Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25451 2017-05-01 10:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Вызверись пару раз. Выпусти пар. Разреши себе позлиться открыто, это твои эмоции, часть тебя.
Можно даже в одиночестве поорать "сукаблядьзаебали", если опасаешься последствий. Иначе тебя от внутреннего напряжения раздавит. И увы, анон, есть люди, которые не понимают нейтральный спокойный тон. От агрессивной реакции тоже бывает польза. Главное не бойся. Да, ты покажешь что зол. Да, в ответ может прилететь. А может и не прилететь. Но зато ты отстоишь своё. И не бойся обидеть. Если устыдишься потом сказанного, всегда можно сказать "устал, сорвался, был неправ, давай мириться".

Ещё лайфхак: если хочется извиняться, подумай, как можно вместо "извините" сказать в той же ситуации "спасибо". Не "извините что потратили на меня время", а "спасибо что выслушали", "спасибо что подождали" там. Суть та же, а достоинства больше.

Покрути в голове ситуации, в которых ты хотел бы выглядеть более независимым, и придумай заранее реплики. Порепетируй мысленно. С первого раза возможно неосознанно съедешь в привычный шаблон поведения, но это нормально, он на то и шаблон. Со второго третьего четвёртого получится.

Если не получилось что-то, не огорчайся, ты учишься, мгновенно измениться невозможно. Ты работаешь над этим и ты молодец.

Отредактировано (2017-05-01 10:17:16)

#25452 2017-05-01 11:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

И ещё, анон, самое важное забыл написать. Не злись на себя за то, что не получается. Все эти мысли "какой же я лох, снова повёл себя как чмо, сколько можно быть таким тупым" - это неправда, ты не чмо, не тряпка, не тупой, ты учишься. Ты не можешь нажать на кнопку внутри головы и вжух! Стал другим. Мы действуем неосознанно очень часто, это нормально, это способ экономить энергию, и потребуется время, чтобы на место старых шаблонов встали новые. Не гноби себя за это. Ты был мягким аноном-няшей, сейчас испытываешь потребность стать другим, и это ок. Но тот анон-няша, которым ты был, он и так натерпелся, не злись на него. Очень много сил иначе уйдёт на злость к себе, то есть вникуда.

#25453 2017-05-01 12:29:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, наверное, но: как перестать видеть в себе инфернального свиноеба за предпочтения?

Ну наверное понять что ты человек и у тебя могут быть свои предпочтения.
Я например не люблю тушеную капусту. Не имею ничего против того кто ее жрет, иногда могу удивиться про себя как ее вообще едят, но если мне наложат и заставят есть, то обблюю все нахуй.
Можно конечно заставлять себя и есть. Но зачем тратить продукт когда есть те, кому нравится? Пусть они едят. Не в голодные годы живем.

#25454 2017-05-01 17:33:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю, в ту ли тему я пишу, если вдруг нет - пошлите меня куда надо. Анон в поиске ролевых моделей для общения. Кажется, всю жизнь только так и учился общаться, хотя не то чтобы достиг больших успехов, но тем не менее это было очень полезно. Поделитесь своими или укажите что-то близкое? Из фильмов, сериалов, можно реальных персон, под которых можно закосить. Нужны вежливые няши с чувством юмора и чувством собственного достоинства, ну приятные такие люди, короче, настроенные на собеседника. Лучше, наверное, девушки, хотя и парни тоже могут подойти. Заранее спасибо.

#25455 2017-05-01 18:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего не понял. Анон, а просто общаться ты не пробовал?

#25456 2017-05-01 19:01:41

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, и впрямь странноватый звучит, но для меня это такие социальные костыли, без которых я чувствую себя неуверенно. Мне проще, когда я нахожу несколько ролевых моделей, которым пытаюсь соответствовать.

#25457 2017-05-01 22:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая проблема. Год назад был у врача, она выписала мне препараты, назначила анализы, и через три недели мне нужно было опять прийти на прием. Рекомендации помогли, но анализы я так и не сделал, повторно до врача не дошел, и через какое-то время все вернулось на круги своя. Теперь хочу взяться серьезно взяться за лечение, та врач мне понравилось, но идти к ней неловко, опасаюсь, что она начнет меня стыдить, что я год маялся херней...

#25458 2017-05-01 22:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Год назад был у врача, она выписала мне препараты, назначила анализы, и через три недели мне нужно было опять прийти на прием. Рекомендации помогли, но анализы я так и не сделал, повторно до врача не дошел, и через какое-то время все вернулось на круги своя. Теперь хочу взяться серьезно взяться за лечение, та врач мне понравилось, но идти к ней неловко, опасаюсь, что она начнет меня стыдить, что я год маялся херней...

Ты врятли у нее первый такой. Многие бросают лечение на пол пути.

#25459 2017-05-01 23:27:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь хочу взяться серьезно взяться за лечение, та врач мне понравилось, но идти к ней неловко, опасаюсь, что она начнет меня стыдить, что я год маялся херней...

:comfort:

#25460 2017-05-01 23:53:29

Анон

Re: Мозгоправка

Э, анон, врачи и не таких пациентов видали.))) Не один ты такой. Так что иди смело, лишь бы на пользу.

#25461 2017-05-02 00:23:59

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аночики! Приободрили меня )  :iloveyou:
А то мне часто кажется, что я такой один-единственный уникальный балбес.

#25462 2017-05-02 05:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а у вас бывало такое, что вы в своей голове каким-то образом перекраивали свою биографию? Особенно детские воспоминания. Я потихоньку ставлю факты на место и охуеваю прямо со своего долбоебизма.
Причём я понимаю что часто психика забывает травмирующие вещи и ужасные события или заменяет их чем-то другим, но я переиначивал не плохое, а наоборот хорошее и счастливое забывалось.

#25463 2017-05-02 07:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, что вы в своей голове каким-то образом перекраивали свою биографию?

Анон, это нормально для мозга. Во взрослом состоянии так же. Если хочешь этого в какой-то мере избежать - веди дневник.

#25464 2017-05-02 11:11:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут был на психотерапевтической группе и у терапевта на консультации, и осознал такую фигню, что у него большие проблемы с чувством безопасности... Вот прямо очень большие... до такой степени, что даже в своей квартире долгое время не чувствовал себя безопасно, что аж спать не мог. И так же с людьми... таких людей, в присутствии которых анон себя чувствует безопасно, без напряга, не должен все время держать ситуацию под контролем и прилагать усилия, чтобы что-то из себя выдавливать... их раз-два и обчелся. То есть буквально всего два человека. А почему так, анон и не знает. Вроде никто в семье не бухал, не буянил, никто анона не насиловал и т.д. Что с этим теперь делать, хер знает... приезжий хороший терапевт уехала и приедет нескоро, а к местным идти ссыкотно.

#25465 2017-05-02 11:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Особенно детские воспоминания.

Анон пишет:

часто психика забывает травмирующие вещи и ужасные события или заменяет их чем-то другим

Анон, память - сложная штука. У нас в мозгу нет жесткого диска, на котором записаны события, как кино. Воспоминания - это работа воображения, поэтому они запросто могут искажаться, со временем, под влиянием установок и т.д. С травмирующими конечно очевидно, но механизм один и тот же. Если у тебя (допустим) жопа с самооценкой и твердая убежденность "я - говно и лузер", ты и успехи можешь забывать. Просто потому что - ну откуда у тебя-лузера успехи?

#25466 2017-05-02 14:07:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тряпка in transition приносит свои извинения анонам, что его поддержали а не заорали, чтоб шел становиться удобной няшей обратно, ишо чо удумал, эгоист сраный , за то, что раньше не ответил, и очень-очень им благодарен  :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou: советы себе записал, особенно хочу сказать спасибо анону с реком заменять "извините" на "спасибо", никогда б не подумал, а действительно клевая штука, а также за большие ответы и поддержку. Спасибо тебе, анон!

Отредактировано (2017-05-02 14:07:57)

#25467 2017-05-02 18:06:08

Анон

Re: Мозгоправка

Удачи тебе, анон! Все получится!

#25468 2017-05-02 21:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но, может, анончики, вы посоветуете, что делать?
Анон живет у партнера. С партнером постоянная ругань, нормально жить не получается, в квартире... ну миакорятник конкретный. Анон постоянно валяется в депрессии. Вот две недели отвалялся (и болел еще), очухался, полез чистить свой комп и получил от партнера скандал. И так каждый раз, как только анон начинает какой-то кипеж, партнер скандалит.
А после скандалов анон валяется.
У анона был магазин, он загнулся, остатки товара загромождают квартиру. Плюс, партнер с задатками хоардера. Анон остатки распродавал, на то и жил. Сейчас анон валяется, не занимается даже и этим. Деньги не прибывают.
У анона есть старая мама, в дальней моск,области. Мама в плане общения невыносима и анон от общения с ней пухнет и дохнет. Жить в одной квартире с ней анон не сможет, охуевший партнер и то лучше. Ненамного.
В общем, у анона два близких человека и оба пиздец. Анон может распотрошить заначку и купить квартиру рядом с мамой. Перетащить туда свое барахло. Но, у анона большие сомнения в том, что это барахло там кому-то нужно. Не ДС. Не факт, что удастся продать. И зарплаты там никакие.
И с личной жизнью там будут кранты, так как все друг-друга знают, а ориентация у анона несколько нетрадиционная.
Но, маме если что продуктов там принести и т.п.
Что делать, анончики??

#25469 2017-05-02 21:29:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, анончики??

А партнер орет-то по какому поводу? Договориться с ним совсем прямо невозможно, словами через рот?

#25470 2017-05-02 21:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С партнером постоянная ругань, нормально жить не получается, в квартире... ну миакорятник конкретный. Анон постоянно валяется в депрессии. Вот две недели отвалялся (и болел еще), очухался, полез чистить свой комп и получил от партнера скандал. И так каждый раз, как только анон начинает какой-то кипеж, партнер скандалит.
А после скандалов анон валяется.

Брр, будь мы в теме криписторей, это была бы неплохая крипи про партнера-эмоционального вампира, и анона-полудохролого донора, которого жрут каждый раз, как он соберется с силами.

Но поскольку то реальная жизнь, а не крипи, - анон, рекомендую купить квартиру, только не рядом с мамой, а подальше. И, пока ты восстанавливаешься, не пускать в жизнь такие травмирующие факторы. Тебе сейчас главное самому вылезти, а потом уже с окружающими что-то делать.

#25471 2017-05-02 21:46:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, анончики??

Для начала имеет смысл избавиться от депрессии (т.е. дойти таки до психотера и начать лечение).
Дальше было бы не плохо подкопить деньжат, купить квартиру в подДСье и свалить от партнёра.
Такое вот имхо.

#25472 2017-05-02 21:50:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так каждый раз, как только анон начинает какой-то кипеж, партнер скандалит.
А после скандалов анон валяется.

Анон, а чего партнёр скандалит-то? Вроде же поощрять должен позитивные шевеления.

#25473 2017-05-02 21:54:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так каждый раз, как только анон начинает какой-то кипеж, партнер скандалит.
А после скандалов анон валяется.

Анон, а чего партнёр скандалит-то? Вроде же поощрять должен позитивные шевеления.

А какой кипешь-то? Что-то адекватное месту и времени, или "начать мыть полы сразу как усталый  партнер придет с работы" и том же духе?

#25474 2017-05-02 22:08:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ориентация у анона несколько нетрадиционная

Чем несколько нетрадиционная отличается от нетрадиционной?

#25475 2017-05-02 22:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ориентация у анона несколько нетрадиционная

Чем несколько нетрадиционная отличается от нетрадиционной?

:vanga:  БИ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума