Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25326 2017-04-26 21:28:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Копирайт, сайтостроительство, яндекс, рукоделие на продажу?

Первые три слова для анона - темный лес.
По четвертому - за что хвататься, как учиться, где ?
Как продавать себя и своё убогое творчество? Кому оно вообще может быть нужно, тем более за деньги.

#25327 2017-04-26 21:32:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянно. Это ее главное занятие - как анон устроен в жизни. Хоть бы хобби заняла. Нет, говорит, пока ты не устроен, я не могу собой заняться(( Хоть бы с соседкой поговорила, а то все на меня((
Может кто знает, как дистанцироваться от родичей, которые вечно хотят добра? Ну не могу же я ей всю жизнь доказывать, что не верблюд.

Анон видит два варианта:
1. Съебывать и гасить тревогу разными способами.
2. Вместе с мамой пойти на курсы танцев/кройки и шиться/ рисования/ - подождать пока втянется и перезнакомится там со всеми и постепенно отойти в сторону.
А, ну и еще хорошо помогает от зацикленности на детях бурный роман.

Отредактировано (2017-04-26 21:33:43)

#25328 2017-04-26 21:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон видит два варианта:
1. Съебывать и гасить тревогу разными способами.
2. Вместе с мамой пойти на курсы танцев/кройки и шиться/ рисования/ - подождать пока втянется и перезнакомится там со всеми и постепенно отойти в сторону.
А, ну и еще хорошо помогает от зацикленности на детях бурный роман.

Кажется, можно только съехать на квартиру, оставшуюся от отца. Не знаю, воспримет ли она это как отделение родной кровиночки. Но придется пробовать. Бурный роман это не про маман точно.Интересно, отстанет,если уеду в одиночестве. Уж очень ей страшно, что я одинок. И как я в это все влез, черт побери(

#25329 2017-04-26 21:47:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, можно только съехать на квартиру, оставшуюся от отца. Не знаю, воспримет ли она это как отделение родной кровиночки. Но придется пробовать. Бурный роман это не про маман точно.Интересно, отстанет,если уеду в одиночестве. Уж очень ей страшно, что я одинок. И как я в это все влез, черт побери(

Не хочется тебя огорчать анон, но скорее всего она удвоит, утроит свою заботу о тебе.
А открыто поговорить с маман ты можешь? Что мол уже не маленький и хотел бы дистанцироваться не потому что не любишь, а потому что взрослый, отдельный человек, имеющий право на личную отдельную жизнь.

#25330 2017-04-26 21:47:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Копирайт, сайтостроительство, яндекс, рукоделие на продажу?

Первые три слова для анона - темный лес.
По четвертому - за что хвататься, как учиться, где ?
Как продавать себя и своё убогое творчество? Кому оно вообще может быть нужно, тем более за деньги.

Какие-то говноработы типа курьер/уборщица? Лучше, чем ничего, заодно пообвыкнешься с тем, что вообще такое "работать".

#25331 2017-04-26 21:51:12

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вот сейчас в отдельной теме ("Помог другу или кормишь пиявку?") увлечённо обсуждают, собственно, пиявок.
Анон пиявка, давно уже. Анону с себя тошненько. Анон подбирает психотерапевта, НО психотерапевта оплатит родня анона. И анон во-первых боится, что эта история с психотерапевтом - просто очередная анонова манипуляция, а во-вторых - хочет сам уже начать исправлять пиздец в мозгах, от которого страдают и люди вокруг и сам анон. Потому что поиски спеца могут затянуться, в том числе их может осознанно или не очень саботировать сам анон. Плавали, знаем. 
Собственно вопрос: кто-нибудь с такими же проблемами натыкался на книги или фильмы, в которых разбирается проблема пиявочности не с точки зрения "Как не пострадать от таких людей", а с точки зрения "Как перестать быть таким человеком"? Есть что-то, что вам помогло? Посоветуйте, пожалуйста. Можно на инглише.
Ну и если просто поделитесь опытом, буду очень благодарен. Ну как-то же это можно отслеживать и контролировать. Просто силой воли не получается, анон отлично врёт сам себе, идёт на торги сам с собой и вообще хитрожопость зашкаливает. Когда не надо.

#25332 2017-04-26 21:59:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не хочется тебя огорчать анон, но скорее всего она удвоит, утроит свою заботу о тебе.
А открыто поговорить с маман ты можешь? Что мол уже не маленький и хотел бы дистанцироваться не потому что не любишь, а потому что взрослый, отдельный человек, имеющий право на личную отдельную жизнь.

Мне тож так кажется почему-то( В других вферах маман вполне адекватна, но вот я для нее явно неудачный проект. Попробую поговорить, уехать далеко все равно не смогу. Самое плохое, что мне кажется, она это подспудно понимает: если б мне было к кому идти, она бы не качала права. Но вот... Спасибо за участие,анончик!

#25333 2017-04-26 23:04:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И анон во-первых боится, что эта история с психотерапевтом - просто очередная анонова манипуляция

Анончик, психотерапевту по должности положено сохранять трезвость мышления и не поддаваться на манипуляции клиентов. Так что именно психотерапевт если с тобой не справится, то самдураквиноват, надо было лучше учиться. :comfort:

#25334 2017-04-26 23:29:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, психотерапевту по должности положено сохранять трезвость мышления и не поддаваться на манипуляции клиентов. Так что именно психотерапевт если с тобой не справится, то самдураквиноват, надо было лучше учиться.

Главное, чтобы я понял, что он поддался и чтобы у меня хватило сил это тормознуть. А то психолога одного я так заболтал на сеансах, что он сидел и жалел меня. Ну, там был человек без большого опыта работы и не психотерапевт. И там я всё-таки прекратил это пережёвывание соплей, но в итоге просто перестал ходить, а воз остался там же. Тоже не аллё.

Отредактировано (2017-04-26 23:31:36)

#25335 2017-04-26 23:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он сидел и жалел меня

Я тоже ненавижу жалость. И особенно когда она типа призвана улучшить ситуацию. Сразу чувствую себя униженным. По мне так лучше дистанция взрослых людей.

#25336 2017-04-26 23:48:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже ненавижу жалость. И особенно когда она типа призвана улучшить ситуацию. Сразу чувствую себя униженным. По мне так лучше дистанция взрослых людей.

Я её не ненавижу, я её обожаю. Я сразу начинаю радостно в ней тонуть и примащиваться на шею тому, кто жалеет. И с тех пор как это заметил и признал, стараюсь при возможности прямым текстом говорить, что жалеть меня не надо. Мне можно помочь прицельно с какой-то разовой проблемой, если это не напряжёт помогающего (и то нефиг, у меня объективно всё нормально, я молод, не инвалид и не голодающий беженец), но ни в коем случае не помогать постоянно и не гладить по голове, слушая, как я плачусь о своей нелёгкой жизни. Я, блин, могу это делать веками, толку от этого никакого.
Как наркоман в завязке сейчас.  :) Поэтому и нервничаю постоянно, бегаю как белка-истеричка. Ничего, найду психотерапевта годного рано или поздно, может, медикаментозное что-нибудь пропишет заодно к терапии и полегче пойдёт.

#25337 2017-04-27 00:36:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже ненавижу жалость. И особенно когда она типа призвана улучшить ситуацию. Сразу чувствую себя униженным. По мне так лучше дистанция взрослых людей.

Я её не ненавижу, я её обожаю. Я сразу начинаю радостно в ней тонуть и примащиваться на шею тому, кто жалеет. И с тех пор как это заметил и признал, стараюсь при возможности прямым текстом говорить, что жалеть меня не надо. Мне можно помочь прицельно с какой-то разовой проблемой, если это не напряжёт помогающего (и то нефиг, у меня объективно всё нормально, я молод, не инвалид и не голодающий беженец), но ни в коем случае не помогать постоянно и не гладить по голове, слушая, как я плачусь о своей нелёгкой жизни. Я, блин, могу это делать веками, толку от этого никакого.
Как наркоман в завязке сейчас.  :) Поэтому и нервничаю постоянно, бегаю как белка-истеричка. Ничего, найду психотерапевта годного рано или поздно, может, медикаментозное что-нибудь пропишет заодно к терапии и полегче пойдёт.

Анон, прости, пожалуйста, можно вопрос?

Что ты чувствуешь, когда тебя жалеть начинают? Почему это нравится? Это принятие или что-то другое?
Просто реально хочу понять как это работает.
Я вечно сочувствующий, но прагматичный анон. И если жалею на словах, то есть ничего не могу дать человеку реального, у меня остаётся чувство вины и опустошения. Но я не понимаю как вербальное искреннее сочувствие воспринимается с другой стороны и очень хочу понять, почему на это подсаживаются.

Мб, тогда легче дистанцироваться будет.

#25338 2017-04-27 01:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Постоянно. Это ее главное занятие - как анон устроен в жизни. Хоть бы хобби заняла. Нет, говорит, пока ты не устроен, я не могу собой заняться(( Хоть бы с соседкой поговорила, а то все на меня((
Может кто знает, как дистанцироваться от родичей, которые вечно хотят добра? Ну не могу же я ей всю жизнь доказывать, что не верблюд.

Я был в такой же ситуации, причем мне не помогло даже съехать от мамы на съемную, чтобы я был поближе, мне купили хату рядом с собой, ко мне постоянно ходили и контролировали, как я живу. Потом мама подозревала что я вечно работаю не в тех местах, меня там обманут и т д, я же глупый, лох, и я как-то правда оказывался лохом и меня несколько раз увольняли с тех работ что я сам находил, а мама зазывала работать к себе, в итоге я сдался, проявил слабость и пошел работать к ней, потом меня направили учиться по специальности, которую хотела мама, потому что моя специальность - говно. Потом мне сообщили, что пора мне уходить в декрет. На этой почве у меня случился какой-то нервный слом и я стал сильно болеть и вообще сдал. Потом сменил ориентацию и стал по женщинам. На всех забил и начал жить как сам хочу, очень медленно и постепенно, постоянно со скандалами отвовевывая свое личное пространство.
В итоге, у маман на работе случился какой-то трындец и затяжные суды, в которых она сейчас постоянно участвует. Нехорошо так говорить, но я благодарен этому трындецу, потому что от меня наконец отстали и только иногда жалуются на жизнь, но зато я могу наконец вздохнуть свободно и не строить постоянно защитные стены для своего мира.

Отредактировано (2017-04-27 01:43:05)

#25339 2017-04-27 04:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как справиться с чувством "я хуже всех"? Ситуацию осложняет то, что я, ну, и вправду так себе, а если откровенно, то что-то уровня Глисты. И в плане внешности, только еще и толстый, и в плане творчества, и в плане жизненных успехов. Хочется получать радость от осуществления своих идей, хочется хорошую работу, хочется дружить с кем-то...
Но ты - Глиста, и у тебя ничего не получается.

#25340 2017-04-27 06:26:22

Анон

Re: Мозгоправка

Мне тож так кажется почему-то( В других вферах маман вполне адекватна, но вот я для нее явно неудачный проект. Попробую поговорить, уехать далеко все равно не смогу. Самое плохое, что мне кажется, она это подспудно понимает: если б мне было к кому идти, она бы не качала права. Но вот... Спасибо за участие,анончик!

Я еще один анон с чрезмерно заботливой мамашкой, с переменным успехом отвоевывающий себе территорию)
Удачи тебе в нелегком деле, анон. От себя могу посоветовать следующее:
А) по поводу отселения-в качестве аргументов можно сказать, мол, живя одной, налаживать личную жизнь проще, позвать можно кого-то ит.д. Еще ты можешь сказать, что ты бы хотел обустроить место для жилья так-то и так-то, в дом покупать всякое на твое усмотрение, ремонт сделать косметический, мебель новую купить. Мамашки имеют тенденцию к успокоению, когда видят, что ребенок где-то проявляет уверенность. Дистанцируешься физически, уже легче будет.
Б) эмоциональное дистанцирование - это процесс долгий, аккуратный и кропотливый, если будешь резко действовать в духе "Отъебитесь от меня, я не сяду на коня", получишь большие обиды и вопли "я ж хочу как лучше" и глубокое чувство вины "как же так, обижаю маму". Особенно если раньше вел себя конформно, для нее это будет просто неожиданностью, как так, ребенка испортили, второй подростковый период, БУНТ.
Потихоньку отползай, если ей нужна помощь - помоги, но не беги по первому зову, если твои дела важнее. Мама заболела - приходи. Мама хочет общаться, а у тебя культурный досуг намечен - мама, извини. Каждое "нет, прости, я занят, позвоню-приеду позже" - это маленькая победка. Ну и т.к ее волнует твоя личная жизнь, если начнешь что-то делать, рассказывай в комфортной для тебя степени. Или убеди ее, что тебе и так заебись, т.к сейчас ты занят чем-то другим,сейчас не советское время и без брака ты не пропадешь, и общество тебя за отсутвие штампа/детей не распнет.

#25341 2017-04-27 07:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пару дней назад дослушал аудиокнигу Бен Элтон “До последнего звонка”
Про насильников и жертв там. Расследование убийств и всё такое.
Анон как-то до сих пор немного не в себе, ибо анон та еще жертва и узнал себя в некоторых персонажах.
И какое-то дерьмо поднялось со дна души, что теперь анон сидит угрюмый и не знает как вообще дальше жить.
На психологов у анона денег нет, потому что их вообще нет. Анон-иждивенец/попрошайка. Вечный стыд.

Анон безработный, потому что боится идти на работы и собеседования и потом каждый день быть в коллективе. Это пиздец как страшно, с возрастом стало в тыщу раз тяжелее изображать из себя няшу, справиться с желанием "всем нравится" нет сил на борьбу и вообще не понятно как можно не улыбаться/не делать миленькое выражение лица/ не позволять всем всё и т.д.

Дело осложняется еще и тем, что анон живет с женщиной. На тех работах, что у анона были, его всегда донимали тётки с замужеством и по итогу выходило что да, анон урод какой-то ненормальный, раз не ищет остервенело мущину.
Анон в шкафу да.

Короче ядовитый стыд за себя, свою никчемную жизнь и вообще нахуя анон родился!!! (((

А если б в третьем лице переписали, дескать девочка переживает, аноны бы всполошились, что няша охуела. А тут анончик, не вини себя.
Холиварка как всегда поражает.

#25342 2017-04-27 07:52:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что ты чувствуешь, когда тебя жалеть начинают? Почему это нравится? Это принятие или что-то другое?

У меня внешний локус контроля или типа того (не помню точно термин, психолог объяснял). То есть, моя самооценка и "можно/нельзя" зависят от оценки другими людьми. Соответственно, если меня жалеют, я чувствую, что человек признал - да, да, ты несчастная няша. Я получаю индульгенцию и могу не совершать действия, а просто плакаться. Потому что - ну я ж несчастный!
Логически - это бред, но внутренне получается как-то так.
Ну и ещё я внутренне убеждён, что пока я несчастная няша, я получаю внимание и заботу, а как только стану нормальным самодостаточным человеком, все разбегутся. Это не так, я знаю, что это не так, мне очень повезло с друзьями и родными. :) Но опять же, логика тут бессильна, это глубоко закопанное ощущение. Даже знаю, откуда, с психологом успели раскопать, пока я не потонул в саможалении. Просто самому не получается исправить этот косяк. Хотя, отслеживать научился, уже хорошо. Может постепенно изменю восприятие, косяк-то в голове не первый десяток лет, он хорошо так врос.

Анон пишет:

Я вечно сочувствующий, но прагматичный анон. И если жалею на словах, то есть ничего не могу дать человеку реального, у меня остаётся чувство вины и опустошения.

А ты помогай. Только помогай тем, кто знает, зачем им эта помощь и действует, а не просто ноет "Дааа, но вот у других получаается, а у меня нееет, потому что я чмоооо, такое чмооо...". Иначе чувство опустошения у тебя будет ещё сильнее, когда ты помогал-помогал, а твоя помощь как с гуся вода. И не вини ты себя, слова утешения тоже дорогого стоят. Просто кому-то они впрок, а кому-то - нет, потому что тебя не слышат и хотят не помощи, а подтверждения, что они чмо и, соответственно, можно вяло потрепыхаться и опять упасть в болотце.

#25343 2017-04-27 08:33:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как продавать себя и своё убогое творчество? Кому оно вообще может быть нужно, тем более за деньги.

При таком подходе - никому.
Вообще анон говорить про себя и свое творчество в уничижительном виде - это не только себя не уважать, но и тех кто с тобой общается или покупает то, что ты делаешь.

Чем меньше болтаешь про то, что ты думаешь о своем рукоделии, тем лучше. Меньше знают - крепче спят и больше платят xD

А так-то... все начинают с малого и с убогого говна. Реально все xD Ну у кого-то говно сначала немного элегантно xD

А чтобы продаваться, нужно хорошо пиариться в околотемных кругах.

#25344 2017-04-27 09:34:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Первые три слова для анона - темный лес.
По четвертому - за что хвататься, как учиться, где ?
Как продавать себя и своё убогое творчество? Кому оно вообще может быть нужно, тем более за деньги.

Копирайтерство не требует нихуя, любой умеющий бить хоботом по клаве может настучать свою копеечку. Асессор Яндекса - погугли, но, по сути, тоже.
А вот сайтостроительство и продажа хм требует обучения :dontknow:
А рукодельников у нас не учат. Все сами. Суть проста - человек берет и делает, и делает, и делает, пока не получится достаточно хорошо - несколько месяцев или несколько лет. Спрашивает советов, можно ли уже это продавать. Читает стописят статей о том, как отснять и продать хм. Следует им. А потом берет и начинает ебашить дальше, как на работе, только с рукоделием. По этой формуле получается.

#25345 2017-04-27 10:03:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты чувствуешь, когда тебя жалеть начинают? Почему это нравится? Это принятие или что-то другое?

У меня внешний локус контроля или типа того (не помню точно термин, психолог объяснял). То есть, моя самооценка и "можно/нельзя" зависят от оценки другими людьми. Соответственно, если меня жалеют, я чувствую, что человек признал - да, да, ты несчастная няша. Я получаю индульгенцию и могу не совершать действия, а просто плакаться. Потому что - ну я ж несчастный!
Логически - это бред, но внутренне получается как-то так.
Ну и ещё я внутренне убеждён, что пока я несчастная няша, я получаю внимание и заботу, а как только стану нормальным самодостаточным человеком, все разбегутся. Это не так, я знаю, что это не так, мне очень повезло с друзьями и родными. :) Но опять же, логика тут бессильна, это глубоко закопанное ощущение. Даже знаю, откуда, с психологом успели раскопать, пока я не потонул в саможалении. Просто самому не получается исправить этот косяк. Хотя, отслеживать научился, уже хорошо. Может постепенно изменю восприятие, косяк-то в голове не первый десяток лет, он хорошо так врос.

Анон пишет:

Я вечно сочувствующий, но прагматичный анон. И если жалею на словах, то есть ничего не могу дать человеку реального, у меня остаётся чувство вины и опустошения.

А ты помогай. Только помогай тем, кто знает, зачем им эта помощь и действует, а не просто ноет "Дааа, но вот у других получаается, а у меня нееет, потому что я чмоооо, такое чмооо...". Иначе чувство опустошения у тебя будет ещё сильнее, когда ты помогал-помогал, а твоя помощь как с гуся вода. И не вини ты себя, слова утешения тоже дорогого стоят. Просто кому-то они впрок, а кому-то - нет, потому что тебя не слышат и хотят не помощи, а подтверждения, что они чмо и, соответственно, можно вяло потрепыхаться и опять упасть в болотце.

Спасибо тебе огромное за ответ.
Не помогать не получается, но это уже мой баг, а так очень редко кто знает, в чём помощь нужна. То есть на словах-то да, а до дела...
Но мне важно было именно понять, как воспринимается сочувствие. Если это в разумных пределах что-то даёт, нужно, наверное, только следить, чтобы оно не разрушало.

Удачи тебе, анон.

#25346 2017-04-27 10:53:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если б в третьем лице переписали, дескать девочка переживает, аноны бы всполошились, что няша охуела. А тут анончик, не вини себя.

А по моему, охуевание как есть. Живет за счет женщины, даже не думая о том, что женщине может быть тяжело двоих обеспечивать, может быть некомфортно морально и психологически, только женщина ничо сказать не может, няша же страдает, еще скажешь - и выпилится, ну а няше настолько комфортно, что она из этой зоны никуда не рыпается. И только яяя, и нытье, нытье, нытье. Вангую, еще и с вечно унылым лицом ходит, а секса у них (если это пара) нет. Классика.
Про убогое творчество и "добби плохой" - фу, просто фу, такие люди никому не интересны, и никогда не смогут продавать свое хобби.

#25347 2017-04-27 11:32:14

Анон

Re: Мозгоправка

Да, анон живет за счет мамы и женщины. :facepalm:  это ужасно, да.
Анон ничего не требует. Нужны только продукты, любые.
Анон убирает квартиру, готовит, стирает и гладит. В сезон работает на даче.
Секс с женщиной есть.
Анон гавно. да.
Старается не думать об этом, не ходить с унылым лицом, никого не грузить.
Стыдно.
Хобби никакого особого нет.
Всё как-то поверхностно, ни в чем нет глубины и профессионализма.

Спасибо аноны за обратную связь.

Отредактировано (2017-04-27 11:34:58)

#25348 2017-04-27 11:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Первые три слова для анона - темный лес.
По четвертому - за что хвататься, как учиться, где ?
Как продавать себя и своё убогое творчество? Кому оно вообще может быть нужно, тем более за деньги.

Копирайтерство не требует нихуя, любой умеющий бить хоботом по клаве может настучать свою копеечку. Асессор Яндекса - погугли, но, по сути, тоже.
А вот сайтостроительство и продажа хм требует обучения :dontknow:

Спасибо анон.

#25349 2017-04-27 11:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие-то говноработы типа курьер/уборщица? Лучше, чем ничего, заодно пообвыкнешься с тем, что вообще такое "работать".

анон в курсе что такое "работать". когда учился в универе работал на говноработах, потом работал преподавателем пару лет, сократили, потом инструктором йоги подрабатывал. Потом свалился в депрессию. И вот уже второй год сидит на шее.
и слезать с неё боится до жути.

#25350 2017-04-27 11:42:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, анон живет за счет мамы и женщины.   это ужасно, да.
Анон ничего не требует. Нужны только продукты, любые.
Анон убирает квартиру, готовит, стирает и гладит. В сезон работает на даче.
Секс с женщиной есть.

*Задумчиво* я бы попробовал перевести это в работу.
ну знаешь, когда члены семьи работают на семью, им все-таки что-то там платят.

Если оформить это в письменном виде я делаю то-то, и получаю за это вот то-то, то по-моему будет норм.

Потому что лично я с радостью заплатил бы кому-нибудь, чтобы он убирал за меня и готовил, если деньги бы были xD

Деньги останутся в семье, но это будут твои личные, и уменьшится зависимая часть, да и сам себя будешь менее бесполезным чувствовать.

Но работа - это работа, и там уже нельзя будет отлынивать, тип и так сойдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума