не пиздеть в адрес женщин аки антибабовец и унизительные шутки не шутить, сам обустраивать свой мужицкий быт типа рубашки постирать-погладить, не сидеть на шее, не говниться на все на свете, не блядовать и не ебать мозги, а еще хотя бы через раз проявлять инициативу в отношениях или просто в бытовых вопросах, и не тупить там где решение очевидно, как делать ни в коем случае нельзя.

Кек, у меня все это было, кроме вычеркнутого. Итог - развод.

#27736 2017-07-01 23:33:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кек, у меня все это было, кроме вычеркнутого. Итог - развод.

А у меня это список необходимого минимума, но не достаточного(
Короче не судьба мне.

#27737 2017-07-02 00:36:00

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, помогают ли такие тренинги хоть кому-то.

#27738 2017-07-02 00:59:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, помогают ли такие тренинги хоть кому-то.

Ведущему.

#27739 2017-07-02 01:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я бы могла проэмпатировать без осуждения, подбросить полезных ссылок по теме. Сейчас сижу и думаю, что надо ей что-то написать, но не знаю что.

"Хроника пикирующего светлячка" гуглани.

#27740 2017-07-02 10:40:51

Анон

Re: Мозгоправка

Я еще раз напишу.
Моя проблема в том, что я могу дрочить только на причинение боли самому себе, и вроде каждый дрочит, как хочет, но я в реале как-то от этого меняюсь, становлюсь более слабым, ведомым, что ли, и много отвращения к себе. Мечтать о чем-то хорошем не могу - сразу морально больно, и даже наедине с собой кажется, что я недостоин чего-то подобного. Такие дела((
Гуглятся статьи с плозопоняиными терминами, а к психотерапевту с мастурбацией идти стыдно просто. Мне бы понять, где причины и следствия, с чего начать? Силком мечтать о любви и заботе? Запретить себе мысли о насилии и унижении? Как вообще такое делают?

#27741 2017-07-02 10:58:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запретить себе мысли о насилии и унижении? Как вообще такое делают?

Я дрочу на даб-кон износы и вотэтовсе, разве что без причинения тяжкого физического вреда или типа того, а лайт-версии. Боль не люблю как таковую.
Правда в основном я подставляю в это дело персонажей. Когда был маленьким - представлял себя.
Скажем так, себя я дохуя люблю и уважаю и в жизни не могу представить чтобы ирл мне такое понравилось.

Скрытый текст
Анон пишет:

к психотерапевту с мастурбацией

Ничего стыдного в этом нет, если тебе это мешает жить)
Мне не мешает, потому что я разделяю фантазии и себя)

Анон пишет:

и даже наедине с собой кажется, что я недостоин чего-то подобного

как минимум с этой проблемой точно можно прийти)

#27742 2017-07-02 11:12:46

Анон

Re: Мозгоправка

Мне не мешает, потому что я разделяю фантазии и себя)

Спасибо, анон, попробую разделить и поиздеваться над персами.

#27743 2017-07-02 11:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Силком мечтать о любви и заботе? Запретить себе мысли о насилии и унижении? Как вообще такое делают?

Ну почему же силком. Мечтай о любви и заботе осознанно. Если ты приняла решение, остается только придерживаться его. Отследила негативную мысль, проверь ее на рациональность: "Кто сказал, что я недостойна?", "Почему я решила, что мне всегда будет плохо"? Ничего рационального в негативных мыслях нет, они подпитываются нашим страхом. Это всего лишь вера, убеждение. Так как ты хочешь заменить негативное убеждение на позитивное, противопоставь ему позитивное убеждение: "Я добрая, умная, привлекательная, я люблю себя, я о себе забочусь, я могу вызывать любовь и влечение у других людей, у меня будут хорошие отношения, у меня всё будет хорошо". На каждое негативное убеждение должно быть позитивное. Если больно - ну всплакни, главное не переставай так думать. Нарисуй себе образ желательных отношений - с дружбой, любовью, вниманием, заботой, лаской. Придумай какие-нибудь ситуации, прочувствуй себя в них, как ведешь себя ты, как относятся к тебе. И не представляй негативные ситуации, говори "Стоп" таким мыслям - просто, стоп, я же не мазохистка. Будь последовательна и у тебя все получится.

#27744 2017-07-02 11:48:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гуглятся статьи с плозопоняиными терминами, а к психотерапевту с мастурбацией идти стыдно просто.

А если к сексологу? Но только проверенному и с квалификацией? Так и сказать, что вот есть кинки, они немного пугают, что делать?

#27745 2017-07-02 13:39:00

Анон

Re: Мозгоправка

Силком мечтать о любви и заботе? Запретить себе мысли о насилии и унижении? Как вообще такое делают?

Ну почему же силком. Мечтай о любви и заботе осознанно. Если ты приняла решение, остается только придерживаться его. Отследила негативную мысль, проверь ее на рациональность: "Кто сказал, что я недостойна?", "Почему я решила, что мне всегда будет плохо"? Ничего рационального в негативных мыслях нет, они подпитываются нашим страхом. Это всего лишь вера, убеждение. Так как ты хочешь заменить негативное убеждение на позитивное, противопоставь ему позитивное убеждение: "Я добрая, умная, привлекательная, я люблю себя, я о себе забочусь, я могу вызывать любовь и влечение у других людей, у меня будут хорошие отношения, у меня всё будет хорошо". На каждое негативное убеждение должно быть позитивное. Если больно - ну всплакни, главное не переставай так думать. Нарисуй себе образ желательных отношений - с дружбой, любовью, вниманием, заботой, лаской. Придумай какие-нибудь ситуации, прочувствуй себя в них, как ведешь себя ты, как относятся к тебе. И не представляй негативные ситуации, говори "Стоп" таким мыслям - просто, стоп, я же не мазохистка. Будь последовательна и у тебя все получится.

Я читаю мозгоправку и вижу, как у других людей есть проблемы, похожие на мои по жизни. Читаю советы им. Применяю. Просто...спасибо.
То есть, над отношением к себе реально и надо работать...я буду работать, да.

А если к сексологу? Но только проверенному и с квалификацией?

Я поищу...и дело не в кинках же, а в том,что они на мое миро- и самосознание влияют(( тут разумные советы есть, буду постепенно им следовать.

#27746 2017-07-02 13:44:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мечтать о чем-то хорошем не могу - сразу морально больно, и даже наедине с собой кажется, что я недостоин чего-то подобного. Такие дела((

Ты себя упрекаешь за то, что у тебя такие желания? То есть, считаешь, что нельзя быть хорошим человеком и иметь такие сексуальные предпочтения?
Ну типа: раз мне нравится причинять себе боль, значит, я наказываю этим себя за что-то, а раз наказываю - значит, плохой. Так, не?

Отредактировано (2017-07-02 13:46:34)

#27747 2017-07-02 14:20:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ты себя упрекаешь за то, что у тебя такие желания? То есть, считаешь, что нельзя быть хорошим человеком и иметь такие сексуальные предпочтения?
Ну типа: раз мне нравится причинять себе боль, значит, я наказываю этим себя за что-то, а раз наказываю - значит, плохой. Так, не?

простыня

#27748 2017-07-02 15:38:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще раз напишу.
Моя проблема в том, что я могу дрочить только на причинение боли самому себе, и вроде каждый дрочит, как хочет, но я в реале как-то от этого меняюсь, становлюсь более слабым, ведомым, что ли, и много отвращения к себе. Мечтать о чем-то хорошем не могу - сразу морально больно, и даже наедине с собой кажется, что я недостоин чего-то подобного. Такие дела((

Анон, а встречал ли ты такие фики, где героя наказывают за плохое отношение к себе?

#27749 2017-07-02 15:50:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а встречал ли ты такие фики, где героя наказывают за плохое отношение к себе?

Нет О.о но я б зачел, ситуация интересная!

#27750 2017-07-02 20:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

Здравствуйте, аноны. Есть у меня такая проблема, как какой-то очень глубинный, чуть ли не в кишках сидящий (сорри за возможно стремную метафору) страх получить пизды от окружающих. За то, что я накосячу реально, или просто у них будет плохое настроение - не суть, страшно, что именно вломят, и все. Но в первом случае, конечно, страшнее. Страх этот был со мной очень давно, первое его ясное, четкое проявление, которое я помню - самое первое "1 сентября" в моей жизни, когда строгая учительница строго говорила, что это вам не ясельки, а я сидел, трясся и думал, что надо быть очень, очень хорошим и послушным маленьким анончиком, чтоб не дай бог не заругали, и вот этот страх, что если заругают, то мне будет очень плохо. Стало быть, появилось это как-то раньше. В школе, правда, потом бывали случаи, которые это закрепили, да и не только в школе, а по жизни, но вот на момент начала школьной жизни уже было. Я, собственно, подозреваю, что это что-то с семьей связанное. Возможно, в самом раннем детстве были какие-то тревожные ситуации, в которых я себя не чувствовал защищенным, не чувствовал, что семья "на моей стороне", вот и получилось, что получилось. Вопросов по существу два.

1) Кто как думает, я скорее всего прав в своих предположениях насчет причины, или может быть что-то ещё?
2) Что с этим можно делать самому? Психолог ближайшие пару лет не вариант, к сожалению.

Отредактировано (2017-07-02 20:24:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума