Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25226 2017-04-23 17:51:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, ну чьи-то родители конечно заработали, но мои и большая часть родителей моих друзей-знакомых получила квартиры от умершей родни, а родня от государства

Да, мои тоже свою трешку от государства получили
(тот анон)
Я вообще поражался, глядя на друзяшек в интернете, которые покупают себе квартиры, а сами где-то моего возраста и зарабатывают не особо больше. Потому что мне даже однушку себе никогда не позволить. А потом понял, что в других городах цены сильно ниже, вот примерно на том уровне, как у нас были до кризиса.

Отредактировано (2017-04-23 18:00:19)

#25227 2017-04-23 17:56:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если не секрет, то где ты живёшь что у вас такая разница между зарплатой и ценой на квартиры? У нас за 3,5 ляма можно и просторную двушку себе заиметь

#25228 2017-04-23 17:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если не секрет, то где ты живёшь что у вас такая разница между зарплатой и ценой на квартиры? У нас за 3,5 ляма можно и просторную двушку себе заиметь

В Самаре.

#25229 2017-04-23 18:07:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Своя как бы. Мне ее родители купили еще до кризиса. Но официально владелец моя мама, я просто там живу. На меня квартиру не переписали, потому что я же лох, вдруг с мужем разведусь и он полквартиры отожмет.
Но я там первое время вообще спать не мог, снилась какая-то хуита, еще кровать стояла так, что с одной стороны окно и вид на небо, с другой шкаф зеркальный, в котором оно отражалось, и я чувствовал себя, будто сплю в чистом поле. Почему-то я не могу ничего повесить на стены и даже занавески не повесил, только жалюзи. И вообще как-то уже много лет тут живу, а все будто временное жилье.
Мне кажется, помог бы собственноручно сделанный ремонт и новая мебель, но пока на это нет денег.
Плюс еще у родителей есть ключи и они иногда могли ворваться "в гости", а у меня тут вечеринка накануне была и друзья ночуют, мне потом устраивали скандал. Или двигали мебель и покупали вещи по своему усмотрению. Или даже сплавляли мне свое старое барахло, типа пусть у тебя побудет, а то выкинуть жалко  :facepalm:
Блин, чет я каких-то монстров описал, вообще-то нормальные у меня родители, хорошие, просто чуточку бесцеремонные. Вот квартиру купили. Это я инфантильный и неблагодарный мудило  :facepalm:

Ты какой-то пиздец описываешь, анончик.
Это не твоя квартира, это квартира твоей матери, в которой она позволяет тебе с мужем жить. И в любой момент может выставить вас на улицу, квартиру сдать или продать. По сути, это тот же съем, с тем нюансом, что квартирная хозяйка вряд ли станет настолько бесцеремонно себя вести, а если и станет, то ты ты не сочтешь такую ситуацию нормальной, и не станешь обвинять себя в неблагодарности.
Твои родители хозяйничают в якобы твоем доме, всячески подчеркивая, что ты глуп и не самостоятелен, и совершенно естественно, что ты не ощущаешь, что этот дом - твой. Квартира для них это способ контролировать твою жизнь, держать тебя в зависимости.

#25230 2017-04-23 18:09:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В Самаре.

А есть какой-то обоснуй тому, какого хуя у вас такие высоченные цены при таких низких зарплатах, или это "ну прост"?

#25231 2017-04-23 18:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты какой-то пиздец описываешь, анончик.
Это не твоя квартира, это квартира твоей матери, в которой она позволяет тебе с мужем жить. И в любой момент может выставить вас на улицу, квартиру сдать или продать. По сути, это тот же съем, с тем нюансом, что квартирная хозяйка вряд ли станет настолько бесцеремонно себя вести, а если и станет, то ты ты не сочтешь такую ситуацию нормальной, и не станешь обвинять себя в неблагодарности.
Твои родители хозяйничают в якобы твоем доме, всячески подчеркивая, что ты глуп и не самостоятелен, и совершенно естественно, что ты не ощущаешь, что этот дом - твой. Квартира для них это способ контролировать твою жизнь, держать тебя в зависимости.

Ну, да, не моя, а свою я никогда не смогу купить, как уже выше описал. Собственно я и есть глупый и несамостоятельный, а если бы не был таковым, то купил бы, конечно, себе квартиру. Вообще мне купили ее еще и с условием, что я там буду растить внуков, а их нет, условие я не выполнил.

#25232 2017-04-23 18:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть какой-то обоснуй тому, какого хуя у вас такие высоченные цены при таких низких зарплатах, или это "ну прост"?

Сейчас еще немного упали, вот я посмотрел, можно и за 2,5 лям найти что-то, в не сильно популярном районе.
"Ну прост".
Я вообще раньше думал, что это везде так, только недавно узнал, что нет.

Отредактировано (2017-04-23 18:12:29)

#25233 2017-04-23 18:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, да, не моя, а свою я никогда не смогу купить, как уже выше описал. Собственно я и есть глупый и несамостоятельный, а если бы не был таковым, то купил бы, конечно, себе квартиру. Вообще мне купили ее еще и с условием, что я там буду растить внуков, а их нет, условие я не выполнил.

С каждым постом всё больше и больше понятно, что проблема не тонких стенах и не в отсутствии амулетов(

#25234 2017-04-23 18:18:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ты какой-то пиздец описываешь, анончик.
Это не твоя квартира, это квартира твоей матери, в которой она позволяет тебе с мужем жить. И в любой момент может выставить вас на улицу, квартиру сдать или продать. По сути, это тот же съем, с тем нюансом, что квартирная хозяйка вряд ли станет настолько бесцеремонно себя вести, а если и станет, то ты ты не сочтешь такую ситуацию нормальной, и не станешь обвинять себя в неблагодарности.
Твои родители хозяйничают в якобы твоем доме, всячески подчеркивая, что ты глуп и не самостоятелен, и совершенно естественно, что ты не ощущаешь, что этот дом - твой. Квартира для них это способ контролировать твою жизнь, держать тебя в зависимости.

Ну это лучше, чем в одной квартире с родителями.
И пока живешь бесплатно, можно копить на свою потихоньку. А если арендовать, то уже не накопишь.
Все-таки родители тут бесцеремонные, но правда молодцы, имхо, я бы не отказался бесплатно жить в отдельной квартире, даже при условии внезапных набегов, если не очень часто

#25235 2017-04-23 18:19:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, да, не моя, а свою я никогда не смогу купить, как уже выше описал. Собственно я и есть глупый и несамостоятельный, а если бы не был таковым, то купил бы, конечно, себе квартиру. Вообще мне купили ее еще и с условием, что я там буду растить внуков, а их нет, условие я не выполнил.

Анон, а снимать квартиру вам по карману? Эту пусть родители сдают, им денежка, а тебе - свобода от необходимости срочно делать им внуков и от чувства, что ты лох.

#25236 2017-04-23 18:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть какой-то обоснуй тому, какого хуя у вас такие высоченные цены при таких низких зарплатах, или это "ну прост"?

Сейчас еще немного упали, вот я посмотрел, можно и за 2,5 лям найти что-то, в не сильно популярном районе.
"Ну прост".
Я вообще раньше думал, что это везде так, только недавно узнал, что нет.

Я тоже такое читал про Самару.
Странная ситуация.

#25237 2017-04-23 18:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И пока живешь бесплатно, можно копить на свою потихоньку.

Ну как бесплатно, мы коммуналки только платим 4к. Вообще жить как-то дорого выходит и ни на что копить не получается(

#25238 2017-04-23 18:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а снимать квартиру вам по карману? Эту пусть родители сдают, им денежка, а тебе - свобода от необходимости срочно делать им внуков и от чувства, что ты лох.

Неа. Это 20к в месяц отдавать, все равно как если бы один из нас сейчас остался без работы.
Да и родители не поймут такой финт ушами и сильно обидятся.
Я вообще потихоньку двигаюсь в сторону "свалить из страны". Здесь даже не пытаюсь на что-то накопить, ибо невозможно.

Отредактировано (2017-04-23 18:24:19)

#25239 2017-04-23 19:02:27

Анон

Re: Мозгоправка

простынка о проблемах с отцом

Скрытый текст

#25240 2017-04-23 19:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

простынка о проблемах с отцом

Анон, а в чем заключаются мудачества отца, и чем он вам с матерью так сильно испортил жизнь, ну кроме того, что бухал?
Почему мать с ним не развелась, раз он такой по ее словам мудак?
И правильно ли я понимаю, что она заставляет тебя чувствовать себя виноватым, за то что ты испытываешь теплые чувства к отцу?

#25241 2017-04-23 19:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это еще один момент, когда мы стали дальше друг от друга

Анончик, ты не можешь же купить то, чтобы он не был мудаком. То, что ты живёшь с таким человеком и у тебя нервы никакие - не удивительно вообще. Не вини себя, ты не мелочный, не дура и не плохой человек. Просто ты его любишь, а он тебе вредит. Деньги - это кусочек жизни, который ты на них поменял, когда работал. Никому не хочется отдать свою жизнь вотпростотак человеку, который это не оценит, который может просрать на алкоголь, если захочет, который без уважения отнесётся к твоей жизни. Человеку посрать на твою жизнь, он готов потреблять её кусочками, а взамен - только проблемы и нервотрёпка. Кого угодно прибесит. Ты хочешь, может, быть няшей, помочь - твоё право, но тут ты столкнулся с его похуистическим отношением к твоим деньгам, да он ещё и раздражается на то, что ты спрашиваешь, хотя имеешь на это полное право, раз он редко работает и часто бухает, тем более. Он не вправе агриться на твой вопрос, тут он просит и он же пытается сверху быть. Неудивительно, что ты разозлился и сказал то, что правда же есть. Постарайся от него психологически обособиться, представь, что он твой сосед по общежитию.

#25242 2017-04-23 19:40:46

Анон

Re: Мозгоправка

ну кроме того, что бухал

по-моему, это достаточный ответ

в чем заключаются мудачества отца, и чем он вам с матерью так сильно испортил жизнь

, разве нет? оО

#25243 2017-04-23 19:43:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разве нет? оО

Ну, бухать можно по разному, конечно, если запоями, то это полюбас неприятно, но бывает что чел буянит и ведет себя агрессивно и мудачески, а бывает, что забухал и сидит себе тихонько, никому в общем-то не мешает.
Я это просто к тому, что куда большим мудаком в этой ситуации выглядит мать того анона. И жалость и теплые чувства он же испытывает не просто так. И еще виноватым себя за них чувствует.

#25244 2017-04-23 19:44:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а в чем заключаются мудачества отца, и чем он вам с матерью так сильно испортил жизнь, ну кроме того, что бухал?

Ох, блин, это сложная тема, реально сложная для меня.

Скрытый текст

Анончик, ты не можешь же купить то, чтобы он не был мудаком.

Спасибо большое, анон! Мне стало легче от твоих слов, спасибо. Я сам себе это говорил, но звучало так, словно я оправдываюсь, и я очень рад твоей поддержке.

#25245 2017-04-23 19:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

а бывает, что забухал и сидит себе тихонько, никому в общем-то не мешает

Ну да, он так и ведет себя. Вот поэтому все, наверное, так сложно, потому что для меня в детстве он был довольно-таки любящим отцом. Потом отношения охладились, а когда мне исполнилось шестнадцать я узнал от сестры про эти домогательства, и это просто в голове не уложилось поначалу. Нет, я не говорила, что не верю ей, просто ничего  не предпринимала по этому поводу, потому что в глубине души все-таки не верила. Потом все уже уложилось, но к тому времени сестра уже переехала, нормально общалась с отцом, и вроде как ничего делать уже не нужно было. Но я теперь просто не могу относиться к нему по-прежнему, да и к матери тоже. И я не знаю, что делать, уже поздно.
Ну а мать всегда немного истерично себя ведет, эта непоследовательность и эмоциональность раздражают, конечно, но мы вроде как смирились.

#25246 2017-04-23 20:18:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю, почему все так. Просто мать не хочет от него съезжать, а ей одной с ним одиноко, я за нее волнуюсь, поэтому сама не съезжаю. Сестра живет отдельно.
Не развелась и не разъехалась - я не понимаю,  почему. Просто не хочет. Ее очень сложно переубедить, плюс проблемы с жильем, деньгами.

Анон, как ни жестоко это звучит, но мама взрослый человек и сделала свой выбор, но ты не обязан делать такой же. Уезжай хотя бы ты из этого ада, спасай свою молодую жизнь.

#25247 2017-04-23 20:24:43

Анон

Re: Мозгоправка

Просто мать не хочет от него съезжать, а ей одной с ним одиноко, я за нее волнуюсь, поэтому сама не съезжаю. Сестра живет отдельно.

Скрытый текст

#25248 2017-04-23 20:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

^ что за бред  :facepalm:

#25249 2017-04-23 23:34:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще хоть и живем с мужем в отдельной квартире, но соседей слышно, тонкие стены, и я все равно не чувствую себя защищенным... хоть защитные амулеты по квартире развешивай, блеать.

В материалистическом атеистическом совке развешивали не амулеты, а ковры :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2017-04-23 23:34:26)

#25250 2017-04-23 23:41:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

#25269

Хороший пост и вовсе не бред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума