Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-07-22 20:50:38

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Выполнила сегодня третий комплекс из подборки. Тоже йога, наиболее полный комплекс из всех трёх (10 упражнений вместо 7).
Ощущения кайфовые. Когда-то я ходила на занятия йогой с инструктором, но это было ужасно, я решила, что это не для меня. Но с моей спиной надо просто выполнять все эти упражнения в щадящем режиме, и всё будет збс.

Четвёртый комплекс без иллюстраций, так что ну его, продолжу пятым. Йоги больше в этой подборке нет, остальные комплексы разминочные.
Я, короче, поняла, что мне желательно в день выполнять один комплекс на расслабон и ещё один — для тренировки мышц. Так будет идеально.

#27 2019-07-22 21:24:27

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Решилась выкинуть «в макулатуру» коробки из-под подарочных наборов конфет. Оказывается, в этом году я сожрала аж пять таких наборчиков на новый год. Жаль немного, красивые, я всё надеялась их как-то приспособить. Но увы.

Вообще, у меня пропало желание сдавать макулатуру, потому что не очень-то удобно её таскать до ближайшего пункта приёма. Но раз остался кое-какой картон ненужный, придётся сдать. А далее, наверное, буду картон выкидывать тупо, а не собирать.

Я давно подозреваю, что у меня анально-сдерживающее что-то там по Фрейду, потому что меня ввергает в траур мысль о выброшенных вещах, особенно если у меня теплилась надежда, что их можно было бы как-то использовать. Собственно, из-за этого я и вдохновилась идеей раздельного сбора мусора, но что-то ни во что конструктивное это так и не вылилось.

#28 2019-07-22 22:10:45

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вспоминаю со стыдом, как раньше увлекалась практиками восстановления зрения по Бейсту. Сначала прочла книгу некой Маргарет Корбет — в электронном формате без иллюстраций и с поплывшей вёрсткой. Потом у нового знакомого попросила аудиокурс лекций по методике Жданова, слушала и конспектировала это всё, зарядочку делала, массажик для глаз и так далее. В этих лекциях подливкой было много треша, книга Корбет была всё же гораздо адекватнее.

Когда типа училась на швею, делала пиратские повязочки. Сначала одну просто чёрную, потом декорировала их по-разному. Собиралась торговать ими, делать на заказ такие повязки «для восстановления» с индивидуальным дизайном.

План у меня был такой: создать паблик для ведения дневничков по восстановлению зрения, навлечь туда народ, и когда народу наберётся достаточно, в раздел «Товары» выложить фото и описание этих повязок. Увы, привлечь народ туда так и не получилось. Более того, какое-то время я вела дневник там сама, а потом меня одолел скепсис, и я забила на эту хуйню.

А паблик так и назывался: «Прав ли Бейтс?»
Предполагалось, что он именно для людей, которые неоднозначно относятся к этим методикам, но при этом пытаются что-то делать.

#29 2019-07-23 18:19:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хотела выгрузить в Инстаграм фотки с «Бессонницы» и из поездки в Великий Новгород, а в iCloud их не оказалось. Бля, они все остались в памяти айфона с в-очередной-раз-раздолбанным сенсором. Нести, что ли, ещё раз на ремонт, чисто ради фоточек?

Я выклянчила СяоМи у папы после того, как раздолбала в очередной раз айфон. Всё бы окей, но в облаке я до сих пор не перелогинилась, да и в Гугл-Хроме тоже. Высок риск того, что в часто посещаемых у папы на стартовой странице будет высвечиваться холиварка или что-нибудь откровенно стыдное и непристойное.

Во взаимодействии с яблодевайсами больше всего бесило облако. Там, сука, не выделишь энное количество картиночек для массовой выгрузки! В смысле, вот хочешь ты, допустим, выгрузить тридцать фоток, и тебе придётся, зажав Ctrl, тыкать их все по одной. Пиздец.

Настало время познакомиться с андроидом.

#30 2019-07-23 18:39:24

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

[хуестрадания выпилены] Вчера добавилась в одну конфу ВКонтакте. [хуестрадания выпилены]

Конфа клёвая, но мне кажется, я там проявила себя душновато — особенно сегодня, особенно ближе к вечеру. По-хорошему, желательно в следующие дни вообще эту конфу не мониторить, чтобы духота рассеялась.

[хуестрадания N2 выпилены]

Вообще, меня вгоняет в гипнотрансовое состояние конфочка, где полсотни щачел трепятся о философии, и почти все из них мужского пола. Это просто праздник какой-то. Феласофия мой сексуальный фетиш. Главное — не залипнуть до умопомрачения, а то я со своими диагнозами и не такое способна.

Отредактировано (2019-11-05 03:37:39)

#31 2019-07-23 21:24:44

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Завтра с утра идти в поликлинику. Бялдь, я не знаю, как это делается! Сука! Я ёбаная инфантилка, которая не может сама сходить в поликлинику! Убейте меня, кто-нибудь!

Щас до мамки попытаюсь дозвониться. Может, она расскажет, как узнать номер кабинета и всё такое, нужно ли требовать карточку в регистратуре и так далее. Интересно, почему я раньше этого не сделала? Хуйс знает. Потому что ебанашка.

#32 2019-07-24 16:01:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон, а чем тебя так философия зацепила вообще?

#33 2019-07-25 14:45:25

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Анон, а чем тебя так философия зацепила вообще?

Я даже и не знаю, анон. Просто всякие пассажи с нагромождениями философских терминов и отсылок почти всегда вызывали желание «просто взять и отсосать» (даже если их автор Аксьён Позитива).

#34 2019-07-25 15:14:15

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:38:40)

#35 2019-07-25 20:16:47

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Выполнила сегодня шестой комплекс, вот этот: https://superfit.me/uprazhneniya-pri-bolyah-v-spine/

Перекатики мне уже советовали делать, когда я ходила к мануальному терапевту, но чё-то так и не получилось тогда и сейчас тоже не получилось. Так что, наверное, этот комплекс фтопку, гоу дальше.

Завтра к психологу к 15:00, волнуюсь. Надо посмотреть, как доехать.

#36 2019-07-26 18:00:23

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Статьи по популярной сексологии вызывают у меня люто-бешеную мизандрию и жёсткое непринятие своего пола. Cyka blyat.

В конфе стараюсь не мелькать. [хуестрадания N2 выпилены]

План у меня такой: после первых дней актива пропасть в затишье (типа, у меня насыщенная жизнь ирл), потом снова появиться, пропасть и профит. Сегодня, правда, не выдержала: там все паблики рекламить свои начали, и я тоже скинула ссылку на свой. Хотя навар скудный, всего 1 чел подписался :с Не стоило оно того, напрасно не сдержалась.

В реале начинаю встречаться (?) с парнем, который мне нравится внешне, но общение вызывает неловкость. Технарь, далеко не глупый и в целом круче меня (работа, образование и даже, наверное, внешность). Несмотря на это, мне хочется надеяться, что в интимном плане я у него буду первой.

Если до этого дойдёт.

Отредактировано (2019-11-05 03:40:24)

#37 2019-07-27 13:47:16

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Как же неудобно смотреть полнометражные фильмы, сидя за компом — и впрямь «работа».
Ну, в общем, я посмотрела «Вальс с Баширом». Мне кажется, это ротоскоп. Я урывками вникала в сюжет (мне вообще как-то сложно удерживать внимание на полнометражках), но в целом довольно хорошо. Правда, опять про мужиков.

Наконец-то отправила бандероль и прощальное письмо тем двоим людям, с которыми переписываюсь бумажными письмами. Осталось ещё написать 3 письма и отправить 1 открытку. Тоже «работа».

Психолог «задала» каждый день заполнять табличку (ситуация — мысли — эмоции — реакции), а мне чот влом. Ну что, придётся.
Стоит один сеанс 1500 р. Наверное, я ограничусь пятью, так как денег не очень много.

Нытьё более концентрированное:

У меня не получилось воздержаться от постинга в ту конфу. Из любопытства я не удержалась от мониторинга сообщений в ней. В какой-то момент начала что-то там строчить, но ещё даже не успела запостить, как до меня доебались. Послала нахуй. Грустно, что так вышло, вряд ли мои посылы нахуй и чужие доёбы до меня украсят меня в глазах админа.
Думаю, надо просто не мониторить эту конфу оставшиеся 4 дня. Поставить рекорд непрочитанных сообщений за это время. Смогу ли я?

Вчера ниасилела очередной комплекс упражнений. Потом всю ночь страдала. Может, хоть сегодня осилю.

#38 2019-07-28 02:43:01

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Страдала какой-то хуитой весь день, сны по Юнгу разбирала, какие-то странные нагугленные тексты про архетип Анимус читала. Жопа.

В очередном гимнастическом комплексе осилила только 4 упражнений из 5. Простых! Элементарнейших!!!

Бля. Бля! Б Л Я

Табличку про ситуации, кстати, так и не заполнила. А надо! Ща попробую, ёпта.

Я не справляюсь, я не справляюсь, янесправляюсь как выйти из этой сложной игры аааааа хочу другую полегче где где гдегде выход куда нажимать

#39 2019-07-29 02:51:14

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

как выйти из этой сложной игры аааааа хочу другую полегче

В общем, так, видимо, задротами и становятся.

Подвернулась мне ссылка на браузерную аркаду Doge 2048, я и залипла на ней. http://doge2048.com/
Пиздец моему зрению.
Я не сразу разобралась в правилах игры. В Википедии написано, что впервые её написал на JS какой-то девятнадцатилетний студент, чисто для практики языка программирования. Думаю, может, свою версию себе в портфолио тоже заебошить?

Прообразом «2048» является коммерческая игра Threes; её создатели остались недовольными успехом «2048» и назвали игру Чирулли «испорченным плагиатом».

xe-xe

Помню, когда у меня была очень тяжёлая депрессия, я дни напролёт только хавала и играла в какие-то примитивные аркады на Айпаде типа «три в ряд», вот прямо с утра до вечера. Славные были времена (нет).

Похоже, этот опыт может повториться.

#40 2019-07-29 03:24:04

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Забыла упомянуть свой рекорд: 6464

В общем, день прошёл скверно. Очередной комплекс упражнений я так и не осилила. Сейчас думаю, что моей ошибкой было нацеливаться на то, чтобы пробовать в день по новому комплексу, ведь это даже сложнее, чем просто делать гимнастику каждый день — в описания упражнений вникнуть сначала надо.

Табличку тоже не заполнила. Чёт ваще блин никаких идей на этот счёт. Мои «ситуации» — это «вспомнила о (чём-л., ком-л.)», «подумала о (чём-л., ком-л.)». Вот так в своей голове я и живу, а события внешнего мира меня не касаются.

Зато я уточнила у мамки насчёт посещения процедурного. Начну ходить на укольчики завтра или послезавтра. Чё делать с записью к эндокринологу — хз, он(а) в отпуске до сентября. Как бы не откинуться до той поры.

#41 2019-07-29 03:53:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Frontend

В Твиттере один знакомый, на которого подписана, периодически простит всякие интересные штуки, относящиеся к JS. Ссылку на ту самую игру я у него как раз нашла, а ещё узнала от него и про console.table, и про dwitter. В общем, вдохновляет.

Я наконец-то нашла свою тетрадь с конспектами по своей будущей профессии, и цели у меня теперь такие:

Сверстать 10 макетов
Откликнуться на посильный заказ на одной из бирж фриланса, где я зарегана
Зарегиться на всех известных аналогах HH (и на самом HH вывести резюме из инвиза)
Просмотреть и законспектировать материалы по поиску работы из закладок
+10 катов на codewars
Выполнить недоделанные упражнения из Eloquent JavaScript (надо посчитать, сколько их там осталось)

Гайд из /wrk/: https://github.com/acilsd/wrk-fet

#42 2019-07-29 15:41:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Новый рекорд в игре: 7044 10520
Надо будет почитать ещё подсказки по игре 2048, вдруг там какие-нибудь стратегии описаны.

Вечером иду на встречу с тем парнем, о котором писала ранее.

В реале начинаю встречаться (?) с парнем, который мне нравится внешне, но общение вызывает неловкость. Технарь, далеко не глупый и в целом круче меня (работа, образование и даже, наверное, внешность).

Думаю, эта встреча будет последней. Чувствую, мы не созданы друг для друга.

#43 2019-07-29 21:57:25

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Встретились. Просто общались о жизни, я не знала, куда мы идём. Шли долго, остановились на одном из мостов. Там стояли, поцеловались впервые. Парень ждал от меня ответа на что-то, а я до конца не понимала, на что именно, и поэтому стояла и молчала на этом мосту, созерцая волны. Потом он всё-таки вызвал мне такси до дома.

В такси я написала ему: «Ты очень умный и красивый», прочитал и промолчал. Ну и ладно.

Цветы надо в воду поставить. Блин, щас мамка спалит, начнутся распросы…

#44 2019-07-30 17:16:30

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Заполняю табличку «ситуация — мысли — эмоции — реакции (телесные / поведение)». Непросто всё это записывать, то и дело хочется приврать насчёт описания ситуации или мыслей или телесных реакций, чтобы упростить себе задачу. Сложнее всего с телесными реакциями, потому что я хз вообще, что писать в этом поле.

Интересно, это моя особенность или у всех так? Помню, какой-то анон жаловался на то, что ему сложно записывать свои эмоции в аналогичном дневничке, который заставил вести его психолог. Я свои эмоции распознаю без особого труда, значит, сложности при заполнении таких дневничков могут быть связаны именно с особенностями персонального склада.

Я ещё подумала, что неплохим способом практики какого-нибудь иностранного языка было бы вести такой дневничок на нём. Несложно (именно с точки зрения языка, если уже знаешь его на уровне A2-B1) и нескучно.

В процессе заполнения ещё мне стало интересно, являются ли эмоции и телесные ощущения реакцией непосредственно на возникшую ситуацию или же на мысли, которые она вызвала. В Яндексе по этому вопросу вот такая схема подвернулась:

139199_original.png

Знать бы, что значит идеомоторная связь... В общем, на что я только не отвлекаюсь, лишь бы не заполнять табличку дальше, ы.

#45 2019-07-30 22:52:50

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

План у меня такой: после первых дней актива пропасть в затишье (типа, у меня насыщенная жизнь ирл), потом снова появиться, пропасть и профит. Сегодня, правда, не выдержала: там все паблики рекламить свои начали, и я тоже скинула ссылку на свой. Хотя навар скудный, всего 1 чел подписался :с Не стоило оно того, напрасно не сдержалась.

Начиная с полуночи можно отрываться. Юху! Главное — не переусердствовать.

Три дня.
Потом три дня затишья, хотя бы частичного.

#46 2019-07-31 03:32:13

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Frontend

Материалы про заработок и тому подобное, с которыми нужно ознакомиться в первую очередь:

https://m.vk.com/wall-123083697_37840
https://m.vk.com/wall-77986122_17513
https://m.vk.com/wall-77986122_17190
https://m.vk.com/wall-77986122_17240
https://m.vk.com/wall-119334888_9467
https://m.vk.com/wall-21217519_6496
https://m.vk.com/wall-77986122_15838
https://m.vk.com/wall-148154857_549
https://m.vk.com/wall-123083697_36330
https://m.vk.com/wall-77986122_16803
https://m.vk.com/wall-123083697_28195
https://m.vk.com/wall-123083697_28452

Вдохновиться:

https://m.vk.com/wall-66084425_24232
https://m.vk.com/wall-77986122_17614

Жаль, что ВКонтакте адреса ссылок не «говорящие».
У меня в закладках ещё куда всего, я бы хотела ещё видеокурс по командной строке освоить. PHP тогда на следующий год откладывается.

Ещё надо залогиниться на биржах фриланса, поставить там на аву своё фото, упомянуть портфолио и т.д. и начать откликаться на заказы. Хотя, наверное, для начала не помешало бы сверстать десяток макетов.

#47 2019-07-31 14:08:59

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

В такси я написала ему: «Ты очень умный и красивый», прочитал и промолчал. Ну и ладно.

yyy: $anonName, да или да?
xxx: нет
yyy: вау
yyy: а че так?
yyy: оьаеьб
yyy: почему? что не так
yyy: шоу треуена 1в1
yyy: ДА СКАЖИ ХОТЬ ЧТО -ТО

Я в чёрном списке.
Второй раз уже меня ЧСят за отказ от дальнейших встреч, плохая примета.

#48 2019-07-31 15:32:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Выполнено 8/10
На остальные два забью (один без иллюстраций, на другом видео вместо описания упражнений).

Сортирую указанные ссылки.

Расслабление (йога):
https://superfit.me/yoga-dlya-rasslable … shc-spiny/
https://superfit.me/uprazhneniya-dlya-r … shc-spiny/
https://superfit.me/10-poz-v-yoge-ot-boley-v-spine/
https://superfit.me/kak-snyat-napryazhenie-v-poyasnice/

Тренировка мышц:
https://superfit.me/kak-ispravit-osanku/
https://superfit.me/uprazhneniya-pri-bolyah-v-spine/
https://superfit.me/5-uprazhneniy-dlya-spiny/
https://superfit.me/uprazhneniya-ot-sutulosti/

В общем, в день надо бы выполнять один комплекс на тренировку мышц и один на расслабление.
Хотя, конечно, при моих проблемах мне это будет как мёртвому припарка, но хоть что-то.

А с осени попробую начать ходить в бассейн по 3 раза в неделю. Ух! Будет, наверное, жёстко, потому что после похода в бассейн с утра я обычно сплю весь день. Времени у меня тогда совсем ни на что не останется, а это единственное, чем я вообще могу распоряжаться. :с

#49 2019-08-01 02:26:04

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Меня очень беспокоит то, что мои родители стареют. К сожалению, я клиническая эгоистка, и волнует это меня в первую очередь из-за того, что я рискую остаться без опеки, а я — инфантильная зависимая поебень, ни на что сама не способная.

#50 2019-08-02 00:40:56

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сходила сегодня (вчера) к психологу. Табличку мою не смотрели, тупо велели вести дальше. Ну ок. Мне не понравилось то, что много времени ушло на обсуждение проблемы, которая для меня вообще почти не актуальна. Но продолжим пока. Ещё там кое-что мне почитать надо. Следующая встреча в следующий четверг в 16:00.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума