Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27251 2017-06-18 21:53:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть порвать все имеющиеся связи, нанести травмы ни в чём не виноватым людям - для того чтобы просто быть "самостоятельным"?

Ты странный, анон) в твоем понимании быть взрослым и самостоятельным это нахуй послать? Учись договариваться, объяснять и твердо отстаивать свои условия. Но эти условия ты сам должен готов выполнять, ни на кого не полагаясь. Рвать связи, травмы... Нуу если та сторона тоже еще из детского сада не выросла, то травмы ей только на пользу пойдут, а то так и будете при любом отказе обоюдно травмироваться)

#27252 2017-06-18 21:54:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ответственный анон - это хорошо, он ничего себе не позволяет, постоянно готов к использованию его другими, и ещё должен этому радоваться.
Безответственный анон - плохо, послал всех нахуй, причинив реально непоправимый вред окружающим, сам ударился во все тяжкие, очень быстро проебал остатки здоровья и сдох.

У тебя очень смешные установки xD
Анон, позиция "ударился во все тяжкие" - это как раз ожидание того что "мама придет и все исправит, а если нет, то назло ей уши отморожу".
Взрослому человеку не нужно ударяться во все тяжкие. У него есть другие методы сублимации, без саморазрушения)
Да и вообще, если люди ведут себя адекватно, то зачем их посылать, с ними нужно общаццо. Хотя тут скорее удивительно что они не посылают тебя)

#27253 2017-06-18 21:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, имхо, самая основная штука - это понять для себя некие критерии "хорошо-плохо". В общем-то мы ориентируемся на установки в своей голове. Так что я бы на твоём месте сначала решила бы для себя, что такое "ответственный анон", "безответственный анон", и что из этого хорошо, а что плохо)

Ответственный анон - это хорошо, он ничего себе не позволяет, постоянно готов к использованию его другими, и ещё должен этому радоваться.
Безответственный анон - плохо, послал всех нахуй, причинив реально непоправимый вред окружающим, сам ударился во все тяжкие, очень быстро проебал остатки здоровья и сдох.

Но ведь ровно наоброт, какой же ты ответственный, если твои поступки диктуют другие люди :o Думаю, анончик, очевидно, что надо для начала разобраться, что такое ответственность за свою жизнь и самостоятельность)

#27254 2017-06-18 21:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нуу если та сторона тоже еще из детского сада не выросла

именно  :hanged:

#27255 2017-06-18 22:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ответственный анон - это хорошо, он ничего себе не позволяет, постоянно готов к использованию его другими, и ещё должен этому радоваться.

Щас бы на алтаре полежать ваимя виликай цели, а не вставать в позу "хули ты меня юзаешь постоянно, скотина?"  :lol:

#27256 2017-06-18 22:24:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я боюсь рассказывать о себе. Мне кажется, что многие части моей жизни взаимоисключающи, и люди, имеющие отношение к одной стороне, станут меня презирать, если узнают о другой, а их не две и не три. Не знаю как интегрировать это всё, как перестать врать и изворачиваться. Нет ни одного человека, который знал бы обо мне всё.

#27257 2017-06-18 22:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Кажись, тут забыли о другой стороне ответственности)
Ответственность - это не только взять ответственность за свою жизнь на себя, это еще и СЛОЖИТЬ НА ДРУГИХ ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ЖИЗНЬ.
Каждый за себя отвечает сам - ежели это не ребенок/больной родитель/партнер в декрете.
Безответственность - это бесконечные круги созависимости, где все друг другом манипулируют, и нежелание самому решить за себя, за свои желания, и за свою жизнь.

#27258 2017-06-18 22:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ежели это не ребенок

То есть, по сути, мы являемся заложниками наших детей.

#27259 2017-06-18 22:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ежели это не ребенок

То есть, по сути, мы являемся заложниками наших детей.

Они нашими, скорее

#27260 2017-06-18 22:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, аноны, мы сейчас вообще не про ответсвенность говорим, а про самостоятельность. Самостоятельный анон - принимающий сам решения, касающиеся его жизни. Ответственный анон - анон, исполняющий эти решения (либо что угодно другое) качественно и не на отъебись.

#27261 2017-06-18 22:47:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ежели это не ребенок

То есть, по сути, мы являемся заложниками наших детей.

Они нашими, скорее

Почему? Они в итоге возьмут всё, что им надо, и уйдут, и это нормально, а попробуй ты от них уйди! Да ещё и социуму, их социуму, соответствовать будь добр - чтобы их не подставить.

#27262 2017-06-18 22:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, аноны, мы сейчас вообще не про ответсвенность говорим, а про самостоятельность. Самостоятельный анон - принимающий сам решения, касающиеся его жизни. Ответственный анон - анон, исполняющий эти решения (либо что угодно другое) качественно и не на отъебись.

Какая жизнь, какие решения? Всё, моё время, мои деньги, мои силы - всё им, и не смей отказать. Радуйтесь, ЧФ, можете на меня ссылаться, я - идиот, который был не в курсе, что няшные младенцы вырастают.

#27263 2017-06-18 22:51:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему? Они в итоге возьмут всё, что им надо, и уйдут, и это нормально, а попробуй ты от них уйди! Да ещё и социуму, их социуму, соответствовать будь добр - чтобы их не подставить.

Повязаны оба, что уж тут) Но решения все-таки родитель принимает, у него выбора куда больше, чем у ребенка, плюс киндер куда сильнее зависит во всех смыслах от опекуна своего, чем ты от киндера. Ваще несопоставимые весовые категории получаются.

#27264 2017-06-18 22:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какая жизнь, какие решения? Всё, моё время, мои деньги, мои силы - всё им, и не смей отказать. Радуйтесь, ЧФ, можете на меня ссылаться, я - идиот, который был не в курсе, что няшные младенцы вырастают.

А сколько младенцам? Анон, ты, это, имей в виду - скорее всего, твои эмоции знакомы большинству родителей, просто ну сам понимешь - нельзя ни в коем случае обсуждать негативные моменты :facepalm:  Строить границы между собой и ребенком - это сложно и непонятно, но надо нам всем) Родитель, который всё отдал ребенку - и человек несчастный, и, самое обидное, родитель в итоге фиговый.

#27265 2017-06-18 22:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я - идиот, который был не в курсе, что няшные младенцы вырастают.

Ты идиот другого порядка.
В общем-то это нормально отказываться от каких-то плюшек ради ребенка. Ненормально жертвовать собой ради него и класть свою жизнь на алтарь во имя и ведет это только к гроб гроб кладбище пидор причем для обеих сторон.

#27266 2017-06-19 00:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

няшные младенцы вырастают.

когда няшные младенцы вырастают, им уже и не нужно от тебя ВСЕ, и с каждым временным промежутком сфера нужного, по сути, схлопывается, потому что детка сепарируется. и вот тут важно её поддержать и направить, всем же будет легче, а не подрезать початки зачатки самостоятельности на корню.

#27267 2017-06-19 00:55:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему? Они в итоге возьмут всё, что им надо, и уйдут, и это нормально, а попробуй ты от них уйди! Да ещё и социуму, их социуму, соответствовать будь добр - чтобы их не подставить.

Ну так и не заводи их тогда  :facepalm:  это у нас ещё решение добровольное.

#27268 2017-06-19 01:18:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ещё и социуму, их социуму, соответствовать будь добр - чтобы их не подставить.

Это как?  O_o Не гнать дитё домой в 9 вечера что ли?

#27269 2017-06-19 01:24:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда няшные младенцы вырастают, им уже и не нужно от тебя ВСЕ, и с каждым временным промежутком сфера нужного, по сути, схлопывается, потому что детка сепарируется. и вот тут важно её поддержать и направить, всем же будет легче, а не подрезать початки зачатки самостоятельности на корню.

Да? А у меня ровно обратные наблюдения. Жопку вытереть мне не в падлу, а вот когда постоянно нужны деньги, мой телефон, когда сурово общаются с моими друзьями, оттирая от них меня, когда... а, да что объяснять.

#27270 2017-06-19 01:45:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, насколько стресс может влиять на умственные способности и внимание? У меня сейчас пиздец с работой и деньгами, давит жутко. Плюс неполадки с родней. И вот анон стал дико тупить. Вроде по мелочи, а неприятно: забываю поставить пакет с рыночными продуктами в ячейку в маркете, забываю некоторые бытовые мелочи. Плюс туплю в умственном плане.
как с этим бороться если не возможно исключить стрессовый фактор?

#27271 2017-06-19 01:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

Режим дня (высыпаться обязательно), витамины группы В типа Витрум Суперстресс.

#27272 2017-06-19 02:38:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

четко озвучить свою позицию, а не удирать в кусты и прикидываться мертвым при малейшем давлении

Прям анонов бывший муж. От него было невозможно добиться ни одного прямого ответа на четко поставленный вопрос. Вот те самые "еврейские" ответы, перекладывание ответственности, игры в "а ты", "сама такая", "на меня сваливаешь".

Примеры:

- Вася, у меня в субботу выходной, ты работаешь или нет? Мы сможем поехать к бабушке?
- Опять ты меня ставишь в неудобное положение и заставляешь все решать!

- Вася, я по тебе соскучилась, командировка такая долгая(
- Зачем ты тогда уезжала? Чтобы я опять крайним был?

- Вася, я тебя люблю. А ты?
- Опять на меня ответственность перекладываешь?

В конце-концов анон уверился, что это психиатрия, и развелся. Естественно, стал виноватым и врагом народа, естественно, его тоже никто не останавливал, потому что анон "принял решение". Разумеется, все "реши сама", которые ему не приходились по вкусу, были встречены тонной говна. Такие люди не меняются никогда.
(вообще там есть причина - воспитание мамаши, которая сына в жопу целовала, считала, что "мущина всегда прав", и позволяла ему себя "ставить на место", обрывать на полуслове, говорить "так, я сам разберусь, иди своими делами занимайся")

Отредактировано (2017-06-19 02:39:30)

#27273 2017-06-19 05:45:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, видимо, образно говорили про "послать нахуй". Не в прямом смысле, рвать отношения, обижать людей и прочая, а огораживаться от их влияния, от навязывания и продавливания своих желаний.
.
Анон-ребенок, начни различать те ситуации, когда ты ставишь себя в положение "ребенка". Различать желания свои и "родителя". Говорить словами, объяснять свою позицию. Начни с малого. Никто не просит с разворота огрызаться, кусаться и биться за правду. У тебя есть право на своё мнение, как и у окружающих - на своё. У тебя есть право жить так, как хочешь (без вреда другим), как и у окружающих - как они хотят. Куча людей сосуществует и не разделяет суждения друг друга. И это нормально.
Не нормально так: говоришь, что не любишь фисташковое мороженное, а друг назовет тебя придурком и заставит жрать долбанное мороженное.
Не нормально так: я так не живу, я такого бы не сделал, значит, другое мнение, отличное от моего, неправильное.
Если ты вдруг начнешь отстаивать своё мнение, а люди сбегут от тебя, тогда что за люди тебя окружают? Которые ищут удобства в отношениях? Не обязательно слать всех нахуй, можно просто "спасибо, я вас услышал". Не хрустальные, переживут.
Тут аноны правильно выше сказали про ответственность: принимать решение, совершать поступок, не убегать в кусты чуть-что и не искать крайнего.

Отредактировано (2017-06-19 05:55:31)

#27274 2017-06-19 10:54:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, что почитать про нарциссизм. Жажда признания меня задолбала. Раньшу я думала, что это ерундовая мелкая особенность, но в последнее время вижу, как из-за нее делаю ошибки, упускаю возможности, причиняю людям боль и страдаю сама. Пора лечить голову.

Лето прогнало депрессию, анон занялась собой)

#27275 2017-06-19 10:59:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, посоветуйте, как исправить ситуацию с партнером. Отношения хорошие в целом, но если ссоримся, начинается какая-то ебола. Оба травмированные, ес-чо, так, что понятно, откуда что берется. Но вот как это исправить...
Короче, если мы ссоримся, происходит такая хуйня. Партнер начинает ссору, на анона давит, анон уступает, извиняется, принимает точку зрения партнера: сделаем так, как ты говоришь, говорит анон. Но... потом вдруг с течением жизни выясняется, что анон был прав. И мы начинаем молча делать так, как предлагал я. При этом партнер никогда не извиняется за то, что начал ссору, никак не дает понять, что анон был прав, не извиняется, не проговаривает ничего. А если анон вдруг вякнет, что вот ну и зачем было ссориться и давить, если все равно сделали, как я предлагал, то анон окажется козлом, потому что бьет по больному, ворошит прошлое и чинит то, что и так работало.(((
Вот и что делать??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума