Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-11 03:49:09

Анон

[дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блог ноулайферши с мозгами школоты в двадцать четыре года двадцать пять лет.

Параноидальная шизофрения в ремиссии, театр-немецкий-китайский-анимация-музыка, чтение книжек и графомания, псевдонауки (в частности, учение Той-Которую-Нельзя-Здесь-Упоминать — вместо неё придётся писать о соционике, астрологии и так далее), попытка вкатиться в айти, проблемы со здоровьем, бытом и работой — и сопутствующее им отчаянное превозмогаторство, а также ху е стра да ни я. Da jia hao!

Отредактировано (2024-02-06 16:55:25)

#2 2019-07-11 04:26:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Жаль, кажется, нельзя отредактировать вводное сообщение.

Так как меня не взяли ни в одну из тех контор, которые были у меня на примете, придётся теперь выполнять тестовое на «асессора» в Яндекс.Толоку. Разумеется, это далеко не то, чем я всегда мечтала заниматься, но раз выбора нет, то придётся ебошить. Двести пар сайтов предстоит сравнить друг с другом на соответствие поисковому вопросу. Жизнь меня к такому не готовила, конечно.

Отредактировано (2019-10-02 19:10:50)

#3 2019-07-11 04:50:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Скопипастчу-ка я сюда комплекс упражнений, который, давясь психологической блевотой, заставляю себя выполнять ежедневно.

Упражнения, выполняемые лежа на спине:

1. Сведите ноги вместе, руки расположите по бокам. Вдохните, плавно подтяните колено до образования прямого угла между бедром и корпусом. Выдохните и опустите конечность. Повторите с другой ногой.

2. Разведите руки в стороны, приняв положение «креста». Вдохните и медленно поднимите верхние конечности над грудью. Коснитесь ладонями друг друга и на выдохе опустите руки на пол.

3. Согните колени под углом 40–50°, ступни не отрывайте от пола. Руки расположите вдоль корпуса. Подтяните мышцы пресса, вдохните и поднимите тазовый отдел. На выдохе — опуститесь в исходную позу.

4. Сомкните ноги и потяните носки от себя. Вдохните и плавным движением обхватите себя за противоположные плечи, имитируя «объятия». На выдохе медленно разведите руки в стороны.

5. Подложите кисти под ягодицы. Поднимите ноги так, чтобы между корпусом и бедрами, а также в коленных суставах образовались прямые углы. На вдохе распрямите колени, на выдохе — верните в исходное положение. Пятки на пол не ставьте.

6. Отведите прямую руку за голову, вторую — удерживайте рядом с телом. Вдохните и одновременно смените положение верхних конечностей. Сделайте короткий выдох, затем снова вдохните и вновь поменяйте расположение рук.

7. Сведите ступни вместе, колени согните под углом 40–50°. Вдыхая, распрямите ноги вертикально и разведите их в стороны. На выдохе согните и опустите нижние конечности в исходную позицию на полу.

8. Вытянитесь в одну линию. Согните руки, коснитесь пальцами плеч. Выполните 7–8 круговых движений локтями вперед. Повторите в упражнение обратную сторону.

9. Подложите кисти под поясницу. Поднимите прямые ноги на 35–40 см от пола. Вдохните и скрестите голени. На выдохе — разведите в стороны.

10. Сведите ноги вместе, руки прижмите к бокам. Вдохните, согните одно колено (пятку от пола не отрывайте) и одновременно отведите противоположную руку за голову. Сделайте короткий выдох, затем на вдохе вернитесь в начальное положение и повторите движение с другими конечностями. Выполните по 7–8 подобных движений на каждую сторону.

Упражнения, выполняемые лежа на животе:

1. Вытяните руки перед собой, ноги сведите вместе. Вдыхая воздух, тянитесь ладонями вперед, а стопами в противоположном направлении. Плавно растягивайте позвоночник в течение 5 секунд. Расслабьтесь и повторите.

2. Согните руки перед собой и опустите лоб на предплечья. Вдохните, согните колени и постарайтесь дотронуться пятками до ягодиц. На выдохе плавно отведите нижние конечности, но на пол не кладите.

3. Удерживайте лоб на предплечьях. Вдохните и плавно поднимите плечевой пояс и руки. Задержитесь на секунду, затем с выдохом опустите грудь на пол.

4. Оставайтесь лежать, положив голову на предплечья. Колени согните под прямым углом. Поочередно, на вдохе, поднимайте ноги вверх. При этом старайтесь сохранять угол в коленных суставах.

5. Разведите руки в стороны. Вдохните, одновременно приподнимите верхнюю часть тела и одну ногу. Задержитесь на пару секунд, затем с выдохом опуститесь в начальную позицию на животе. Повторите движение с другой ногой.

6. Вытяните верхние конечности вперед. Вдохните и одновременно поднимите на 20–30 см от пола разноименные руку и ногу. Замрите на пару секунд, затем на выдохе опуститесь. Повторите упражнение в другую сторону.

7. Разведите руки в стороны, приподнимите грудь от пола и удерживайте ее на весу. Выполняйте круговые движения руками, имитируя плавание. Сделайте 7–8 повторений вперед и назад.

8. Вытяните руки перед собой. На вдохе одновременно оторвите от пола верхние и нижние конечности. Задержитесь в положении «лодочки» на 5 секунд. Постарайтесь сильно прогнуть спину.

9. Вдохните, одновременно приподнимите верхние и нижние конечности и разведите их в стороны. Итоговое положение должно напоминать звезду. Задержитесь на 5 секунд, на выдохе опуститесь.

10. Сомкните ладони на затылке в замок. Вдохните и потяните локти вверх. Голову и грудь от пола не отрывайте. Задержитесь на 5 секунд, затем на выдохе опустите руки на пол.

via FitNavigator.ru

Абсолютно ничего сложного, но ооооочень не охота выполнять этот комплекс из раза в раз. Думаю обычно: ну я же прожила два десятка лет без этой фигни, чё бы дальше не прожить? Хотя при этом иногда так хреново себя физически чувствую, что реально хочется суициднуться.

Ещё есть два мини-комплекса и зарядка для глаз, но мне хотя бы этот приучить себя выполнять. И зальчик! Зальчик — отдельная тема для разговора.

#4 2019-07-11 12:02:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Жаль, кажется, нельзя отредактировать вводное сообщение.

Должно быть можно, я редактировал сегодня. Может у тебя еще не набит минимум для редактирования?

#5 2019-07-12 06:37:04

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, кажется, нельзя отредактировать вводное сообщение.

Должно быть можно, я редактировал сегодня. Может у тебя еще не набит минимум для редактирования?

Ох, видимо. Спасибо за инфу!

#6 2019-07-12 06:57:18

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вчера весь день спала, под вечер купила пакетированный чай и всякое ещё по мелочи в «Пятёрочке».

Вечером-ночью хотелось заставить себя повтыкать в Толоку, но нихрена не вышло. Весь мой организм сопротивлялся этому дерьму, так что вместо этого я пассивно читала всякое увлекательное дерьмище в интернете. Только под утро осилила две «сессии».

Мне надо сравнить 200 пар экзаменационного пула, а я пока сравнила только 44. Блджад, мне надо успеть это сделать до наступления воскресенья! А сейчас взошло солнышко, у меня нет штор, я не могу работать за компуктером. А днём я, как обычно, усну.

Возненавидела я эту Толоку. Прям вспомнился анекдот про нервную работу по сортировке апельсинов — ЭТО ИМЕННО ОНО! Я больше не смогу смеяться над этим анекдотом, потому что это суровая правда жизни. А ещё нужно сформулировать объяснительную записку с обоснованием своего выбора! Я каждый раз чувствую себя идиоткой, потому что понятия не имею, в какой форме правильно писать комментарии — обобщённо или наоборот, с деталями и подробностями? И там же сука всё ебать как субъективно, критерии хоть и описаны, но не чётко и не точно, и приоритеты критериев не обозначены однозначно — всё надо определять интуитивно, «как знаешь». Пиздец какой-то, а потом окажется, что ты тупая лохушка, которая нихера не соображает в экспертной оценке сайтов.

Работа такая же тоскливая, как и распространение листовок. Помню, работая промоутером, я обращала внимание на всякие прикольные места в городе и так далее, фоткая кое-что и отвлекаясь таким образом от работы (что делало моё рабочее время растянутым не адекватно зарплате). Тут та же стори: я обращаю внимание на всякие любопытные шняги, которые попадаются в запросах, залипаю на сайтах о путешествиях (ужас! как же хочется съебаться на отдых!) и так далее.

Нашла тред о Яндекс.Толоке в разделе /wrk/ Хиккача, но ещё не читала. Подрабатывают же как-то люди, может, и у меня получится. Ой, жопа. Oj bolj, oj toska (цитата с одного из тех самых сайтов).

#7 2019-07-12 10:09:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, кажется, нельзя отредактировать вводное сообщение.

Должно быть можно, я редактировал сегодня. Может у тебя еще не набит минимум для редактирования?

Ох, видимо. Спасибо за инфу!

Не за что, анончик. Ты можешь у модеров попросить доступ к редактированию для безблога.

#8 2019-07-13 04:47:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Должно быть можно, я редактировал сегодня. Может у тебя еще не набит минимум для редактирования?

Ох, видимо. Спасибо за инфу!

Не за что, анончик. Ты можешь у модеров попросить доступ к редактированию для безблога.

О, пасиб, буду иметь в виду, что так тоже можно.

#9 2019-07-13 04:53:50

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

С Толокой почти покончено, осталось два-три сета. Нудная, отупляющая работа, хочу себе что-нибудь получше. Впрочем, не общепит — и то ладно.

Подумываю торгануть своей книженцией про шизофрению и пабликом со скриптами для социальных сетей, но надо подумать, как это лучше сделать.

Я не хочу работать, я хочу совсем другого.
Хочу путешествовать, хочу страстной влюблённости в меня моего возлюбленного, хочу уделять больше времени своим интровертным хобби.
Но родители уже давно подумывают о выходе на пенсию, да и стыдно у них на шее уже сидеть. А пенсии от государства на жизнь не хватит, это всего лишь 10к в месяц. Даже не поесть нормально.

#10 2019-07-13 05:54:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хочется что-нибудь почитать. [хуестрадания выпилены]

Думаю, может, почитать те книги, которые я не прочла из дареных мне когда-либо?
Или поискать на Флибусте «К вопросу о бессознательном» Юнга?

На заметке пока больше ничего интересного нет, кроме феласафии, популярной психологии типа Эрика Берна и Толстоевских.
Толстоевских я пыталась читать ушами, но что-то пошло не так. Возможно, стоит попробовать снова.

Отредактировано (2019-10-02 19:50:06)

#11 2019-07-13 08:37:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания выпилены]

Отредактировано (2019-10-02 19:13:27)

#12 2019-07-13 10:26:29

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

рям вспомнился анекдот про нервную работу по сортировке апельсинов — ЭТО ИМЕННО ОНО! Я больше не смогу смеяться над этим анекдотом, потому что это суровая правда жизни. А ещё нужно сформулировать объяснительную записку с обоснованием своего выбора! Я каждый раз чувствую себя идиоткой, потому что понятия не имею, в какой форме правильно писать комментарии — обобщённо или наоборот, с деталями и подробностями? И там же сука всё ебать как субъективно, критерии хоть и описаны, но не чётко и не точно, и приоритеты критериев не обозначены однозначно — всё надо определять интуитивно, «как знаешь». Пиздец какой-то, а потом окажется, что ты тупая лохушка, которая нихера не соображает в экспертной оценке сайтов.

Мониторь у них параллельно другую удаленку, анончик. У них бывает с более гуманными условиями, чем асессорство\толочество. И для нее не обязательно быть погромистом, иметь специализированнное образование или что-то такое.

Отредактировано (2019-07-13 10:27:14)

#13 2019-07-14 01:45:53

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

рям вспомнился анекдот про нервную работу по сортировке апельсинов — ЭТО ИМЕННО ОНО! Я больше не смогу смеяться над этим анекдотом, потому что это суровая правда жизни. А ещё нужно сформулировать объяснительную записку с обоснованием своего выбора! Я каждый раз чувствую себя идиоткой, потому что понятия не имею, в какой форме правильно писать комментарии — обобщённо или наоборот, с деталями и подробностями? И там же сука всё ебать как субъективно, критерии хоть и описаны, но не чётко и не точно, и приоритеты критериев не обозначены однозначно — всё надо определять интуитивно, «как знаешь». Пиздец какой-то, а потом окажется, что ты тупая лохушка, которая нихера не соображает в экспертной оценке сайтов.

Мониторь у них параллельно другую удаленку, анончик. У них бывает с более гуманными условиями, чем асессорство\толочество. И для нее не обязательно быть погромистом, иметь специализированнное образование или что-то такое.

Спасибо, анон! Буду просматривать.

#14 2019-07-14 02:15:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Что-то у меня всё болит: шея, спина, глаза. Пора отдохнуть.

[хуестрадания выпилены]

Отредактировано (2019-10-02 19:14:35)

#15 2019-07-14 09:14:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Нахуй с пляжа меня послали на Толоке. Ну что ж. Следующий челлендж — откликнуться на какое-нибудь задание на фриланс-бирже, подходящее мне по уровню. Сначала я хотела отложить эту цель до лучших времён — когда у меня будет больше времени и/или моральных сил на то, чтобы выполнить то или иное задание — но потом поняла, что нет смысла тянуть время, так как на первых порах я наверняка буду получать одни отказы. Надо просто получить такой опыт и понять, как это делается, а потом можно будет расслабиться с чистой совестью (типа, всё возможное и так я сделала, но тщетно).

Надо ещё профили заполнить — фоточки везде поставить и всё такое. И вспомнить хоть, на каких сайтах я вообще зарегистрирована. Ну, и материалы какие-нибудь почитать по теме. В закладках у меня было много всякого на тему заработка в веб-разработке, но я планировала прочитать это позже. Хотя сейчас прям совесть поедом жрёт из-за безработицы. А может, не совесть, а что-то другое, но не суть.

Я зарегилась на какой-то оффлайновый семинар на тему веб-разработки — посмотрим, допустят ли меня к участию. Двадцатого, в субботу следующую.

В следующем году начну интенсивную практику PHP. В планах у меня ещё была Node.js и основы работы в терминале — можно, в принципе, на это выделить время и в этом году.

#16 2019-07-14 09:27:09

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ввожу в свой убогий рацион клетчаточку и тому подобное. Нашла какой-то сайт с элементарными рецептами салатов — вроде, неплохой — salad-legko.ru.

Рецепты оттуда на заметку:
https://salat-legko.ru/3475/Salat_iz_re … _zelenqyu/
https://salat-legko.ru/2509/Salat_iz_ka … m_i_lukom/

Вроде, ещё какие-то были, но я позакрывала все вкладки, аргх.
Зато круто всё-таки, когда ссылка содержит описание материала по ссылке translitom — не нужно самостоятельно их все подписывать или тыкать впоследствии стопиццот ссылок, чтобы найти среди них нужную.

#17 2019-07-15 16:20:36

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Нашла стихотворение, которое когда-то вызывало у меня люто-бешеный бугурт. До сих пор аштрисёт.

Дмитрий Плахов «я не могу выебать любимую женщину»

я не могу выебать любимую женщину
такого не пожелаешь даже лютому своему врагу
друзья приходят спрашивают когда же ты женишься
а я любимую женщину выебать не могу

и это не потому что плесень царит в промежности
не потому что оскудела спермиев юрких рать
а потому что хочется делать ей только нежности
задыхаясь от нежности а не ставить раком и драть

наверно это рефлексии долбанного интеллигента
комплекс пигмалиона или эдипа что драл свою мать
штольц мне скажет правильно - эта муть не стоит и цента
женщина хочет секса и оный ей нужно дать

посмотри на крупную рыбу - политики дельцы военщина
они кроют самок без продыху и походя жрут мелюзгу
я сижу у кровати смотрю как спит любимая женщина
которую могу целовать и гладить а выебать не могу

#18 2019-07-19 06:46:23

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Охота дописать начатую книжку на шизофрению, но в то же время присутствует чувство, что я трачу время на какую-то фигню. Наверное, начну дописывать частями.

Нашла ещё один полезный сайтец, superfit.me — там подборки упражнений и советы по питанию. Надо ознакомиться с материалами.

Хочу ещё отсортировать закладки ВКонтакте по категориям.

#19 2019-07-19 16:43:00

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

#20 2019-07-20 16:02:26

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я давно переписываюсь бумажными письмами, но в последнее время мне всё это даётся сложнее и сложнее. Всё дольше и дольше пишу ответы.
Одно письмо написала прощальное. Ещё с одной девушкой собираюсь попрощаться по e-mai, хотя мне и очень нравилось с ней общаться, но я просто больше не в состоянии вымучивать из себя слова. Боюсь, что чувство вины сожрёт, если на меня обидятся. Но что мне ещё остаётся? Только игнорить? Это как-то совсем уж бессовестно, да и трусливо. Мне не нравится чувствовать себя трусихой, хотя я она и есть.

В понедельник придётся съездить на почту. Отправить бандероль, купить конверт для прощального письма и марки для открытки.
И три открытки ещё надо будет подписать.
И написать ещё два новых письма.
Чёрт.
Одно из них, вероятно, тоже будет прощальным.

#21 2019-07-21 08:36:49

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Подумываю начать пилить сюда ежедневные отчёты о выполненных упражнениях.

Вчера: упражнения для шеи + упражнения для ступней + боди-джаз + упражнения по первой ссылке (кроме последнего — не получилось)

Не прикольно то, что особо нечем мозги занять во время выполнения упражнений, и накатывают тревожные мысли. Надо, наверное, думать о Жизни. О решении нависших проблем.

«Йога для расслабления» клёвый комплекс, я бы его «заучила».

#22 2019-07-21 11:10:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Не знаю, что делать: то ли продолжать дописывать текст о шизе, то ли заучивать слова для пьесы, то ли отвечать на письма, то ли продолжать читать книжку про совковый авангард. Больше прельщает последнее, конечно.

Попробую напрячь волю и ответить-таки на письма ._. Осталось только подписать открытки, а так всё готово.

Но сначала надо будет выполнить боди-джаз и второй комплекс упражнений из перечисленных выше.

#23 2019-07-21 15:46:18

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блджад. Как же я ненавижу готовить и в частности готовить салаты!

Решила как-то попробовать запилить салат яблоки+морковь+капуста. Запилила, заебалась, больше не хочу. Но кочан капусты сцуко никак не кончается.
Я ещё в процессе тёрки чёт пиздец устаю физически со своей больной спиной, а потом же ещё надо эту тёрку мыть! АААААА и с тарелок мелкие кусочки прилипшие потом как-то собирать, чтобы их мыть можно было. Наверное, это звучит пиздецки для тех, кто каждый день, там, делает обеды из трёх блюд и так далее, но бляяааа

Хочу плюнуть на всё и довольствоваться привычным рационом: чай + быстрые углеводы (и шаурма раз в день). Только боюсь, что организм мне этого не простит. Кароч, надо как-то это превозмогать. Может, к этому просто надо привыкнуть?

Ну, и раз уж я щас сконцентрировалась на здоровье, то, пожалуй, с готовкой пока можно не изъёбываться особо.

Может, выкинуть нафиг кочан? Ну его ко всем чертям. Я шесть-семь тарелок этого салата уже схавала, а он только наполовину израсходовался.

#24 2019-07-21 21:59:54

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Выполнила сегодня второй комплекс из этого списка. Тоже прикольный, хотя первый легче и понравился мне больше.

Набросала несколько новых заметок про шизу по плану. Дальше что-то ничего не пишется. Надо думать.

Завтра попробую заставить себя сгонять на почту и в оптику.

#25 2019-07-21 22:41:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания выпилены] Вчера добавилась в одну конфу ВКонтакте. [хуестрадания выпилены]

Конфа клёвая, но мне кажется, я там проявила себя душновато — особенно сегодня, особенно ближе к вечеру. По-хорошему, желательно в следующие дни вообще эту конфу не мониторить, чтобы духота рассеялась.

Отредактировано (2019-10-02 19:15:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума