Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25401 2017-04-27 20:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно же заблуждаться. Думать одно, а потом попробовать и понять, что в реальности, а не в фантазиях, не вставляет. Я где-то читала про такие случаи.

Бывает, конечно. А ещё есть мнение что ориентация может меняться в ходе жизни. Но если ты например чувствуешь влечение к женщинам, но не чувствуешь к мужчинам и вообще мужчины тебе никак, то по-моему нет повода не считать себя лесбиянкой даже если ты пока ни с одним, ни с другим полом не имел сексуального опыта.

Отредактировано (2017-04-27 20:06:37)

#25402 2017-04-27 22:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое. Отлично

Абажаю когда люди пытаются обесценить чужой труд  :lol: Женщины веками работали по дому, их гоняли в хвост и в гриву и ни во что не ставили этот труд, а потом еще попрекали, а чегой это вы нихуя не открываити и произведений искусств не делаити.

Этот срач тут уже был - сошлись на том, что работу по дому, когда в однушке-двушке живут двое без детей, при наличии техники и прочих мультиварок с пылесосами, вообще нельзя приравнивать к зарабатыванию денег и обеспечению всего хозяйства деньгами.
Никакая это не работа, а то, что одинокие работающие аноны вполне себе успешно делают сами.
Я, как влетавший уже один раз с подобной пиявкой анон, скажу, что рано или поздно это заебет, и пиявка уедет обратно к маме. Потому что не всем нужен обед из трех блюд (особенно женщинам, которых пиявки часто путают с мужем-каменной-стеной-добытчиком, да и вообще ценность обеда дохуя преувеличена) и выпидоренные ручки дверей. И особенно угнетает то, что человек от тебя зависит, на тебе огромная ответственность за вас двоих, и без тебя он самостоятелен чуть менее, чем никак.

Мне лично обед бы не помешал. И уборка. Вот сейчас я потратил час на готовку, и вышла хуйня, но есть что-то надо. Я не успеваю делать это сам, да в принципе и делаю плохо, если успеваю. Не все умеют рисовать или петь, так почему все обязаны уметь делать борщ? При возможности содержать человека (ее может и не быть) не вижу в этом проблемы. Прикинь, а некоторым нравится, когда партнер не заебанный после работы, а дома с борщом, да хоть с заказанным из кафе обедом, но чтобы все было готово, а не анон бы еще полчасика у плиты постоял, только войдя домой. И в идеале я был бы доволен такой жизнью. Заебали делать из работы культ, а еще типа с мужиком можно, с женщиной нельзя. А почему, любая женщина по умолчанию умеет все сама? Любой мужик ничего не умеет? Ау, в жизни по-разному. И да, кому-то в кайф и стеной побыть. А то давайте всех домохозяек пиявками называть в лучших традициях антибабовцев.

#25403 2017-04-27 22:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно же заблуждаться. Думать одно, а потом попробовать и понять, что в реальности, а не в фантазиях, не вставляет. Я где-то читала про такие случаи.

Бывает, конечно. А ещё есть мнение что ориентация может меняться в ходе жизни. Но если ты например чувствуешь влечение к женщинам, но не чувствуешь к мужчинам и вообще мужчины тебе никак, то по-моему нет повода не считать себя лесбиянкой даже если ты пока ни с одним, ни с другим полом не имел сексуального опыта.

Может меняться осознанность, принятие себя. Ориентация не меняется по щелчку.

#25404 2017-04-27 22:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может меняться осознанность, принятие себя. Ориентация не меняется по щелчку.

Я в этом не разбираюсь, про возможную флюидность ориентации много не читал, так что спорить не буду

#25405 2017-04-28 08:34:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, кому-то в кайф и стеной побыть.

Я бы хотел, что с мужиком что с женщиной, при условии что они как-нибудь сами будут работать по дому, а я буду не пахать в две смены, а только бабло зарабатывать. И в общем-то и собираюсь заводить серьезные отношения только когда на такой расклад деньги будут.
Потому что меня вымораживает позиция убирать за кем-то и вообще одному всей этой фигней страдать.
Правда вопрос горничную нанять тоже интересный. Но не будешь же ее на каждый день.

#25406 2017-04-28 10:37:07

Анон

Re: Мозгоправка

Ориентация не меняется по щелчку.

А мне и не надо по щелчку. Я готов на программу из ста шагов.

#25407 2017-04-28 11:48:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прикинь, а некоторым нравится, когда партнер не заебанный после работы, а дома с борщом, да хоть с заказанным из кафе обедом, но чтобы все было готово, а не анон бы еще полчасика у плиты постоял, только войдя домой.

Прикидываю, сам так жил. Зато ты заебанный после работы, а партнер от тебя общения жаждет. А еду можно купить готовую, тем более самому из кафе заказать, нахуй у плиты стоять, делать нечего что ли? Я для того и работаю и бабки получаю приличные, чтобы обеспечивать себе хотелки и уровень жизни. Себе, а не другому человеку, который вообще денег не приносит в общий котел.

Анон пишет:

Заебали делать из работы культ

Заебали хотеть сидеть на шее, вот что. Работа - это кусок жизни, отданный в обмен на деньги, не всем нравится тратить их на чужую жизнь в расслабленном режиме.
Влажные фантазии и теории такие влажные.

А то давайте всех домохозяек пиявками называть в лучших традициях антибабовцев.

Иждивенки - да, а что такого? Обычный термин, один человек находится на иждивении у другого. И когда я слышу про домохозяек без детей в обычных городских 1-2 комнатных квартирах с кучей техники, мне становится смешно.

#25408 2017-04-28 11:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И когда я слышу про домохозяек без детей в обычных городских 1-2 комнатных квартирах с кучей техники, мне становится смешно.

Никакая техника тебе шкафы не отмоет и плитку в ванне на стене  :lol: Только хардкор, только ручной труд.
А делать это кто-то должен. Ну или жить в засранном.
Кому как больше нравится.
Можно и горничную нанять или самому тереть.

Анон пишет:

А еду можно купить готовую, тем более самому из кафе заказать

Не всякую. Попробуй купи пирожки не запеченые и не в подсолнечном масле.
А салаты там режут как будто проповедуют раздельное питание. Огурец и помидорка в рот только по-отдельности влезут.
Короче кому как нравится.

#25409 2017-04-28 12:07:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зато ты заебанный после работы, а партнер от тебя общения жаждет.

Вот это быстро разрушает партнерство.

#25410 2017-04-28 12:20:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а мне скажите - я сижу на шее или ничего.

Скрытый текст

#25411 2017-04-28 12:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И когда я слышу про домохозяек без детей в обычных городских 1-2 комнатных квартирах с кучей техники, мне становится смешно.

+1
Это уже тут или в другом треде обсуждалось.
Плитку и окна отмоет сервис клинеров, если тебе влом. Ну и да, сложно представить долгосрочное партнерство в таком режиме.

Я еще понимаю, мама пожилая или бабушка, сидит дома, смотрит сериалы, режет салатики. Но твоя же ровесница? Да с ней же будет скучно как с партнером. Я наблюдал такие варианты. Мне бы было очень некомфортно с незанятым партнером.
Другое дело - если у человека есть свой доход, например квартира сдается, и он занимается какими-то своими интересными делами, а не только борщами на диване. Но это уже не иждивенец получается, а человек со своим доходом и интересами, ключевой момент же в этом.

#25412 2017-04-28 12:27:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а мне скажите - я сижу на шее или ничего.

Больше трех детей? Нет, анон, вот это реально труд.

#25413 2017-04-28 12:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Деньги все мимо меня

всех кормлю

Я не понял, а продукты у вас откуда?

#25414 2017-04-28 12:31:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не понял, а продукты у вас откуда?

Муж покупает.

#25415 2017-04-28 12:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он занимается какими-то своими интересными делами

это ключевое, анон. Занимается интересными делами. Чем-то. А не в сериальчики втыкает.
Тут в соседней теме многоматки умудряются после определенного количества детей заняться восхитительным нихуя, форумчиком и лялькинством, а не своим положенным трудом. Вроде сидит дома не просто так, а с детьми - но все равно ж детьми не занимается.
Как бы если человек занимается борщами на диване - это все равно уныло, пусть даже и на полностью свои, на сдачу квартиры полученные деньги.

#25416 2017-04-28 12:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы если человек занимается борщами на диване - это все равно уныло, пусть даже и на полностью свои, на сдачу квартиры полученные деньги.

Уныло. Но тут же еще и про сидение на шее речь. За свой счет - нивапрос, хоть всю жизнь дави диван. Но чтобы еще и я это спонсировал? Ну уж нет  =D

#25417 2017-04-28 12:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты не боишься, что муж свалит в закат или загнется, как тогда жить будешь?

#25418 2017-04-28 12:36:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я не пойму, что тут так взбомбило у всех. Не нравится, когда у вас "сидят на шее" – не сажайте никого себе на шею, делов-то. Я бы вот счастлива была найти мужика, который бы готовил и убирал. И да, обеспечивала бы его. Потому что я блять люблю работать и ненавижу домашний труд. Да, даже с мультиварками и пылесосами – всё равно ненавижу. И после работы я не заебанная. Уставшая, да, но с радостью пообщаюсь м мужиком, посмотрю фильмец и потрахаюсь. И это охуенно – приходить в чистую квартиру к готовому ужину.

#25419 2017-04-28 12:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты не боишься, что муж свалит в закат или загнется, как тогда жить будешь?

Нет, не боюсь, что свалит.
А насчёт смерти - ну все смертны, всё может произойти, но планировать такие вещи было бы странно - ну лично для меня.

Отредактировано (2017-04-28 12:43:33)

#25420 2017-04-28 12:50:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я не пойму, что тут так взбомбило у всех. Не нравится, когда у вас "сидят на шее" – не сажайте никого себе на шею, делов-то. Я бы вот счастлива была найти мужика, который бы готовил и убирал. И да, обеспечивала бы его. Потому что я блять люблю работать и ненавижу домашний труд. Да, даже с мультиварками и пылесосами – всё равно ненавижу. И после работы я не заебанная. Уставшая, да, но с радостью пообщаюсь м мужиком, посмотрю фильмец и потрахаюсь. И это охуенно – приходить в чистую квартиру к готовому ужину.

Два чаю. А еще почему-то считается, что если партнер не приносит денег - то обязательно давит жопой диван и деградирует. Хобби - не, не слышали.

#25421 2017-04-28 14:27:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другое дело - если у человека есть свой доход, например квартира сдается, и он занимается какими-то своими интересными делами, а не только борщами на диване.

Он может писать фички и рисовать артики по моему ОТП мне на радость :3 Я тогда еще и приплачивать начну!  :lol:

#25422 2017-04-29 00:15:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А салаты там режут как будто проповедуют раздельное питание. Огурец и помидорка в рот только по-отдельности влезут.

:lol:  :great:

#25423 2017-04-29 00:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, мне хочется выплакаться.

несколько лет назад я пошла и переучилась на техническую специальность (по первому образованию я дизайнер, но эта работа мне всегда казалась тупой и неполезной обществу, другое дело- IT! вот это круто и полезно).

Меня никто не берет на работу. Я просто слишком тупа и далека от мира АйТи, я это сама понимаю. Не дотягиваю, да и сил уже нет. А в дизайн возвращаться не знаю как и нужно ли. По сути я сижу на шее у родни и сгораю от стыда. Не знаю зачем жить, если самая главная цель оказалась пустышкой. Дойти я дошла, но поняла, что работа в АйТи будет мукой, другой склад характера и ума.

Жалею, что в свое время не пошла бухгалтером, это очень подходит мне по характеру, я люблю все раскладывать по полочкам, наводить порядок. Поэтому из меня был средней руки дизайнер - я делала минимум и не лепила финтифлюшки. И поэтому я считала, что из меня получится хороший технический работник - я же умею раскладывать, логически думать. Но этого слишком мало...

Я не знаю что делать со своей жизнью. Искать дальше место в АйТи или сдаться и пойти на что-то более легкое, что мне по плечу? Мне стыдно перед самой собой сдаться, и перед друзьями и мужем, жалко отпускать эту цель - я ей жила несколько лет. Но я себе трусы купить не могу - нет заработка, клянчу у родни. Блять, что делать, аноны?!

анон в агонии

#25424 2017-04-29 00:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

1c курсы?

#25425 2017-04-29 00:50:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1c курсы?

в моем регионе это бесполезно, нет предложений по работе.
я смотрю на базы данных. Не знаю где еще я могу применить свои природные способности. Сегодня пили с подругой и я ревела, после долгих раздумий и составлений списка я поняла, что мои природые способности:

-я хорошо управлаюсь с тайм-менеджментом и в принципе планирую. Но я абсолютно необщительна и тим-лиды, ивент-менеджеры и другие организаторы отпадают - от меня люди держатся подальше, круг общения очень мал.

-я офигенно собираю чемоданы, расставляю вещи и мебель

и все.
Что я из этого могу вынести?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума