Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25426 2017-04-29 00:55:43

Анон

Re: Мозгоправка

Погоди, анон. Давай точнее: как ты училась - сама по книгам, онлайн курсы или прям-таки вуз?
Что за направление, какой язык?
Где ты регионально (хоть примерно)? Переезд рассматриваешь?
Что значит - не берут? Сколько было собеседований и почему ты их не прошла?
Вчера читал статью, что спрос на айти в России в 4 раза превышает предложение.

#25427 2017-04-29 00:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погоди, анон. Давай точнее: как ты училась - сама по книгам, онлайн курсы или прям-таки вуз?

вуз, анон, вуз. все жестко, времени ушло уйма, а сколько денег- пипец.

Анон пишет:

Где ты регионально (хоть примерно)? Переезд рассматриваешь?

тут муж и родители, они не переедут, увы, уже говорили на эту тему

Анон пишет:

Что за направление, какой язык?

ты про АйТи? У меня смежное с айти направление, но можно сказать, что учусь на АйТи.

Анон пишет:

Что значит - не берут? Сколько было собеседований и почему ты их не прошла?

ни одного не было, не зовут даже. Резюме уже пересмотрено вдоль и поперек, не ясно что не так в нем, что ни разу не зовут даже побеседовать.

Анон пишет:

Вчера читал статью, что спрос на айти в России в 4 раза превышает предложение.

от этого еще поганее - значит я настолько плоха

#25428 2017-04-29 01:08:58

Анон

Re: Мозгоправка

Вот оно что) у меня тоже была такая ситуация, ни одного приглашения. Смотри: я считаю, если не было ни одного собеседования, то нельзя пока говорить, что ты негодна.
Что мне помогло:
- сделала профессиональные симпатично-деловые фото у недорогого частника для резюме
- заказала (сорри за рекламу) на сайте hh услугу "консультация по резюме" чтото такое у них стоит пару тысяч
В общем после этого (либо совпало так, либо эти меры помогли) пошли приглашения.
Попробуй, потеряешь на все это тысяч 5 максимум.

#25429 2017-04-29 01:12:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты про АйТи? У меня смежное с айти направление, но можно сказать, что учусь на АйТи.

Что такое "учусь на АйТи", анон? Ты же понимаешь, там куча направлений. Кто ты, что ты умеешь делать? Чему учился? О чем слышал, с чем работал, с чем сам игрался на досуге?
Расскажи, вместе подумаем, на какое место ты мог бы нормально претендовать.

#25430 2017-04-29 01:16:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

-я офигенно собираю чемоданы, расставляю вещи и мебель

и знаешь дизайн! Как насчет дизайна интерьеров, 3д моделирования?

#25431 2017-04-29 01:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

-я офигенно собираю чемоданы, расставляю вещи и мебель

Может, тебе в треде уборки и расхламления предложить свои услуги? =)

#25432 2017-04-29 03:12:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

-я хорошо управлаюсь с тайм-менеджментом и в принципе планирую. Но я абсолютно необщительна и тим-лиды, ивент-менеджеры и другие организаторы отпадают - от меня люди держатся подальше, круг общения очень мал.

-я офигенно собираю чемоданы, расставляю вещи и мебель

менеджмент и event-агентства,  не на первой линии, в бэк-офисе
мерчендайзер
пойми, коллеги - не личный круг общения

#25433 2017-04-29 10:13:25

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, я тут выспалась немного и поняла что я хочу спросить.
я вчерашний анон с криком души

у меня скорее вопрос - отказываться от мечты технической профессии и идти туда, куда хватает мозга? Смириться с тем, что я тупая и пойти на простую работу? А что с жалостью потраченного времени, сил? Как смириться, что ты туп для чего-то?

#25434 2017-04-29 11:16:18

Анон

Re: Мозгоправка

у меня скорее вопрос - отказываться от мечты технической профессии и идти туда, куда хватает мозга? Смириться с тем, что я тупая и пойти на простую работу?

Не смиряться.
Узнать,  чего конкретно не хватает, и подтягивать это.
Пробовать тематический фриланс, личные штуки делать, тогда при подаче на вакансии опыт будет.
Плохо верится,  что если тебе все так нравится и хочется и образование получено, ты слишком туп.
Попробуй сферу на стыке своих профессий: разработка интерфейсов, например. Но эт навскидку.
Пробуй тестировщиков, раз есть навыки к упорядочиванию.
В общем, пробуй больше и дольше.

А какая "простая" работа? Если она нравится и там перспективы, то можно и туда, конечно. Хрень в том, что простых работ особо не бывает((

#25435 2017-04-29 12:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня скорее вопрос - отказываться от мечты технической профессии и идти туда, куда хватает мозга? Смириться с тем, что я тупая и пойти на простую работу? А что с жалостью потраченного времени, сил? Как смириться, что ты туп для чего-то?

Анон, так ты ответь, на кого учился-то? Какие навыки, что есть в резюме? Может, резюме пришлешь в фейкопочту или выложишь обезличенным на гуглдоках, попробуем глянуть.
И почему ты считаешь, что ты слишком тупой для технической специальности? Серьезно, я видела архитупых кодеров, которые просто задрочили свой небольшой участок. И ничего, работают.

#25436 2017-04-29 15:28:20

Анон

Re: Мозгоправка

ни одного не было, не зовут даже. Резюме уже пересмотрено вдоль и поперек, не ясно что не так в нем, что ни разу не зовут даже побеседовать.

А интернатуры/стажировки? Не знаю, где ты, но у нас в НН большинство крупных ИТ-контор устраивает периодические летние/зимние школы или предлагают интернатуры - 3 месяца с небольшой стипендией, защита проекта, справляешься - берут в штат. Многие знакомые студенты так устраивались на первую работу. Ну и плюс к предложению расшарить резюме.

#25437 2017-04-29 18:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

почему анон молчаливое чмо, которое теряется при любом общении, а в последнее время избегает его вовсе? заниженная самооценка? депрессняк? лень? вот бы понять. особенно обидно становится, когда проснешься от приятного сна, где ты треплешься без умолку, и возникает то самое ощущение "здесь и сейчас", о котором столько написано психологических и эзотерических книг. видимо, книги правы: в этом состоянии очень легко, комфортно, кажется, что все сможешь, добьешься, преодолеешь, а если даже не получится - то так тому и быть, "я хотя бы попытался". черт, хочу обратно в сон :pink:

#25438 2017-04-29 20:16:43

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, у меня вялотекущая паническая атака.
Суть в том, что мен все время кажется, что мало воздуха, и я каждую минуту стараюсь сделать глубокий вдох. Днём норм, и к тому же когда отвлекаюсь на чтото, то и забываю про это.
А ночью плохо. Не могу заснуть от этого.

Было такое лет 5 назад, тогда я пересрался, думал, чтото с сердцем или легкими, потом прочитал в ночи про па и выпил горсть успокоительных, и опа - оно волшебным образом прошло, хотя мучило неделю.

Вчера тоже выпил афобазола, но чтото пока никак. Ещё дома есть адаптол и чай из зверобоя.
Помогите советом. Боюсь, опять не усну сегодня, у меня от бессонной ночи так голова болит((

#25439 2017-04-29 20:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а у тебя отопление уже отключили?

#25440 2017-04-29 20:30:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а у тебя отопление уже отключили?

Нет.

#25441 2017-04-29 20:44:55

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда вполне вероятно, что ты не можешь заснуть из-за того, что на самом деле жарко и душно.

#25442 2017-04-29 20:46:44

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда вполне вероятно, что ты не можешь заснуть из-за того, что на самом деле жарко и душно.

Почему ты считаешь, что у анона жарко? Он про жару, вроде, не писал.

#25443 2017-04-29 21:02:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Суть в том, что мен все время кажется, что мало воздуха, и я каждую минуту стараюсь сделать глубокий вдох. Днём норм, и к тому же когда отвлекаюсь на чтото, то и забываю про это.
А ночью плохо. Не могу заснуть от этого.

возможно, у тебя зажаты мышцы где-то в районе диафрагмы. Попробуй подышать по разному, животом, быстро и часто, как собачка, выдыхать со звуком, поиздавать разные звуки. Вообще идеально было бы пореветь, если получится, то вообще супер.

#25444 2017-04-29 21:04:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Суть в том, что мен все время кажется, что мало воздуха, и я каждую минуту стараюсь сделать глубокий вдох. Днём норм, и к тому же когда отвлекаюсь на чтото, то и забываю про это.
А ночью плохо. Не могу заснуть от этого.

Железо? Бывает симптомом анемии такое.

#25445 2017-04-29 21:05:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему анон молчаливое чмо, которое теряется при любом общении, а в последнее время избегает его вовсе? заниженная самооценка? депрессняк? лень? вот бы понять. особенно обидно становится, когда проснешься от приятного сна, где ты треплешься без умолку, и возникает то самое ощущение "здесь и сейчас", о котором столько написано психологических и эзотерических книг. видимо, книги правы: в этом состоянии очень легко, комфортно, кажется, что все сможешь, добьешься, преодолеешь, а если даже не получится - то так тому и быть, "я хотя бы попытался". черт, хочу обратно в сон

Анон охуенно общается, но в последнее время вообще никого не желает видеть.

#25446 2017-04-29 21:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что у анона жарко? Он про жару, вроде, не писал.

Потому что жара может вызывать духоту или ощущаться похоже, если не +30, а просто немного выше комфортной температуры, то может быть трудно отделить одно от другого.

#25447 2017-04-29 21:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Дурацкий вопрос, наверное, но: как перестать видеть в себе инфернального свиноеба за предпочтения? Происходит это, видимо, потому, что оные предпочтения не укладываются в образ "хорошей девочки". Осознал, что мне, допустим, в отношениях нравится играть активную роль с более "ведомым" партнером - бляпиздец, как так можно, извращение и психические болезни, то ли дело старый добрый мэйлдом. Осознал, что мне нравятся строго определенные типажи внешности - бляпиздец, как так можно, фэтфоб, скиннишеймер, росизд, гнобитель несчастных, не укладывающихся в мои предпочтения. И так каждый раз. Заебался бля. ХЗ откуда это чувство, что я вечно всем должен, но да, хорошая девочка ведь всем все должна. И вроде уже отошел от этого "надо быть хорошей девочкой", но, видимо, принимать себя по-настоящему так и не научился.  :wall:

Отредактировано (2017-04-29 21:47:40)

#25448 2017-04-30 22:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Все-таки решил написать. Я уже писал в Доске жалоб, поэтому скопирую оттуда посты, на всякий случай. 

Скрытый текст

Я бы себя сейчас охарактеризовал как "тряпка in transition" - переход от угодливой тряпки к чему-то более самостоятельному и независимому. И вот есть два момента, по поводу которых хотел бы спросить совета, они взаимосвязаны, наверное, но не до конца. Первая проблема - дикая раздражительность и чрезмерные реакции на все и всех. В принципе, это, видимо, закономерно, после того как я слишком долго терпел много того, что терпеть вообще-то не следовало, качнуло в другую сторону. Но это некомфортно, да и может привести к проблемам в итоге. Так что вопрос - как с этим раздражением работать? Или тут только ждать и по возможности держать себя за шкирку, когда хочется на кого-то вызвериться? И второй момент: я довольно внезапно осознал, что я, блин, не знаю, как с людьми взаимодействовать. То, что я знаю - это либо раболепство и изо всех сил стараться быть приятным и удобным для всех, либо, прости г-споди, что-то типа вафля-стайл, подъебы, шпильки, холодный тон "как на говно" и вот это все. Вангую, кстати, что для меня этот вафля-стайл - этакая защитная реакция: долго был доброй понимающей тряпочкой, больше не хочу, боюсь, что если буду вежлив и спокоен - примут за тряпку опять, и боюсь, что не смогу не поддаться и грамотно отреагировать. Вот и заранее выставляю имеющиеся иголки, "Я не угодливая добрая няша, а злобное чмо" и "Пошли нахуй", чтоб не дай бог не возникло пугающей меня ситуации. Но пока я с этим разберусь, пройдет время, а жить-то уже сейчас приходится. Поэтому вопрос: как, блин, вести себя так, чтоб это действительно было вежливо-нейтрально, и при этом не тряпочно и не обезличивая себя? Даже не уверен, что гуглить. Этикет, какие-то книги по саморазвитию?

Отредактировано (2017-04-30 22:39:46)

#25449 2017-05-01 07:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

попробуй копировать других людей. их манеру общения. тех, кого считаешь нормальным, успешным в коммуникации.

#25450 2017-05-01 09:51:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому вопрос: как, блин, вести себя так, чтоб это действительно было вежливо-нейтрально, и при этом не тряпочно и не обезличивая себя? Даже не уверен, что гуглить. Этикет, какие-то книги по саморазвитию?

Наблюдай за людьми, анон.
В реале или даже в каких-нибудь сериалах, если смотришь про цивильное. Я и в кино-то подмечаю всякое. Потом могу воспользоваться в жизни. В юности помогало весьма)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума