Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25276 2017-04-24 15:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

you wanted gain without pain, now your bill is in the mail

???

#25277 2017-04-24 15:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, простите что врываюсь но нужен совет. Меня душат комплексы

Скрытый текст

Я безнадежный дебил?

#25278 2017-04-24 15:33:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но дальше будет только хуже.

Я заметил, что для многих это вообще не аргумент.
Дальше - оно где-то там, когда еще наступит, а сейчас - вот она, зона комфорта, нахуй что-то менять?
Так и живут.

#25279 2017-04-24 15:39:52

Анон

Re: Мозгоправка

Я безнадежный дебил?

анончик, если хочется, не бросай!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-24 15:40:34)

#25280 2017-04-24 15:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

У анона уже неделю какой-то глюк, вертится в голове женское имя.
Имя не русское, знакомых таких у анона нет, я проверил всё, что смотрел и читал в последнее время - в одном сериале есть очень третьестепенная героиня с таким именем, чую, что дело не в ней. Но прям слышу как разные голоса это имя произносят с разными интонациями, как будто воспоминания. Ну вот как можешь вспомнить как вчера проходил мимо деткой площадки и там мама звала какого-нибудь Артёма, так и я помню, но без контекста и картинки.
Вроде не мешает, но не понимаю что за хрень.

#25281 2017-04-24 15:59:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, это именно выбор и выбрали они жить по накатанной

У моей матери один из родаков помер когда ей 18 было, второй когда около 25. А у нее еще сестра младшая, которой в итоге досталась по завещанию квартира-дача. Потом вышла замуж и двое детей, квартира мужа. Деваться с двумя детьми особо некуда.
Охуеть выбор был.

Мой отец правда не буйный был, а просто ебанутый и нервов всем изрядно попортил.
А щас - да, по-накатанной. Вроде у обоих немного мозгов прибавилось, но все равно иногда страненько чувствуешь себя.

Анон пишет:

вообще нормально говорить "ну мы же самые близкие друг другу", "мать бросаешь" и тд.

Любимая песня(
Я игнорирую, но если и вправду пиздец случится, то куда денешься(

#25282 2017-04-24 16:16:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, если настоятельно советуют пролечиться с диагнозом f 21.3. Если верить вики и МКБ-10  то это псевдоневротическая (неврозоподобная)  шизофрения.  Если снова ей верить в симптоматике, то она не совпадает. У меня что-то-то волосы на жопе зашевелились от того, какого счастья внезапно привалило.

Если настоятельно советуют пролечиться, значит, надо пролечиться. Шизофрения - это серьезно, анончик. Если лечиться, то можно в устойчивой ремиссии, следя за своим здоровьем, и до старости дожить огурцом. Если забить, начинаются необратимые изменения личности и есть реальные шансы закончить овощем.

#25283 2017-04-24 16:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

При этом никаких влюбленностей или там "я не должен быть тут" у анона нет.
Как будто вся радость, которая была заложена в анона при рождении, закончилась, вылившись вот тогда пару лет назад в тот упорос (а на том подъеме были созданы классные штуки).
Сильные эмоции типа страха, ненависти, злости тоже перестал испытывать.
Никаких истерик нет, чувствую себя нормально, сплю и ем нормально (раньше были зажоры, сейчас питание сбалансировано, жру с аппетитом), в целом стал как-то более спокоен.
Хуй знает, что с этим надо делать, и нужно ли.

Похоже на эмоциональное выгорание, анон.

#25284 2017-04-24 16:30:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

you wanted gain without pain, now your bill is in the mail

???

Распространенное выражение из песни, в переводе "Хотел результата без усилий, твой счет в почте", говорят о человеке, который не готов самостоятельно решать свои проблемы, но с удовольствием воспользуется помощью других.

#25285 2017-04-24 16:34:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто знает в ДС1 пустынное антикафе? Хочу сваливать от родни на весь выходной в какое-то помещение.
Еще думаю в библиотеку попробовать ходить. Тихо и бесплатно. Надеюсь.

#25286 2017-04-24 16:37:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще думаю в библиотеку попробовать ходить. Тихо и бесплатно. Надеюсь.

В первый год жизни в общаге я не вылезала из Ленинки)) Там и столовая нормальная, и атмосфера уединения есть, несмотря на количество посетителей.

#25287 2017-04-24 16:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А люди с депрессией вдобавок склонны недооценивать тяжесть и ненормальность своего состояния.

Да не надо ничего оценивать, я о чем и говорю. Тупо факты излагать. Не могу заснуть/проснуться. Нет аппетита. Работу бросил два месяца как. В магазин выйти не могу, жру запас консервов, иногда они просроченные, но мне похуй. Ничего не смотрю и не читаю, лежу рожей в стену. При взгляде на окно думаю о суициде. Нужное вписать, ненужное выкинуть.

Факты, понимаешь? Оценивать тяжесть состояния будет врач, а ты описывай свое состояние по пунктам. Я уже тут писал, что когда сам пошел к психиатру, записал факты на бумажке (у меня полегче было, но тоже список про сон, еду, работу, быт). Совершенно без всяких оценок, псих я или не псих, хорошо это или плохо. Просто конкретика, что с тобой происходит в реальности. Это и есть самое показательное.

#25288 2017-04-24 16:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Тут недавно выступал анон с багофичей "сначала делай, потом говори".
Анон два дня выходных партнера ждал пнд, чтобы тот свалил на работу, и не мог никак видеть-знать, что я пишу. Нет, лезть под руку он бы не стал, пиши я при нем - но видел бы.
Катаю в одиночестве, тяжко, поделиться некуда.
Но после таких выступлений "сначала мне накур неси, и только потом кому-то!" желание сесть наседкой на процесс и никому не показывать только усиливается.

#25289 2017-04-24 18:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут недавно выступал анон с багофичей "сначала делай, потом говори".
Анон два дня выходных партнера ждал пнд, чтобы тот свалил на работу, и не мог никак видеть-знать, что я пишу. Нет, лезть под руку он бы не стал, пиши я при нем - но видел бы.
Катаю в одиночестве, тяжко, поделиться некуда.
Но после таких выступлений "сначала мне накур неси, и только потом кому-то!" желание сесть наседкой на процесс и никому не показывать только усиливается.

Я ничего не понял (и решил, что пнд - не понедельник, а психоневрологический диспансер).
У тебя тоже проблема в том, что до последнего обдумываешь, и потом показываешь результат, а твой партнер требует все сразу с ним обсуждать?

#25290 2017-04-24 18:16:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ничего не понял (и решил, что пнд - не понедельник, а психоневрологический диспансер).

Я тоже так))

#25291 2017-04-24 18:27:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ничего не понял (и решил, что пнд - не понедельник, а психоневрологический диспансер).
У тебя тоже проблема в том, что до последнего обдумываешь, и потом показываешь результат, а твой партнер требует все сразу с ним обсуждать?

Не "тоже", а я первый анон, который вполз в тред с простыней на эту тему)
Блин, да, надо было думать, куда пишу. Да, тут пнд - это понедельник)
Партнер хотел, чтобы я вот первым делом нес свои планы и свой накур ему - ну, либо никому. Его ужасно задело то, что прошлый фик был сначала обсужден и накурен с кем-то другим, а не с ним.
При этом дальше в процессе написания он участвовал - как бета/гамма/все остальные буквы, и обсуждался текст с ним. Принес я ему, когда уже первая глава целиком была. И целиком сюжет не раскрывал, пока не заставили.

Крч, я возможно ебанутик, который упоролся, сел жопой на текст и не хочет показывать, пока минимум треть не напишет, хотя объективно было бы легче и проще показывать-обсуждать-советоваться в процессе.
Но я пиздец как не люблю, когда меня заставляют, готов назло уши отмораживать, лишь бы не делать то, чего от меня хотели добиться заставлениями.

#25292 2017-04-24 19:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

думаю в библиотеку попробовать ходить. Тихо и бесплатно. Надеюсь.

ещё очень приятные иностранка и историчка. ленинка монструозна, конешно, но как место на свалить вай нот, там атмосферно зато.

#25293 2017-04-24 22:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вопрос, который мне уже давно не дает покоя, и который я не понимаю так, что аж готов уже в энергетику поверить :facepalm: как, блять, работает то, что пока ты весь такой хочешь-хочешь общаться с челом (даже если ты это не проявляешь, только внутри себя из штанов выпрыгиваешь, а с челом общаешься довольно спокойно) - то чел с большой долей вероятности будет в лучшем случае крайне безынициативен и вообще малозаинтересован, в худшем вообще на тебя забьет, а если тебе станет эпично похуй - то к тебе мгновенно воспылают, возжелают общаться, начнут написывать и вот это все? Или все-таки реальный похуй (ТМ) сыграть нереально, и "внутреннее выпрыгивание из штанов" чувствуется?

#25294 2017-04-24 23:22:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто знает в ДС1 пустынное антикафе?

Присоединяюсь к вопросу.
Анон древний мамонт и всегда считал, что антикафе - это для молодых и йуных. а сейчас вдруг решил - пофиг. Мне бы антикафе с настолками, тихой атмосферой и желательно север и прилегающие. Ну и центр можно. Но, Аноны, я полнейший нуб. Вот заходишь в антикафе (допустим, один или с кем-то) - надо искать пустой столик или можно присмотреться и подойти типа мы не местные, может, вам игроков не хватает или просто компании? Или это пиздец моветон?

#25295 2017-04-24 23:26:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно присмотреться и подойти типа мы не местные, может, вам игроков не хватает или просто компании? Или это пиздец моветон?

Обычно когда нужно люди сами обходят зал/комнаты и объявляют что им нужны соигроки.
К тому же там у входа ведь стойка с эээ дежурным, который записывает твоё время, можно у него спросить есть ли прямщас какие-то мерояприятия, к которым можно присоединиться. В антикафе часто весь день расписан, особенно выходные.

#25296 2017-04-24 23:36:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычно когда нужно люди сами обходят зал/комнаты и объявляют что им нужны соигроки.
К тому же там у входа ведь стойка с эээ дежурным, который записывает твоё время, можно у него спросить есть ли прямщас какие-то мерояприятия, к которым можно присоединиться. В антикафе часто весь день расписан, особенно выходные.

Спасибо!

#25297 2017-04-24 23:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо!

Не за что, анончик) И не парься, это только со стороны может показаться что по антикафе ходят только двадцатилетние хипстеры, на самом деле там самые разные люди в любое время суток, от маленьких детей до совсем стариков.

#25298 2017-04-25 08:14:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, поставьте мне мозги на место, или просто скажите, что я истерю из-за ерунды.

В чем проблемы

Сорри, получилось много и сумбурно, но мне не с кем этим всем делиться в реале, а то у меня уже мозг пухнет, а делиться в реале не с кем.

#25299 2017-04-25 08:55:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, интроверт - это не универсальное объяснение всех проблем и комплексов. Т.е. мне кажется, что колбасит-то тебя не поэтому. А потому что тебе хочется вполне насыщенной жизни, но страх неудачи и боязнь огрести каких-то неприятностей от окружающих сильнее.
Начни с чего-то одного. С магистратуры или с новой работы. А там и знакомые, глядишь, появятся. Не все же вокруг ебанутые пиздливые экстраверты)
Ну и... фандомные сходки, анон, тебе в помощь) Да даже если для этого в соседний город придется съездить - все развлечение.

#25300 2017-04-25 09:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Хотел заняться каким-нибудь хендмейдом, но я криворучек и без фантазии, а постоянно делать что-то по чужим образцам опять же скучно.

давай я тебе прицельно отвечу как человек-крафтер
https://vk.com/motivationhandmade
99 процентов людей родились без способностей или антиспособностей к крафту, а с такими же кривыми руками и нихуя не умея.
Всему можно научиться, если стараться, и не падать в мысли "да мне не дано". Нет "не дано", есть мало учебы.
А фантазия складывается из определенного образа мыслей, запаса знаний техник плюс богатой визуальной библиотеки. Условно, когда увидел уже тысячу чужих работ, знаешь много техник и видишь рассвет(или красивую картинку, или еще что), тебе нравится - и думаешь, о я хочу запечатлеть это в своей работе. И пилишь. И получается у тебя что-то новое, тысяча первое.
Не то, чтобы я тебя прям пинал именно крафтить, я просто объясняю, как оно лечится, если захочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума