Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-07-09 22:45:41

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

У анона был знакомый ролевик, чудесный человек, очень милый и приятный в общении. К сожалению, очень серьезно болел, не вылезал с госпитализаций. Мы с ним говорили нерегулярно, но тепло, я посылал ему посылку со сладостями однажды.
Однажды он пропал совсем надолго, и я потом узнал от общих знакомых, что он все-таки умер в больнице.

#27 2019-07-09 23:35:32

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Рыжая Элен и Волчица Юлия с дайри. С первой познакомилась еще в поросшем мхом фандоме X-Files, на вторую подписалась в период горения по Кингсмен. Об Элен узнала от логастр, о Юлии написала ее собственная сестра.
Обеих ужасно жаль...

#28 2019-07-09 23:52:39

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

На дайри попал году в 2003-м, и повидал много смертей.
Сейчас, спустя много лет, понимаю, что, скорее всего, 100% из них были фейковыми  :facepalm: Человек погибал, сообщение об этом писала его сестра/мать/подруга, в комментариях все плакали и писали, каким хорошим был этот человек, потом сестра/мать/подруга продолжала вести дневник за него... Ну такое. Некоторые вели себя проще: сначала появлялся пост "Юзернейм умер. Это пишет его друг", а через неделю, собрав комплименты, юзер оставлял запись "Меня взломали, я живой!"
В связи с этим вспомнился дневник юзера прощение, единственный, которому я верил (там была доказательная база в виде статей в газетах). Тогда очень жаль было мать девочки, которая так и не смогла найти ее на дайри. Сейчас думаю - может, и хорошо, что не нашла.
Долго читал дневник юзера Мать Метели, потом она пропала куда-то, а потом через холиварку узнал, что она умерла. Это было внезапно и невероятно грустно(

Еще был у меня коллега, назовем его Олег. Олега я сам нашел через его блог и предложил ему работу, прочитав в блоге, что он обладает необходимыми навыками. Олег работе очень обрадовался и усердно работал примерно три дня, но потом приуныл. Мне его увольнять очень не хотелось, но и понять, что с ним, я не мог. Общались мы только онлайн. Сначала я пытался ему помочь, потом ставил строгие условия, потом ругал. Но Олег не реагировал ни на что, он просто хреново работал и не делал попыток изменить ситуацию. Я был слабохарактерный и не мог его уволить, но тут он сам попросил дать ему внеочередной отпуск. Из отпуска он не вышел, на письма не отвечал, в мессенджере оффлайн. Я очень долго на него сердился и думал, какой же безответственный человек. Я в него силы вкладывал, обучал, а он... Спустя приличное время случайно через общих знакомых узнал, что он во время того отпуска покончил с собой. Ощущения были тяжелые, очень тяжелые.

Отредактировано (2019-07-09 23:54:21)

#29 2019-07-10 00:00:09

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

На тот же дайри пришел в том же 2003. С изумлением наблюдал, да-да, те же пляски с "я умир - нет, меня взломали", но точно так же видел сообщения от знакомых о смерти тех или иных общих знакомых. Один раз это был действительно знакомый человек, с которым познакомились именно на дайри, так что можно сказать, и правда онлайн-смерть. Ну и вот Волчица Юлия недавно, да, хотя лично мы не общались.

#30 2019-07-10 00:03:41

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

#31 2019-07-10 00:22:40

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

Тяжело болела, сестра не уточнила, чем именно.

#32 2019-07-10 00:38:55

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Прощение прочитал буквально на днях, с хс узнал про него. Жуть история.

#33 2019-07-10 00:42:28

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

а что за прощение, есть ссылка?

#34 2019-07-10 00:51:14

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

а что за прощение, есть ссылка?

http://archive.diary.ru/~prowenie (вроде так, по памяти пишу, у меня дайри лежат. ник так и пишется - прощение)

Отредактировано (2019-07-10 00:52:29)

#35 2019-07-10 00:53:49

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Мать Метели
Рыжая Элен
Лорд Нокс
Все с дайри.

Еще давно читал на лиру дневник ГУВХа (гей удолбанный в хлам), очень у него интересный стиль изложения был. Потом ушел с лиру, много лет не заходил, а тут как-то решил зайти, и увидел, что дневник ГУВХа стал мемориальным, а сам он давно уже умер от онкологии. Очень грустно.

#36 2019-07-10 01:07:49

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

в тусовке одной молодёжной газеты.

А газета не в ДС-2?

#37 2019-07-10 01:25:29

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

На форуме был мальчик который относительно регулярно заходил (скажем под ником Ракушка). Потом с его акка написали не знает ли кто что с ним родственники, и что мальчик пропал - зимой ушел из дома без всего и оставил записку что идет куда-то где никого нет - и ищут его с лиза алерт. А потом где-то труп нашли - причина смерти не установлена, про результаты следствия никто так и не написал, но предполагали самовыпил - мальчику было грустно в последние полгода. Я к тому времени на тот форум ходил раз в полгода так что по сути даже не особо застал историю, да и общался с мальчиком может даже никогда, но было жутенько.
Но еще неприятнее было то, что на том же форуме был юзер (скажем Морская Звезда), который не заходил туда лет пять уже. И через пару лет после истории с Ракушкой другой юзер, известный своей определенной одиозностью, выдал, причем как-то между делом, что вот хороший был Морская Звезда, жалко, пару лет назад умер. И когда его переспросили, что-что, точно умер, сказал, что да наверняка судя по косвенным признакам; забавно было наблюдать как, цитата, форум хоронил Ракушку, пока в шкафу висел еще один вот такой скелет. Собственно Морская Звезда умер не то чтобы не рановато, но хоть от болезни, так что это было просто грустно, а третий юзер лишний раз напомнил мне, почему мне часто было гадко с ним разговаривать.

Отредактировано (2019-07-10 01:26:11)

#38 2019-07-10 01:48:46

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

Волчица Юлия

Надо же, весёлый приятный человек умер, а сколько говна продолжает небо коптить.

#39 2019-07-10 01:53:57

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

Тяжело болела, сестра не уточнила, чем именно.

Пардон, я подзабыл. Не сестра, а брат младший отписался. А умерла от осложнения после операции.

#40 2019-07-10 02:23:00

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Мировое зло
Никки 666
Блудный Маршал
Джениус
Синитари
Крыс
(((
Все с дайри, всех знал так или иначе, всех дико жаль

#41 2019-07-10 03:41:01

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

в тусовке одной молодёжной газеты.

А газета не в ДС-2?

ага, пять углов

#42 2019-07-10 03:56:51

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:

ага, пять углов

А кто у нас умер? О_О

#43 2019-07-10 04:42:45

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню был на дайрях мальчик со странным ником и странной манерой общения

А расскажи о нем побольше? Вдруг я его знал тоже.

Я не знал его лично, он вроде был из Питера. Ники типа ОНА, ех[АНО], как-то так, кажется.

#44 2019-07-10 09:46:37

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Когда мне было лет ~17, была у меня на дайри "подруга", очень милая, добрая, веселая. Мы с ней очень тесно общались, флиртовали виртуально, играли в виртуальные семьи и все такое. А у меня есть такая привычка...Точнее, нет привычки проверять избранное.
В основном мы с этой девушкой общались вконтакте. И вот она не заходила в вк какое-то время, потом появилась онлайн и поменяла аватарку. Я ей написал, спросил, где она была и как поживает, но она не ответила. И больше вк не появлялась. Ну, я решил, что или ей надоело со мной общаться, или реал заел, или решила удалиться. Ну, бывает. Прошло около года, может даже два. Я про нее вспомнил и решил зайти в ее дневник, посмотреть, как она. А оказалось, что новых постов в ее дневнике нет. И в комментариях к последнему посту написали, что она погибла в аварии. Я потом нашел в гугле информацию о ее месте на кладбище. А аватарку ей мама поменяла, чтобы на мемориальной страничке красивая фотография висела.
До сих пор очень грустно. Мы очень мило общались, а потом я просто по невнимательности упустил момент, когда она умерла. Я, конечно, ничем бы не мог помочь, но... Вот так думаешь, что твоя друзяшка просто ушла в реал и тебя проигнорила, а она погибла. В такие моменты всегда появляются мысли, что должен был проявить больше внимания, больше скорбеть, а теперь уже поздно и человека ничто не вернет.
Еще одно время следил за balvarin. Классный был артер, жаль ее.

Отредактировано (2019-07-10 09:53:05)

#45 2019-07-10 09:53:23

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Долго тусовалась на одном форуме, и там много уже смертей было. Кто-то от онкологии умер, причем один мужчина долго вел тред, как боролся с раком, а одна девушка очень быстро сгорела. Были и инфаркты, и опухоли мозга, и внезапные смерти.

#46 2019-07-10 09:59:45

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

В году 2003 познакомилась на дайри с девушкой 17 лет. Тогдашней мне 13летней было безумно интересно и приятно с ней общаться. Она просто очень описывала свои дни, поступление в универ, рассказывала о друзьях. Потом вектор записей сменился, она начала писать, как ей плохо, что она все время грустит, как ей сложно стало жить. И все это на фоне развода родителей. А потом исчезла и из дайри, и на ли.ру больше не заходила, и в аське никогда больше не появлялась.
А спустя полгода ее какая-то знакомая в ее дневнике оставила комментарий, что девушка покончила с собой.

#47 2019-07-10 11:05:36

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон с Ракушкой и Морской Звездой, можно тебе в лс написать? Или хоть скажи, что за форум был? Я сам допер, мы в одной помойке сидели.

Скрытый текст

Божебожебоже, ни в жизнь не думал встретить на холиварке человека оттуда:bu:

Отредактировано (2019-07-10 11:28:54)

#48 2019-07-10 12:41:28

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, пять углов

А кто у нас умер? О_О

Тельский же. Но это давно, лет 15 назад, может, чуть меньше.

#49 2019-07-10 20:35:10

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Рыжая Жлен и Джениус - читал обоих...
Но если про самое выносящее, то Блудный Маршал. Вздохнул, мол, инфаркт в таком молодом возрасте, как печально. А потом выясняется, что его забила до смерти лучшая подруга. Которой сейчас даже не стыдно, живет себе припеваючи

#50 2019-07-10 22:32:15

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

Вкашечке общалась по фандому с одной девочкой, она еще школьница была - нерегулярно, так, время от времени пересекались. А потом узнала, что ее грузовик сбил, когда она на велосипеде ехала.

Кстати, натыкалась на статьи про мертвые аккаунты, вот, например: https://www.bbc.com/russian/society/201 … ead_rising

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума