Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27601 2017-06-26 20:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиками из соцсети - заведи отдельную личную страницу только для друзей, а эту используй для работы. А мужиков просто стирай и бань. мудак мужик, таких пол интернета, обижаться на всех никаких нервов не хватит)

#27602 2017-06-26 23:00:27

Анон

Re: Мозгоправка

У анона в 25 всего лишь вторая серьезная работа в коллективе, по мере нарастания деятельности нарастает и страх, что анон на самом деле бездарность и ничего не умеет, ни с чем не справится. Как с этим бороться, подскажите. :(

#27603 2017-06-26 23:28:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вот такой вопрос... что делать?

Я всегда стеснялся пытаться делать что-то умное на людях.
Сейчас вышел на работу, где всем видно мой монитор и очень стесняюсь открывать "программу для умных" (в моем мозгу так), ведь все увидят, что такое ничтожество, как я, пытается в этой программе работать, а это просто смешно и достойно презрения.
А мне, блин, работать надо в этой программе.

Ну по-хорошему, надо работать с ненавистью к себе: нельзя же так с собой, анончик, за что ты себя ничтожеством считаешь?

А по-быстрому - либо твердить себе как мантру "всем пох", "все заняты своими мониторами, а не чужими".
Либо постараться отключить опцию "программа для умных", убедить себя, что это программа для всех, включая и тебя.

(и все равно постараться разобраться с ненавистью к себе)

#27604 2017-06-26 23:30:29

Анон

Re: Мозгоправка

... мне две трети анонов в этом треде хочется погладить и напоить какао и сказать "милые, хорошие анончики, за что вы с собой так".

#27605 2017-06-27 00:29:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что с точки зрения психологии означает, когда человек утверждает, что "питается чужими отрицательными эмоциями и чужой завистью" (что бы это ни значило)?
Причем у человека объективно всё отлично - он живет как хочет, нужды вообще ни в чем не испытывает, тылы прикрыты, с деньгами и внешностью проблем нет, короче - со всех сторон всё заебись.

#27606 2017-06-27 00:42:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну еще помогает разбить действие на очень мелкие части. Вроде не выполняешь монументальную задачу "Учиться", а разобрать конспекты, немного посмотреть или еще что.

+ много

#27607 2017-06-27 00:49:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А хобби этому облику не соответствует. И вот это меня дико смущает и прям даже не знаю что делать, в итоге я на своей личной странице уже не могу быть собой в полной мере и надо, что ли, создавать две раздельных чисто для разных дел

Да, да. Как разные почтовые ящики. Для работы [email protected], для хобби  [email protected]

#27608 2017-06-27 00:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сейчас я просто "не особо скрываю", но дико смущаюсь, когда клиенты начинают интересоваться моим хобби

Оно у тебя одно, больше ничего нету? Можно же разделить, что ты держишь для себя и ближнего круга, а что можно отдать на растерзание показать публике. Если покритикуют, но не будет больно. Дело ведь в возможной критике, я правильно понимаю?

#27609 2017-06-27 00:56:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а что с точки зрения психологии означает, когда человек утверждает, что "питается чужими отрицательными эмоциями и чужой завистью" (что бы это ни значило)?
Причем у человека объективно всё отлично - он живет как хочет, нужды вообще ни в чем не испытывает, тылы прикрыты, с деньгами и внешностью проблем нет, короче - со всех сторон всё заебись.

А в чем связь первой и второй части?

#27610 2017-06-27 01:11:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оно у тебя одно, больше ничего нету? Можно же разделить, что ты держишь для себя и ближнего круга, а что можно отдать на растерзание показать публике. Если покритикуют, но не будет больно. Дело ведь в возможной критике, я правильно понимаю?

не, разные есть, но просто мое хобби тож публичное, и та часть людей, что пришла с хобби, ахуевают с моей профессии, а те что клиенты и коллеги, ахуевают с хобби. Ну не то чтобы прям. Но последний раз (сегодня и вчера) претензии от мудаков касались именно этого. Что дескать, не соответствуют образы друг другу и чтоб я уже определился.
И вообще, чтоб я уже перестал заниматься тем и другим, все равно я выгляжу как дешевая шлюха и неудачник с проблемами  :facepalm:

А как разделить теперь людей, я не представляю. И все равно ведь они будут смешиваться, шило-то в мешке не утаишь.

Отредактировано (2017-06-27 01:12:26)

#27611 2017-06-27 01:14:25

Анон

Re: Мозгоправка

И вообще, чтоб я уже перестал заниматься тем и другим, все равно я выгляжу как дешевая шлюха и неудачник с проблемами  :facepalm:

Ни в коем случае, анончик. Занимайся тем, что тебе нравится и приносит доход, и шли всех нах.
Не знаю, поможет ли, но если никого вокруг нет, это можно вслух проговаривать. Расстроил тебя коммент, смотришь на аватарку и с выражением говоришь комментатору: "А иди-ка ты нахуй, мудак."

#27612 2017-06-27 01:19:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Расстроил тебя коммент, смотришь на аватарку и с выражением говоришь комментатору: "А иди-ка ты нахуй, мудак."

Мне не помогает  :facepalm: я сначала суечусь и серьезно всем отвечаю, а потом уже думаю, а че я, собственно, суетился. Например, нахуя оправдываться перед неспециалистами, что ты профессионал в своей профессии, когда они сами в ней нихуя не понимают, но умничают (есть такие профессии, да, в которых любой дурак считает себя экспертом, кто хоть одну книгу прочитал).

Потом переживаю, что я своим суечением и ответами на критику еще больше себя опозорил. Начинаю еще больше стараться, меня критикуют еще больше. Сейчас вот ждут статью, которую я анонсировал, специально чтоб вговно раскритиковать, и не стесняются говорить об этом. А если не напишу, то буду треплом.

Отредактировано (2017-06-27 01:21:08)

#27613 2017-06-27 01:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но последний раз (сегодня и вчера) претензии от мудаков касались именно этого. Что дескать, не соответствуют образы друг другу и чтоб я уже определился

А не похуй ли на мудаков, а? Не тот сорт человеков, чьё мнение хоть что-то значит.

#27614 2017-06-27 01:34:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас вот ждут статью, которую я анонсировал, специально чтоб вговно раскритиковать, и не стесняются говорить об этом. А если не напишу, то буду треплом.

Если они в анонсе выступили, так засветились же! Собираешь их в список. Пишешь статью. Банишь этот список. Статью вывешиваешь. Профит.
Ну побанишь вылезшие дубли, если вылезут.

Отредактировано (2017-06-27 01:35:51)

#27615 2017-06-27 02:03:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что с точки зрения психологии означает, когда человек утверждает, что "питается чужими отрицательными эмоциями и чужой завистью" (что бы это ни значило)?
Причем у человека объективно всё отлично - он живет как хочет, нужды вообще ни в чем не испытывает, тылы прикрыты, с деньгами и внешностью проблем нет, короче - со всех сторон всё заебись.

А в чем связь первой и второй части?

Блин, я недописал(
Итак, со всех сторон все заебись - но человек заводит опросники, с наслаждением срется там на предмет "вы все зовидуете" (честно говоря, там больше недоумевающих), а когда его спрашивают, зачем он это делает, отвечает - "не представляю, как бы я жил без всех этих хейтеров, умер бы от недостатка эмоций". То есть утверждает, что срачи и негатив для него - наслаждение.
Эмоций челу в жизни хватает - работа, путешествия, знакомства, очень широкий и разный круг общения.
Это вот что, комплексы? Внутренняя неудовлетворенность? Или реально питаются чужими отрицательными эмоциями? Такое разве бывает?

#27616 2017-06-27 02:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

Есть старая легенда про примерную, прям золотую жену. Которая исчезала на один день в году. Муж вычислил и подсмотрел. А его супержёнушка, заперевшись в дальней, секретной пещере, превращалась в змею. И капала, капала ядом.

Короче, челу нужно без саморазрушительных последствий сливать говно и негатив, и он нашёл способ, место и аудиторию. Сублимировать не умеет (или не хочет).

Отредактировано (2017-06-27 02:29:58)

#27617 2017-06-27 02:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Тут много говорят о сублимации. Хочу спросить, написание слешных расчлененочных фичков реально помогает справиться с тараканами, или помогает им плодиться с удвоенной силой? Я сейчас не против слеша, просто фички - какой-то странный метод саморазвития.

#27618 2017-06-27 03:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Мне помогли отловить повторяющуюся схему отношений и проанализировать откуда растут её ноги. Не слеш и не расчленёнка, если что.

#27619 2017-06-27 03:27:55

Анон

Re: Мозгоправка

Впервые слышу, что сублимация — это то же самое, что саморазвитие...

#27620 2017-06-27 03:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

Часть саморазвития, почему нет? Вздрючил начальник - не бежать сраться в инетик, а научиться бежать в спортзал грушу колотить.

Отредактировано (2017-06-27 03:53:08)

#27621 2017-06-27 10:22:11

Анон

Re: Мозгоправка

Бесит, если со мной не согласны близкие люди хотя бы по малейшему вопросу. Понравился сериальчик, который я считаю отстоем? Поссорюсь вдрызг с подругой, потому что с пеной у рта буду доказывать, что это говно. Мне понравилась книга, которую друг не любит? Я сяду ему на голову и буду трындеть, что книга крута, пока он не съебет в ужасе в закат. Мама говорит, что повернуть надо налево, а не направо? Я буду орать и топать ногами, доказывая, что прав, даже если мне под нос тычут картой.
Я уже не говорю о том, что в интернет-срачах я скачу впереди всей толпы, размахивая флагом и вопя "бей несогласных!!"
Блять, аноны, что делать?( Меня самого уже это заебывает.

#27622 2017-06-27 11:01:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона в 25 всего лишь вторая серьезная работа в коллективе, по мере нарастания деятельности нарастает и страх, что анон на самом деле бездарность и ничего не умеет, ни с чем не справится. Как с этим бороться, подскажите. :(

Есть такой синдром самозванца и конкретные способы борьбы с ним. Повышать квалификацию, получать независимые оценки, узнать больше о своей профессии и ее значимости и т.д. Погугли это и верь в себя.

#27623 2017-06-27 11:50:44

Анон

Re: Мозгоправка

Блять, аноны, что делать?( Меня самого уже это заебывает.

Анон, а что чувствуешь, когда с тобой не соглашаются? И что чувствуешь, когда признают твою правоту?
Я конечно очень диванный психолог, но могу только предположить, что каким-то образом это завязано на восприятие себя, т е не согласились = я плохой, негодный, значит надо доказать и отстоять, что я хороший.
Может ещё страх оказаться неправым, страх ошибиться, из-за этого кажется проще орать и спорить, чем признать неправоту. Пока не признал - типа не виноват.

Подумай, что цепляет, когда подруге нравится то, что ты не любишь, и как именно вы это обсуждаете. Корректно говорит что не зашло, или походя пинает? Сейм с другом и книгой.

Как в детстве было, с тобой соглашались, или продавливали мнение любым способом?

Тут много всего может быть, анон. Для начала попробуй признать право других думать иначе, и своё право ошибаться.

Upd
Про срачи в интернете читал интересную версию. Что там завязано на принятии и одобрении. Бежать впереди всех и кричать бей несогласных - способ очень громко заявить "я хороший, правильный, похвалите меня, я асуждаю их неправильных и заслуживаю одобрения и принятия". Осуждение как способ показать свою правильность в сравнении.

Отредактировано (2017-06-27 11:55:11)

#27624 2017-06-27 12:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бесит, если со мной не согласны близкие люди хотя бы по малейшему вопросу. Понравился сериальчик, который я считаю отстоем? Поссорюсь вдрызг с подругой, потому что с пеной у рта буду доказывать, что это говно. Мне понравилась книга, которую друг не любит? Я сяду ему на голову и буду трындеть, что книга крута, пока он не съебет в ужасе в закат. Мама говорит, что повернуть надо налево, а не направо? Я буду орать и топать ногами, доказывая, что прав, даже если мне под нос тычут картой.
Я уже не говорю о том, что в интернет-срачах я скачу впереди всей толпы, размахивая флагом и вопя "бей несогласных!!"
Блять, аноны, что делать?( Меня самого уже это заебывает.

Пиздецки низкая самооценка у тебя, анон. И неуверенность в собственных силах.

#27625 2017-06-27 12:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ненавижу, когда меня поправляют.
Например, анон ходит на курсы английского, который ему не особо дается, и бесится каждый раз (а это немало), когда его поправляет учитель. Или анону сутулится и сам просил, чтобы ему говорили, когда он это делает, но когда ему указывает на то, что он сутулится, это бесит. Дело, наверное, не в критике, потому что если во время беседы с кем-нибудь ему докажут, что он не прав, или скажут, что на ситуацию надо смотреть иначе, потому что вот это и вот то, то анон спокойно принимает свою неправоту. Может дело в комплексе отличника? Я не знаю, но эта особенность, особенно при занятия английского, ему только мешает. Аноны что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума