Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27201 2017-06-16 19:29:25

Анон

Re: Мозгоправка

Можно сказать, что мне очень тесно и хочется самостоятельности, с другой очень не хочется смертельно обидеть человека, в каком-то смысле положившим на меня лучшие годы своей жизни

Смертельно обидеть человека - это выгнать его на улицу или перестать с ним говорить, совсем и просто так. Если хочешь отплатить матери добром за воспитание и детство - помогай в старости и не бросай. Вот и всё.
Свобода и самостоятельность - это нормально. Желать этого нормально. Вставать на рога по любому поводу и не давать человеку свободу выбора - не нормально. Анон, ты ведь живой человек, а не марионетка. За рождение и детство платить свободой и психикой? Фу, выкинь эту бяку у себя из головы. Вот просто поставь себя на её место: любя человека, ты бы требовал от него полного подчинения? или выполнения каждого каприза и хотелки? или дал ему свободу, чтобы он был счастлив? За хороший поступок стал бы требовать возмещения убытков? За любовь требовал оплаты? Уважение и ответную любовь - да, но следовать каждому слову?
Возможно, мать сама не замечает своего влияния на тебя. Ты лучше того, потихоньку и осторожно разграничивай, где начинаются твои мнение и желания и её влияние. Посмотри, как именно влияет и продавливает. Намеками, манипуляцией, прямо говорит, давит на кошелек или на мозги. Начнем с этого.

Отредактировано (2017-06-16 19:39:11)

#27202 2017-06-16 20:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Сказать "а давай ты как я по полчаса будешь" - я думаю что просто пошлют нафиг, там наверняка есть какие-нибудь загоны о том сколько времени стирать нужно и в каком режиме (раз все время один и тот же использует). В быстром режиме она не стирает вообще, а людям обычно лень долго ждать (да и вообще какой смысл стирать одежду два часа, если ты ее надевал пару раз, она за такое время даже не запачкается чтобы ее там отстирывать нужно было).
Так что тут имхо только соседку менять, а я в этом смысла не вижу потому что жить с этим можно, а так мало ли, следующая может попсу слушать без наушников XD

А вдруг она не знает, что есть быстрая стирка? Мои соседки вот не знали, пока я не показал...

#27203 2017-06-16 20:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно сказать, что мне очень тесно и хочется самостоятельности, с другой очень не хочется смертельно обидеть человека, в каком-то смысле положившим на меня лучшие годы своей жизни.

Анон, тебе очень, очень важно сменить точку зрения на эти вещи. И осознать то, что написал тебе анончик выше - ну и этот анон.
Так вот - ни один ребенок не несет ответственности за факт, что его родили. За решения, принятые другими людьми, мы отвечать не должны. Так вот - это было решение твоей матери, родить тебя. И вырастить - тоже было ее решением. Причем не офигенным подвигом, а нормой жизни. Люди рожают и выращивают детей напропалую, давать за это медаль - это как давать медаль за то, что человек работает.
То есть выращивание тебя - это было решение, ответственность и вообще-то обязанность твоей матери.
Это самый первый пункт - не перекладываем на себя ответственность за решения родителя, мать - отдельный взрослый человек и ответственность эту несет сама.
Теперь пункт второй.
Любой ребенок рождается для самостоятельной жизни. Для того, чтобы жить свою жизнь - своим умом, отдельную. Да, та самая сепарация, которой тебе не хватает. Как писал анончик выше, твои желания - нормальны.
Теперь насчет "смертельных оскорблений".
Да, иногда люди смертельно оскорбляются, если что-то не по ним. Пусть будет пример - если бы мать тебя била и оскорбляла, ты бы уворачивался, ставил блоки, не давал бы себя ударить и говорил - мама, не надо, а, ты офигела так говорить - а мать бы от этого смертельно оскорблялась - да ты, как ты можешь, я же мать, а ну стой смирно, терпи и слушай! Вправе ли эта мать из примера обидеться? Потребовать, что бы ты стоял смирно и терпел?
Нет.
Насколько могу пронзить по твоему посту, у тебя не такая страшная ситуация - в посте нет агрессии-злобы, мать, кажется, скорее душит гиперопекой, чем откровенно токсичная. Зачем мне такой гиперболизированный пример? В этом примере насилие - очевидно. А вот видеть насилие в обрамлении заботы, насилие в гиперопеке - это сложнее.
А тем не менее, у тебя насилие - очень страшного пошиба.
У тебя отнимают твою жизнь. Полученную тобой по праву рождения. Мать, чей долг, если уж родила - помочь, вырастить и отпустить, мать, давшая тебе жизнь - забирает ее у тебя обратно!
Тебе не страшно, анон? Жизнь не такая уж длинна. Жизнь дана тебе и только тебе. Ни один человек на свете не имеет на ее права, даже мать, тем более мать. А твоя жизнь утекает песком сквозь твои пальцы, пока ты ее не живешь. А пока ты не отбиваешь свое бесценное сокровище - время жизни - у матери, она проходит.
Попробуй посмотреть с этого ракурса, может, это придаст тебе решимости. Вместо мыслей "ну она же заботится, она же добра желает, она же мать" - "она отнимает у меня мою жизнь, мое право жить так, как я хочу! она не имеет на это права!".
И правда ведь - не имеет. И да, ну и что, что добра желает - наплевать. Не важно, что она имеет ввиду, важно то, что получается. Желанием добра можно такой ебалы наворотить, это не индульгенция твоей матери и дальше тебя контролировать.
Послушай анончика выше - где, как, почему, каким образом она тобой манипулирует? Как влияет? Как от этого можно избавиться? Как отстоять себя?
Я тебе советую конкретно изменить свою точку зрения, осознать, что с тобой делают недопустимую ебалу - да, твоя мать. Да, с тобой. Да, это насилие. Да, она не имеет права. И опираться на это осознание, когда начнешь делать что-то, чтобы спастись - понимаешь, когда с кем-то споришь, важна твоя внутренняя уверенность, внутренняя готовность пойти до конца, настойчивость. Именно она дает отстаивать себя и не дает себя продавить. Даже, в принципе, не обязательно прям идти на открытую конфронтацию, срочно съезжать и срочно рвать контакты - скорее, очень было бы нелишне дать понять, что если все будет совсем плохо - ты готов. Что рассматриваешь этот вариант.
Удачи в отстаивании себя, анон. Поторопись. Тик-так, тик-так, песок в часах сыплется, жизнь идет - а пока ты живешь так, как хочет твоя мать - ты не живешь на самом деле.

#27204 2017-06-16 23:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Из-за субботника вспомнила желание составить шапку для треда. Под катом то, что уже собрала. Если есть советы что добавить или вы против этой затеи, то пишите.

Скрытый текст

#27205 2017-06-17 01:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Поправь третью ссылку, отвалилась.

#27206 2017-06-17 06:52:57

Анон

Re: Мозгоправка

Может, на доску жалоб и нытья еще ссылку дать?

#27207 2017-06-17 11:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#27208 2017-06-17 11:51:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Скрытый текст

:great:

#27209 2017-06-17 12:07:40

Анон

Re: Мозгоправка

супер! Утя, ты молодец :friends:

#27210 2017-06-17 17:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Я с тупым вопросом за практическими советами. Последние то ли две, то ли три недели работал как скотина, мозги дымились и физически очень уставал. Сейчас ещё и месячные, как итог все дико бесит и страшно охота поорать и покидаться чем-нибудь, да хоть в интернетах посраться на уровне "Ты хуй нет ты", но все болит и я устал. И мне влом не то что сраться, но даже искать, на кого поорать и вообще вдруг меня обидят. Денег нет, так что вкусняшку или там шмоточку-косметяшечку в порядке терапии тоже не купишь, если только что-то очень дешевое, но на это тратиться смысла не вижу, плюс то, что денег нет, тоже бесит. Да и что-то чувство, что все равно будет бесить и не понравится. В общем, что делать, чтоб успокоиться и как-то улучшить настроение?

Отредактировано (2017-06-17 17:55:08)

#27211 2017-06-17 18:04:48

Анон

Re: Мозгоправка

Я с тупым вопросом за практическими советами. Последние то ли две, то ли три недели работал как скотина, мозги дымились и физически очень уставал. Сейчас ещё и месячные, как итог все дико бесит и страшно охота поорать и покидаться чем-нибудь, да хоть в интернетах посраться на уровне "Ты хуй нет ты", но все болит и я устал. И мне влом не то что сраться, но даже искать, на кого поорать и вообще вдруг меня обидят. Денег нет, так что вкусняшку или там шмоточку-косметяшечку в порядке терапии тоже не купишь, если только что-то очень дешевое, но на это тратиться смысла не вижу, плюс то, что денег нет, тоже бесит. Да и что-то чувство, что все равно будет бесить и не понравится. В общем, что делать, чтоб успокоиться и как-то улучшить настроение?

Если остаются силы на эмоции - не так уж ты и устал.
Лично мне после особенно тяжелых смен помогают полчаса в ванной с попутным массажом ступней и долгий сон. После пробуждения тоже все болит, но реально легче. Но это не сейчас, тебе сейчас ванную нельзя.
Ну чо, если приперло, прокричись, проревись, дай волю эмоциям, сломай все оставшиеся в доме карандаши, избей подушку. Потом наступит блаженная внутренняя пустота и будет легче.
И держись там, что ли. Все будет хорошо, отдохнешь еще.

Отредактировано (2017-06-17 18:05:22)

#27212 2017-06-17 18:10:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, что делать, чтоб успокоиться и как-то улучшить настроение?

Найди самую ненавистную чашку/тарелку и жахни об пол. С чувством. Очень помогло пару раз.

#27213 2017-06-17 18:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если остаются силы на эмоции - не так уж ты и устал.

Это ты мне сказал, чтоб я пиздовал работать и не ебал мозги окружающим, и все пройдет? Нахуй иди. Я действительно очень устал, и явно не тебе судить, как оно. А что до того, что у меня аж какие-то эмоции есть - так и че? Я не ебу, это со мной что-то не так или у всех так, но лично мне на эмоции никаких сил не надо, их и так всегда дохуя и любых, как бы я ни устал. А конкретно сейчас просто аштрисет и бесит все. Плакать не могу, кричать стремно - ещё соседи начнут доебываться, хуле у вас собака орет. ;D


Найди самую ненавистную чашку/тарелку и жахни об пол. С чувством. Очень помогло пару раз.

Что бьющееся, то хорошее, а что не жалко, то небьющееся ((

Отредактировано (2017-06-17 18:11:13)

#27214 2017-06-17 18:21:10

Анон

Re: Мозгоправка

Это ты мне сказал, чтоб я пиздовал работать и не ебал мозги окружающим, и все пройдет?

Полегче. Это я сказал, что когда я упахиваюсь, мне пофиг вообще на все, лишь бы лечь к стенке и что б не трогали. Но это лично я.

Что б тебе такое придумать для жаханья в стену-то, а... банок стеклянных старых в холодильнике не завалялось? Просроченных пузырьков от лекарств...

#27215 2017-06-17 18:25:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что б тебе такое придумать для жаханья в стену-то, а...

Я не думаю что ему это поможет.

Анон, попробуй спать побольше.
У тебя просто стресс накопился.
Можно еще фичком заесть повеселее.
Но это временное решение. Потому что бесящие факторы вникуда не уйдут)

#27216 2017-06-17 18:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но это временное решение. Потому что бесящие факторы вникуда не уйдут)

Анон-с-ванной
Ну у меня утомляющая работа и возможности перейти на сидячую нет, я себе устроил что-то типа санатория. Как процедуры. Когда есть возможность - сплю два часа днем, компьютер - максимум два часа в день, фички можно и на бумаге писать, читать на электронной читалке, где экран не светится, час прогулок или хотя бы просто на лоджии сидеть с читалкой, жесткий режим, спать-ложиться, самомассаж днем и вечером, здоровая еда плюс немного шоколада, курсы витамин, как перенервничаю - разные виды успокоительных, на чем-то одном сидеть нельзя, я чередую, валерьянка, пустырник, настойка пиона. Плюс ванные с аромамаслами под релаксирующую музыку. Но это надо комплексно заниматься, пне полегчало спустя два месяца, пока что до состояния "сдохнуть у стенки" не доходил. В любом случае знаю, что смогу позаботиться о себе и станет легче, это утешает.
Чувствую, нарвусь сейчас на второе посылание нахуй(( да, надо конкретно заебаться, чтобы в дальнейшем было лучше.

#27217 2017-06-17 18:55:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, попробуй спать побольше.

Спасибо, попытаюсь ((

С фичками тоже не все однозначно - пока хороший найдешь, ещё больше выбесишься ;D

Анон пишет:

Чувствую, нарвусь сейчас на второе посылание нахуй(( да, надо конкретно заебаться, чтобы в дальнейшем было лучше.

хватит и одного ;D если серьезно, то сорри, мне в тот раз показалось, что ты меня назвал ленивой недостаточно много работающей жопой. А так да, все разные. У тебя вот так, у меня с эмоциями напротив, у них деревенская дискотека и своя атмосфера всегда. Это, кстати, странно, учитывая, что я больше интроверт. вещи мне бить в любом случае жалко, тут помогло бы, мне кажется, какой-то осмысленной, но связанной с такими действитями деятельностью - типа там заколачивать что-то. Но повторюсь, устал и сил нет, мне вон даже тут отвечать почти влом, хотя разговаривать с анонами отвлекает, то есть заколдованный круг какой-то. Может, прав анон выше и надо просто высыпаться ((

#27218 2017-06-17 20:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

в отпуске давно был? очень напоминает моё состояние после 2-ух лет непрерывной работы (и по фиг,что сидячая), зачастую и с субботами-воскресеньями рабочими, постоянно хотелось в транспорте кого-нить толкнуть, да и не только в транспорте,если честно

Отредактировано (2017-06-17 20:48:47)

#27219 2017-06-18 00:12:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

самомассаж днем и вечером,

А можно подробней?

#27220 2017-06-18 02:34:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая тема. То ли мне забить, то ли идти к доктору, то ли работать над своей низкой самооценкой.

Анонов бывший (разошлись примерно год назад, прожили вместе 6 лет) после расставания (анон жил у него, потом съехал) стал анона зазывать то в кино, то на дачу, то на концерт, то "о, аноннейм, а ты слушал эту группу?", то отвезти-привезти по делам/из магазина, и такой активности за ним, в общем-то, не водилось все шесть лет. И до особо не водилось. Анон вчера напрямую спросил - куннейм, ты хочешь, чтобы анон к тебе вернулся? Ты соскучился и хочешь вернуть все как было? В ответ анон получил что-то вроде "год прошел, а ничего не изменилось, ты все такой же меркантильный анон и все свалил на меня, всю ответственность. Как кто мы будем с тобой жить? Надо чтобы у людей были отношения (тм)! Ну если тебе надо, ты можешь у меня пожить немного, но вообще не навсегда". Анон немного охуел, от неожиданности порыдал минут двадцать (не из-за куна, а от этого бессвязного потока мозговой жижи, которую анон, по его мнению, не заслужил). Вечером кун всплыл в сети и как ни в чем не бывало спросил, где брать задание на текущий ивент в игре (хотя анон нихуя не гуру, у куна своя гильдия и простыня игровых контактов, кто-нибудь да онлайн был наверняка).
Ни у анона, ни у куна никого нет. Но в последнем анон стал сомневаться последнюю неделю, потому что кун поутих в своем пылу "в кино, на концерт". Хуй его знает, он все равно не скажет.
То ли лыжи не едут, то ли кун ебанутый, анон вообще нихуя не понимает, что ему от меня надо, и что это была за истерика по переписке.

Отредактировано (2017-06-18 02:35:28)

#27221 2017-06-18 03:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

Раз вы разошлись, нахуя сохранять контакт вообще?
Тем более, если он причиняет тебе дискомфорт. Забань/заигнорь его везде и выдохни спокойно.

#27222 2017-06-18 03:12:19

Анон

Re: Мозгоправка

Не все срутся насмерть после расставания потому что. Кто-то вообще дружит семьями, кто-то сохраняет приятельские отношения, у анона с куном скорее последнее с некой долей незавершенного гештальта и "бля, мы чето хуево друг к другу относились, нельзя быть такими свиньями". Ну или это только у анона так, а куну похуй.
Зачем его банить? Выгода есть обоим - кун иногда оставляет анону кота, анон пользуется куновыми услугами водителя.
Именно общаемся и разговариваем мы мало, и вот эта простыня бомбалейло на ровном месте была охуенно неожиданной.

#27223 2017-06-18 03:58:31

Анон

Re: Мозгоправка

А раз все хорошо, то в чем проблема?

Анон вчера напрямую спросил - куннейм, ты хочешь, чтобы анон к тебе вернулся? Ты соскучился и хочешь вернуть все как было?

Если бы кун сказал "Конечно, хочу  :heart: !" - как бы ты себя чувствовал и вел в таком случае?

Не все срутся насмерть после расставания потому что.

Ну разбежаться в разные стороны и жить каждый своей жизнью - еще не равно "сраться насмерть".

#27224 2017-06-18 06:15:33

Анон

Re: Мозгоправка

Ни у анона, ни у куна никого нет. Но в последнем анон стал сомневаться последнюю неделю, потому что кун поутих в своем пылу "в кино, на концерт". Хуй его знает, он все равно не скажет.
То ли лыжи не едут, то ли кун ебанутый, анон вообще нихуя не понимает, что ему от меня надо, и что это была за истерика по переписке.

По-моему, кун винит тебя в расставании, нет? Или просто какое-то старое говно всплыло. Тебе самому нравится с ним общаться?

#27225 2017-06-18 07:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В ответ анон получил что-то вроде "год прошел, а ничего не изменилось, ты все такой же меркантильный анон и все свалил на меня, всю ответственность.

Ты должен ответить куну о формате ваших отношений и приплачивать за них? :)

Как кто мы будем с тобой жить? Надо чтобы у людей были отношения (тм)! Ну если тебе надо, ты можешь у меня пожить немного, но вообще не навсегда".

Отношения нужны, чтобы чувак выглядел правильным сомцом(тм) в глазах значимых для него людей? Ты нужна пока не подвернется более подходящая кандидатура.
Анон, шли его нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума