Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26276 2017-05-26 15:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

И самое обидное и странное, что предыдущие поколения заводили личную жизнь, когда жили впятером вместе с малыми детьми и стариками в одной комнате, а анон, получается, то ли слишком многого хочет, то ли просто дебил. Но ему что-то мешает((

Физическая и психологическая сепарация - разные вещи потому что.

#26277 2017-05-26 15:47:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Боооже, неужели это так одинаково у всех

Ну а что ты хотел? Анона на свидания провожали и телефонные разговоры подслушивали. Какая уж тут личная жизнь? А у аноновых знакомых родители звонят когда еще 6 вечера и знакомые у анона в гостях.

Свободы хочу, блин. Это жутко, слышать что у кого -то так же хреново, как у тебя(

#26278 2017-05-26 15:48:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я как от родителей свалил - в конец деградировал и захикковал.

И я тоже что-то засрался. Правда, у меня и родители чистотой не отличались)

Анон пишет:

Боооже, неужели это так одинаково у всех

Ну а что ты хотел? Анона на свидания провожали и телефонные разговоры подслушивали. Какая уж тут личная жизнь? А у аноновых знакомых родители звонят когда еще 6 вечера и знакомые у анона в гостях.

У меня наоборот, меня не контролировали вроде как, я сам все вываливал маме, (если не скажу, не позвоню, обидится, это я с детства уяснил). И перестать не мог во взрослом возрасте.

#26279 2017-05-26 15:49:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Физическая и психологическая сепарация - разные вещи потому что.

Интересно как, анон на это внимания не обращал почему-то. Две большие разницы,да.

#26280 2017-05-26 15:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Физическая и психологическая сепарация - разные вещи потому что.

Интересно как, анон на это внимания не обращал почему-то. Две большие разницы,да.

У тех, кто вырос в условиях "три поколения в одной избе" изначально психологическая привязанность меньше. Детей много, детство короткое, залюбить каждого до смерти родители не успевали.

#26281 2017-05-26 15:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Ну.. есть еще и продолжение фразы про яблочко, что "так и сгниет на ветке, не выростя и не превратившись в яблоню".

Да откуда это всё взялось?! Яблочко от яблоньки недалеко падает! То есть просто дети похожи на родителей. :o

#26282 2017-05-26 16:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самое обидное и странное, что предыдущие поколения заводили личную жизнь, когда жили впятером вместе с малыми детьми и стариками в одной комнате

Такой гиперопеки не было обычно. Никто ничью жизнь не контролировал - дети с раннего детства либо носились где-то сами по себе и все свои проблемы решали самостоятельно, либо были приставлены к работе той же семьи и тоже как-то взрослило. Это не сравнить с нынешними инфантилами. Хотя и инфантилы были, даже в сказках описаны, зрелище обычно жуткое. Неумейка, никчемное нечто с амбициями.

#26283 2017-05-26 16:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Свободы хочу, блин. Это жутко, слышать что у кого -то так же хреново, как у тебя(

Ну вот анон отмежевался и через некоторое время все появилось. Не сразу. Анона больше печалит насколько правдивы оказались слова что тебя не полюбят, пока ты сам себя не полюбишь. А себя анон стал по-настоящему ценить и лелеять лишь после сепарации. Обидно тоже что не 20 лет анону, но еще вся жизнь впереди (надеюсь). Анон усиленно ходит на свидания, флиртует и знакомится, и пока радуется как раз, что в кои-то веки к нему не лезут с дурацкими вопросами и советами (у анона еще друзья такие же были как мать).

#26284 2017-05-26 16:10:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Свободы хочу, блин. Это жутко, слышать что у кого -то так же хреново, как у тебя(

Ну вот анон отмежевался и через некоторое время все появилось. Не сразу. Анона больше печалит насколько правдивы оказались слова что тебя не полюбят, пока ты сам себя не полюбишь. А себя анон стал по-настоящему ценить и лелеять лишь после сепарации. Обидно тоже что не 20 лет анону, но еще вся жизнь впереди (надеюсь). Анон усиленно ходит на свидания, флиртует и знакомится, и пока радуется как раз, что в кои-то веки к нему не лезут с дурацкими вопросами и советами (у анона еще друзья такие же были как мать).

А как ты все устроил? Переехал, порвал все контакты, и начал себя ценить-любить( кстати, как?), как тут советуют?
Мне уже кажется, что никакого флирта у меня не будет, а только рассказы бабки, как это в ее молодость было :hanged:
Зачем же меня-то было обламывать с дискотеками, карга ты старая

#26285 2017-05-26 16:21:44

Анон

Re: Мозгоправка

Переехал, потом оборвал все контакты, когда понял что анону лишь нервы треплют и используют. Денег на первый переезд скопил, на второй занял. Сначала думал просто снизить количество общения, но это не помогло и анон решился на полную сепарацию. С одной стороны тяжело, а с другое - легче стало.

Анон пишет:

начал себя ценить-любить( кстати, как?)

Ну вот бесполезно оказалось говорить просто "я самая обаятельная и привлекательная"(с), но анон после сепарации уменьшил стресс, перестал заедать это все. Стал худеть постепенно, ходить в бассейн, в спортзал, внимания не обращаю на окружающих и что они там думают насчет веса анона (если переживать, то в спортзал не ходить, а не ходить, значит и не похудеть, замкнутый круг). Стал покупать уходовую косметику по принципу приятных запахов. Одежду которую всегда хотел. Стал больше общаться, в том числе и компенсируя что раньше все проблемы сливал матери. Как-то так. Но анона еще друзья поддерживали, спасибо им.
(а тех кто говорил "этожемама" анон послал в пешее турне)

#26286 2017-05-26 16:29:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это жутко, слышать что у кого -то так же хреново, как у тебя(

Анон уже привык, потому что этот пиздец повсеместный. Зато очень приятно читать, как кто-то вырывается из этой трясины на свежий воздух и начинает жить.

#26287 2017-05-26 17:15:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну.. есть еще и продолжение фразы про яблочко, что "так и сгниет на ветке, не выростя и не превратившись в яблоню".

Да откуда это всё взялось?! Яблочко от яблоньки недалеко падает! То есть просто дети похожи на родителей. :o

Анон, ты не очень умный, да?

#26288 2017-05-26 17:20:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон уже привык, потому что этот пиздец повсеместный.

Вот это для меня новость, в моем бывшем окружении таких больше не было.

#26289 2017-05-26 17:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это для меня новость, в моем бывшем окружении таких больше не было.

В моем окружении таких было и есть дохрена, просто большинство из этого дохрена считает, что это в норме и этожемама, надо или прогибаться, или врать-манипулировать, но честно выражать протест ни-ни.

#26290 2017-05-26 18:06:59

Анон

Re: Мозгоправка

Я вот тоже с таким не сталкивался, но вот недавно заобщался с одним чуваком. Он как-то обронил, что ему родители запрещают выходить на улицу после семи вечера. Парню 24.

#26291 2017-05-26 18:11:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот тоже с таким не сталкивался, но вот недавно заобщался с одним чуваком. Он как-то обронил, что ему родители запрещают выходить на улицу после семи вечера. Парню 24.

Бля, мне стыдно было жутко, когда мои мне названивали с беспокойством, но я ж слабая девочка, надо мной же надо трястись. А уж парню-то как несладко.

#26292 2017-05-26 18:14:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот тоже с таким не сталкивался, но вот недавно заобщался с одним чуваком. Он как-то обронил, что ему родители запрещают выходить на улицу после семи вечера. Парню 24.

Бля, мне стыдно было жутко, когда мои мне названивали с беспокойством, но я ж слабая девочка, надо мной же надо трястись. А уж парню-то как несладко.

Да там вообще странно. Его даже со старшей сестрой домой загоняют, и оставляют дома, чтоб за машиной смотрел. Меня это крипануло не передать как. Правда, эти правила действуют только в родительском доме, так-то он иногда уезжает на сессию.

#26293 2017-05-26 19:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Ну.. есть еще и продолжение фразы про яблочко, что "так и сгниет на ветке, не выростя и не превратившись в яблоню".

Да откуда это всё взялось?! Яблочко от яблоньки недалеко падает! То есть просто дети похожи на родителей. :o

Это про тех, кто так и не смог отделиться от мамы и положил всю свою жизнь на служение ей. Я уже не помню, з какой статьи это изначально разошлось, там было именно про таких мамаш, которые считают ребенка своей собственностью, и детей, которые не смогли освободиться, и в результате после смерти матери уже навсегда оставались одиноки (или некоторые мужики находили себе мамозамену). В большинстве случаев мать умирает когда человеку уже 40 и больше, мало кто тут может внезапно жить начать и семью построить, особенно женщины.

#26294 2017-05-26 19:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда я виджу такую установку что "яблочко от яблоньки вообще не должно отваливаться" и одиноких людей за 30 и выше лет, чью жизнь полностью контролирует их мама во всем, - в ахуе. Особенно от того, что они считают это нормальным.

Если им норм - значит, им норм, а ты не лезь  :bubu:
*да, мне норм*

#26295 2017-05-26 19:08:51

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле про таких инфантилов очень много можно узнать из форумных обсуждений свекровей. Куча девушек, которые пытались завести отношения с маменькиными сынками, - а когда матери прочухивали, что сыночка сейас свою семью заведет и станет независимым, - ух что только не начиналось, от ежедневных скандалов и наветов до регулярных "умираний от инфарктов" с вызовом сына  на каждом свидании.

#26296 2017-05-26 19:38:49

Анон

Re: Мозгоправка

Если им норм - значит, им норм, а ты не лезь  :bubu:
*да, мне норм*

А тебе за 30 и ты живешь под сильным психологическим влиянием мамы?

#26297 2017-05-26 19:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, мне за 30, живу с мамой. Не знаю, что именно вы называете сильным психологическим влиянием, но мы, естественно, влияем друг на друга, как любые члены семьи, я полагаю. Мы хорошо друг к другу относимся и нам комфортно жить вместе. Может, конечно, у меня потом тоже откроются на что-то глаза и я ужаснусь, тут, понятное дело, я гарантировать не могу.

#26298 2017-05-26 19:54:38

Анон

Re: Мозгоправка

Забавно, что наличие отношений тут выступает критерием взрослости и успешности, кек.

#26299 2017-05-26 20:26:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебе за 30 и ты живешь под сильным психологическим влиянием мамы?

Мама уже умерла, но до недавнего времени - да. Влияние - не обязательно давление и абьюз.

#26300 2017-05-26 20:50:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Боооже, неужели это так одинаково у всех

Ну а что ты хотел? Анона на свидания провожали и телефонные разговоры подслушивали. Какая уж тут личная жизнь? А у аноновых знакомых родители звонят когда еще 6 вечера и знакомые у анона в гостях.

Свободы хочу, блин. Это жутко, слышать что у кого -то так же хреново, как у тебя(

Из моего опыта хорошо когда психологическая свобода от родителей происходит на фоне того, то ты чем-то вдохновлен и тебе жизнь в кайф, вот как доходит до родителей, что тебе из без них хорошо, а они скорее мешают и лишние, так быстро адекватность просыпается. Я из корзиночек, которым с мамой было "ничетак", пока не пошла зарабатывать на последнем курсе нормальные деньги, я то рассчитывала их на шмотки и ништяки тратить, но мама сразу начала про копить-откладывать, тебе надо квартиру и т.д. Какая нах квартира в 21 год? Так что я со всем накопленным сбежала в Питер, как только диплом получила, сняла квартиру, устроилась на работу, но при всем этом мне мама названивала каждый день, отчет что и как, а у меня началась именно та жизнь, которую я и хотела - шопинг, кафешки-свиданки, киношки, идешь так с парнем куда-нибудь, и тут мама со своим "как дела?", раз рыкнула, два рыкнула, чтобы в выходной звонила, а не каждый день, на третий просто не ответила и на субботнюю разборку "яжезатебяволнуюсь" с чистой совестью ответила, что с ее волнением не ко мне, а к психотерапевту, мама попсиховала с месяц, но уже много лет держится в рамках, а мне на тот момент действительно было на ее волнение все равно. Причем нагулялась я за полгода, а сепарация осталась.
А с моей подругой еще интересней было, там довольно патриархальная семья, физически она переехала, психологически не отделилась, так что тоже ежевечерние отчеты по телефону, минимум раз в месяц домой на выходных, но тут мы упоролись on-line игрой и родители ей стали мешать, так что "сепарацию" я слышала в скайпе: "А.. что? какие пирожки? У меня сдвоенка в гуйму сейчас, не до вас... что? Не до вас говорю, какие выходные, мне еще барабан в субботу на рейтах фармить, а то танк раздетый, все, пока" Мы еще потом ржали, что это было заклинание по изгнанию родителей, но опять же, родители до сих пор держаться в рамках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума