Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2019-07-09 22:45:41

Анон

Re: Смерть онлайн, блоги мёртвых людей

У анона был знакомый ролевик, чудесный человек, очень милый и приятный в общении. К сожалению, очень серьезно болел, не вылезал с госпитализаций. Мы с ним говорили нерегулярно, но тепло, я посылал ему посылку со сладостями однажды.
Однажды он пропал совсем надолго, и я потом узнал от общих знакомых, что он все-таки умер в больнице.

#27 2019-07-09 23:35:32

Анон

Рыжая Элен и Волчица Юлия с дайри. С первой познакомилась еще в поросшем мхом фандоме X-Files, на вторую подписалась в период горения по Кингсмен. Об Элен узнала от логастр, о Юлии написала ее собственная сестра.
Обеих ужасно жаль...

#28 2019-07-09 23:52:39

Анон

На дайри попал году в 2003-м, и повидал много смертей.
Сейчас, спустя много лет, понимаю, что, скорее всего, 100% из них были фейковыми  :facepalm: Человек погибал, сообщение об этом писала его сестра/мать/подруга, в комментариях все плакали и писали, каким хорошим был этот человек, потом сестра/мать/подруга продолжала вести дневник за него... Ну такое. Некоторые вели себя проще: сначала появлялся пост "Юзернейм умер. Это пишет его друг", а через неделю, собрав комплименты, юзер оставлял запись "Меня взломали, я живой!"
В связи с этим вспомнился дневник юзера прощение, единственный, которому я верил (там была доказательная база в виде статей в газетах). Тогда очень жаль было мать девочки, которая так и не смогла найти ее на дайри. Сейчас думаю - может, и хорошо, что не нашла.
Долго читал дневник юзера Мать Метели, потом она пропала куда-то, а потом через холиварку узнал, что она умерла. Это было внезапно и невероятно грустно(

Еще был у меня коллега, назовем его Олег. Олега я сам нашел через его блог и предложил ему работу, прочитав в блоге, что он обладает необходимыми навыками. Олег работе очень обрадовался и усердно работал примерно три дня, но потом приуныл. Мне его увольнять очень не хотелось, но и понять, что с ним, я не мог. Общались мы только онлайн. Сначала я пытался ему помочь, потом ставил строгие условия, потом ругал. Но Олег не реагировал ни на что, он просто хреново работал и не делал попыток изменить ситуацию. Я был слабохарактерный и не мог его уволить, но тут он сам попросил дать ему внеочередной отпуск. Из отпуска он не вышел, на письма не отвечал, в мессенджере оффлайн. Я очень долго на него сердился и думал, какой же безответственный человек. Я в него силы вкладывал, обучал, а он... Спустя приличное время случайно через общих знакомых узнал, что он во время того отпуска покончил с собой. Ощущения были тяжелые, очень тяжелые.

Отредактировано (2019-07-09 23:54:21)

#29 2019-07-10 00:00:09

Анон

На тот же дайри пришел в том же 2003. С изумлением наблюдал, да-да, те же пляски с "я умир - нет, меня взломали", но точно так же видел сообщения от знакомых о смерти тех или иных общих знакомых. Один раз это был действительно знакомый человек, с которым познакомились именно на дайри, так что можно сказать, и правда онлайн-смерть. Ну и вот Волчица Юлия недавно, да, хотя лично мы не общались.

#30 2019-07-10 00:03:41

Анон

Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

#31 2019-07-10 00:22:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

Тяжело болела, сестра не уточнила, чем именно.

#32 2019-07-10 00:38:55

Анон

Прощение прочитал буквально на днях, с хс узнал про него. Жуть история.

#33 2019-07-10 00:42:28

Анон

а что за прощение, есть ссылка?

#34 2019-07-10 00:51:14

Анон

Анон пишет:

а что за прощение, есть ссылка?

http://archive.diary.ru/~prowenie (вроде так, по памяти пишу, у меня дайри лежат. ник так и пишется - прощение)

Отредактировано (2019-07-10 00:52:29)

#35 2019-07-10 00:53:49

Анон

Мать Метели
Рыжая Элен
Лорд Нокс
Все с дайри.

Еще давно читал на лиру дневник ГУВХа (гей удолбанный в хлам), очень у него интересный стиль изложения был. Потом ушел с лиру, много лет не заходил, а тут как-то решил зайти, и увидел, что дневник ГУВХа стал мемориальным, а сам он давно уже умер от онкологии. Очень грустно.

#36 2019-07-10 01:07:49

Анон

Анон пишет:

в тусовке одной молодёжной газеты.

А газета не в ДС-2?

#37 2019-07-10 01:25:29

Анон

На форуме был мальчик который относительно регулярно заходил (скажем под ником Ракушка). Потом с его акка написали не знает ли кто что с ним родственники, и что мальчик пропал - зимой ушел из дома без всего и оставил записку что идет куда-то где никого нет - и ищут его с лиза алерт. А потом где-то труп нашли - причина смерти не установлена, про результаты следствия никто так и не написал, но предполагали самовыпил - мальчику было грустно в последние полгода. Я к тому времени на тот форум ходил раз в полгода так что по сути даже не особо застал историю, да и общался с мальчиком может даже никогда, но было жутенько.
Но еще неприятнее было то, что на том же форуме был юзер (скажем Морская Звезда), который не заходил туда лет пять уже. И через пару лет после истории с Ракушкой другой юзер, известный своей определенной одиозностью, выдал, причем как-то между делом, что вот хороший был Морская Звезда, жалко, пару лет назад умер. И когда его переспросили, что-что, точно умер, сказал, что да наверняка судя по косвенным признакам; забавно было наблюдать как, цитата, форум хоронил Ракушку, пока в шкафу висел еще один вот такой скелет. Собственно Морская Звезда умер не то чтобы не рановато, но хоть от болезни, так что это было просто грустно, а третий юзер лишний раз напомнил мне, почему мне часто было гадко с ним разговаривать.

Отредактировано (2019-07-10 01:26:11)

#38 2019-07-10 01:48:46

Анон

Анон пишет:

Волчица Юлия

Надо же, весёлый приятный человек умер, а сколько говна продолжает небо коптить.

#39 2019-07-10 01:53:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

т Волчица Юлия

блин! а от чего?(((

Тяжело болела, сестра не уточнила, чем именно.

Пардон, я подзабыл. Не сестра, а брат младший отписался. А умерла от осложнения после операции.

#40 2019-07-10 02:23:00

Анон

Мировое зло
Никки 666
Блудный Маршал
Джениус
Синитари
Крыс
(((
Все с дайри, всех знал так или иначе, всех дико жаль

#41 2019-07-10 03:41:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

в тусовке одной молодёжной газеты.

А газета не в ДС-2?

ага, пять углов

#42 2019-07-10 03:56:51

Анон

Анон пишет:

ага, пять углов

А кто у нас умер? О_О

#43 2019-07-10 04:42:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню был на дайрях мальчик со странным ником и странной манерой общения

А расскажи о нем побольше? Вдруг я его знал тоже.

Я не знал его лично, он вроде был из Питера. Ники типа ОНА, ех[АНО], как-то так, кажется.

#44 2019-07-10 09:46:37

Анон

Когда мне было лет ~17, была у меня на дайри "подруга", очень милая, добрая, веселая. Мы с ней очень тесно общались, флиртовали виртуально, играли в виртуальные семьи и все такое. А у меня есть такая привычка...Точнее, нет привычки проверять избранное.
В основном мы с этой девушкой общались вконтакте. И вот она не заходила в вк какое-то время, потом появилась онлайн и поменяла аватарку. Я ей написал, спросил, где она была и как поживает, но она не ответила. И больше вк не появлялась. Ну, я решил, что или ей надоело со мной общаться, или реал заел, или решила удалиться. Ну, бывает. Прошло около года, может даже два. Я про нее вспомнил и решил зайти в ее дневник, посмотреть, как она. А оказалось, что новых постов в ее дневнике нет. И в комментариях к последнему посту написали, что она погибла в аварии. Я потом нашел в гугле информацию о ее месте на кладбище. А аватарку ей мама поменяла, чтобы на мемориальной страничке красивая фотография висела.
До сих пор очень грустно. Мы очень мило общались, а потом я просто по невнимательности упустил момент, когда она умерла. Я, конечно, ничем бы не мог помочь, но... Вот так думаешь, что твоя друзяшка просто ушла в реал и тебя проигнорила, а она погибла. В такие моменты всегда появляются мысли, что должен был проявить больше внимания, больше скорбеть, а теперь уже поздно и человека ничто не вернет.
Еще одно время следил за balvarin. Классный был артер, жаль ее.

Отредактировано (2019-07-10 09:53:05)

#45 2019-07-10 09:53:23

Анон

Долго тусовалась на одном форуме, и там много уже смертей было. Кто-то от онкологии умер, причем один мужчина долго вел тред, как боролся с раком, а одна девушка очень быстро сгорела. Были и инфаркты, и опухоли мозга, и внезапные смерти.

#46 2019-07-10 09:59:45

Анон

В году 2003 познакомилась на дайри с девушкой 17 лет. Тогдашней мне 13летней было безумно интересно и приятно с ней общаться. Она просто очень описывала свои дни, поступление в универ, рассказывала о друзьях. Потом вектор записей сменился, она начала писать, как ей плохо, что она все время грустит, как ей сложно стало жить. И все это на фоне развода родителей. А потом исчезла и из дайри, и на ли.ру больше не заходила, и в аське никогда больше не появлялась.
А спустя полгода ее какая-то знакомая в ее дневнике оставила комментарий, что девушка покончила с собой.

#47 2019-07-10 11:05:36

Анон

Анон с Ракушкой и Морской Звездой, можно тебе в лс написать? Или хоть скажи, что за форум был? Я сам допер, мы в одной помойке сидели.

Скрытый текст

Да, первый чувак суициднулся из-за определенных проблем, я много позже бывшим админам писал, спрашивал. Жека рассказал подробности, другой подтвердил.

Божебожебоже, ни в жизнь не думал встретить на холиварке человека оттуда:bu:

Отредактировано (2019-07-10 11:28:54)

#48 2019-07-10 12:41:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, пять углов

А кто у нас умер? О_О

Тельский же. Но это давно, лет 15 назад, может, чуть меньше.

#49 2019-07-10 20:35:10

Анон

Рыжая Жлен и Джениус - читал обоих...
Но если про самое выносящее, то Блудный Маршал. Вздохнул, мол, инфаркт в таком молодом возрасте, как печально. А потом выясняется, что его забила до смерти лучшая подруга. Которой сейчас даже не стыдно, живет себе припеваючи

#50 2019-07-10 22:32:15

Анон

Вкашечке общалась по фандому с одной девочкой, она еще школьница была - нерегулярно, так, время от времени пересекались. А потом узнала, что ее грузовик сбил, когда она на велосипеде ехала.

Кстати, натыкалась на статьи про мертвые аккаунты, вот, например: https://www.bbc.com/russian/society/201 … ead_rising

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 728.68 Кбайт (Пик: 763.56 Кбайт) ]

18+