Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#20276 2019-08-16 10:23:10

Анон

Re: Тред про симс

Придумал свою планету, переименовал городки, так что некоторые да - скорее "районы", чем города - Сан Мишуно стал деловым центром, Бринглтон пригородом, Ньюкрест - Академгородком)

#20277 2019-08-16 10:40:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

о, к слову, а как вы соотносите города между собой. симс это отдельная планета?

Определённо да. Я ещё Spore люблю, и мне нравится хэдканонить, что планета Симс - это планета одной из разумных рас, на которой таки вывелись люди, а не хуи с ножками ))) и до которой мы как игрок Спора, ещё не долетели ))

И да, все города в четвёрке считаю районами одного большого города, который почему-то распидорасило между шибко разными климатическими зонами, но мааало ли, может, сама планета милипиздрическая  ;D  Гранит и Сельвадорада - уже города в других странах, да.

Где-то видел карту, на которой какой-то энтузиаст все города собрал в одну типа страну. Не игровую, а нарисованную. Вот эту вроде (хотя она там без Сулани). И меня она прёт, всё в хэдканоны  =D

#20278 2019-08-16 10:44:03

Анон

Re: Тред про симс

Для меня это какой то отдельный мир со своими законами и географией. Если тройку за счет отпускных локаций еще как то мог на землю-матушку натянуть, то четверку уже не получается.

#20279 2019-08-16 10:51:55

Анон

Re: Тред про симс

Для меня дело происходит на другой планете, а симы определенно не гомосапиенсы. Этим я объясняю то, что в моей игре у них дико длинная молодость и зрелость по сравнению с другими стадиями жизни.

#20280 2019-08-16 10:53:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Этим я объясняю то, что в моей игре у них дико длинная молодость и зрелость по сравнению с другими стадиями жизни.

Кстати, симы с их настраиваемой продолжительностью идеально подходят для отыгрыша какой-то колонизированной/терраформированной планеты-полигона, которую приспособили специально для экспериментов по продлению жизненных сроков. (Нет, анон не знает, зачем для этого целая планета, анон просто дрочит)

#20281 2019-08-16 10:59:32

Анон

Re: Тред про симс

Учитывая, что в симах и мужчины рожают, пусть только и от инопланетян - точно другая планета, у меня был хедканон, что вообще планету заселили инопланетяне генномодифицированными людьми, раз уж они так успешно с ними размножаются)

#20282 2019-08-16 11:36:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

о, к слову, а как вы соотносите города между собой. симс это отдельная планета? или вы переносите их в реальный мир?

Особо не задумывался, но по ощущениям как-то вот так:
Понятие "лей-линии" в симах есть, упоминается в чертах участка. Телепорты тоже есть, но почему-то каждый ученый должен строить его самостоятельно, хотя потом этим телепортом могут пользоваться разные люди. У меня - на Земле есть технология общественного телепорта, но сети резко ограничены, очень небольшое количество точек, и не любую точку можно присоединить к любой сети, они висят на системе собственных лей-линий, и многое зависит от плотности и национального состава населения. Поэтому, например, точка выхода на Сиксиме находится в глуши, далеко от влияния местных населенных пунктов, а Форготтон Холлоу такой маленький. ФХ лежит в тех же горах, что и Гранит Фолз, минут 40 на машине, но при этом у ГФ есть своя точка, "мерцающая", требует активации администратором курорта. В Сан-Мишуно телепорт-станции нет, слишком "тяжелый" город для сети Вилоу-Крик, туда ходит экспресс со станции Ньюкреста, монорельс какой-нибудь. Полицейский участок и больница расположены в Вилоу Крик возле станции, от играемого района недалеко, даже такси вызывать не обязательно, но за горой с туннелем, поэтому местные там без необходимости не шляются. И все это вместе тоже недалеко от Ньюкреста, буквально километров пять. Но между этими точками самая стабильная и "широкая" связь, а на дороге часто бывают опасные туманы, поэтому народ пользуется телепортом, с пересадкой на экспресс, если надо. А вот Стрейндж и Оазис ни разу не рядом. У Института и Оазиса своя точка, рядом с парком Оазиса, у Стрейнджа своя.

#20283 2019-08-16 11:38:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Понятие "лей-линии" в симах есть, упоминается в чертах участка. Телепорты тоже есть, но почему-то каждый ученый должен строить его самостоятельно, хотя потом этим телепортом могут пользоваться разные люди. У меня - на Земле есть технология общественного телепорта, но сети резко ограничены, очень небольшое количество точек, и не любую точку можно присоединить к любой сети, они висят на системе собственных лей-линий, и многое зависит от плотности и национального состава населения.

ух ты, анончик, как приколько расписал) ты не будешь против, если утащу идею в свою симовскую марвел-ау?

Отредактировано (2019-08-16 11:38:24)

#20284 2019-08-16 11:52:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ты не будешь против, если утащу идею в свою симовскую марвел-ау?

А с чего бы мне быть против?))) Не буду.

#20285 2019-08-16 12:37:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а волосы на тело какие лучше качать? Хочу попробовать одному брунету волос додать)

#20286 2019-08-16 12:41:16

Анон

Re: Тред про симс

Отчего могут не работать кусочки жизни? Я уже и в корневую папку mods запихнула папку sol. А воз и ныне там(

#20287 2019-08-16 12:42:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

о, к слову, а как вы соотносите города между собой. симс это отдельная планета? ...

У меня похоже.

#20288 2019-08-16 12:42:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Отчего могут не работать кусочки жизни?

Проверь версию. Проверь конфликты. Возьми все до одного файлы из подпапок и положи в папку, лежащую в корневой. Ну и самое главное: проверь, стоит ли галка разрешения сценарных модов.

Отредактировано (2019-08-16 12:43:26)

#20289 2019-08-16 12:46:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а волосы на тело какие лучше качать? Хочу попробовать одному брунету волос додать)

Закинул несколько в папку, но лучшие имхо от люмии

#20290 2019-08-16 12:53:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Закинул несколько в папку, но лучшие имхо от люмии

Спасибо.

#20291 2019-08-16 12:58:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон, никогда не касавшийся модов, совсем немножко пошел в разнос и напоследок, перед тем, как окунуться в вязкий водоворот хаоса и непотребств со специально созданными для этого "жертвами", щелкнул любимое семейство – уж очень хорошо найденные кастомные позы отразили всю глубину высоких отношений, сложившихся в этой непонятно как существующей ячейке общества (холерик+задира на переднем плане, злыдень+добряк на заднем).

Картина называется "Сами разберутся".
+ очередная попытка разобраться в игровой логике, стоящей за отношениями несовместимых пар

#20292 2019-08-16 12:59:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Закинул несколько в папку, но лучшие имхо от люмии

+1 спасибо.

#20293 2019-08-16 13:07:17

Анон

Re: Тред про симс

У меня почему-то КЦ начал делать мужчинам беременности от женщин. Не хочу совсем запрещать мужикам беременеть, что я мог настроить не так в остальном? В настройках беременности для мужчин прописано "Только для однополых пар", может где-то есть дублирующая настройка?

И чтобы два раза не набегать - а как настроить, чтобы призраки без отдельной команды не валили в мир иной, если их мало оплакивают? Они мне нужны в игре, но оплакивать их бегать геморрно.

Отредактировано (2019-08-16 13:09:51)

#20294 2019-08-16 13:58:01

Анон

Re: Тред про симс

А на неписей-барменов и прочих занятых в закрытых для игровых симах видов работ действует "Метка неизменности карьеры" в MCCC? Пусть бы они хотя бы были каждый при своем деле, бармен барменом, продюсер продюсером, фестивальный гуру - фестивальным гуру, нянька - нянькой, а не так, что кочуют следом за симом.

#20295 2019-08-16 16:51:32

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а как в четверке строить двухярусные кровати, чтобы обе были функциональные?

#20296 2019-08-16 17:08:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а как в четверке строить двухярусные кровати, чтобы обе были функциональные?

Вроде сейчас способ уже не работает. Только качать. У меня

есть. Вроде работает еще) Но там чертов адфлай) Я там полочки когда-то скачать хотела. Уматерилась нах Х) Кровать мне аноны помогали качать.

#20297 2019-08-16 17:17:26

Анон

Re: Тред про симс

Бляаааа какой пиздец... После переустановки игры заметил, что за симом что-то летает. Посмотрел повнимательней, а это... язык! Сим ходит, язык сзади догоняет, сим нагибается или садится, а язык остается на месте. Я, конечно, буду еще разбираться, чо за херня, но, но вы представьте!

#20298 2019-08-16 17:31:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Бляаааа какой пиздец... После переустановки игры заметил, что за симом что-то летает. Посмотрел повнимательней, а это... язык! Сим ходит, язык сзади догоняет, сим нагибается или садится, а язык остается на месте. Я, конечно, буду еще разбираться, чо за херня, но, но вы представьте!

:lol:
У тебя мод на языки стоял? Если еще и ВВ, то, возможно, конфликтует.
Удали или обнови  =D

Отредактировано (2019-08-16 17:43:17)

#20299 2019-08-16 18:47:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

щелкнул любимое семейство – уж очень хорошо найденные кастомные позы отразили всю глубину высоких отношений, сложившихся в этой непонятно как существующей ячейке общества

Но это ж прекрасная ячейка!  :heart:
Сохранила скрин

Отредактировано (2019-08-16 18:49:23)

#20300 2019-08-16 18:49:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Картина называется "Сами разберутся".

шикарно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума