Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27576 2017-06-25 23:41:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, анон. Вообще я  стараюсь от этого отходить, но даже не знаю, пройдет ли это когда-нибудь полностью, на самом деле. Я очень долго старался изо всех сил им угодить, не ради ништяков каких-то, а реально хотел порадовать. Но как-то, видать, не вышло.

Анон пишет:

Ванга в треде! Есть такое, да. И чувство вины, и "Кто, если не я", если надо что-то сделать, то анон уже бежит, и т.п. Тоже не за-ради ништяков, а... это как-то естественно, что ли.

Тогда путь выведения этих тараканов может быть таким:
1) Научиться вовремя замечать, когда ты начинаешь чувствовать вину, кто если не я, желание подорваться и что-то делать для других из чувства вины и долга. И когда замечаешь, что этот импульс возник, говорить себе, что это чувство вины и долга на самом деле не перед этими конкретными людьми, а перед родителями, потому что они в моем детстве вели себя со мной так, так и так.
2) Разрешить себе злиться в полной мере на своих родителей за это. Вот за эту часть отношений, переживать столько злости, сколько в тебе есть. (Обычно она спрятана поглубже и плохо чувствуется, потому что вина и злость - антагонисты. Тебе поначалу может казаться, что ты почти не злишься, обижаешься разве что. Но на самом деле злость есть и больше, чем ты думаешь)
3) Осознать и прочувствовать, что ты можешь отдалиться от родителей и не умереть, все с тобой хорошо будет. Ты можешь прожить и без них. Ничего страшного не произойдет. (Потому что вина это чувство, которое в том числе удерживает в отношениях, сохраняет иллюзию отношений и заменяет собой любовь, когда ее нет или мало между людьми. Когда нет любви, люди себя в отношениях удерживают за счет вины.)
Это последовательные шаги.

Отредактировано (2017-06-25 23:42:48)

#27577 2017-06-25 23:47:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тоже годится, то есть тебя не обижают такого же рода отзывы от баб, ты их, кажется, вообще не замечаешь, а к мужикам прислушиваешься - скорее всего именно потому, что с отцом всё хорошо. Так ты просто имей в виду, что не всегда мужик=адекватность, равно как и наоборот. Как ты выглядишь и на какую тему срач - вообще пофигу в данном контексте.

Нет, бабы не высираются, они в основном как раз наоборот меня поддерживают и я типа даже у баб в авторитете. А мужики прям нападают... причем в основном как раз из моего города и кто меня знал раньше. Хоть из города уезжай прям  :facepalm:

Еще мне с профессионального форума пришлось уйти, так как я молодой анон, а там были специалисты мужики старше меня, так вот они сначала пытались с меня умиляться "уруру какой миленький и говорит, как будто почти умный", а когда я продемонстрировал неплохой уровень знания и еще склонил на свою сторону других женщин, то меня стали конкретно травить и выжили.

Отредактировано (2017-06-25 23:50:45)

#27578 2017-06-25 23:51:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тоже годится, то есть тебя не обижают такого же рода отзывы от баб, ты их, кажется, вообще не замечаешь, а к мужикам прислушиваешься - скорее всего именно потому, что с отцом всё хорошо. Так ты просто имей в виду, что не всегда мужик=адекватность, равно как и наоборот. Как ты выглядишь и на какую тему срач - вообще пофигу в данном контексте.

Я другой анон и вставлю свои пять копеек: ТС не просто прислушивается к мнению мужиков, ТС реагирует именно на негатив со стороны мужиков. И, кмк, на негатив в отношении внешности, недаром анон заострил внимание на шлюхах.

#27579 2017-06-25 23:54:38

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ, ребята, а не попахивает ли здесь жизненным сценарием?
Анон описывает уже вторую ситуацию, где его травят конкретно мужики.

#27580 2017-06-25 23:56:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон и вставлю свои пять копеек: ТС не просто прислушивается к мнению мужиков, ТС реагирует именно на негатив со стороны мужиков. И, кмк, на негатив в отношении внешности, недаром анон заострил внимание на шлюхах.

Анон пишет:

Эээ, ребята, а не попахивает ли здесь жизненным сценарием?
Анон описывает уже вторую ситуацию, где его травят конкретно мужики.

Если чо, в отношениях у меня с мужиками никогда никакой травли не было, никаких там тиранов, мудаков и прочих упырей, всегда везло на хороших и добрых партнеров, и замужем я уже сто лет, а вот посторонние мужики очень достают, да. И если что я очень скромно выгляжу, не крашусь даже, только на концертах (я музыкант) позволяю себе что-то более откровенное. Реально, я не кокетничаю и ничего такого, мне мужское внимание нах не вперлось.

Отредактировано (2017-06-25 23:58:22)

#27581 2017-06-25 23:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон описывает уже вторую ситуацию, где его травят конкретно мужики.

Анон может и преувеличивать. Все же вероятнее, что от мужиков он просто все это воспринимает острее, чем от баб, и негатив со стороны первых замечает и огорчается, а на негатив со стороны вторых - не обращает внимания.

#27582 2017-06-25 23:57:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ, ребята, а не попахивает ли здесь жизненным сценарием?
Анон описывает уже вторую ситуацию, где его травят конкретно мужики.

Знаете, по моему не надо натягивать психологию на банальный факт, что большая часть мужиков терпеть не может, когда женщина превосходит их в профессиональном плане, особенно если речь о какой-нибудь прибыльной сфере. Добавить к этому интернет-безнаказанность и мудаков можно возами собирать в отзывах.

#27583 2017-06-25 23:58:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а мне повангуйте? а то грустно очень((

Анончик, миленький, иногда нужно не ванговать, а на ручки  :comfort:
Расстраиваться на ублюдочные комментарии это нормально, большинство женщин бы это задело, имхо. И анона тоже бы. Очень тебе сочувствую  :pink:
Не всегда стоит психологизировать и искать проблемы с папой-мамой.

#27584 2017-06-26 00:00:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, миленький, иногда нужно не ванговать, а на ручки  
Расстраиваться на ублюдочные комментарии это нормально, большинство женщин бы это задело, имхо. И анона тоже бы. Очень тебе сочувствую  
Не всегда стоит психологизировать и искать проблемы с папой-мамой.

Спасибо, анон.
Ужасно, что так много козлов в этом мире((

#27585 2017-06-26 00:20:33

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу в социальные сети. Не могу выставляться напоказ. Даже закрытую страничку не хочу.

#27586 2017-06-26 00:27:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу в социальные сети. Не могу выставляться напоказ. Даже закрытую страничку не хочу.

И правильно делаешь. Зато никто не обосрет и не высрется на стене.

#27587 2017-06-26 00:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу в социальные сети. Не могу выставляться напоказ. Даже закрытую страничку не хочу.

И правильно делаешь. Зато никто не обосрет и не высрется на стене.

Меня просто бесит, что левые чуваки могут всунуть свой нос в мою жизнь.

#27588 2017-06-26 01:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какое-то хуевое мозгоправство. От обесценивания проблемы и самоутешения что ее типа нет, она меньше не становится.

Ну как посмотреть. Может и станет меньше, если расписывать свой день и делать приятные и полезные вещи, которые ты себе запланировал (зарядка, прогулка, конкретные проекты по учебе/работе, кафе, рисование/гитара/вело/что угодно, прогулка с собакой). Когда увлекает процесс, проблема уже решена.

А если ничего не увлекает - к тру доктору надо.

#27589 2017-06-26 02:31:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон читает этот тред с завистью. Кажется, так много анонов занимаются медитациями. Как это у вас вышло? Долго тренировались? Анон подозревает, что неспособен медитировать вообще. А все пишут, что классно расслабляет, очищает голову от всяких мозговых слизней и вообще.

#27590 2017-06-26 10:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А все пишут, что классно расслабляет, очищает голову от всяких мозговых слизней и вообще.

Гонево.

#27591 2017-06-26 10:31:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаете, по моему не надо натягивать психологию на банальный факт, что большая часть мужиков терпеть не может, когда женщина превосходит их в профессиональном плане, особенно если речь о какой-нибудь прибыльной сфере. Добавить к этому интернет-безнаказанность и мудаков можно возами собирать в отзывах.

+1, вон их антибабовцев, где девку нужно пиздить и чтобы борщи и беременная на кухне целый сайт. А тут девка неотпизженная и еще и права какие-то имеет.

Анон пишет:

аноны, а мне повангуйте? а то грустно очень((

Анон, бань их сразу и удаляй комментарии)
Еще как вариант найди себе друга-модера, который будет читать это говно и сразу, не говоря тебе, удалять)
Короче тебе банально нужна премодерация, чтобы всю эту гниль вычищали без тебя, и ты не расстраивался почем зря)
Они классические уебы и ущербные, и у них наверняка в голове дохуя проблем.

#27592 2017-06-26 10:34:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне будет трудно формулировать мысль внятно, так как до сих пор не отошел от очередной ошибки что-то сделать, но надеюсь меня поймут.
Я мне пришлось взять академ из-за проблем со здоровьем и за это время я совершенно разучился что-то делать, если только мне не стукнуло в голову прямо щас, срочно. Если я хоть ненадолго откладываю по каким-то причинам, то в голове, когда я приступаю, например, к учебе, гигантскими буквами мигают слова "ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ" и возникает дикая тревога, как будто небо меняется с землей, и любая мысль спешно покидает мозги. А потом запускается круг из самообвинений и истерик и я уже до вечера не могу ничего делать. Что с этим делать?

Извините, что навязываюсь, но нужна помощь.

#27593 2017-06-26 10:56:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извините, что навязываюсь, но нужна помощь.

Анон, у меня была похожая ситуация, я ее разбирал с психологом. Поищи причину тревожности, она может быть спрятана довольно глубоко. Ну еще помогает разбить действие на очень мелкие части. Вроде не выполняешь монументальную задачу "Учиться", а разобрать конспекты, немного посмотреть или еще что.

#27594 2017-06-26 11:13:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если я хоть ненадолго откладываю по каким-то причинам, то в голове, когда я приступаю, например, к учебе, гигантскими буквами мигают слова "ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ" и возникает дикая тревога, как будто небо меняется с землей, и любая мысль спешно покидает мозги. А потом запускается круг из самообвинений и истерик и я уже до вечера не могу ничего делать. Что с этим делать?

Бедный анончик, ты это, не сдавайся. Скажи себе, "Ну и ошибаюсь, и похуй, иди нахуй" внутреннему голосу своему.

#27595 2017-06-26 11:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, бань их сразу и удаляй комментарии)
Еще как вариант найди себе друга-модера, который будет читать это говно и сразу, не говоря тебе, удалять)
Короче тебе банально нужна премодерация, чтобы всю эту гниль вычищали без тебя, и ты не расстраивался почем зря)

Как бы было хорошо. Но это ж моя личная страница, че-т ссу пароль давать от нее кому-либо.
Спасибо за поддержку!
Я баню, да, но посмотреть успеваю  :facepalm:

#27596 2017-06-26 11:26:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы было хорошо. Но это ж моя личная страница, че-т ссу пароль давать от нее кому-либо.

М, я думаю тут щча тот самый случай когда тебе нужна проф.страничка. Короче разделение личности и производства)

Потому что так-то ну если у тебя в друзьях не мудаки и поддерживают тебя, то я особо не вижу ничего страшного. Но тут конечно по-всякому бывает)
Как вариант создай личное сообщество. Типа все тоже самое но с модерами)
Хз как вконтакте с модераторством.
На дайри-то модеру можно не давать пароль от сообщества, просто функции модера дать и все.

#27597 2017-06-26 11:41:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

М, я думаю тут щча тот самый случай когда тебе нужна проф.страничка. Короче разделение личности и производства)

Да какое дайри, это вконтактик( и странице уже стопицот лет и там диалоги нечищены столетней давности, но они в т ч с клиентами, поэтому я не удаляю их. А как разделить личное и профессиональное не знаю. На странице много френдов и это практически моя клиентская база, боюсь, если заведу новую страничку, то я их всех потеряю.
У меня еще такая работа, что она требует определенный имидж и моральный облик. А хобби этому облику не соответствует. И вот это меня дико смущает и прям даже не знаю что делать, в итоге я на своей личной странице уже не могу быть собой в полной мере и надо, что ли, создавать две раздельных чисто для разных дел. И еще у меня фейк есть, куда я пощу то, что мне на самом деле нравится, но нельзя показывать на личной странице  :facepalm:
Вернее я знаю, наверное, что сделать - это открыто признать, что я со своей профессией позволяю себе заниматься еще и вот этим, и как-то прояснить свою позицию по этому поводу. А сейчас я просто "не особо скрываю", но дико смущаюсь, когда клиенты начинают интересоваться моим хобби.

Отредактировано (2017-06-26 11:47:15)

#27598 2017-06-26 11:47:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так как до сих пор не отошел от очередной ошибки что-то сделать

Если это опечатка, анон, то показательная... Должно же было быть "от очередной попытки что-то сделать"?
Как будто сама попытка это уже ошибка.

Анон пишет:

когда я приступаю, например, к учебе, гигантскими буквами мигают слова "ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ" и возникает дикая тревога, как будто небо меняется с землей

Первая мысль тут, а не происходило ли с тобой что-то страшное раньше, когда ты ошибался? Не наказывали ли тебя за ошибки? Откуда такой страх ошибиться.

#27599 2017-06-26 12:32:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это опечатка, анон, то показательная... Должно же было быть "от очередной попытки что-то сделать"?
Как будто сама попытка это уже ошибка.

Да, есть такое.

Анон пишет:

Первая мысль тут, а не происходило ли с тобой что-то страшное раньше, когда ты ошибался? Не наказывали ли тебя за ошибки? Откуда такой страх ошибиться.

Самое странное, что нет, или я не помню. Всегда все очень мягко относились к тому, что я в чем-то ошибся или не сделал из-за тараканов, а мне потом было стыдно, что я подставляю таких хороших людей   :facepalm:
Хотя, если подумать, то началось все у меня ещё в начальной школе, сейчас просто обострилось до пиздеца, и я помню, как моя училка начальных классов высмеивала особенности почерка детей и вообще называла наш класс худшим. Вполне могло быть что-то ещё, что я забыл.

#27600 2017-06-26 18:19:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня просто бесит, что левые чуваки могут всунуть свой нос в мою жизнь.

Соцсеть - это не обязательно жизнь. Иногда это просто улучшенный аналог электронной почты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума