Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26351 2017-05-28 18:50:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нет на свете каких-нибудь опросников, чтоб вот поотвечал на вопросы и понял, где именно у тебя проблема и куда разгребать? Ну или хотя бы зачитать психотерапевту, а тот понял.
А то у меня проблем вроде а поверхности нет, но состояние хуевое, и мозг не работает. Сам не пойму, что меня так клинит.

А о чем ты мечтаешь, анон?

#26352 2017-05-28 18:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А о чем ты мечтаешь, анон?

В смысле?
Не мечтаю ни о чем, все равно все тлен.

#26353 2017-05-28 19:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю, может быть, это не пиздец вовсе, а обычное дело абсолютно везде, и это я просто струханул, а все терпят - и ничего.

да нет, анон, это просто у нас подавляющее большинство не умеет защищать себя в отношении работы и состоит годами в жутких абьезивных зависимых отношениях. Это не норма.

#26354 2017-05-28 21:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит несколько месяцев работаешь и подыскиваешь новое место.
А вообще есть ощущение, что решение ты уже принял анон. Тебе нужно только согласие и одобрение.
Хочешь свалить сейчас - сваливай, если нет перспективы с голоду подохнуть.
И главное не оправдывайся.

Мне внутри реально очень хочется свалить вотпрямщас. Но какбы есть сомнения, не бегу ли я от трудностей в силу инфантильности и т.д.


Анон,  есть трудности,  от которых не нужно бегать,  потому что они способствуют росту - например,  сложная работа,  которая помогает получать новые навыки.  А есть трудности,  от которых ты только тратишь нервы и становишься психом - например,  эмоциональный абьюз,  будь то дома или на работе.  Ну вот привыкнешь ты терпеть,  что на тебя орут,  и что?  Будешь и дальше искать места с больными на голову боссами,  потому что научился терпеть? 

Такие места работы можно терпеть только если у тебя полный пофигизм и тебе насрать или если ситуация не позволяет уйти. 

И,  кстати,  нет,  это не нормальная рабочая атмосфера,  я не очень молодой анон и работал в 8 компаниях,  так вот такое было в двух из них, в остальных никаких криков, вежливое обращение и нормально построенная работа.  Я из этих двух мест сразу свалил,  потому что не хочу тратить нервы на идиотов.  Идиотов много,  а нервов мало.

#26355 2017-05-28 22:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

У меня, блять, кризис среднего возраста, и я вообще не понимаю куда мне грести. Мне за сорок, у меня нет ни образования, ни работы, талантов много, но все непрокачанные и порушенная нахуй психика. И вот куда мне теперь?

#26356 2017-05-28 22:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

к психологу?

#26357 2017-05-28 22:32:03

Анон

Re: Мозгоправка

к психологу?

Был. Хуйня. Психиатр таблеточки дал, жить стало можно. Но а делать-то что?

#26358 2017-05-28 22:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Мне за сорок, у меня нет ни образования, ни работы, талантов много, но все непрокачанные и порушенная нахуй психика. И вот куда мне теперь?

ну как все. выбирай один из талантов, прокачивай. получай образование как вариант. Или работу как варинт. Возможно, связанную с талантами

#26359 2017-05-28 22:44:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, чет плохи мои дела.

Сегодняшний день был таким же унылым, как все предыдущие. Вечером я залез помыться, и, вылезая из душа, внезапно понял - вот сейчас я бы со спокойной совестью роскомнадзорнулся, ни о чем не жалея. Настолько все даже не то что опротивело, а никак.
Раньше меня останавливало "а как же мои незавершенные проекты, идеи, и как же друзья, родные, кот, а как же те места, в которых я хотел побывать" и прочее, сейчас останавливает только "родителей это убьет". Причем не сказать, что я с ними в очень близких отношениях, уже много лет живу отдельно.

Что делать - не знаю. Лечиться сейчас нет возможности финансовой и физической.
Предпосылки ко всему этому, конечно же, есть - не на пустом месте все вылезло.
Сон, аппетит не нарушены, не пью, курил, но в последнее время расхотелось, бросил. Социализирован, работаю, работа любимая, друзья есть.
Сижу, плачу, не могу остановиться.

#26360 2017-05-28 22:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать - не знаю. Лечиться сейчас нет возможности финансовой и физической.

анализы на гормоны сдать деньги есть?
если в норме, то на дешевого психолога/психотерапевта/горячую линию поддержки или по скайпу уж можно наскрести или занять.

почему уныло, если работа любимая, преокты и друзья? Чего не хватает? Что мешает?

#26361 2017-05-28 22:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон четал, что хуёвая эмпатия обычно встречается среди эгоцентриков и психопатов. А, и еще у нарциссов.
Недосформировался мозг у них как следует.

Анон, ты что такое читал-то, не Таню Танк?  :facepalm: Она очень любит всех подряд в психопаты с нарциссами записывать.
Проблемы со "считыванием" чужих эмоций у людей могут быть по уйме причин, от тяжелой депрессии до слабого зрения. Если при этом они есть у "эгоцентриков и психопатов" (у апельсинов и лампочек), это не означает, что только и исключительно у них.

Отредактировано (2017-05-28 22:59:08)

#26362 2017-05-28 23:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сижу, плачу, не могу остановиться.

анончик, у тебя есть фейкопочта?

#26363 2017-05-28 23:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анализы на гормоны сдать деньги есть?

Сдавал в начале года - всё в порядке. Щитовидка тоже в порядке, по женской части здоров, хоть сейчас рожать пятерых в борщ. За физическим здоровьем я слежу вообще регулярно, даже когда денег негусто - позволяет рабочая страховка.
Про горячую линию уже думал, пока не знаю, что им говорить. Боюсь, буду рыдать и хлюпать в трубку всю дорогу, и так по существу ничего и не расскажу.

почему уныло, если работа любимая, проекты и друзья? Чего не хватает? Что мешает?

Я сам не знаю, чего именно мне не хватает. Если подумать - я никогда не слышал от людей, с которыми пытался в отношения (было несколько, и длительные) "ты мне нужен, анон, давай, мы замутим вот такое вот будущее". Как только я перестаю быть удобным и веселым, на меня накатывает меланхолия - то люди эмоционально отстраняются, требуют сказать, что мне нужно, требуют решений, либо говорят "ну, анон, а что я могу поделать? ты ведь сам там уже все решил небось", и никто никогда не сказал "анон, ты мне нужен", даже если я им реально нужен был в тот момент. Конец немного предсказуем.
Подозреваю у себя банальную недолюбленность, которая просто копилась с годами и ебнула в одночасье - раньше о самовыпиле были мысли, лет примерно с 16, но это так, романтика Клуба 27 и "они все еще пожалеют!". Сейчас уже просто усталость, наверное.

#26364 2017-05-28 23:27:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сам не знаю, чего именно мне не хватает. Если подумать - я никогда не слышал от людей, с которыми пытался в отношения (было несколько, и длительные) "ты мне нужен, анон, давай, мы замутим вот такое вот будущее". Как только я перестаю быть удобным и веселым, на меня накатывает меланхолия - то люди эмоционально отстраняются, требуют сказать, что мне нужно, требуют решений, либо говорят "ну, анон, а что я могу поделать? ты ведь сам там уже все решил небось", и никто никогда не сказал "анон, ты мне нужен", даже если я им реально нужен был в тот момент. Конец немного предсказуем.
Подозреваю у себя банальную недолюбленность, которая просто копилась с годами и ебнула в одночасье - раньше о самовыпиле были мысли, лет примерно с 16, но это так, романтика Клуба 27 и "они все еще пожалеют!". Сейчас уже просто усталость, наверное.

Анон, а ты не в ДС часом?

#26365 2017-05-28 23:41:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты не в ДС часом?

Поддсье. Встречи вряд ли возможны (хотя поговорить мне с кем-нибудь, наверное, нужно) - несколько знакомых сидит на холиварке, а мнительный, как не знаю кто. Деанониться со своими кулсторями мне очень не хочется.

#26366 2017-05-28 23:48:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поддсье. Встречи вряд ли возможны (хотя поговорить мне с кем-нибудь, наверное, нужно) - несколько знакомых сидит на холиварке, а мнительный, как не знаю кто. Деанониться со своими кулсторями мне очень не хочется.

Анонче, я не знаю никого из подДСья, и знакомых на холиварке у меня нет. Да и в любом случае пиздеть я б не стал (ясен хуй ты мне верить не обязан). Просто мне в принципе нетрудно как-нибудь на выходных (если тебе удобно) встретиться и послушать-поговорить. Вроде ты взрослый и адекватный, в пиявку вроде Глисты не превратишься =) короче, я оставлю фейкомыло, ты думай там, как захочешь.

Скрытый текст

#26367 2017-05-29 00:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с талантами смотрит на анона со слезами - и думает: вот у этого анона есть всё, чего я хочу, а у меня - всё, чего хочет этот анон, а обоим нам хуёво, вот как блядь так, а?

#26368 2017-05-29 00:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Я в очередной раз довыебывался, обидел друга и коллегу своим стоянием в позе родины-матери. Знаю откуда ноги растут, но каждый раз "подайте мне мои любимые грабли, я буду танцевать кадриль". Говенное советское воспитание, что ты должен постоянно быть на передовой, дать стране угля, поднять целину, сильные духом не плачут, мышцы из стали, душа из свинца. Пошли все в жопу со своим стоп-краном, я остановлю поезд силой воли, а если не остановлю и мне отрежет ножки, я вобью в кровавые культи обрезки свинцовых труб и буду преодолевать. Вот такой я молодец, могу подрочить на свою звезду героя.

#26369 2017-05-29 01:25:20

Анон

Re: Мозгоправка

Как только я перестаю быть удобным и веселым, на меня накатывает меланхолия - то люди эмоционально отстраняются, требуют сказать, что мне нужно, требуют решений, либо говорят "ну, анон, а что я могу поделать? ты ведь сам там уже все решил небось", и никто никогда не сказал "анон, ты мне нужен", даже если я им реально нужен был в тот момент.

Кто бы меня так спрашивал и моё решение принимал, не оспаривая. Зато куча разговоров о любви и нужности, а как доходит до дела, то все дружно сливаются, а если делают, то срать хотели на моё мнение и желания. Давай махнемся, анон?

#26370 2017-05-29 11:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давай махнемся, анон?

Давай.
Только будь готов к тому, что по итогу всем так же будет на себя срать, потому что это тоже вид разговоров. "Ты уже принял решение" - переводится как "ну ты уже там решил, чем будешь заниматься, давай удачи". Никто и не собирался поддерживать, неужели я так плохо объясняю. Наоборот, все радостно сливались с темы, мотивируя слив тем, что "ну ты же уже все решил", хотя я ни в зуб ногой, о чем они.

#26371 2017-05-29 12:29:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай махнемся, анон?

Давай.
Только будь готов к тому, что по итогу всем так же будет на себя срать, потому что это тоже вид разговоров. "Ты уже принял решение" - переводится как "ну ты уже там решил, чем будешь заниматься, давай удачи". Никто и не собирался поддерживать, неужели я так плохо объясняю. Наоборот, все радостно сливались с темы, мотивируя слив тем, что "ну ты же уже все решил", хотя я ни в зуб ногой, о чем они.

Если люди предлагают и спрашивают твоё мнение, как ты писал раньше, они, как минимум, очень вежливые и хорошо к тебе относятся, не вешают на тебя груз ответственности в виде "ты нам нужен". Поверь, когда тебе хреново, сказанное "ты нам нужен" и вот тебе план на наше прекрасное далеко нихрена не мотивирует, а возникает чувство, что ты мертвея лошадь, на которой хотят доскакать до финиша. Я деятельный анон, у меня сознание сразу цепляется за все "надо", планы по пунктам, люди во мне нуждаются, я начинаю тут же думать как это организовать, понимаю, что мне сейчас и без того тошно, а я должен собрать все остатки сил, ожить и поскакать, и от этого ещё больше хочу сдохнуть, плюс, добавляется груз вины, что в меня верят, во мне нуждаются, а я людей подвожу свои дохлым состоянием. Твой вариант мне все равно больше нравится.

#26372 2017-05-29 13:22:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты вообще не понял, о чем я писал, и сейчас пытаешься зачем-то навязать мне свое мнение про людей, которых ты не видел и не знаешь.
К чему эти разглагольствования?
Особенно вот это:

Поверь, когда тебе хреново, сказанное "ты нам нужен" и вот тебе план на наше прекрасное далеко нихрена не мотивирует, а возникает чувство, что ты мертвея лошадь, на которой хотят доскакать до финиша.

Я деятельный анон, у меня сознание сразу цепляется за все "надо"

Я рад, что ты именно так это чувствуешь, но что ты пытаешься мне доказать?
Или это ты просто перешел на асибе?

#26373 2017-05-29 14:15:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, чет плохи мои дела.

Сегодняшний день был таким же унылым, как все предыдущие. Вечером я залез помыться, и, вылезая из душа, внезапно понял - вот сейчас я бы со спокойной совестью роскомнадзорнулся, ни о чем не жалея. Настолько все даже не то что опротивело, а никак.
Раньше меня останавливало "а как же мои незавершенные проекты, идеи, и как же друзья, родные, кот, а как же те места, в которых я хотел побывать" и прочее, сейчас останавливает только "родителей это убьет". Причем не сказать, что я с ними в очень близких отношениях, уже много лет живу отдельно.

Что делать - не знаю. Лечиться сейчас нет возможности финансовой и физической.
Предпосылки ко всему этому, конечно же, есть - не на пустом месте все вылезло.
Сон, аппетит не нарушены, не пью, курил, но в последнее время расхотелось, бросил. Социализирован, работаю, работа любимая, друзья есть.
Сижу, плачу, не могу остановиться.

Анон, безумно хочется взять тебя на ручки. :comfort: Отчасти по эгоистичной причине - сам испытываю подобное желание при вроде бы нормальных условиях. Уже больше десяти лет. Вроде и привык, но в последнее время стало хуже. И только мысль о родителях удерживает. И одновременно давит, потому что ведь вокруг сложный удивительный мир, но он не может зажечь в моём мозгу желание жить. Жизнь удалась. :sacrasm:
Соррян, что не могу сказать чего-то, что бы могло тебя приободрить.
Твою проблему с недолюбленностью я немного понимаю, кажется. Ну да, ощущение, что в тебе нуждаются, может и подкосить и поставить в тупик, но меня самому сильнее запоминается ощущение ненужности. :comfort:

#26374 2017-05-29 14:27:10

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, аноны, я с вами. Условия ок, работа ок, достигашки всякие ок, партнер есть. Друзья, родные, кот (тм).
Недолюбленности не чувствую. Но была такая вот фигня, что на пустом месте внезапно думал, что вот если не проснулся бы щас - как бы было заебись. И всякое прочее. И то, что радовало раньше, не радует. И сбыча мечт не радует.
Можете ли вы себе представить, что вы много лет хотели свою квартиру, и вот, наконец, она достроена, и вам приходит приглашение на приемку, и вы такие "нуок, заебись, но лучше бы я щас лег и умер, чтобы только никуда не ехать и ничего не делать"?

Ну что, это таки депрессия оказалась. И потом еще рецидив был. И теперь при такой херне я иду к психиатру и начинаю пить таблеточки, потому что само оно не уходит.

#26375 2017-05-29 14:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

И только мысль о родителях удерживает.

Грустныйплюс.
Уже пару лет живу с навязчивыми мыслями о роскомнадзоре, но всякий раз, когда мозг выруливает на этап конкретного планирования, врезаюсь в мысль о родителях. А каким бы я бесполезным хуилой ни был, они имеют несчастье меня сильно любить, поэтому понимание того, что я собираюсь забрать не только свою жизнь, но и еще минимум две - разрушить, оно всегда как стоп-сигнал.
Иногда даже тоскливо от того, что им не все равно.

*у психиатра наблюдаюсь уже два года, ифче, таблетки пью, но желание ркн все равно всплывает время от времени, так что понимаю вас, аноны :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума