Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26176 2017-05-21 20:14:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но вот кто нужен - психиатр? Психотерапевт? Психолог? Чем они отличаются?

Анончик, тут написано, в чём разница.
http://www.b17.ru/article/psikholog_psi … oterapevt/
Только обрати внимание, что некоторые психолухи обзывают себя психотерапевтами для солидности, но медицинского образования не имеют.

Спасибо, я вроде примерно понял... И вот теперь думаю, в частной больничке, куда я, вроде бы, уже не боюсь ходить, всего один врач, начинающийся со слова псих, написано, что психотерапевт... И про образование ничего не сказано х\ Спрашивать в регистратуре, интересно, имеет смысл? Или лучше честно выложить все врачу и потом уже спрашивать, какое у него образование и сможет ли он вылечить мои мозги?

Если в больничке, то стопудово врач, других туда не берут. Там с этим строго.

Отредактировано (2017-05-21 20:15:03)

#26177 2017-05-21 21:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и сможет ли он вылечить мои мозги

Не сможет. Свои мозги ты вылечишь сам, а он только подтолкнуть может. Ну или если у тебя физиологическое, то таблеточки)

#26178 2017-05-22 00:27:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Удачи, анон! Главное, помни, что любые отношения - это движение, нет идеального стазиса, тут могут быть и споры, и конфликты иногда, но если заинтересован в отношениях, нужно их строить, говорить и улучшать их  не сдавайся, будь сильным анончиком и не бойся двигать отношения в ту или иную сторону.

Спасибо, анончик! Завтра уже опять с этим человеком встречаемся, так что я немножко побаиваюсь своих реакций, но надеюсь, что смогу как-нибудь справиться. Может быть, действительно получится мягко указать, что он сделал мне неприятно. А то я над всей этой ситуацией задумался и понял, что, если бы сразу огрызнулся или просто сказал, что он меня обидел, наверное, я бы потом не переживал так остро. А то я отшутился, и в результате ситуация для меня так и не была решена.

Анон пишет:

Анон, лучше к психологу с этим. Помогут и причину найти и разобраться как вести себя после конфликта. А то ведь и вправду один останешься. :pink:

Да я уже писал, что психолог в планах есть, но сейчас ни средства, ни отсутствие времени не позволяют к нему ходить(( Я пару лет назад полгода занимался с психотерапевтом, но мы тогда прорабатывали совсем пиздецовые проблемы и до этой так и не дошли. А потом по ряду причин пришлось бросить((

Анон пишет:

Анончик с "включи мозги", я тоже всегда считал себя супер чувствительным и обидчивым. Фраза "посмотри, твой парень идет" сказанная из уст подруг, показывающих на бомжа, просто выбивала из колеи. Я думал, ну они же просто шутят, это же всего лишь фраза, но потом понял, что обманывал себя. Что это не просто фраза, это мое больное место, я всегда считал себя недостойным отношений и хороших парней, а эта шутейка в каком-то смысле отражает реальность, проезжается по моей крайне заниженной самооценке. Так что не всегда фразы именно безобидные

Анончик, иди на ручки! :comfort: Прочитал твой пост и аж волосы на голове зашевелились. Если честно, если бы человек не просто обронил одну неловкую фразу, а регулярно так надо мной "шутил", я бы оборвал все контакты и совершенно точно не чувствовал себя излишне обидчивым. Это ж ппц, а не шутка :creepy:
А вот по поводу больного места ты прямо в точку попал(( Я тоже на фразы, намекающие на мою тупость, реагирую особо остро, потому что мне кажется, я правда глуповат. Не умею быстро ориентироваться в ситуациях, в которых любому нормальному человеку "очевидно", что делать, да и в принципе в нестандартных ситуациях дико туплю, от стресса часто несу какую-то хрень и не могу сформулировать свои мысли и т.д. Ну и фразы папы про тупость наложились, конечно((

Анон пишет:

+1
и еще газлайтинг

Я всё-таки надеюсь, что это не мой случай)) Хотя если бы фразы про тупость были постоянными, я бы, конечно, не стал такие отношения сохранять.

#26179 2017-05-22 01:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Перед тобою же извинились? Как это будет выглядеть, если ты приходишь завтра такой красивый и говоришь: "А знаете, я тут подумал и понял, что вашего извинения недостаточно, чтобы перекрыть смертельную обиду, которую вы мне нанесли! Хоть вы этого и не поняли, но я готов вам подробно объяснить!" Не знаю, какие у тебя отношения с этим человеком и что тебе от него нужно, но ты уверен, что он после такого не охуеет и сам не захочет свернуть контакты? Всё-таки с не совсем адекватами не все согласны общаться, мало ли что. Сегодня одно окажется не так, завтра другое.

Эмм... нет, не извинились. С чего ты взял, Анон?

#26180 2017-05-22 01:56:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, иди на ручки! :comfort: Прочитал твой пост и аж волосы на голове зашевелились. Если честно, если бы человек не просто обронил одну неловкую фразу, а регулярно так надо мной "шутил", я бы оборвал все контакты и совершенно точно не чувствовал себя излишне обидчивым. Это ж ппц, а не шутка :creepy:
А вот по поводу больного места ты прямо в точку попал(( Я тоже на фразы, намекающие на мою тупость, реагирую особо остро, потому что мне кажется, я правда глуповат. Не умею быстро ориентироваться в ситуациях, в которых любому нормальному человеку "очевидно", что делать, да и в принципе в нестандартных ситуациях дико туплю, от стресса часто несу какую-то хрень и не могу сформулировать свои мысли и т.д. Ну и фразы папы про тупость наложились, конечно

иду на ручки :comfort: Тоже  все время волнуюсь и все время запинаюсь, путаю факты, термины, окончания. Прекрасно могу разбираться в теме, но когда открываю рот, из него льется какая-то чушь.
А с теми людьми я больше не общаюсь, причем давно. Жизнь развела, а я и рад.

#26181 2017-05-22 02:07:47

Анон

Re: Мозгоправка

Как справиться с чувством вины? Я привык к тому, чтобы общение прекращалось только по весомой причине. Так вот, есть у меня один знакомый, с которым мы периодически поддерживаем связь. (в 95% случаев первым пишет он). Мы никогда не ссорились, никогда не спорили, знакомы уже 4 года. В целом очень приятный по общению человек, с которым у нас есть общие интересы и моя небольшая ответственность перед ним(он очень депрессивный, одинокий интроверт, которому часто бывает одиноко). Так вот все бы ничего, но с этим знакомым у нас серьезные расхождения по ряду нравственных и политических вопросов. Если коротко, он правый, а я левый. Никогда не комментировали взгляды друг друга, но вот эти чувство дискомфорта не покидает меня на протяжении этих лет. Как прекратить с ним общение и прекратить чувствовать за это вину, я не знаю. У кого были похожие ситуации, анончики?

#26182 2017-05-22 03:13:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, но ты ему ничем не обязан, даже если он стотыщраз интроверт и депрессивный. У тебя своя жизнь. Тем более это просто знакомый, а не лучший друг/подруга/любовь.

#26183 2017-05-22 09:38:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если коротко, он правый, а я левый. Никогда не комментировали взгляды друг друга, но вот эти чувство дискомфорта не покидает меня на протяжении этих лет. Как прекратить с ним общение и прекратить чувствовать за это вину, я не знаю. У кого были похожие ситуации, анончики?

Ну анон. Гомофоб может быть например сколь угодно приятным человеком, но он гомофоб, то есть маленечка мудаковат. Зачем общаться с мудаками, если нет особого желания?
А если там какие-то не очень сильно критичные вещи, то поговори на эту тему.
Ну или да, можешь просто дропнуть.

#26184 2017-05-22 10:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Бгг, у меня вот свекры вроде очень хорошие, лично по мне, но правые и гомофобы до мозга костей. Вроде все хорошо, но как вдруг тема поднимается, хочется на другой планете оказаться.
Так что просто не общаемся на острые темы. Но мерзенько все равно(( а с ними просто так не прекратить общения. Ну, других людей не переделать, чё теперь

#26185 2017-05-22 11:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-нибудь завязывал с селхармом?

Скрытый текст

Если что, я на нейролептике и АД. Пробовала заменить селфхарм ограничениями в еде (пожрать всегда было одним из любимых занятий) - хрен. Похудела на 5 килограмм, но первоначальной цели не достигла.

#26186 2017-05-22 11:54:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, яхз насколько это применимо к твоей ситуации, но встречал советы рисовать на себе порезы вместо того, чтобы резать реально. Сорри если не в кассу, вспомнил и подумал, м б пригодится.

#26187 2017-05-22 11:57:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а если ребёнок бьётся головой о твёрдые поверхности, то это имеет какую-то общую природу с селфхармом?

#26188 2017-05-22 11:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, яхз насколько это применимо к твоей ситуации, но встречал советы рисовать на себе порезы вместо того, чтобы резать реально. Сорри если не в кассу, вспомнил и подумал, м б пригодится.

Спасибо. Я тоже встречала, но как-то совсем не зашло. Выглядело для меня как разметка вроде тех, что для операций рисуют.

#26189 2017-05-22 13:41:12

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-нибудь завязывал с селхармом?

Скрытый текст

Если что, я на нейролептике и АД. Пробовала заменить селфхарм ограничениями в еде (пожрать всегда было одним из любимых занятий) - хрен. Похудела на 5 килограмм, но первоначальной цели не достигла.

блин, жуть какая, анончик. Анон один раз по молодости вены резал - до сих пор страшно. Может, у тебя таблетки не до конца подходят?

#26190 2017-05-22 14:50:54

Анон

Re: Мозгоправка

блин, жуть какая, анончик. Анон один раз по молодости вены резал - до сих пор страшно. Может, у тебя таблетки не до конца подходят?

Потому и запихнула на всякий случай под кат. Мной жутью не воспринимается. Просто... даёт некоторые неудобства.

Скрытый текст

Это вторые АД, которые я принимаю, пока ещё только около недели, чуть меньше. Рано что-то говорить. Плюс в молодости я такой хрени не творила как-то.

Отредактировано (2017-05-22 14:51:35)

#26191 2017-05-22 15:02:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь завязывал с селхармом?

Мне помогло тупо пережидание самого импульса. Понимание, что лезвие от меня никуда не денется, и если через 20 минут мне будет еще хотеться порезаться, то я могу порезаться. Но обычно за 20 минут желание проходило, особенно, если переключить себя на простенькую игру типа тетриса, распутывания узелков или подобного.

#26192 2017-05-22 17:45:45

Анон

Re: Мозгоправка

Пробовала заменить селфхарм ограничениями в еде (пожрать всегда было одним из любимых занятий) - хрен.

Сочувствую, анон, береги себя. Не связывай еду и наказание, так вообще выходит, что ты заменяешь одно наказание другим: только боль и лишения, только хардкор.

если через 20 минут мне будет еще хотеться

Плюсмного.
Курить так бросил.

Аноны, а если ребёнок бьётся головой о твёрдые поверхности, то это имеет какую-то общую природу с селфхармом?

Сколько лет ребенку-то? Бегает и врезается? О____о  У маленьких людей координация м/б просто недоразвита. Это лечится специальными развивающимися упражнениями, ритмикой, танцами массажем, боевыми иск-ми, кто постарше.

#26193 2017-05-22 22:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сколько лет ребенку-то? Бегает и врезается? О____о  У маленьких людей координация м/б просто недоразвита. Это лечится специальными развивающимися упражнениями, ритмикой, танцами массажем, боевыми иск-ми, кто постарше.

Почти 5, ну, я знаю, что он ходил на футбол, с координацией всё ок. Он просто сидит и бьётся головой о кровать или стол.

Отредактировано (2017-05-22 22:49:08)

#26194 2017-05-23 00:15:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны

Анон пишет:

Почти 5, ну, я знаю, что он ходил на футбол, с координацией всё ок. Он просто сидит и бьётся головой о кровать или стол.

Анон, это что-то очень хуёвое. Гугли, смотри по форумам, но с этим надо что-то делать БЫСТРО. Я даже не хочу тут писать что это может быть.

#26195 2017-05-23 00:17:36

Анон

Re: Мозгоправка

ИМХО, тут не в гугл, а к специалисту бы О__О

#26196 2017-05-23 00:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ИМХО, тут не в гугл, а к специалисту бы О__О

Вот в гугле анон прочтёт о чём может идти речь, и побежит бегом.

#26197 2017-05-23 00:39:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, к врачам. Это вангование про абстрактного ребенка, чё угодно от невнятной боли до пиздецомы, от навсегда переехавшего друга до приступа кукушки.

#26198 2017-05-23 01:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Блядь, какое-то говно со мною творится.

Скрытый текст

#26199 2017-05-23 01:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Для начала, разрешить себе нихуя не делать. Не дергаться от каждого прожитого часа (а ты стопудово дергаешься, узнаю брата колю, я сам такой же), а пустить жизнь на самотек. Разрешить страдать хуйней, разрешить быть больным и слабым, разрешить быть уставшим. По ситуации - не загружать мозг сериалами, фильмами и прочим, а наоборот, разгружать по максимуму. И спать, сколько хочется. Это норма, организм получает энергию или из еды, или из сна. В идеале - режим дня соблюдать.

Асибе. В таком же состоянии сейчас, потому что впервые за... бля не знаю сколько лет я живу один. Живу, живу, живу, пару месяцев как живу, и только сейчас стали мозги вставать на место. До этого был нервный, накрученный как пружина - а сейчас мне похуй на всё. Поначалу меня это нервировало, потом решил отпустить - стало легче. Похуй настолько, что мне предложила удаленный контракт одна крутая забугорная фирма - думаю отказаться, потому что влом, мотивации нет, есть основная работа, лень гемороиться. Даже письмо с отказом писать им влом. И на это мне, в общем-то тоже похуй - потому что сейчас я впервые за долгое время чувствую себя целым, а не разобранным на части аноном.

#26200 2017-05-23 01:48:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для начала, разрешить себе нихуя не делать. Не дергаться от каждого прожитого часа (а ты стопудово дергаешься, узнаю брата колю, я сам такой же), а пустить жизнь на самотек.

У меня есть ощущение, что если я сейчас это сделаю и что-то там себе "разрешу", то я так и буду жить, пока не сдохну (а сдохну я таким макаром очень скоро, потому что это невозможная хуйня - быть не человеком, а пыльным мешком с хуями)
Вот это, что ты пишешь асибе про влом и нет мотивации - это пиздец в моем случае, у меня такое чувство, что если я остановлюсь, то я сразу же ударными темпами тупею, и у меня течет слюна из правого левого угла где красненький крестик рта
Я уже отупел. Я, блядь, разговаривать разучился, у меня в голове перекати-поле. Что это за хуйня? Что ты себе в твоем случае самодиагностировал, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума