Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26376 2017-05-29 18:02:08

Анон

Re: Мозгоправка

Уже пару лет живу с навязчивыми мыслями о роскомнадзоре, но всякий раз, когда мозг выруливает на этап конкретного планирования, врезаюсь в мысль о родителях. А каким бы я бесполезным хуилой ни был, они имеют несчастье меня сильно любить, поэтому понимание того, что я собираюсь забрать не только свою жизнь, но и еще минимум две - разрушить, оно всегда как стоп-сигнал.
Иногда даже тоскливо от того, что им не все равно.

Та же фигня. Мама меня сильно любит, я просто не могу так её предать. Но вообще печально, что я не могу быть успешным, чтоб её порадовать ништяками (она меня и такого любит ифчо). Или что у меня нет братьев-сестер.

#26377 2017-05-29 19:00:26

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, мама задолбала своими "я ради тебя живу, общайся со мной, ты со мной ничем не делишься".

Я даже перепечатаю вам последние отрывки, что меня просто до небес бесят "не могу понять почему нет сообщений от тебя, ведь пру слов не много нужно времени написать"

"привет доченька, что-то тыне пишешь, я же волнуюсь за тебя, не доверяешь мне вижу, хотя кому как не маме болит сердце за ребенка.... ты всегда делаешь по своему, но поверь что только я буду всегда болеть за тебя, отвечай все же мне, жаль что не понимаешь моего состояния, с богом, целую"

"детка ты пиши о себя все,  я ведь все время думаю про тебя и когда вижу то ты не хочешь со мной делиться обидно, я же тебе хочу только добра, и ты там одна я тебя знаю. Проблем много и я тоже одна, так хочу чтобы ты делилась со мной немного. Так хорошо было с тобой..."

это манипуляции, аноны? А можете ткнуть прямо в каких местах? Я хочу научиться анализировать сообщения мамы как бы со стороны, видеть скрытые вещи.

И чтобы второй раз не писать - а есть где-нибудь отдельное место (желательно живое, но можно уже и мертвое) где пишут вот про таких токсичных родителей? Хочется почитать кулсторей, чтобы видеть что я не одна такая.

#26378 2017-05-29 19:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у вас в жизни бывало такое, что вы вроде плотно общаетесь с человеком, дружите, вас связывают какие-то события, дела, то се, он к вам вроде настроен очень дружелюбно - но в то же время вы понимаете, что этот человек деструктивен (сам по себе, он может этого даже не осознавать) и от него надо держаться подальше и не раскрываться. И вы начинаете отстраняться понемногу, хотя никаких открытых предпосылок у вас для этого нет. Все на уровне самоощущений и вангований - что вот она зона, очерченный круг, за него лучше не заходить, глубоко не погружаться, близко не сходиться, а если сошелся - то двигай обратно, иначе будет плохо.
Не пойму просто, то ли у меня крыша едет, то ли инстинкт самосохранения просто орёт - бежать.

#26379 2017-05-29 19:13:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я ведь все время думаю про тебя и когда вижу то ты не хочешь со мной делиться обидно

Анон пишет:

я же тебе хочу только добра

Анон пишет:

я тебя знаю

Анон пишет:

и я тоже одна

Манипуляция, имхо. Но как мне видится, не намеренная, а инстинктивная, с целью вывести на эмоцию, чтобы ты бросилась ей рассказывать. По собственному опыту - проще писать, что все в порядке, если реально не хочешь делиться.

#26380 2017-05-29 19:22:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Манипуляция, имхо. Но как мне видится, не намеренная, а инстинктивная, с целью вывести на эмоцию, чтобы ты бросилась ей рассказывать. По собственному опыту - проще писать, что все в порядке, если реально не хочешь делиться.

совсем не хочу делиться, она начинает лезть с советами (даже если не просишь), а советы у нее отвратительные.
Я пишу "все хорошо, не переживай, у меня ничего нового". Она начинает цепляться к тому, что знает уже обо мне, я отвечаю опять что все хорошо и она начинает "ты мне ничего не рассказываешь, не хочешь со мной делиться"  :facepalm:

Как заебало все. Иногда читаю эти ее "никто другой как мамочка не будет тебя любить на этом свете" и желаю ей, простите за прямоту... сами поймете, чего желаю. Перекрывает мне воздух. И сама не живет, и мне не дает. Я так сейчас зла.

#26381 2017-05-29 19:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я в примерно такой же ситуации собрал в кулак нервы и пару лет отмазывался " у меня все ок и заебись" - да, со временем отстали. Но нынче я не образец душевного здоровья и крепких нервов. Сейчас думаю, что можно было бы просто откровенно психануть и сказать - да, не хочу делиться, потому что я тебе не доверяю. Прямо так, до скандала. Глядишь, и нервы были бы целее.

#26382 2017-05-29 19:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Вам бы мою маму. Никогда в жизни не лезла.
Это я из кожи выпрыгивал, чтобы хоть как-то ее внимание привлечь.
Перемешать бы их, всем хорошо было бы.

#26383 2017-05-29 20:25:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня сегодня день паники. Даже стыдно как-то о своих заморочках, когда вокруг такие проблемы, но все же.

Скрытый текст

.

#26384 2017-05-29 20:30:52

Анон

Re: Мозгоправка

это манипуляции, аноны? А можете ткнуть прямо в каких местах? Я хочу научиться анализировать сообщения мамы как бы со стороны, видеть скрытые вещи.

И чтобы второй раз не писать - а есть где-нибудь отдельное место (желательно живое, но можно уже и мертвое) где пишут вот про таких токсичных родителей? Хочется почитать кулсторей, чтобы видеть что я не одна такая.

Всё - манипуляция, от начала до конца. Давит на вину: ты не пишешь - я волнуюсь; ты не пишешь, потому что не доверяешь - а я к тебе со всем сердцем, никогда не обижу; ты не пишешь, проблем много - а я одна, прошу так малого, пару слов от тебя.
Сложно думать над этим головой, всегда жопой сердцем чуешь, когда что-то не так, что человек пытается надавить и побольнее. Чаще всего в разговоре что-то начинает напрягать, а потом уже вслушиваешься в то, что тебе говорят. С твоих слов основной рычаг для твоей матери - это чувство вины. Мол, ей больно и одиноко, а ты даже с ней разговаривать не хочешь, назло, из принципа, неблагодарная свинья, бросаешь человека одного. А то, что этот человек взрослый и самостоятельный, умалчивается.
Для тебя звоночек конструкция "вот ты делаешь так - а я страдаю", когда на самом деле ничего плохого не делал. Желать свободы и независимости - это нормально. Не желать раскрывать душу нараспашку - нормально. Желать уединения - нормально.
Только, если позволишь. Твою мать очень жалко - жить другим человеком сложно, она, наверное, сама задыхается. Тут проблему надо решать вдвоем. У неё есть подруги или увлечения? Работа или занятие?

По отдельному месту. Ну, был на правдорубе тред про токсичных родителей. (про сьюзан форвард, полагаю, уже знаешь).

#26385 2017-05-29 20:33:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с назойливой мамой, извини.

Скрытый текст

#26386 2017-05-29 20:36:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с назойливой мамой, извини.

Скрытый текст

:comfort:

#26387 2017-05-29 20:49:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с назойливой мамой, извини.

Скрытый текст

забирай, анон. С моей мамой я вообще ни одного дня не жила, я жила для нее, делала как она хочет, думала как она хочет, вела себя как она хочет. Мне почти 30, и я ни одного гребаного дня не жила для себя. Даже сейчас, когда я далеко от нее, она в моей башке. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, что я хочу выпилиться, чтобы не жить этой жизнью, которая мне далека и вообще не нужна. Все, что у меня сейчас есть - это ее мечты, которые она не смогла, а я воплотила в жизнь. Знаешь, мне настолько тяжело, что да, я не стесняюсь сейчас написать - если я освобожусь после ее смерти, пусть тогда... Потому что я хочу хотя бы денек вытащить ее из своей жизни. Увы, я отлично понимаю, что ее отсутсвие не решит того, что ее мировоззрение влияет на меня заочно в моей голове (( мне себя очень очень жалко.

спасибо за советы и поддержку, аноны
пошла искать тред правдоруба, и правда, помню, был такой

#26388 2017-05-29 20:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если я освобожусь после ее смерти, пусть тогда...

Нет, не мечтай. Это нужно сделать при её жизни, после смерти - в разы труднее.

#26389 2017-05-29 20:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня, когда я не думаю о жизни (в отпуске там, или просто с приятелями общаюсь) всё хорошо, а когда пытаюсь сконцентрироваться на работе или на планах на будущее – накатывает мысль "Хочу убиться уже, хорошо бы собраться с силами и под поезд лечь, и никаких проблем не будет" – не особо серьёзно, конечно (иначе бы тут не писал), но постоянно, по несколько раз в день. Уже лет десять в таком режиме живу, но недавно прочитал, что такие мысли ненормальны.
Аноны, у которых психиатр депрессию диагностировал, расскажите, это оно или нет?

#26390 2017-05-29 20:58:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пошла искать тред правдоруба

На. http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p204427319.htm?from=0

#26391 2017-05-29 20:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, не мечтай. Это нужно сделать при её жизни, после смерти - в разы труднее.

знаю, анон, знаю (((
это и в токсичных родителях было, кажется. Нет ничего хуже, когда ты страдешь перед призраком и уже ничего не сделать.

#26392 2017-05-29 20:59:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у которых психиатр депрессию диагностировал, расскажите, это оно или нет?

Нет, это - тревожность. Но тоже снимается таблеточками.

#26393 2017-05-29 21:31:38

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а что делать с тараканами по поводу похвалы?
я как-то привыкла, что меня редко хвалят, за дело или без. ну вот так сложилось, что хуевая я во всем и обычно мне только за проебы по шапке давали.
сменила место работы, пошла в относительно новую для себя сферу. опыта ноль, но у меня отличный наставник, работа сама по себе очень интересная, причем та, которой я очень хотела заниматься когда-то давно. тогда не сложилось, а тут случай подвернулся, и я наверстываю.
наставник и коллеги мной очень довольны, говорят, что я взяла очень хороший старт, и вообще молодец. хвалят, в общем, и проебов, говорят, почти нет.
и мне бы радоваться, но привычка "у меня все хуево выходит" и паранойя не дают. каждый раз, когда меня награждают очередной похвалой, я начинаю думать: "им просто меня жалко, и они не хотят, чтобы я расстраивалась, теряла мотивацию и опускала руки. нихрена я не молодец, на самом деле всеплохо, и ни черта у меня не получается"
как-то с этим можно бороться и наслаждаться своими успехами и реакцией на них? хочу перестать видеть везде подвох и начать радоваться за себя(

#26394 2017-05-29 22:21:59

Анон

Re: Мозгоправка

попробуй поставить себя на их место. вот ты говоришь человеку приятное - а он в это время стоит и думает: наверное, она издевается, наверное, она думает, что я жалкое чмо. тебе бы понравилось, если бы о тебе такое думали? а ведь ты такое о коллегах думаешь.

#26395 2017-05-29 23:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

пошла искать тред правдоруба

На. http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p204427319.htm?from=0

Спасибо!

#26396 2017-05-30 03:12:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мамой.

Канал с кулстори от психолога https://www.youtube.com/channel/UCykCJ7 … itx9rYRqiQ
ру_психолог
http://ru-psiholog.livejournal.com/tag/ … 0%BB%D1%8C
http://ru-psiholog.livejournal.com/tag/ … D1%8B_2017

Анону с умершей мамой. Вот ты реально думаешь что сейчас помог а не вызвал у анона дополнительного чувства вины? онажемать и любипокаесть. Еблан.

#26397 2017-05-30 05:03:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я тут насмотрелся видео про нарциссов, начал гуглить сабж дальше и прихуел, я же под половину "симптомов" нарциссических попадаю, если не больше.
Особенно вот под это определение.
"Таких людей называют по-разному: психопаты, эмоциональные вампиры,   перверзные нарциссисты.  «Перверзный» - от латинского слова perverere – извратить, перевернуть, вывернуть,  главное значение – это изменение смысла действия через изменение его направления."
Т.е. любую ситуацию я могу показать под выгодным углом.
Меня постоянно тыкают, что я так делаю.
В остальном тоже много похожего: замороженные эмоции, или напротив, крайний гнев из-за пустяка в отношении уязвленной гордости, склонность к манипулированию окружающими, погоня за самосовершенствованием.
Лучшие друзья партнеров которые у меня были относились ко мне агрессивно и считали, что я мудак. Нынешний партнер отдает мне в несколько раз больше, чем получает взамен.
Но. У меня нет главной фишки нарциссов: самолюбование. Никаких вечных сэлфи в инстаграмчик, разговор я могу поддержать на любую тему, а не только о себе говорить. Иногда даже вообще о себе не хочу говорить лишний раз.
И в общем я не знаю, нарцисс я или нет и что с этим делать теперь. Написано, что к психологу идти бесполезно, а то ж я его "переманипулирую". И вообще во всех статьях такое отношения, что нарциссы это не люди, а какие-то монстры среди людей, которых надо сжигать, словно ведьм на кострах.

Отредактировано (2017-05-30 05:04:06)

#26398 2017-05-30 05:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с токсичной матерью.
Анон, лучше решай сейчас, пока оба живы, потом ты уже ничего не сделаешь. Так есть надежда, что отношения можно наладить, исправить, помочь друг другу. Или возможность, что разойдетесь в разные стороны и ты успокоишься. В любом случае будет чувство свободы, что вот, высказался, донес, сделал, что мог. Не помогло? Ну и хер с ним, в отношениях участвуют двое.
Тут анон говорил, что рад бы повернуть время вспять и устроить скандал в самом начале нежели терпеть и отнекиваться. А твоё сожаление в случае смерти матери будет конечным, его никак потом не разрешишь.
Ты сам говоришь, что просыпаешься с мыслью о ней, во всём видишь её - тебя уже преследует её образ. Тебе нужен еще призрак и чувство вины после? Поговори, серьезно.

Отредактировано (2017-05-30 05:57:19)

#26399 2017-05-30 08:06:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тут насмотрелся видео про нарциссов, начал гуглить сабж дальше и прихуел, я же под половину "симптомов" нарциссических попадаю, если не больше.

И в чем у тебя проблема? В том, что ты мудак, и от твоего влияния у людей жизнь идет по пизде, тогда, когда ты пируешь на их ресурсах? Или просто синдром студента-медика?
Дело не в диагнозах, мудаком может быть и абсолютно психически здоровый человек. Почитай Ланди Банкрофта, он углубляется в мудацкое поведение без диагнозов, и, кстати, описывает, в чем это поведение заключается. И что с этим поведением делать. Но да, мудаков, которые любят быть мудаками, переделать практически невозможно. Отталкивайся от этого, суди себя по поведению и своему влиянию на близких, а не по симптомам и самопоставленным диагнозам, которые могут вообще что угодно означать, потому что жизнь не сахар.

#26400 2017-05-30 10:46:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, токсичные мамы, это, конечно, главная тема мозгоправки и все к ней в итоге скатывается, но может, кто-нибудь ответит на мой вопрос?

Стоит ли уделять внимание чуйке "лучше держать дистанцию с этим человеком, который уверяет тебя в своей искренности, дружбе и желании бескорыстно помочь"? Никаких открытых предпосылок нет (есть скрытые и неоднозначные), человек не кидал, но совершенно четкое ощущение, что если с ним слишком близко сойтись и дать приоритет, то он может отрицательно повлиять на твою жизнь.
Как понять, тараканы это чешут череп изнутри, или же инстинкт говорит "вали"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума