Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#14776 2020-08-15 22:16:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, а расскажите про фандом, пожалуйста, - что именно в нём прекрасного и где это смотреть.

Все.  :lol: Война пч с нпч, война автора с нпч. Скандалы, интриги, расследования, миллион фичков с сомцесучками, на которых я дрочу. Обожаю. Вообщем моя юность прошла очень весело.

#14777 2020-08-15 22:29:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да-а-а-а, это прекрасно, бодсиньоры!
Ты успешныйпопулярныйиздающийсяактивнообсуждаемыйзначительныйврусскомфэнтези автор, у тебя куча поклонников и друзяшек, у тебя эпичный момент - ты выпускаешь третий том третьей части пятой книги, наступает "Рассвет", которого все ждали, стюардесса труп Окделла готов к ритуальным надругательствам, Рокэ расцелован и празднует ДР, Савиньяк и Ойген косплеят Шерлока, снимая со стен арсенала ружья несколькитомной давности, девушки, жены и вдовы познают прелести плотской любви, Робер и Матильда откомфорчены по самое небалуйся, Капрас и Руппи в футболках "Не Талигом единым" доказывают, что автор непредвзят и интернационалист, а запасы "Чёрной крови" неистощимы. Ты изложила свои взгляды на вопросы государственного устройства, патриотизма, моральной аллергии, религии, литературы, воинской доблести, поведения правильной леди и жены и современную политику. 
Ты ждёшь ядовитой критики, возмущённых воплей, длинных нудных разборов, чтоб лишний раз убедиться в своей правоте, ты ждёшь фанатских слёз счастья, балов на форуме и писем разных, но с общим месседжем "СПАСИБО ВЫ ГЕНИЙ!!!11!",
А тебе стучатся в дайри и "Простите, а вот какой именно фанфик по вальдмееру десятилетней давности вас так зацепил? Очень хочется почитать...  "

Тред агонь!

#14778 2020-09-12 01:13:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Насчёт фанфиков. Есть ли фики, желательно с модерн!АУ, где Ричард вынужден лечить Рокэ и всячески его комфортить?
Прочитал на ФБ-2020 макси от команды Севера и Юга про лыжников, где Ричард и Рокэ катаются вместе, и оно мне очень понравилось! :heart:

#14779 2020-09-12 02:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Есть ли фики, желательно с модерн!АУ, где Ричард вынужден лечить Рокэ и всячески его комфортить?

У Энко де Крев был фик, где Рокэ военный летчик с инвалидностью что ли и Ричард за ним ухаживает, если не путаю, но не помню, как называется.
У Клофелии была какая-то модерн-аушка, где Рокэ слепой, они еще в интернете общались, душевная.

#14780 2020-09-12 06:24:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Смотрю сериал про Версаль и хихикаю над Филлипом, ну вылитый наш Алва, особенно в те моменты, когда бодро отсасывает какому-то блондину на коне, бою и в чёрном с синем.

#14781 2020-09-12 18:09:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блондина зовут Марсель шевалье де Лоррен.

#14782 2020-09-14 11:53:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня из треда ФБ направили сюда, пообещав рассказ о биатлонистке в шапке. В шапке его нет. Куда припасть, чтобы узнать, кто такая и чем известна?

#14783 2020-09-14 11:55:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня из треда ФБ направили сюда, пообещав рассказ о биатлонистке в шапке. В шапке его нет. Куда припасть, чтобы узнать, кто такая и чем известна?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=976
Сюда

#14784 2020-09-14 11:56:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня из треда ФБ направили сюда, пообещав рассказ о биатлонистке в шапке. В шапке его нет. Куда припасть, чтобы узнать, кто такая и чем известна?

Похоже, это во втором треде. Тут глянь: ОЭ-фандом

#14785 2020-09-14 15:33:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Энко де Крев был фик, где Рокэ военный летчик с инвалидностью что ли и Ричард за ним ухаживает, если не путаю, но не помню, как называется.
У Клофелии была какая-то модерн-аушка, где Рокэ слепой, они еще в интернете общались, душевная.

Ссылки можешь дать? Поиском не пробилось.((( Я их когда-то читал, как раз на фандомных битвах. А я бы их сейчас перечитал.

#14786 2020-09-14 18:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Энко де Крев был фик, где Рокэ военный летчик с инвалидностью что ли и Ричард за ним ухаживает, если не путаю, но не помню, как называется.
У Клофелии была какая-то модерн-аушка, где Рокэ слепой, они еще в интернете общались, душевная.

Ссылки можешь дать? Поиском не пробилось.((( Я их когда-то читал, как раз на фандомных битвах. А я бы их сейчас перечитал.

Нашла
https://www.archiveofourown.org/works/23126281
http://galtara.ru/authors/klofeliya/proza_zhizni
(но правда, теперь мне уже кажется, что именно лечения и комфортинга там есть, но не так много)

Отредактировано (2020-09-14 18:39:49)

#14787 2020-09-25 16:36:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну что, по слившемуся циклу, который никто не читает, уже снимают сериал. С нетерпением ожидаем в треде плясок с бубном "снимут гавно, смотреть не будем, никто смотреть не будет".


Не игра и не престолов
Российская кинокомпания начинает съёмки сериала по циклу книг Веры Камши “Отблески Этерны”

https://fitzroymag.com/cultura/cinema/n … Oq3gn6Toxs

#14788 2020-09-25 16:51:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Учитывая, как у нас умеют экранизировать… вспоминает Дозоры, ТГ и Черновик :facepalm: Мне прямо страшно представлять конечный результат :lol:

#14789 2020-09-25 16:53:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне прямо интересно, а на какую ЦА они ориентируются.

#14790 2020-09-25 16:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На какую бы они там ЦА не ориентировались, я жду свою кучу новых фанфиков по алвадику  :lolipop: Авось кто годный приползет в фандом.

#14791 2020-09-25 16:56:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ээээ. Ну я даже не знаю :lol: Вот это внезапно щас было. Но ожидания мои где-то у плинтуса.

#14792 2020-09-25 16:58:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На какую бы они там ЦА не ориентировались, я жду свою кучу новых фанфиков по алвадику  :lolipop: Авось кто годный приползет в фандом.

Ну это если их сделают хотя бы не очень страшными =D А то сделают Алву а ля Геральт в старом польском сериале и усе, у всех упадет.

#14793 2020-09-25 17:00:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А то сделают Алву а ля Геральт в старом польском сериале и усе, у всех упадет.

Каких только уродов нынче не шипперят))

#14794 2020-09-25 17:01:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вечер перестаёт быть томным. Медленно расчехляются и смазываются заржавевшие говномёты.

#14795 2020-09-25 17:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что, по слившемуся циклу, который никто не читает, уже снимают сериал.

С нетерпением жду итоги кастинга.

#14796 2020-09-25 17:06:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А с другой стороны, хоть какое-то оживление в фандоме. Да и, глядишь, они экранизируют первые книги, а дальше какой-нибудь конец сами сочинят, едва ли он окажется хуже того ужаса, что в оригинале. Это если эта шняга вообще не загнется, не дойдя до проката.

#14797 2020-09-25 17:07:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А кого снимают еще не известно? Я вот даже испугался как-то. Вспомнил наше кинофэнтези, вспомнил книги... Ну ей богу, лучше бы в жанре прон. Там был бы шанс.

#14798 2020-09-25 17:09:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они экранизируют первые книги

Да лучше бы последние, там хуже точно не сделали бы - некуда. А первые жалко.

#14799 2020-09-25 17:15:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, всегда ведь можно игнорировать. Вон, у Волкодава есть какая-то позорная экранизация, но про нее уже никто не помнит.
С другой стороны, если они там на западные стриминговые сервисы собираются ориентироваться, то чем черт не шутит, вдруг Нетфликс какой в результате заметит первоисточник :lol: И как снимет его с Кэвиллом в роли Алвы, тока парик геральтов в черный покрасят :lol: Тогда и алвадик в каноне запилят

Отредактировано (2020-09-25 17:16:15)

#14800 2020-09-25 17:36:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Волкодав был в числе того, что я вспомнил. И там ведь приличный первоисточник и очень камерная история, которая требует полтора человека и сколько-то метров дороги. Это не Камша с ее миллионом статистов и запутанным колдунством, которое и по книге то не понять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума