Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25351 2017-04-27 11:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое. Отлично  :girly:

#25352 2017-04-27 11:48:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое.

А почему нет?

Приходящим горничным же платят)

Домохозяйкам муж деньги дает.

У меня подруга живет за счет мужа. Зато он жрет обед из трех блюд.

Работать по дому - если реально работать - отнимает дохуя сил и времени.

#25353 2017-04-27 11:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое. Отлично

Абажаю когда люди пытаются обесценить чужой труд  :lol: Женщины веками работали по дому, их гоняли в хвост и в гриву и ни во что не ставили этот труд, а потом еще попрекали, а чегой это вы нихуя не открываити и произведений искусств не делаити.

#25354 2017-04-27 12:03:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое. Отлично

Не свою, а общую территорию + чужие. Уже видишь некоторую разницу?
Но, ИМХО, мне кажется, тот анон тупо не сможет поставить условия родным. Проще будет копирайтить начать - там люди чужие.
Ну и да, убирать-стирать-готовить - это честно отрабатывать свое содержание, тем более, если это какие-то несчастные продукты. Так что сказать, что анон нихуя не делает и только на шее сидит - нельзя.

#25355 2017-04-27 12:07:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потом сменил ориентацию и стал по женщинам.

Как? Я тоже хочу!

#25356 2017-04-27 12:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

А вот и не начнется срач про уборку по дому.
Соре, она там будет каждый день дверные ручки полировать?
Раз в неделю пропылесосить и промыть пол, смахнуть пыль и вещи в стиралку забросить - охуеть усилия)

#25357 2017-04-27 12:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот и не начнется срач про уборку по дому.
Соре, она там будет каждый день дверные ручки полировать?
Раз в неделю пропылесосить и промыть пол, смахнуть пыль и вещи в стиралку забросить - охуеть усилия)

Плюс готовить каждый день.
В целом, приходящие наемные работницы за это взяли бы сумму, которая почти наверняка окупает то, что съедает анон.

Анон ничего не требует. Нужны только продукты, любые.
Анон убирает квартиру, готовит, стирает и гладит.

Еще раз скажи, что второе - ваще не усилия, нихуя не стоит и уж никак не окупает первого, и срач точно начнется.

#25358 2017-04-27 12:29:46

Анон

Re: Мозгоправка

А готовит она, конечно, каре ягненка и тирамису кажный день, а не борщ и котлеты с картофаном

#25359 2017-04-27 12:34:08

Анон

Re: Мозгоправка

О нет, только не опять.

#25360 2017-04-27 12:54:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а не борщ и котлеты с картофаном

Сомневаюсь что повара в столовке забесплатно готовят те же самые борщи с котлетами ;)

Анон пишет:

Раз в неделю пропылесосить и промыть пол, смахнуть пыль и вещи в стиралку забросить - охуеть усилия)

Ну вообще такие вещи оговариваются, если именно делать из каждодневных обязанностей работу.
Пола можно мыть каждый день. А еще чистить раковину-унитаз, протирать шкафы-в-шкафах, полировать шкафы, мыть окна, люстры, протирать плинтуса (чего далеко не каждый делает), те самые ручки - хотя бы раз в месяц, оттирать, и дверные косяки и сами двери. Посуду так чтобы сверкала а не как абычно. Столы - не просто тряпкой, ага, а с чист. средствами периодически оттирать, потому что столам вода не оч помогает.
Еще ползать под ванной-раковиной-диванами-креслами то еще удовольствие.
Протирать-стирать безделушки (если они есть а как правило есть), зеркала и прочие стеклянные вещи.
Шторы стирать-вешать-гладить - охуеть вот радость.

Да дохуя работы в доме, если ты упорот или если тебе платят.
Я из этого половину хорошо если раз в полгода делаю  :lol: А пола да, пола раз в неделю, это мы могем и умеем.

#25361 2017-04-27 13:48:17

Анон

Re: Мозгоправка

Да, анон живет за счет мамы и женщины. :facepalm:  это ужасно, да.
Анон ничего не требует. Нужны только продукты, любые.
Анон убирает квартиру, готовит, стирает и гладит. В сезон работает на даче.
Секс с женщиной есть.
Анон гавно. да.
Старается не думать об этом, не ходить с унылым лицом, никого не грузить.
Стыдно.
Хобби никакого особого нет.
Всё как-то поверхностно, ни в чем нет глубины и профессионализма.

Спасибо аноны за обратную связь.

А почему ты живешь так, как тебе не нравится?
То есть смотри, ты пиздец как себе грызешь, тебя твое положение уязвляет - но ты абсолютно ничего с этим не делаешь.
Тут кмк или наслаждаться своим принципиальным иждивенством и считать дом работу работой, или менять жизнь под свое видение.

#25362 2017-04-27 13:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, как в школе. Я убираю свою комнату, а вы мне на мороженое. Отлично

Абажаю когда люди пытаются обесценить чужой труд  :lol: Женщины веками работали по дому, их гоняли в хвост и в гриву и ни во что не ставили этот труд, а потом еще попрекали, а чегой это вы нихуя не открываити и произведений искусств не делаити.

Этот срач тут уже был - сошлись на том, что работу по дому, когда в однушке-двушке живут двое без детей, при наличии техники и прочих мультиварок с пылесосами, вообще нельзя приравнивать к зарабатыванию денег и обеспечению всего хозяйства деньгами.
Никакая это не работа, а то, что одинокие работающие аноны вполне себе успешно делают сами.
Я, как влетавший уже один раз с подобной пиявкой анон, скажу, что рано или поздно это заебет, и пиявка уедет обратно к маме. Потому что не всем нужен обед из трех блюд (особенно женщинам, которых пиявки часто путают с мужем-каменной-стеной-добытчиком, да и вообще ценность обеда дохуя преувеличена) и выпидоренные ручки дверей. И особенно угнетает то, что человек от тебя зависит, на тебе огромная ответственность за вас двоих, и без тебя он самостоятелен чуть менее, чем никак.

#25363 2017-04-27 13:54:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посуду так чтобы сверкала а не как абычно. Столы - не просто тряпкой, ага, а с чист. средствами периодически оттирать, потому что столам вода не оч помогает.
Еще ползать под ванной-раковиной-диванами-креслами то еще удовольствие.
Протирать-стирать безделушки (если они есть а как правило есть), зеркала и прочие стеклянные вещи.
Шторы стирать-вешать-гладить - охуеть вот радость.

С чего ты взял, что шееседы всё это делают? да щас.

#25364 2017-04-27 14:07:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-шеесед делает так:
Встаёт часов в 11. Готовит обед (вполне обычный), убирает кухню, туалет, ванную, коридор, 3 комнаты (вытирает везде пыль, моет пол).
Потом готовит ужин, прибирается на кухне, протирает в коридоре пол (если натоптали)
Примерно 3 раза в неделю гладит постиранное бельё - постельное раскладывает по стопочкам в шкафу, одежду свою и ближних гладит и развешивает.
Раз в пару месяцев - окна, шторы, двери.

Да вообще это всё не важно, да и без аноновых уборок-готовок никто б не помер.
Просто...
Да пиздец. Всё вот так.

#25365 2017-04-27 14:12:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да вообще это всё не важно, да и без аноновых уборок-готовок никто б не помер.
Просто...
Да пиздец. Всё вот так.

Это ты собираешься к врачу по поводу депрессии или другой анон? Если ты, то ну подожди себя грызть пока тебе хоть лечение не назначат. Ну хуле делать, болеешь ты. Подлечишься.

#25366 2017-04-27 14:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему ты живешь так, как тебе не нравится?
То есть смотри, ты пиздец как себе грызешь, тебя твое положение уязвляет - но ты абсолютно ничего с этим не делаешь.
Тут кмк или наслаждаться своим принципиальным иждивенством и считать дом работу работой, или менять жизнь под свое видение.

Анон пробовал работать удаленно. Но это были совсем смешные копейки.
Работы в коллективах с людьми просто убивают.
Анон уже писал что просто нет сил для того чтобы выжимать из себя удобную няшу, а по-другому анон общаться не научился. Не умеет отстаивать себя, своё мнение, не умеет быть уважаемым. Анон позволяет всем всё. Осознает это, злится на себя, понимает что он поганая тряпка, ненавидит себя, селфхармится (редко. сейчас перестал.) и т.д.
Анона не воспринимают как взрослого человека.
Спасибо анону, который посоветовал попробовать работать в Яндексе. Сейчас анон изучает эту тему.

#25367 2017-04-27 14:23:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никакая это не работа, а то, что одинокие работающие аноны вполне себе успешно делают сами.

Но если два работающих анона захотят, чтобы кто-то делал это за них - им придется платить деньги. Там же и мама, и женщина. То есть, если квартира матери, то само по себе право жить в квартире у анона уже есть.
Никто не хочет сказать, что это прям место с полной занятостью, достойное дофига какой зарплаты, но не "нихуя не делает и жрет за чужой счет". Нихуя не делать - это Миакори. Сидеть днями в инетике, разводить срач, жрать консервы, то есть реально - ни-ху-я.
Работа по дому на двоих человек, даже не в варианте люкс-домработницы, а вполне себе средняя по больнице - это уж как-нибудь стоит продуктов на пропитание того, кто это делает.

#25368 2017-04-27 14:26:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ты собираешься к врачу по поводу депрессии или другой анон?

Это другой анон собирается.

#25369 2017-04-27 14:33:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пробовал работать удаленно. Но это были совсем смешные копейки.

Анон, в теме жалоб рассматривают варианты бесплатной псих. помощи. Иногда встречаются в гос. поликлиниках годные бесплатные спецы, можно попробовать онлайн консультации, вроде тех, куда пишет Галуаста, ей-то толку не будет, а ты попробуй. А еще есть вк паблик сестра сестра, туда тоже можно написать и поискать - мол, так и так, своих денег нет, но хоче изменить свою жизнь, не согласится ли кто-то поработать со мной бесплатно?

#25370 2017-04-27 14:39:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, как влетавший уже один раз с подобной пиявкой анон, скажу, что рано или поздно это заебет, и пиявка уедет обратно к маме. Потому что не всем нужен обед из трех блюд (особенно женщинам, которых пиявки часто путают с мужем-каменной-стеной-добытчиком, да и вообще ценность обеда дохуя преувеличена) и выпидоренные ручки дверей. И особенно угнетает то, что человек от тебя зависит, на тебе огромная ответственность за вас двоих, и без тебя он самостоятелен чуть менее, чем никак.

Это само собой. И это зависит от того чего хотят обе стороны и в каком виде.
Я бы себе няшу на шею повесил только в таких условиях и если бы был уверен что смогу содержать себя и няшу не шибко себя ущемляя.
В противном случае нахуй-нахуй. У меня нет комплекса спасателя  :lol:

#25371 2017-04-27 14:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как? Я тоже хочу!

Ну, как-то само получилось. Просто раньше не задумывался, что с женщинами тоже можно заниматься сексом. Ну типа спать надо только с мужиками. Мужики анона не сильно привлекали, но он искал себя в этом, присматривал мужиков наименее противных. (И наиболее видом похожих на женщин) А потом "а чо, так можно было?"

#25372 2017-04-27 14:43:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пробовал работать удаленно. Но это были совсем смешные копейки.

Анон, в теме жалоб рассматривают варианты бесплатной псих. помощи. Иногда встречаются в гос. поликлиниках годные бесплатные спецы, можно попробовать онлайн консультации, вроде тех, куда пишет Галуаста, ей-то толку не будет, а ты попробуй. А еще есть вк паблик сестра сестра, туда тоже можно написать и поискать - мол, так и так, своих денег нет, но хоче изменить свою жизнь, не согласится ли кто-то поработать со мной бесплатно?

Анон пробовал найти бесплатного психолога-онлайн. Но получилась такая штука - психолог выясняет суть проблемы, дает какие-то рекомендации и в конце консультации объясняет, что работа предстоит длительная и бесплатно этого делать никто не будет. Назначает цену и прощается.
В гос.поликлинике примерно та же картина. Первая консультация бесплатна, все последующие 550р.

За тему жалоб и паблик ВК спасибо анон, попробую там что-то найти.

#25373 2017-04-27 14:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А готовит она, конечно, каре ягненка и тирамису кажный день, а не борщ и котлеты с картофаном

По-моему, однохуйственные усилия, что готовить ягненка и тирамису, что котлеты с картофаном, просто первое дороже и вкуснее.

Вообще, ой бля... все, накипело... я анон, что с 90х обучался искусству "приготовить приемлемый обед, когда у тебя какая-то хуйня вместо продуктов". Все эти сложновыебанные супы и котлеты с наполнителем из булочки в молоке, субпродукты, тушеная капуста с видимостью  мяса и прочее.
Так что, когда у анона появились деньги, он стал покупать нормальные продукты и готовить их максимально просто и вкусно. Кусок поджаренного мяса и салат из свежих овощей, к примеру.

#25374 2017-04-27 14:48:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если ты из СПБ и лесбиянка/би как я понимаю, то посмотри организацию "Выход", у них есть центр психологической помощи (необязательно обращаться именно с тематическими проблемами, можно просто с трудными ситуациями) и первые четыре приёма бесплатные, всяко лучше чем один, может хоть направление даст
Вроде они и по скайпу работают

#25375 2017-04-27 14:52:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, однохуйственные усилия, что готовить ягненка и тирамису, что котлеты с картофаном, просто первое дороже и вкуснее.

Кому как :lol: Терпеть не могу тирамису

Отредактировано (2017-04-27 14:53:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума