Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#251 2014-04-18 21:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а для кого ты тогда худеть собрался, если не для себя самого (своего здоровья, своего комфорта, изведения своих мозготараканов и т.д.)? Или ты планируешь найти кого-то, для него похудеть и чтобы он/она потом это дело оценил и без стороннего вдохновителя похудание не прокатит? И обязательно ли это должен быть кто-то? Или что-то тоже сгодится?

Понятное дело, что на жизни окружающих мое похудение вообще не отразится, ну разве что мозги ебать перестанут и подъебывать, но опять-таки, от этого мне будет лучше, а не им. Просто я не уверена что это желание и все остальные мои стремления продиктованы исключительно моей волей, а не желанием заслужить одобрение. Иначе я бы не жаждала так рассказать об успехах и не старалась бы скрыть фейлы, а просто худела себе тихонечко, как мне нравится. Я чувствую себя ужасно несчастной, когда у меня что-то не получается, как будто я подставляю кого-то.
Я могла бы сказать, что не заслуживаю любви людей, пока не докажу им, что я сильная, волевая, талантливая и так далее. Но при этом самой мне ничего не надо доказывать, я люблю родных и друзей просто так, в любом состоянии.

#252 2014-04-18 21:47:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я начинаю загоняться с самооценкой, друг мне обычно говорит

Ахаха, анон здравствуй еще раз я такой друг как меня люди терпят :facepalm: Я этим не горжусь, но с меня реально трудно срубить простого банального сочувствия (ну не получается у меня с ним), но зато я всегда могу дружески дать по морде если надо Правда, не уверен, что я стал бы так шутить с самооценкой. Ну что я могу сказать, давай надеяться, что твой друг не считает развитие своей личности оконченным и у него как-то получится, эээ, смягчить. Я понимаю, как такое трудно выносить, особенно, когда тебя колбасит :-/ (Он всегда твои поступки стебет и критикует или это касается только определенных?) Анон, ты не бойся говорить себе, что друг неправ, и злиться на это - зато у него наверняка есть какие-то другие офигенные стороны, за которые ты можешь продолжать его любить, несмотря на. Не могу сказать тебе, как на него повлиять, потому что, имхо, там должно быть желание с той стороны.
Но я вообще почему начал про друга, лечить самооценку, конечно, лучше всего при поддержке друзей, но даже только сам обязательно этим займись. Читай хоть научно-популярные статьи, они могут натолкнуть тебя на нужные мысли. Люби себя, анон, я тебя очень прошу :heart:

#253 2014-04-18 22:18:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто я не уверена что это желание и все остальные мои стремления продиктованы исключительно моей волей, а не желанием заслужить одобрение.

Большей частью человеки - существа социальные, поэтому желание получить одобрение и поддержку это нормально, если не принимает идиотичные формы (горячий привет вождям с хомками).

Анон пишет:

Я чувствую себя ужасно несчастной, когда у меня что-то не получается, как будто я подставляю кого-то.

А вот это уже плохо, если конечно ты а) не провалила что-то для тебя важное, б) и правда кого-то не подставила (нехорошее это дело, но тоже случается).
Мне кажется, стоит подумать над приоритетами. Блин, ну вот как это правильно сформулировать? Ну я попробую. Вот взять хотя бы похудание. Если ты начнешь худеть в первую очередь для себя (здоровье, походы, ролики, одежда, летом тяжело, да что угодно) и при этом кто-то из окружающих это заметит, оценит, возьмется помочь и поддержать, сделает комплимент, который сподвигнет продолжать начатое, то это окей. А если ты начнешь худеть, потому что подружки/родственники талдычат, то похудеешь, а им... может оказаться пофиг на это к тому времени. Ну мало ли что, мода сменилась, свои дела и проблемы у людей, всякое бывает. И вместо "ВАУ, ну ты клево смотришься" ты получишь вялое "А, да, да, конечно, что-то ты с личика сбледнула, может тебе покушать?". Облом, разочарование. Вот как-то так, простите за неровный почерк -__-

А, и кстати - ты сама себя педикюришь-лакируешь? Риспект!

#254 2014-04-19 00:13:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я боюсь, что если это действительно окажется так, и на меня начнут обращать внимание потому что я похудела, это будет значить, что во мне ничего кроме куска мяса не видят.

Мне с тех пор как сиськи отросли кажется, что меня иначе как куском мяса с "ничотак фигуркой и рожей" не воспринимают. Бесит просто охуенно. Подозреваю, что сам себя накручиваю. Но не проверить же никак.

#255 2014-04-19 02:25:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но не проверить же никак.

Чего ж не проверить, бро? то бишь систер.
Надо говорить ротом. Про что-нибудь не столь умное, сколь завлекательное. Не про всякие последние фильмоновинки, а про книги, например.
И сразу будет ясно, кому чего с тебя надо.

Анон постом выше, а чего такого офигенного в маникюривании себя? Я тоже всю жизнь сам обхожусь, без салонов. Мама научила, ничего такого сложного.

#256 2014-04-19 02:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, проблема кроется здесь. Хинт: любят не за что-то (с), прости за банальность.

Да мне самому стыдно загоняться по хуйне, вон у людей реальные проблемы, но тогда припекло уж очень остро от одного письма.
Не за что-то это да, наверное.

Но не совсем понял, что ты имеешь в виду - что не будет большой любви или что вообще любви не будет? И связано ли это с тем, что выбор меньше в связи с ориентацией? В любом случае, рекомендую проект It Gets Better Дэна Сэведжа.

Так маленькой для меня не существует, анон, в том и дело. Любовь она или есть, или нет её. И никакого отношения, лол, к т.н. "отношениям", ебле и внешности не имеет принципиально. В связи с ориентацией выбор больше, но т.к. анон из поднимающейся с колен, среди мужиков найти кого-то просто давно отчаялся, вздыхаю по девчатам, на эту тему даже как-то рассуждали на правдорубе. В целом концепция, что людей можно специально искать для "отношений", как вот Карина из местной темы, пробовать, как яблоки, ах-как-хорошо-родители-проводят-женихов-строем-и-выбирай вызывает отвращение до блевоты. Здесь должна быть картинка с надписью "и ты поймешь, что тебя не любят не потому, что толстая, а потому что ебанутая".

Анон, ты достоин.

Q_Q
Спасибо, анон! И за совет и вообще.

#257 2014-04-19 08:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я сегодня услышал, как два мужика обсуждают, что ко мне можно было бы подкатить, если надеть мне на голову пакет. Я, конечно, привык, что я уёбище, но чтоб настолько...  :panic:
Что делать, аноны?

#258 2014-04-19 08:58:28

Анон

Re: Мозгоправка

Надо было ответить, что принял бы ухаживания, если на мужике тоже был бы пакет.

#259 2014-04-19 09:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо было ответить, что принял бы ухаживания, если на мужике тоже был бы пакет.

Я б и с пакетом не принял  :lolipop:  Но красивые ответы хамам придумываются только сильно после общения с ними :с И того, что мне нужен пакет на голову, не отменяют

#260 2014-04-19 09:05:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, аноны?

Прекратить слушать ебанатов *погладил* такие разговоры обычно от недотраха у неудачников, которые пытают реализоваться в обществе, громко обсуждая недостатки других. Типа "смотри, мир, какой я весь из себя самец, выбираю для себя только лучших телочек". Так что отпустииии и забуууудь, хорошие люди любят не за внешность, а плохих тебе не надо))

#261 2014-04-19 09:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я сегодня услышал, как два мужика обсуждают, что ко мне можно было бы подкатить, если надеть мне на голову пакет.

О_О лолшта? Линейку в студию, блеать! *сочувственно похлопывает анона по спинке* Ну-ну, понимаю, анон, сочувствую.

Анон пишет:

Анон постом выше, а чего такого офигенного в маникюривании себя? Я тоже всю жизнь сам обхожусь, без салонов. Мама научила, ничего такого сложного.

Другая рука же. Никогда не получается так же хорошо сделать рабочую руку, как нерабочую, вечно кравища Т_Т Поэтому анон просто забил и нашел хорошего мастера.
А мама у тебя молодец, анон.

#262 2014-04-19 14:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

А, кстати, обиженный анон, не раз замечено, что именно мудоебищные снаружи или как минимум внутри мужичонки любят пообсуждать самодовольно, кого бы они "ни в коем случае", даже если они пятки отвергнутой недостойны. Позаниматься, так сказать, строгим отбором. Так что тебе, можно сказать, комплимент сделали. Просто от уродов комплимент - он вот такой и есть. Уродский.
Про меня как-то за день сказали, что я: а) слишком худая, б) слишком толстая, в) слишком развязная и г) - такая строгая, что подкатить боязно. Так что на всех определенно не угодишь.
Еще почему-то момент из дурацкой книжки для подростков. На редкость жизненный.

Скрытый текст

#263 2014-04-19 21:37:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как научиться... говорить? Нет, я не немая, и с людьми болтаю каждый день, но, как мне кажется, не умею правильно передавать свои мысли, из-за чего возникают проблемы с пониманием. Я постоянно пытаюсь контролировать каждое своё действие и слово, если нахожусь в пределах видимости, начинаю запинаться и глупо себя вести, в конце концов, я просто неуверенна, что моё мнение и мысли кому-то интересны в таком паршивом изложении. А потом рефлексия на весь день. Увы, в моём окружении практически отсутствуют люди, с похожими интересами, поэтому я уже привыкла всё "переживать" в себе. В фандомы не тянет, а в интернете я никогда не активничала, поэтому даже здесь я 2 дня готовилась с духом, чтобы написать это. Да и не только из-за этого. Из-за неумения говорить, я не умею и писать. Постоянно приходится всё переписывать уже пятый раз по счёту, перечитывать и в итоге стирать. А ведь есть идеи для писательства и комиксов! Вполне серьёзно к этому отношусь, поэтому вдвойне обидно( И обсудить их не с кем, анон сейчас носится с проблемами друзей, какое им там до меня.

Ну и ещё одна проблема, истекающая из первой. Скоро экзамены привет, школоло! и надо сдавать английский. В целом, он неплох, но устная часть для меня ад. Начиная отвечать, я затыкаюсь, а потом начинаю плакать и пропадает голос. И всё. Нет, я адекватно понимаю, что это всё фигня и причин для волнений нет, но организм сам начинает. Так бывает и с ответами у доски, ситуации, не отвечающие моим надеждам , в общем с любым внезапным беспокойством, которое расстраивает мой перфекционизм. Хоть проходит за минуту, и на том спасибо  :facepalm:

С самооценкой проблем вроде нет, загоняюсь только по общению. Вот так вот

#264 2014-04-19 22:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В целом, он неплох, но устная часть для меня ад. Начиная отвечать, я затыкаюсь, а потом начинаю плакать и пропадает голос. И всё. Нет, я адекватно понимаю, что это всё фигня и причин для волнений нет, но организм сам начинает.

Поделюсь методом, по которому нас натаскивали, чтобы не было затыка. Может сработает, а может нет, стопроцентных гарантий не даю, ты уж прости. Я просто не знаю твоей ситуации в деталях. Метод такой: чтобы затыка не было, нужно приучить себя не просто в голове формировать фразу на родном языке и переводить ее на английский, а сразу формировать ее на английском. Поэтому берешь пару листов бумаги, режешь на прямоугольники, на каждом пишешь (на английском) слово (любое слово, название предмета, имя, название местности или страны, что угодно), тасуешь и складываешь надписями вниз. Потом наугад тянешь из этой кучки одно слово, засекаешь время, несколько минут (в твоем случае - сколько тебе придется говорить на экзамене) и говоришь про это слово на английском. Говорить можешь все, что вздумается, но при этом нужно постараться сохранять связность текста и придерживаться заданного предмета. Желательно говорить перед кем-то, этот кто-то будет твоей аудиторией (одноклассник, подруга). Но я думаю, что на первых порах вполне сгодится и зеркало. Но говорить нужно только на английском. Время истекло - аккуратно закругляешься, передышка, следующее слово, и т.д.

При желании, это упражнение можно усложнить. Например, слушающий тебя человек может тебя останавливать/прерывать по ходу рассказа и задавать вопросы касательно того, что ты рассказала. Это поможет привыкнуть к тому, что тебя могут перебить, и не начинать нервничать из-за внезапных вопросов или смены темы.

Если решишь воспользоваться, надеюсь, что поможет.

#265 2014-04-20 11:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, когда может прийти осознание своей нетрадиционной ориентации? Должна ли эта тяга быть с юных лет, или может развиться в уже осознанном более возрасте (после 20, но до 30, к примеру)? Может ли быть человек вполне себе гетеро и вдруг понять, что не возбуждают мужчины больше никак? Звоночки были и раньше, но я держался. Если что, никаких травм психологических от взаимоотношений с мужским полом у меня вроде как нет. У меня с ними вообще всегда были прекрасные отношения (я сейчас даже не про секс и романтику, а в целом). Просто так сложилось в жизни, что друзей среди парней всегда было больше, а подруг почти нет.

#266 2014-04-20 17:16:17

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, я осознал лет в 18-19 изрядно успев погулять с мужиками  :dontknow:

#267 2014-04-20 18:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

анон в 23:04, спасибо большое, обязательно попробую) Пожелайте мне удачи на экзамене)

#268 2014-04-21 00:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такое дело. Анон недавно ощутил себя девушкой и захотел отношаться-общаться и прочая, но. Анон совершенно не знает как заводить контакты и не привык далеко выходить за пределы дайри. Как знакомится с девушками и, господибоже, молодыми людьми не имеет совершеннешего понятия... Анон начинает впадать в отчаяние фореверэлоуна.

#269 2014-04-21 08:53:50

Анон

Re: Мозгоправка

Та же проблема что и у анона #263. Которая первая. Как научиться хотя бы писать что думаешь, минуя стадию "сто раз все обдумать и пятьдесят раз перефращировать" ?

#270 2014-04-21 10:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое дело. Анон недавно ощутил себя девушкой и захотел отношаться-общаться и прочая, но. Анон совершенно не знает как заводить контакты и не привык далеко выходить за пределы дайри. Как знакомится с девушками и, господибоже, молодыми людьми не имеет совершеннешего понятия... Анон начинает впадать в отчаяние фореверэлоуна.

У меня та же хрень. Общительные аноны, расскажите, КАК вы это делаете?
Я все время контактов ожидаю со стороны. Ну я просто не представляю себе процесс знакомства. Всю жизнь знакомился только по интересам, первые реаловые друзья появились именно из интернетов. В общем, печалька.

#271 2014-04-21 12:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Общительные аноны, расскажите, КАК вы это делаете?

Внаглую  =)  Очень помогает всякое в духе "поехать в другую страну/другой город в незнакомую компанию", и БЫСТРОРЕШИТЕЛЬНО заобщаться, не давая себе подумать, что ой-ой,  страшна)
Именно вот в группе с новыми людьми, у которых еще нет о тебе хвоста "А это Маша/Петя, оно необщительное робкое кю".
А так наобщавшись, можно и со старыми контактами перестраивать общение. Но тут такое дело - надо общаться. Писать первым. Тыркать в бок. Игнорить вопли "заебал!" - того, кого заебал, конечно лучше больше не тыркать, но другим все равно писал. Сказать себе громко и четко "если люди не захотят со мной общаться, они скажут это вслух, а я не телепат", и говорить это себе каждый раз в приступах паранойи "а может со мной общаются только из вежливости, а может я всех давно достал, а может меня все ненавидят за спиной, а может.." - ну, дополнить можно многим)
Еще желательно почаще выходить из дома и общаться словами через рот. Мой добрый доктор объясняла это окукливание в сети как отрыв от реальности, а общаться без возвращения в реальность не получится, духом бесплотным мы летать не умеем. Так что возвращаться потихоньку) Хотя бы с созвонов в скайпе.

#272 2014-04-21 12:12:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще желательно почаще выходить из дома и общаться словами через рот. Мой добрый доктор объясняла это окукливание в сети как отрыв от реальности, а общаться без возвращения в реальность не получится, духом бесплотным мы летать не умеем. Так что возвращаться потихоньку) Хотя бы с созвонов в скайпе.

Мне даж стыдно признаться, но и в сети, когда только буквами, паранойя имеет место быть  :lol: Раньше я таким не был (в интернете), а потом совсем окуклился, но чувствую, что это неправильно. В реале выдавливаю слова, когда это необходимо по работе, но тоже паранойя, что люди увидят всю эту дикую неуверенность... Эххх. Правда и в реал я не так давно стал выбираться. Ну, относительно - скоро уже почти год будет, но я несколько лет только по удаленке работал, поэтому трудно все за раз перечеркнуть. Может этот первый шаг поможет, просто время должно пройти...  :dontknow:

У доктора, кстати, был, но сбежал! Анон - дурак, испугался диагнозов, решил, вот, своими силами, но навыков пока мало.

#273 2014-04-21 16:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Мне даж стыдно признаться, но и в сети, когда только буквами, паранойя имеет место быть

Да понятно, я вообще заметил, что к буквам куда проще приписать свои варианты.

У доктора, кстати, был, но сбежал! Анон - дурак, испугался диагнозов, решил, вот, своими силами, но навыков пока мало.

а вот это зря( с поддержкой таблеточками легче выгребать

#274 2014-04-21 16:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

Когда-то анон пытался стать общительным - ходил на все тусы всяких сетевых маргиналов, анимешников и прочих. Раньше еще собраться было проблемой, сейчас практически каждый захудалый паблик по интересам периодически страивает тусы. Плюс всякие фесты, коны и прочее говно, где можно найти единомышленников.
Не знаю, зачем вообще анон начал бороться с недугом. Хоть анон и исправно посещал все мероприятия, все равно с трудом мог заставить себя произнести за день хотя бы фразу. Иногда мог всю встречу просидеть и промолчать, вежливо со всеми хихикая, а потом прибежать домой, запереться в ванной и плакать, потому что это все очень социально. Потом стал решать проблему окольными путями. Иногда выпивал для храбрости перед встречей, чтобы не было страшно. Притаскивал на тусичи сигареты, чипсы и прочую хуйню, чтобы всех угощать и сойти за щедрую душу компании. В группе быстро научился у других тянок подмечать все новые кофточки/прически/сережки и прочее у одногруппниц, вести непринужденные беседы типа: "Ой, какая кофта, где ты ее купила, на Туче, да, круто, а я там в субботу встретила Сашку с управления, он шел с какой-то мымрой и давился шаурмой" и все такое. Заранее перед встречей собирал какие-то интересные штуки, о которых можно с людьми говорить. Хотя лучше всего получалось найти кого-то, кто хотел выговориться, и весь вечер слушать. И каким-то образом создал ауру общительного человека, которого весь город знает. Стало появляться очень много знакомых и среди всей этой толпы нашлось пару человек, с которыми анону действительно было хорошо и комфортно в общении, которые в итоге оказались такими же сычами, боровшимися с фобиями. Потом с аноном произошла беда, все знакомые исчезли, остались лишь те самые верные родственные души, которые поддерживали анона, пока он выбирался из дерьма. Покончив с этим, анон решил, что нахуй эту социальность, нахуй себя насиловать вечно, встречи с действительно хорошими и дорогими людьми раз в месяц всяко лучше бессмысленных тусичей. Так и живу, чувствую себя прекрасно. Стеснительность и страх перед людьми так и не преодолел, несмотря на всякие клинья и прочее дерьмо. Вот мне предстоит встретиться с тянкой, которая должна передать мне приз из лотереи, а я стремаюсь ужасно ехать и не знаю, что буду делать, когда день икс подойдёт. Может я что-то делал неправильно, когда боролся со своей необщительностью, может просто это неизлечимо, хз.

#275 2014-04-21 19:20:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот мне предстоит встретиться с тянкой, которая должна передать мне приз из лотереи, а я стремаюсь ужасно ехать и не знаю, что буду делать, когда день икс подойдёт.

Оспаде, анон, да чего ты так загоняешься-то? Ну встретитесь, ну передаст. Здрасти-спасибо-пожалуйста-до свидания. Элементарное формальное общение же. К вечеру каждый из вас забудет о существовании другого.

Анон пишет:

может просто это неизлечимо

А может тебе просто не нужны гигатонны тусовочного общения? Ну, просто характер у тебя такой. Анон заметил, что в последнее время масскульт очень часто педалирует и гламуризирует две крайности, либо ты весь такой туснявый Тони Старк, коктейльчики, чмоки-поки, либо асоциальный гик, света божьего из-за монитора не видящий. Может ты просто где-то посередине, просто твоя потребность в общении чуть ниже стандартной нормы? Ты подумай над этим вариантом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума