Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51 2022-03-19 16:41:05

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Последние дни постоянно снится какая-то напряжная хуета. До этого я и месяца три снов не видела вообще (ну то есть не помнила, что видела), было пустовато, но при этом спокойнее.
Заебало просыпаться в каком-то безумном стрессе

#52 2022-03-19 17:01:16

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Про политику тут не хочу, хотя она меня ебет точно так же, как всех.
Единственное - разговорились на эту тему подружкой, порадовало, что наши мнения совпали.
Это, в общем, комент не про политику, а про то, что это так радует - когда есть люди, с которыми совпадаешь, и когда эти люди не слишком далеко

#53 2022-03-20 17:54:41

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Мучительно хочется выпить.
В принципе, когда-то я пила и на АДах, но это не тот опыт, который хочется повторять. Съела пока мороженое и два мандарина, сижу.

#54 2022-03-21 07:35:46

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Поскольку все люди порой склонны судить по себе, меня иногда искренне удивляет, как люди, вышедшие из СССР, пережившие слом гос.строя, могут верить хоть какой-то пропаганде. Мне кажется, наоборот, должна быть прям прошивка "все врут, а власти особенно".
Но нет.

Судить по себе вообще не стоит, да. У меня один друг несколько лет назад ударился в ислам (в наших краях это норма есличо), и для меня это было прям сломом шаблона: как современный человек с образованием в области естественных наук вообще может верить в бога. Чувак, мы с тобой на одних лекциях сидели, ну. С другой стороны, для молодых мужиков вся эта байда вокруг мечети - скорее клуб по интересам, возможность потусоваться, а для тех, кто постарше, определенный штрих к имиджу, что ли. Ну и вообще это социальное, то, о чем разговаривают.
Но все равно - мне было странно) Он еще женился на девочке из этой среды. Вообще девочка прикольная, в поход с нами ездила, но лет на десять нас младше и вся такая - в платке, в кофте с длинным рукавом. В смысле, это-то все ладно, каждый сходит с ума по-своему, но именно от старого знакомого я не ожидала ничего подобного.
Хотя у меня и в семье та же история

#55 2022-03-21 08:16:14

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Придумала фичок на заявку, писать сразу было некогда (ну и мне обычно лучше покрутить текст в голове какое-то время), как освободилась, пришло время магнолии: стоит ли писать, какое-то оно грустное и не о том, о чем хотел заказчик, да и нахуя вообще все.
Лол, да.

С другой стороны, я временами и вправду ловлю претензии за "грустноту" - и текстов, и образа мысли, и вообще по жизни.
Однажды мне предъявила женщина, с которой мы вроде как считались подружками, дело было давно, и я уже точно не помню формулировок, что-то типа "зачем ты транслируешь негатив" (я из-за чего-то там по работе переживала).
Меня это тогда всерьез задело, потому что я по жизни работаю жилеткой для друзей и знакомых, но очень редко ною в ответ, а когда мне вот приспичило, тогда моментально прилетело.
Ну еще у меня в этом месте определенная травма, потому что семьей я научена: "все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя". Поэтому если я открываю рот, это означает, что я испытываю определенное доверие к человеку.
Ну к писанине это отношения не имеет, просто вспомнилось.

С писаниной другое, здесь, кмк, претензия про трансляцию негатива может быть вполне оправдана. Ну то есть предъявлять претензии автору, может, и не стоит, но не читать, потому что автор "транслирует негатив", более чем нормально.
Вопрос в том, хочу ли я писать то, что будут обходить стороной.

#56 2022-03-21 15:21:39

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Ну что ж, бумагу я получила, лампочки мне новые вкрутили, я молодец.
Сайт госки, с которым я работаю, опять глючит. Он в принципе часто глючит, но в нынешней ситуации я постоянно пугаюсь, что все, пришел пздц, эту хню взломали, и щас там все данные слетят нахуй.
С ковидных ограничений нас выводят, рабочий день с сегодняшнего дня увеличился.

Фичок я все-таки начала. Напишу, там посмотрим. Можно его и не приносить никуда.
Внезапно еще - непонятно с чего - вспомнила про давную задумку по гетному редкопейрингу. Из черновиков я частично выкроила миди на какую-то игру, и на этом идею похоронила. А теперь вдруг задумалась: до лета время есть, может, написать? Там и идея нерентабельная, и канон очень далеко ушел от той идеи, и теперь она - полнейшее ау, но все же есть в ней что-то завлекательное для меня.

#57 2022-03-21 15:43:20

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Как истинный неудачник, я вот уже лет десять шипперю исключительно редкопейринги, да
:rainbow:

#58 2022-03-22 06:48:01

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Мои страхи - это какая-то нелепая хуйня, если честно.
Мне случалось тонуть, лазить по хуй знает каким ненадежным местам от недостроенных домов до пещер, которые могли обрушиться (одной пещеры уже нет, завалило), дважды мы с подружкой терялись в лесу с медведями (буквально с медведями, если в одном случае было просто много следов, то в другом мы их видели). Ничего, все норм.
При этом я пиздец как боюсь незнакомых ситуаций, даже совершенно мирных (медведей при этом не боюсь, блядь, как это работает вообще? потеряться в ебенях не боюсь), людей, которые повышают на меня голос, недовольного начальства, официальных инстанций. Ну еще высоты боюсь, на колесе обозрения чуть не умерла прошлым летом. Но страх высоты у меня был всегда, с детства (лазить где попало мне это не мешает почему-то, а вот даже спрыгнуть с табурета мне сложно).
Крч, лучше б я боялась медведей, чем начальства. Это было бы хотя бы логично, ну.

Из логичных страхов - я боюсь собак. Это тоже проиобретенный страх, раньше не боялась.

#59 2022-03-22 09:37:55

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Ну что ж, пздц пришел, с 1 апреля ко мне берут пацана в отдел.
Ааааааааааааааааааааааааа! /бегает кругами/
Чо я с ним делать буду, блядь, как я буду заставлять его работать и следить за всем? За собой-то уследить не могу

#60 2022-03-22 16:17:41

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Поговорила с начальством про "спецоперацию", и чот мне прям физически поплохело

#61 2022-03-23 07:14:23

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Уже пару лет я веду треккер настроения, у меня там градация "оптимизм - хорошее - нейтральное - грустное - ужасный упадок".
В основном у меня обычно грустное (фиолетовое) и нейтральное (голубое). Остальные цвета я практически никогда не использую, ну бывает пара проблесков за квартал.
В общем, с декабря расчехлила коричневый карандаш, который символизирует упадок. Сейчас чувствую, нужна еще какая-то градация, которая за коричневым, лол
Вчерашний день закрасила простым карандашом, получился он серо-черным.

#62 2022-03-24 09:05:08

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Нихуя не успеваю, не могу нормально включиться в работу.
Не знаю, куда делся март, только что же февраль был, а уже апрель подбирается, блядь.
Физически очень хуево последние дни, но не могу понять, почему.

Про фичок - начинаю склоняться к тому, чтобы выкинуть из него условия заявки, и будет просто фичок. Ну нервный фичок, что ж теперь. И не сейчас, а когда-нибудь потом.
Вообще надо перестать писать к дедлайнам.

Еще фичковое: сколько сочиняю по этому фандому, все время вылезает что-то совершенно неожиданное для меня. И персонажи поступают не так, как хотелось бы, и размышления вылезают внезапные. Ну к примеру, я никак не могу потрахать свою отпешечку, они не то что ебаться, они и целоваться не хотят. То есть написать я, конечно, это могу, но у меня от такого ощущение поддельных елочных игрушек. Или для меня эта пара - образец очень близких отношений с безраздельной поддержкой друг друга, но персонаж сегодня с утречка вдруг взялся размышлять о навязанной зависимости.
Есличо это не про то, что "оне живые", а просто... Не знаю. Не получается просто поиграть, постоянно лезет что-то непредвиденное.

Дорогое мироздание, дедушка Мороз, хоть кто-нибудь, пошлите мне, пожалуйста, много-много денег, а то сил моих больше нет

#63 2022-03-24 15:48:56

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Посидела на общем по стране онлайн-совещании, нашу отрасль ждет очередная жопа (только начали выползать из предыдущей).
Понравились начальники с ДВ и средней Сибири, чувствуется и опыт, и знания. А вот у нас ниочень
Опять посокращаем то, что частично восстановили после 90-х и 2004.
Люди с мест много говорили о том, чтобы сохранить по максимуму, а те, кто председательствовал, понятно о чем.
С одной стороны, я все это проходила неоднократно, а с другой - настрой так себе.

#64 2022-03-24 17:34:40

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Где-то с неделю, не помню точно, слушаю на ютубе всякое пение птиц и сверчков, сейчас догадалась наконец поискать еще лягушек.

#65 2022-03-25 06:43:29

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

С одной стороны, испытала вчера почти забытое чувство единения с нашей службой, в которой есть еще профессионалы, которая пережила и кризисы, и революции, и будет жить дальше, даже если большую часть придется закрыть. Все равно хоть как-то да будет.
А с другой - все это такой тлен.

#66 2022-03-25 07:00:41

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Вдруг вспомнилось, хз почему.
Одно время вся наша походная компашка работала у нас тут, в разных отделах, и, уезжая на выходные, мы вечно ржали, что если опоздаем в воскресенье вечером на электричку (в тех местах ровно две электрички в сутки, и нет другого транспорта вообще), то в понедельник работа подразделения встанет.

#67 2022-03-25 16:58:08

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Очень тяжело по вечерам

#68 2022-03-29 07:52:44

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Иногда мне остро не хочется жить.
Но каждый раз начинается: родственников жалко, как они потом будут с этим жить и т,д. Видимо, это "остро" - все еще недостаточно остро.
С другой стороны: иногда в таких случаях вспоминаю своего дядю, который пил, бил жену и детей, развелся, пил, убил сожительницу, отсидел, снова пил, умер. Ну и ничего, жил же. А сколько еще таких.
А у меня прям сил нет иногда. Встаешь с утра и только и думаешь: поскорее бы все кончилось.
Вроде и солнышко, и ноги ходят, и всякие радующие мелочи есть, да хоть туалетная вода с вкусным запахом (купить снова я уже не смогу, не по карману, но ведь не кончилась еще), а все равно тяжело, а с АД - просто тонкий слой условного позитива над бездной.

#69 2022-03-30 07:43:49

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Ладно, о хорошем.
Канал в телеге про птиц прям реально доставляет. Вчера собралась наконец полистать немного: мало того, что встречаются охуенно красивые фоточки даже самых обычных птиц типа воробьев, так заодно еще куча каких-то деталей всплывает - например, бывают на свете серые снегири. И вообще за увлеченными людьми так приятно наблюдать, когда они с искренним интересом что-то обсуждают.

Еще из хорошего вчера было вот что. Оно незначительное, но мне внезапно прям очень доставило.
Последнее время я слушаю всякое успокаивающее на ютубе. Начинала с кельтской музыки, потом переползла через всякий нью-эйдж на записи звуков леса и прочего в том же духе.
Заодно выяснила, что меня напрягает звук дождя (втф, я вообще-то люблю дождь, но, видимо, не за звук) и звук горных рек (втф-2), но успокаивает шум моря (а я никогда не была на море). Вчера наткнулась на видео с океаническим прибоем, у него такое характерное звучание, когда я смотрела стримы походов по Камино де Сантьяго, то видела там маршруты вдоль атлантического побережья, в общем, очень узнаваемый звук.
Картинка там была блеклая: серое небо, полоса песка, свинцовые волны. Я легла с книжкой, какое-то время лежала, потом подняла голову, а на видео наступила ночь, и там все такое темно-синее - небо, океан, песок, а пена у волн белеет и почти светится. Меня это прям поразило, настолько в первый миг показалось все это красивым.

#70 2022-03-30 07:51:53

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Еще о хорошем.
Совсем детская мелочь, но очень порадовало. Все искала себе тему на телефон, чтоб подходила к писанине, настраивала на что-то. Среди множества разных тем несколько дней назад нашла одну с домиком и цветущим розовым деревом, на дереве что-то типа восточного колокольчика, и лепестки падают. Под мой нынешний фандом более-менее, но при этом не навязчивая и не вызывает какого-то напряга. Поставила. А потом вечером обнаружила, что в определенное время там наступает ночь, на небо всходит луна, в домике зажигается свет, а под деревом летают светлячки.
Это было так неожиданно и ужасно мило.

#71 2022-03-30 08:22:45

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Про Камино де Сантьяго, раз уж вспомнила:
Одно время я очень упоролась этой темой. Мне не очень интересна Испания, ее природа и архитектура, я не имею никакого отношения к христианству, меня напрягает жара (для меня это прям основное "но"), но сама идея того, что куча людей ежегодно идет по этим маршрутам, меня очень греет, и я тоже хочу.
Пешеходный туризм - увлечение немного фриковатое. То есть когда в электричку, идущую в сторону гор, набивается толпа с рюкзаками, ты понимаешь, что вас дохуллион, но в обычной жизни для окружающих ты остаешься немного странненьким. А для тех, кто в этом увлечении всерьез и ходит на разряды и ради достижений, ты тоже немного чужой.
В общем, в этом паломничестве меня привлекает идея массовости. Ты идешь один или с кем-то, но в целом есть множество людей, которые тоже движутся по этому же пути. Ну и просто сама мысль идти куда-то месяц - она очень привлекательна для меня. Идти и идти день за днем. Здорово же.

На самом деле ради того, чтобы куда-то идти, не нужно ехать в Испанию, достаточно четырех часов на электричке, а потом иди себе - и будут тебе горы, леса, реки, медведи, пьяные мужики с ружьями и прочие прелести местной жизни. У нас есть даже пародия на аппалачскую тропу, за прохождение которой дают ачивку. Но это другое совсем.
Хотя на эту тему я тоже думала. Но это больше спортивное, а не созерцательное, да и в одиночку не пойдешь

#72 2022-03-31 05:37:22

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Не смотря на то, что я много лет жила с короткой стрижкой, а до того ходила то с косами, то ещё как-нибудь, вообще часто меняла прически, моя самоидентификация - это что-то вроде

Скрытый текст

Из-за обострения депры с ноября не стриглась, потом решила и не стричься (пока зима и можно отращивать без проблем), сейчас дорастила до имитации каре. И странное дело - смотрю на себя в зеркало и ощущаю "узнавание". Да, это я
Забавное чувство

#73 2022-03-31 06:38:50

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Если говорить про условные мечты, то, кроме Камино, я очень хочу в пешеходный маршрут по Исландии. У них там очень развит пеший туризм. Смотрела стримы про такие походы, и там прям так инопланетно.
Еще в Ирландию хочу и куда-нибудь в Скандинавию - просто посмотреть, но это так, давние желания.
А еще я хочу за черникой и клюквой поехать этим летом. У нас в горах выше тысячи метров они растут, но это надо подгадать со временем, выбрать место и уговорить подружку. Не ради ягод на самом деле хочу, а просто ради процесса и самого факта, что вот, привезла что-то. Чаще всего мы их просто на ходу едим и все, потому что и некуда собирать, и не до того.
И очень хочу просто приехать куда-то и побыть там, посидеть, поглазеть, а не бежать сломя голову. Мне явно не хватает дачи, лол
Хочу новых мест, новых маршрутов, и старых тоже, хочу глазеть на звезды, сидя где-нибудь на берегу, хочу писать рассказики в телефоне у костра, пока друзья шумят и бухают.
И денег на все это тоже хочу, бгг
А еще сил и здоровья

#74 2022-03-31 07:03:15

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Еще про волосы.
Университет я заканчивала тоже в стадии отращивания с короткой стрижки до каре. Потом год пинала балду в аспирантуре, на работу пришла, наверное, уже с косой, точно не помню. Но несколько лет я точно проработала в стадии "волосы ниже пояса". Когда я в итоге подстриглась, натурально половина управления подошла ко мне и спросила, не жалко ли мне было такие волосы. Даже люди, с которыми я никогда не общалась и в лицо не знала, подходили и прям всерьез спрашивали.
Все были уверены, что я с детства с ними ходила, а потом вот так радикально отмахнула.
Был момент, когда к нам приходил мой университетский научрук, и меня прям спрашивали, узнал ли он меня со стрижкой и не спросил ли, где моя коса. И не верили, что во время учебы я такая и была, без всякой косы, а волосы у меня отросли года за три-четыре.
А на самом деле меня просто всю жизнь с детства мотает, я то стригусь, то отращиваю, то опять стригусь.

#75 2022-03-31 08:11:12

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Думаю про ориджи, в смысле - про то, чтобы конвертировать в оридж горящую нынче отпешечку, чтобы не оглядываться на фандом и гореть себе, как хочется.
Но пока не определилась.
Точнее сказать, сегодня в ночи я проснулась от ощущения, что у меня болит горло, легла под теплое одеяло вместо пледа, и мне наглючилась история про то, как одна моя старая любимая пара отжала из этой пары персонажа, который мне очень нравится, а второй выпал из этой истории вообще. Получился тройничок из молодого императора, чей папа когда-то спас пацана из мятежной провинции, этого выросшего пацана и ангелической сущности, которую спас уже этот выросший чувак и которая теперь этому чуваку служит (и пугает всех, как будто чувак и так недостаточно пугающий). Ну здраствуйте, приехали.

О, мои любимые рельсы, давно не виделись!
Про этого императора и его мятежного чувака я могу всегда, везде и с любого места.

Но, в принципе, тут уже есть, от чего плясать дальше. Можно подумать в эту сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума