Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27476 2017-06-22 18:09:31

Анон

Re: Мозгоправка

Это кат. Под катом плохо. Очень много негатива, мата, бессилия. Я пишу, потому что некуда больше. Добрые и не заражающиеся негативом люди могут прочитать и что-нибудь посоветовать. Если вы близко воспринимаете чужие эмоции, особенно негативные, просто пройдите мимо.

Скрытый текст

#27477 2017-06-22 18:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что надо к врачу. Знаю, что таблетки делают лучше. И я также знаю, что на любых у меня будут откаты, привыкания, приступы.
Не понимаю только, за что. Почему я. Что за великий рандом.

Анон, это просто биохимия, ничего личного.

#27478 2017-06-22 18:47:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон... я не знаю, что посоветовать, ведь ты наверняка уже многое перепробовал. Но знаешь, на мой взгляд жить стоит ради ремиссии. Это маленький огонек по сравнению с солнцем нормальной жизни, но он все равно может отогнать ту хмурую тьму, что тебя окружает. И согреть. А на это пламя ты уже сможешь привлечь друзей и нового партнера, которые могут потом уйти, но их заменят новые, более подходящие тебе. Да и у обычного человека жизнь не всегда сахар, там тоже радость сменяет печаль и после снова радость. И ещё, кое-кому уже не все равно, что у тебя происходит. Ты поделился с нами, и некоторые уже знают, что есть ты и тебе плохо. И может даже скажут тебе теплые слова (или уже сказали, пока я набирал сообщение). Ты не один.

Партнера в хуй, он тебе не партнер, без него станет только легче.

#27479 2017-06-22 21:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы отвечаете на комплименты? Вот буквально какими словами? Спасибо, ваше мнение очень ценно для меня? Спасибо, мне очень приятно? Звучит как-то тупо, как будто хочешь отделаться от человека и замаскированно вежливо его нахуй посылаешь. :facepalm:
Сегодня анону сказали, что он выглядит стройным (анон похудел), так вместо спасибо анон начал внезапно оправдываться и говорить, что это мы просто давно не виделись, да это одежда удачная и т.д.
Чо ваще?

Я так и говорю - "Спасибо, мне очень приятно".
"Какая у тебя классная кофточка, анон!" - "Спасибо, мне она тоже очень нравится". Но я себя специально тренировала, раньше порывы были примерно как у тебя - сказать, что ничего такого, дело случая, не принять комплимент. Это очень распространенный баг, насколько я знаю, попадались чуть ли не статьи на эту тему (сейчас уже подробностей не помню).

#27480 2017-06-22 21:26:51

Анон

Re: Мозгоправка

так и говорю - "Спасибо, мне очень приятно".

+1. потому что начинать игры в ненене все не так (тоже грешила, избавляюсь) - это незамаскированный посыл, что собеседник в глаза долбится, и ставит того в куда более неловкое положение, чем простое спасибо за желание сказать тебе приятное.

#27481 2017-06-22 23:42:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с депрессией, у тебя есть ремиссии, и это замечательно. Медицина и фармакология развиваются, надейся на лучшее. Всё у тебя будет хорошо.

#27482 2017-06-23 00:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы отвечаете на комплименты? Вот буквально какими словами? Спасибо, ваше мнение очень ценно для меня? Спасибо, мне очень приятно? Звучит как-то тупо, как будто хочешь отделаться от человека и замаскированно вежливо его нахуй посылаешь. :facepalm:
Сегодня анону сказали, что он выглядит стройным (анон похудел), так вместо спасибо анон начал внезапно оправдываться и говорить, что это мы просто давно не виделись, да это одежда удачная и т.д.
Чо ваще?

Спасибо, мне очень приятно

Именно это. Анон, диктофон чертовски полезная в хозяйстве уэщ. Если стремает сразу на людях, можно на качественный (чтоб не искажал голос в мультяшку, а то всякое гуано портит, бывает, людям восприятие) проговаривать до тех пор, пока голос не будет громкий, полный, горлом, не в нос, уверенно, без иронии, без извиняющихся интонаций, нытья и проч., и проч. Именно чтоб твои слова не звучали "ай, отъебись, чел". Прям напридумывать фраз для подобных ситуаций и шпарить. Ну и в обратную сторону комплименты тоже.
Другой анон, который тоже тренировался.

А еще, анон, почто ты обесцениваешь достижения? Не завалялось ли там сраныхстранных убеждений: "надо быть скромной", "девочка должна вести себя скромно" и "не хвались", "хвастаться плохо, фуфуфу", "не выставляйся", "будь ниндзя"?

#27483 2017-06-23 01:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"надо быть скромной", "девочка должна вести себя скромно"

О, прям ностальгия!

Скрытый текст

#27484 2017-06-23 14:07:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как-то раз уже писал сюда по поводу проблем с общением, попробую еще раз.
Мне сложно преодолеть свой страх общения, страх сделать первый шаг в знакомстве, кажется, что я раздражаю людей, туплю и вообще навязываюсь. Кто-нибудь сталкивался с таким же? Преодолевал страх? Кажется, что я никому не нужна, вон сколько приятных, интересных людей вокруг, почему должны хотеть общаться именно со мной, именно на меня обращать внимание? Я в принципе ничего особенного, конечно, из себя не представляю, но объективно, наверное, заслуживаю общения и дружбы, как и прочие люди. Но все равно внутри постоянно ощущение ненужности, что со мной общаются от скуки или из жалости. Я так проебала уже пару хороших людей, просто потому что думала "сколько можно навязываться, лучше порву с ними сама, чем если они порвут со мной".
Хэлп ми плиз? Как перестать бояться навязываться людям, я так совсем без общения останусь.

#27485 2017-06-23 14:34:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как-то раз уже писал сюда по поводу проблем с общением, попробую еще раз.
Мне сложно преодолеть свой страх общения, страх сделать первый шаг в знакомстве, кажется, что я раздражаю людей, туплю и вообще навязываюсь. Кто-нибудь сталкивался с таким же? Преодолевал страх? Кажется, что я никому не нужна, вон сколько приятных, интересных людей вокруг, почему должны хотеть общаться именно со мной, именно на меня обращать внимание? Я в принципе ничего особенного, конечно, из себя не представляю, но объективно, наверное, заслуживаю общения и дружбы, как и прочие люди. Но все равно внутри постоянно ощущение ненужности, что со мной общаются от скуки или из жалости. Я так проебала уже пару хороших людей, просто потому что думала "сколько можно навязываться, лучше порву с ними сама, чем если они порвут со мной".
Хэлп ми плиз? Как перестать бояться навязываться людям, я так совсем без общения останусь.

у анона так было.
прошло, когда анон вляпался в фандомное творчество, где внезапно его трудом стали интересоваться. И когда происходило общение в реале, анон уже не чувствовал себя унылым говном.

#27486 2017-06-23 16:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите, вправьте мозги!
Начитался давеча форума психологов, там по поводу непрошеных советов и давления на чувство вины говорилось примерно следующее: " что вам сложно что ли родителям ответить, когда вы домой придете? Да это и вам, и родителям кучу времени сэкономит!" Вроде поговорила пять минут по телефону - и всем хорошо.
Я это к чему. Грядет мероприятие, не знаю, во сколько я вернусь домой. Представляю картину: я вся такая красивая, счастливая возвращаюсь домой. А тут трезвонит телефон. Ну и конец радости, понимаете? Типа ты все еще ребенок, давай отчитывайся что там и как прошло. А меня прямо корежит. Я даже подумываю вообще никуда не идти, лишь бы в ту ситуацию не попадать! Реально, откажусь от радости лишь бы не чувствовать этот сраный контроль!!! У меня фиксация на негативе, как думаете? Еесли что, я уже совершеннолетняя, но отдельной квартиры нету. Походу, если нет квартиры, и ты никому не говоришь о планах, то и тебя на свете нет. Ты ничто, потому что родители волнуются, никого твои эмоции не колышат.  Квартира вряд ли будет когда-либо. Поэтому у меня нет других вариантов.
На том форуме тихо-мирно сошлись на мысли, что "взрослый человек просто не должен реагировать на такие, фи, мелочи, как уважить старческий маразм беспокойство родителей." Это, конечно, проще, но почему-то у меня уже сейчас буря эмоций в душе.
Бля...

#27487 2017-06-23 17:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Смску отправь заранее, когда будешь с мероприятия выходить. "Вышла, было очень круто, еду домой!", ну можешь приписать "позвоню чуть позже". И отключи телефон. Включишь, когда позвонить решишь.

#27488 2017-06-23 17:11:27

Анон

Re: Мозгоправка

Скажи родителям заранее, что тебе будет неудобно, если ты начнешь отчитываться по телефону перед другими людьми, поэтому будешь слать им смс.

#27489 2017-06-23 17:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

Придется попробовать, может успокоятся.

#27490 2017-06-23 17:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть пара знакомых, им звонят родители (мамы) с вопросами "что делаешь?", "ты где?", "с кем ты?". Анона это иногда раздражает, всем знакомым за 30, мы болтаем о чем-нибудь, и тут звонок "где ты? ааа, ну у знакомой (меня сто лет знают уже), купи хлеба". Выключать телефон знакомые отказываются, говорят там истерика начинается "почему у тебя был отключен телефон? я так волновалась!". Анон в курсе про токсичных родителей и не может требовать у знакомых выключать телефон, хотя пару раз просил. И я собственно к чему? Что вообще бывает если выключить телефон и вечер не отвечать или хотя бы часа 3-4? Как родители реагируют? Одна из знакомых пытается сепарироваться, но говорит что проще терпеть звонки чем истерики после.

#27491 2017-06-23 17:57:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одна из знакомых пытается сепарироваться, но говорит что проще терпеть звонки чем истерики после.

Я так тоже думала( не, не работает: контроля становится со времнем только больше.

#27492 2017-06-23 18:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одна из знакомых пытается сепарироваться, но говорит что проще терпеть звонки чем истерики после.

Так зачем терпеть истерики. Видишь истерику - клади трубку.
Особенно хорошо работает если живешь в другом городе и ебанутые родители не могут внезапно припереться  :lol:

#27493 2017-06-23 18:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так зачем терпеть истерики. Видишь истерику - клади трубку.

Я думаю речь об истерике дома, а не по телефону

#27494 2017-06-23 18:29:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думаю речь об истерике дома, а не по телефону

офф

#27495 2017-06-23 19:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Когда еще не было сотовых, мать контролировала анона до такой степени, что нужно было постоянно отзваниваться, где, с кем и когда. И пох, где я тот телефон буду искать в ночи. Если анон не мог позвонить, начинались обзвоны всех не только друзей, с которыми анон гипотетически мог быть, но и малознакомых приятелей, чуть ли не забытых бывших одноклассников. Иногда мать умудрялась вычислить, где находится анон и в истерике припиралась туда. Это был ебаный стыд. Конечно, друзья сочувствовали, никто никогда не смеялся над аноном, спасибо им за это. Переезд в другой город помог мало, были те же звонки, но уже по межгороду, телефоны мама узнавала по справочникам, через каких-то знакомых, было бе желание, а узнать всегда можно.
Наличие электронной почты у анона немного сгладило ситуацию, хотя в те годы найти компьютер с интернетом был квест немногим проще поиска телефона-автомата в ебенях. Относительно успокоилась маман годам к 35 аноновым, когда анон был уже детен и дважды замужем.

#27496 2017-06-23 19:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Относительно успокоилась маман годам к 35 аноновым, когда анон был уже детен и дважды замужем.

Ааа, нам уже ничего не поможет. Если только замуж выйти  :lol:

#27497 2017-06-23 21:50:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ха, у меня батя такой. Но я истерики игнорирую и заявляю, что не звоню и звонить не буду. А будет истерить - перестану трубку брать.

#27498 2017-06-23 22:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда еще не было сотовых, мать контролировала анона до такой степени, что нужно было постоянно отзваниваться, где, с кем и когда. И пох, где я тот телефон буду искать в ночи. Если анон не мог позвонить, начинались обзвоны всех не только друзей, с которыми анон гипотетически мог быть, но и малознакомых приятелей, чуть ли не забытых бывших одноклассников. Иногда мать умудрялась вычислить, где находится анон и в истерике припиралась туда. Это был ебаный стыд. Конечно, друзья сочувствовали, никто никогда не смеялся над аноном, спасибо им за это. Переезд в другой город помог мало, были те же звонки, но уже по межгороду, телефоны мама узнавала по справочникам, через каких-то знакомых, было бе желание, а узнать всегда можно.
Наличие электронной почты у анона немного сгладило ситуацию, хотя в те годы найти компьютер с интернетом был квест немногим проще поиска телефона-автомата в ебенях. Относительно успокоилась маман годам к 35 аноновым, когда анон был уже детен и дважды замужем.

Аааа, блин, анончик...
Детство прошло в лихие 90е... и анон должен был звонить с автоматов, потому что иначе родители перлись его искать.
Один раз была картина маслом, 18-летний анон с подругой пошел в гости к знакомым парням, там напился, занялся сексом и естественно отзвониться забыл. Среди ночи звонок в дверь, кто-то там ее открывает, анон лежит в постели со своим тогдашним парнем (под одеялом, но голый) а на пороге стоят родители и укоризненно так смотрят. Анону было приказано срочно встать, одеться, перестать выглядеть как шлюха-алкоголичка и идти домой. Дома потом до 22х анона травили тем, что он шлюха и алкаш, пока в 22 анон не выдержал и со скандалом не сбежал. Щас 35 уже, но до сих пор все волнуются, если анон едет за границу, и должен дать все адреса, пароли, явки, с кем едет, даже телефон мамы подруги...

#27499 2017-06-23 22:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть пара знакомых, им звонят родители (мамы) с вопросами "что делаешь?", "ты где?", "с кем ты?". Анона это иногда раздражает, всем знакомым за 30, мы болтаем о чем-нибудь, и тут звонок "где ты? ааа, ну у знакомой (меня сто лет знают уже), купи хлеба". Выключать телефон знакомые отказываются, говорят там истерика начинается "почему у тебя был отключен телефон? я так волновалась!". Анон в курсе про токсичных родителей и не может требовать у знакомых выключать телефон, хотя пару раз просил. И я собственно к чему? Что вообще бывает если выключить телефон и вечер не отвечать или хотя бы часа 3-4? Как родители реагируют? Одна из знакомых пытается сепарироваться, но говорит что проще терпеть звонки чем истерики после.

У меня есть подруга, которая, наоборот, сама маме звонит каждый час, и если мама трубку не берет, то истерики устраивает. Просто мама уже очень старенькая - боится, что помрет.

#27500 2017-06-23 22:38:07

Анон

Re: Мозгоправка

Да я смотрю у моей мамы столько потерянных близнецов. :facepalm:
Никогда не понимала, нахуя ей знать станцию метро, в районе которой я буду тусить, например. Тусить - то есть гулять несколько часов, я не ухожу в загулы, редко ночую вне дома, все дела. Мама не бывает в ДС, не ориентируется в метро, не запоминает станцию, которую я называю. Да и я всё равно перемещаюсь по ДС, если гуляю с друзьями, и мой труп не будет валяться на ступеньках этой станции в 99% случаев.
Зато я знаю, что в юности мама сама набесоёбила на пару поколений вперёд. Железная рука бабушки нет, она не была киборгом нихуя не помогла. С чего же это?
Соррян за бомбалейло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума