Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26326 2017-05-27 16:01:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А можешь порекомендовать что-то конкретное ?

Я вот что-то ничего не припоминаю конкретного, а то бы ссылку дал сразу(

#26327 2017-05-27 16:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Друг всё понял и свалил из аноновой жизни с сильнейшей обидой.

Анону вот интересно, возможно ли с такими обидчивыми друзьями как-то поговорить так, чтобы они поняли и не обиделись, слова какие-то найти? Какие?

#26328 2017-05-27 16:13:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Друг всё понял и свалил из аноновой жизни с сильнейшей обидой.

Анону вот интересно, возможно ли с такими обидчивыми друзьями как-то поговорить так, чтобы они поняли и не обиделись, слова какие-то найти? Какие?

Хз, люди все разные. Но анон склоняется к тому, что друг, который не способен проэмпатить что анону не комфортно и продолжает атаковать в своё удовольствие - это эгоист обыкновенный. Вернее эгоцентрист. Так что любой намёк на то, что он подзаебал. будет воспринят этим другом весьма болезненно.
В общем как бы деликатно не был сделан намёк, друг-эгоцентрист обидится в любом случае.

#26329 2017-05-27 16:28:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но анон склоняется к тому, что друг, который не способен проэмпатить что анону не комфортно и продолжает атаковать в своё удовольствие - это эгоист обыкновенный. Вернее эгоцентрист. Так что любой намёк на то, что он подзаебал. будет воспринят этим другом весьма болезненно.

Анон, бывают просто люди с хуевой эмпатией. Я, например, такой - не умею ни в эмпатию, ни в телепатию. Если мне словами через рот скажут и словами через рот поговорят - я пойму, а так нет.

#26330 2017-05-27 16:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, бывают просто люди с хуевой эмпатией. Я, например, такой - не умею ни в эмпатию, ни в телепатию. Если мне словами через рот скажут и словами через рот поговорят - я пойму, а так нет.

И не обидишься?

#26331 2017-05-27 16:32:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И не обидишься?

А с чего? Я по незнанию делал что-то, что человеку неприятно, но человек мне об этом сказал, вместо того чтоб играть в обиженную молчаливую мышку - молодец же. Обидно мне, конечно, будет - я вроде хотел как лучше, а получилось плохо. Но это обида на то, что старался-старался, а каменный уветок не получился, а не на человека.

#26332 2017-05-27 16:37:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон четал, что хуёвая эмпатия обычно встречается среди эгоцентриков и психопатов. А, и еще у нарциссов.
Недосформировался мозг у них как следует.

Отредактировано (2017-05-27 16:38:43)

#26333 2017-05-27 16:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон четал, что хуёвая эмпатия обычно встречается среди эгоцентриков и психопатов. А, и еще у нарциссов.
Недосформировался мозг у них как следует.

Еще у лентяев. Скажу лишь, что иногда выгодно имитировать отсутствие эмпатии и социальных навыков, потому что тогда собеседники вынуждены плясать все эти танцы и за себя и за того парня.
*анон-лентяй*

#26334 2017-05-27 16:40:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону вот интересно, возможно ли с такими обидчивыми друзьями как-то поговорить так, чтобы они поняли и не обиделись, слова какие-то найти? Какие?

Если друзья обидчивые - то как ты с ними поговоришь, чтоб не обиделись. :troll:  ИМХО, это на самом деле no win scenario, или как там называются такие ситуации, где в любом раскладе что-то кому-то хреново, да будет. Если человеку на твои чувства насрать, его это выбесит, если не насрать, огорчит.

#26335 2017-05-27 16:47:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон четал, что хуёвая эмпатия обычно встречается среди эгоцентриков и психопатов. А, и еще у нарциссов.
Недосформировался мозг у них как следует.

Еще у лентяев. Скажу лишь, что иногда выгодно имитировать отсутствие эмпатии и социальных навыков, потому что тогда собеседники вынуждены плясать все эти танцы и за себя и за того парня.
*анон-лентяй*

Ну у меня к-к-комбо - я и нарцисс, и лентяй в том смысле, что меня заебало пытаться быть бабой Вангой и Эммой Фрост в одном флаконе и вымучивать из себя то, чего у меня просто нет - цитируя любезного анона выше, "мозг недосформировался". Так что я веду себя в соответствии со знанием о  принятых  в обществе правилах и о том, как люди себя ведут (книжки-статьи по психологии, вот это все), имею лучшие побуждения - никого не обижать, вести себя в рамках, чтоб людям, с которыми я общаюсь, было приятно это общение, вот это все. Если у меня не получается и я делаю в отношении вас хуйню и сам не замечаю - вы взрослые люди, откройте рот и скажите, что вам что-то не так, решили терпеть - кто ж вам, злобным Буратино, лекарь, я не нянечка.

#26336 2017-05-27 16:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И не обидишься?

*другой анон*

- Чувак, ты заебал, сдрисни! - обижусь.
- Чувак, я устал, давай потом поболтаем! - ок.

#26337 2017-05-27 16:58:16

Анон

Re: Мозгоправка

Кстатеда. От формы многое зависит. Если упереть на то, что это друг хуевый и неправильно дружит, то это обидно, а если на то, что тебе такое неприятно и ты устал - то друг в такой ситуации сам будет готов пересмотреть "не те" моменты в общении.

#26338 2017-05-27 17:06:06

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, многие же имеют с детства вот эту хрень - боязнь обидеть как-то, отказать. Например, родителям в детстве нельзя было отказать. Потому что начиналось "ну ты же меня любишь? Почему ты не хочешь сделать для меня это?" И мозг сломаешь, почему, оправдываешься - и не можешь их убедить, они давят, говорят надо сделать ради них, ведь ты их любишь, они хорошие люди, и вот эта любовь как-то почему-то связана с тем, что ты не хочешь делать. Анону потребовалось много времени, чтобы отделить это от отношения. Ну, или та же хуйня, вот когда идёшь на улице, к тебе подваливает кто-то знакомиться, а ты оправдываться начинаешь, что парень есть. Анону было неловко и стыдно отказываться, а согласиться анон на левые знакомства никогда бы в жизни не смог, поэтому его удручало очень, когда к нему подходили, потому что он знал, что сейчас ему будет хреново. Ну, или не можешь прямо отказать хорошему человеку, ну, он же хороший. Хотя всем было бы лучше, если бы ты сразу сказал "чувак, нет". А некоторые видят, что тебе это не хочется делать, но им выгоднее не заметить. Анон научился спокойно отказываться без страдашек после 25 лет только.

#26339 2017-05-27 18:18:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а у нас треда нарциссов не было вроде? А то я, скорее всего, нарцисс, не "полный", судя по описанию, но присутствует, с одной стороны, вот это болезненное "Или ты лучший, общаешься с лучшими, у тебя все лучшее, или тебя не существует" (причем "лучшее" воспринимается как норма, т.е. даже удовольствия от этого нет, только "Ладно, живу"), а с другой - полное отсутствие эмпатии. Вот и призадумался - что делать? На психотерапию сейчас денег нет. Может, кто с этим разбирался?

#26340 2017-05-27 18:19:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с боязнью обидеть-показаться не такими-и прочее подобное, пересиливайте себя, сознательно заставляйте поддерживать общение( если не получается - иллюзию общения). Попробуйте почитать про когнитивный подход в психотерапии( тем, у кого депра - разумеется, после таблеток). Одно знаю точно: что там вам кажется и что чувствует человек на другом конце провода это две большие разницы. Короче, не бросайте общение. Анон допсиховался с "я плохо общаюсь", теперь сидит в одиночестве. Это в разы сложнее, чем поддерживать даже фиговенькое, даже редкое общение :pink:

#26341 2017-05-27 18:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите анону разобраться в себе.
Есть анон, который имеет небольшой опыт в работе, и вообще в себе не очень уверен.
Этот анон устроился на работу в уважаемую организацию, и увидел, что там царит тотальный пиздец. Атмосфера страха и паники перед боссом, орущий и наезжающий на всех по поводу и без начальник. Сотрудники в мыле, которые только и делают, что бегают на разбор полётов к начальнику и не успевают работать работу. Постоянные авралы и задержки на работе, которые не оплачиваются. Некогда даже пожрать.
При этом босс крутой специалист со всякими регалиями. Но это как бы не извиняет его манеры руководства.
Анон в первую неделю уже дико охуел от происходящего. Каждый день чувствует себя выжатым как лимон, подыхающим и с болящей головой.
Анон поговорил с родственниками и знакомыми, рассказал о ситуации. В ответ все говорят: ачотакова, так везде, потерпи.
Анон уже несколько раз так терпел в других местах, и попадал в больницу через пару месяцев. Собственно, потому анон и не очень сотрудник, т.к. нехитрые обязанности выполнял нормально.
В общем, анон чувствует себя слабаком, боящимся трудностей - с одной стороны, но с другой понимает, что эта атмосфера в организации неправильная и токсичная, так быть не должно.
И хер знает, что делать. Валить и искать новое место? Это я нашёл спустя много-много месяцев. Или потерпеть? И попасть в больницу снова в итоге. Зато будет строчка в резюме.

#26342 2017-05-27 18:47:18

Анон

Re: Мозгоправка

Искать новое место, будучи готовым свалить в любую секунду.

#26343 2017-05-27 18:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Искать новое место, будучи готовым свалить в любую секунду.

Не так просто, это я искал несколько месяцев. :(

#26344 2017-05-27 18:54:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с боязнью обидеть-показаться не такими-и прочее подобное, пересиливайте себя, сознательно заставляйте поддерживать общение( если не получается - иллюзию общения). Попробуйте почитать про когнитивный подход в психотерапии( тем, у кого депра - разумеется, после таблеток). Одно знаю точно: что там вам кажется и что чувствует человек на другом конце провода это две большие разницы. Короче, не бросайте общение. Анон допсиховался с "я плохо общаюсь", теперь сидит в одиночестве. Это в разы сложнее, чем поддерживать даже фиговенькое, даже редкое общение :pink:

Спасибо анон.

#26345 2017-05-27 18:57:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Искать новое место, будучи готовым свалить в любую секунду.

Не так просто, это я искал несколько месяцев. :(

Значит несколько месяцев работаешь и подыскиваешь новое место.
А вообще есть ощущение, что решение ты уже принял анон. Тебе нужно только согласие и одобрение.
Хочешь свалить сейчас - сваливай, если нет перспективы с голоду подохнуть.
И главное не оправдывайся.

#26346 2017-05-27 19:02:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит несколько месяцев работаешь и подыскиваешь новое место.
А вообще есть ощущение, что решение ты уже принял анон. Тебе нужно только согласие и одобрение.
Хочешь свалить сейчас - сваливай, если нет перспективы с голоду подохнуть.
И главное не оправдывайся.

Мне внутри реально очень хочется свалить вотпрямщас. Но какбы есть сомнения, не бегу ли я от трудностей в силу инфантильности и т.д.

#26347 2017-05-27 19:05:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Значит несколько месяцев работаешь и подыскиваешь новое место.
А вообще есть ощущение, что решение ты уже принял анон. Тебе нужно только согласие и одобрение.
Хочешь свалить сейчас - сваливай, если нет перспективы с голоду подохнуть.
И главное не оправдывайся.

Мне внутри реально очень хочется свалить вотпрямщас. Но какбы есть сомнения, не бегу ли я от трудностей в силу инфантильности и т.д.

А если исключить злобного босса, то график, зарплата, нагрузка устраивают?
Если дело только в боссе, свинчивай

#26348 2017-05-27 19:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит несколько месяцев работаешь и подыскиваешь новое место.
А вообще есть ощущение, что решение ты уже принял анон. Тебе нужно только согласие и одобрение.
Хочешь свалить сейчас - сваливай, если нет перспективы с голоду подохнуть.
И главное не оправдывайся.

Мне внутри реально очень хочется свалить вотпрямщас. Но какбы есть сомнения, не бегу ли я от трудностей в силу инфантильности и т.д.

Анон, если там такой звездец, как ты описываешь, то причем здесь инфантильность? Желание работать в адекватной среде с минимумом стрессов = незрелость, что ли?

#26349 2017-05-27 19:39:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если исключить злобного босса, то график, зарплата, нагрузка устраивают?
Если дело только в боссе, свинчивай

Как сказать. На бумаге всё неплохо, но из-за постоянных стрессов, беготни, ора и вызовов к боссу на ковёр, сотрудники не успевают делать всю работу вовремя. Почти все задерживаются допоздна и приходят раньше времени, чтобы успеть. Те, кто не задерживается, не успевают и над ними висит перспектива увольнения.

Анон пишет:

Анон, если там такой звездец, как ты описываешь, то причем здесь инфантильность? Желание работать в адекватной среде с минимумом стрессов = незрелость, что ли?

Я не знаю, может быть, это не пиздец вовсе, а обычное дело абсолютно везде, и это я просто струханул, а все терпят - и ничего. Слишком мягкотелый и изнеженный я или ещё что-то. Или это мои психзащиты, я ленюсь работать, а себе придумываю отмазы, например. Я хочу понять.
Я слишком долго читал Таню Танк про нарциссов, и у меня уже сомнения, не нарцисс ли я, раз у меня такие трудности с работой постоянные. Нарциссы же не хотят работать и чуть что сваливают. Я запутался короче.

#26350 2017-05-28 18:38:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нет на свете каких-нибудь опросников, чтоб вот поотвечал на вопросы и понял, где именно у тебя проблема и куда разгребать? Ну или хотя бы зачитать психотерапевту, а тот понял.
А то у меня проблем вроде а поверхности нет, но состояние хуевое, и мозг не работает. Сам не пойму, что меня так клинит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума