Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10551 2018-11-16 04:39:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну кагбе Чигиринская-то кончает, а вот Камша нет.

Камша кагбэ тоже кончила целый один роман, несколько повестей и даже цикл рассказов.

Даже вомперские романы можно читать каждый отдельно

Нельзя. Их, кроме первой части, вообще читать нельзя. Мятежный дом тоже.

#10552 2018-11-16 05:57:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, кто не пишет по книге в год, тот ковыряет, я тебя понял.

То есть Чигиринская выше такой низменной хуйни как гонорар.  Срачи в интернетиках важнее.

Анон пишет:

Ну кагбе Чигиринская-то кончает, а вот Камша нет. И у Чигиринской перед Камшей есть один несомненный плюс. Знаешь, какой? Она может настрочить максимум двухтомник. Два с половиной миллиона знаков ей не поднять. И последний том у нее не почкуется, слава аллаху.
Даже вомперские романы можно читать каждый отдельно,

Нельзя. Обоснуй болит.
Да и первый том она переписывала, а переиздание было замаскировано под новую книжку.
Хотя хуй с ними обеими.

#10553 2018-11-16 06:15:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это для тебя трибуна и для тебя хуйня, потому что у тебя чуйства. Религиозные. Для постороннего человека это просто какие-то книжки, сайтики и интервью с каким-то мнением о твоем кумирчике, в данном случае невосторженным. Дальше см. ниже.

Тебе уже сказали, что толкинисты вполне способны принять невосторженное мнение, если это не высосанная из пальца фигня. А у Камши фигня.

Анон пишет:

И Альвдис. И там тоже "я пришёл вас потыкать палочкой".
И везде требование цитат и определений на очевидные вещи.

защищающий Камшу тут не тот, что отмечался у  Альвдис.  Фиговый у тебя пронзатор.

Анон пишет:

Камша кагбэ тоже кончила целый один роман, несколько повестей и даже цикл рассказов.

И при этом у нее два незаконченных цикла и она дурит читателей, устраивая презентации книги, которая неизвестно когда выйдет.

Анон пишет:

Даже вомперские романы можно читать каждый отдельно
Нельзя. Их, кроме первой части, вообще читать нельзя. Мятежный дом тоже.

А это уже вкусовщина. Можно у Чигиринской все перечисленное тобой  читать.

Отредактировано (2018-11-16 06:18:23)

#10554 2018-11-16 09:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле, фантазией о том, что тираж "Рассвета" на самом деле 100 экз.

В смысле отмотай несколько страниц назад на обсуждение "электронных продаж". Или лапки? :troll:

#10555 2018-11-16 09:23:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, аноны, эта зелёная хрюша-повторюша такая тухлая, что я, пожалуй, подожду сюда ходить, пока она
не сгниёт окончательно.

Отредактировано (2018-11-16 09:24:24)

#10556 2018-11-16 11:17:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, фантазией о том, что тираж "Рассвета" на самом деле 100 экз.

В смысле отмотай несколько страниц назад на обсуждение "электронных продаж". Или лапки? :troll:

Я (другой Анон) заинтересовался и отмотал. Ты об этом обсуждении анон?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=330&p=391

Я-то, из твоих слов, понадеялся найти там эту самую цифру электронных продаж, мало ли какой издатель в интервью проговорился, а прочитал то, что и сам знаю - что она никому не известна. Зато просветился, что можно звать тиражом, а что нет.
Ну и какой смысл в подсчёте бумаги?
В 2004 году издательство напечатало том тиражом 30 000 и получило бабла. На этом все.
В 2018 издательство напечатало том тиражом 6 000 и получило бабла. На этом не все. Издательство еще выложило этот том на ЛитРес , его скачало X человек. Издательство получило ещё бабла.
Чтобы оценить динамику востребованности опупеи, нужно сравнивать не 30000 и 6000, а 30000 и 6000+X. Пофиг, зовется оно тиражом или не зовется.
Но X никому не известен, поэтому аноны делают вид, что его не существует, и продолжают увлеченно сравнивать целое с частью, делая приятные для себя, но совершенно бессмысленные выводы.
Меж тем издатели посчитали бабло, полученное от 6000+Z, и, судя по происходящему, отнюдь не прослезились.

#10557 2018-11-16 11:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но X никому не известен, поэтому аноны делают вид, что его не существует, и продолжают увлеченно сравнивать целое с частью, делая приятные для себя, но совершенно бессмысленные выводы.
Меж тем издатели посчитали бабло, полученное от 6000+Z, и, судя по происходящему, отнюдь не прослезились.

Допустим, что издатели не прослезились. Но ты учти, что прибыль издателя еще не показатель востребованности книги и ты рано радуешься за ВВК. У издателя могли приобрести книги магазины в регионах, а  в своем регионе я видел достаточно камшевских томиков, пылящихся на полках годами и валяющихся в уценке, никому не нужных.

#10558 2018-11-16 11:45:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

судя по происходящему, отнюдь не прослезились.

Или ВВК просто печатается за свои :girly: Издательство сразу получает свои бабки, поэтому ему похер, сколько лет тома в магазинах будут пылиться.

#10559 2018-11-16 11:47:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или ВВК просто печатается за свои

Если это так, я понимаю, почему ВВК годами носилась с Арвентур, которая рисовала, судя по всему, забесплатно.

#10560 2018-11-16 11:53:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И да - что за хейтерши-то со связями?

Кинн когда-то работала на Эксмо, например.

Извините, а Кинн - хейтерша Камши? Я восемь лет в фандоме и не сталкивался с ней до последнего срача с Элой. Чигиринская жгла, было дело, а Кинн в это время была занята войной с толчками и логгом.

#10561 2018-11-16 11:58:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Извините, а Кинн - хейтерша Камши?

Кинн - точно НПЧ, но считать всех НПЧ хейтерами я не могу.

#10562 2018-11-16 12:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если это так, я понимаю, почему ВВК годами носилась с Арвентур, которая рисовала, судя по всему, забесплатно.

Если Камша платит из своего кармана, то  это ещё и объясняет срочное дописывание текста, например, потому что нет лишних денег, чтобы новый артер правил иллюстрацию с жуком. Да и на то, чтобы он рисовал под ОЭ, а не лепил из вторички их у Камши тоже нет.

Подозреваю, что первые регулярные тома печатало издательство, но когда опупея попёрла, как тесто из квашни, а сроки начали проёбываться, интерес у покупателей уменьшился, поэтому просели тиражи. А потом Камша заглохла на несколько лет, а когда вернулась с Рассвеетами, ей дали от ворот поворот, и пришлось открывать мошну и отдавать за печать свои кровные.

#10563 2018-11-16 12:15:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сколько лет она ковыряла Мятежный дом? У нее уже и взгляды поменялись.

У Камши и взгляды не поменялись, а ОЭ все ковыряется и ковыряется.

#10564 2018-11-16 12:19:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, анон, максимум 10000-12000, не больше. Даже если бы качество сохранилось.

У нее была армия преданных фанов. Если бы Камша закончила, как обещала, на 6 книгах, эта армия не распалась бы и обеспечила тираж. Если бы она не слила в унитаз всех б-м интересных персонажей, эта армия обеспечила бы тираж.

"Берсерк" до сих пор держится в первой десятке сэйнэн-манги, несмотря на то, что автор его рисует 25 лет и все никак не закончит, и главы вкладваются раз в полгода, а знаешь, почему? Качество не падает.

#10565 2018-11-16 12:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Несомненно. И 6000 для сраного говна в нашем 2018 слишком много, ОЭ должны были стать неликвидом ещё три тома назад.

Каждый пятый из старых фанов еще держится, Камша еще не всех разогнала. Достижение, чо.

#10566 2018-11-16 12:25:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждый пятый из старых фанов еще держится, Камша еще не всех разогнала. Достижение, чо.

Ну как держится. Я с восторгом проглотил первые три тома, а теперь жду очередную книгу  исключительно для того, чтобы узнать, как Камша еще испоганит героев и есть ли у опупеи дно.

Отредактировано (2018-11-16 12:39:09)

#10567 2018-11-16 12:37:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кинн - точно НПЧ, но считать всех НПЧ хейтерами я не могу.

Я просто не помню ее деятельности в фандоме от слова совсем. Чигиринская все время сралась с кем-то, писала аналитику, фики, на оэголике неймфажила, а Кинн разве только коментила свежие посты Чигиринской в ее блоге.
НПЧ - это широкое понятие. :) Изначально НПЧ называла себя определенная компания, которая наплясала 20+ тредов про Камшу у кого-то в днявочке. Чигиринская была в этой компании, Кинн - по-моему, нет. Собственно, все началось с того, что к ним набижала Надя Яр и сказала, что они читают Камшу неправильно, а все от того, что они либералы и неудачники по жизни.

#10568 2018-11-16 13:02:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый пятый из старых фанов еще держится, Камша еще не всех разогнала. Достижение, чо.

Ну как держится. Я с восторгом проглотил первые три тома, а теперь жду очередную книгу  исключительно для того, чтобы узнать, как Камша еще испоганит героев и есть ли у опупеи дно.

Я считаю, что дно было пробито в 2012, с гениальным планом фюрера Ли по вычислению бесноватых. Это последний раз, когда ЭКСМО и ВВК видели мои деньги.

#10569 2018-11-16 13:06:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я с восторгом проглотил первые три тома, а теперь жду очередную книгу  исключительно для того, чтобы узнать, как Камша еще испоганит героев и есть ли у опупеи дно.

Анон, ты забыл добавить, что читать будешь скачку с флибусты, а не за денюжку :trollface:

#10570 2018-11-16 13:07:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я считаю, что дно было пробито в 2012, с гениальным планом фюрера Ли по вычислению бесноватых. Это последний раз, когда ЭКСМО и ВВК видели мои деньги.

ППКС

#10571 2018-11-16 13:08:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Собственно, все началось с того, что к ним набижала Надя Яр и сказала, что они читают Камшу неправильно, а все от того, что они либералы и неудачники по жизни.

:lol: а у этой Наденьки есть тут своя тема? :popcorn:

#10572 2018-11-16 13:19:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, все началось с того, что к ним набижала Надя Яр и сказала, что они читают Камшу неправильно, а все от того, что они либералы и неудачники по жизни.

:lol: а у этой Наденьки есть тут своя тема? :popcorn:

Есть.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=13

Но она и сама часто тут пляшет.

#10573 2018-11-16 13:28:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Есть.

Спасибо, анон, пошёл приобщаться!

#10574 2018-11-16 13:51:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Только в надятеме шапки нет, поэтому на отжиги сабжа надо искать ссылки по треду.
Вот тот памятный набег http://siore-saenya.diary.ru/p109863953.htm#395598911
Но что-то мне теперь кажется, что у меня в памяти смешались два надясрача. Был еще один, где она призывала "читать книгу правильно", вот прямо этими или почти этими словами.

#10575 2018-11-16 13:53:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

НПЧ - это широкое понятие. :) Изначально НПЧ называла себя определенная компания, которая наплясала 20+ тредов про Камшу у кого-то в днявочке. Чигиринская была в этой компании, Кинн - по-моему, нет. Собственно, все началось с того, что к ним набижала Надя Яр и сказала, что они читают Камшу неправильно, а все от того, что они либералы и неудачники по жизни.

Не совсем так, насколько я помню. Двадцать тредов в днявочке вытекли из десяти тредов на правдорубе, а Надя Яр высказалась ещё до правдоруба.

Отредактировано (2018-11-16 13:54:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума