Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#6351 2017-06-14 09:56:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я купил за 250 р. Это в ДС1 цена чашки кофе. По-моему, за такую цену можно себе позволить одноразовое развлечение. Глаза тоже жалко, и так целый день за экраном.

аналогично.я хочу прочитать книжку сейчас.
посмотрел я, в каком виде выложили распознанный текст -  абзацы не отбиты,  текст пополз, примечания в перемешку с текстом.  в такое вчитываться с экрана - это себя не уважать, извините.

я такое делал только  по молодости ради Ро, когда выкладывали фото страниц  про смерть Снейпа. тогда и  английскую книгу было быстро не досать, и историю я очень любил. 

а сейчас вообще проблемы нет. купил, прочитал, выбросил. одноразовая штука, как чашка кофе.

#6352 2017-06-14 10:22:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я живу в простом российском городе, для меня 250р. это все еще деньги, которые я могу потратить на более насущные цели. Не вижу смысла нести их автору, который мне не нравится, и поднимать ему продажи. Это не только к Камше относится. Хотя для меня это конечно больше финансовый вопрос, чем дело принципа.
мимоанон.

#6353 2017-06-14 10:30:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пинание трупов не показатель адекватности. На фоне персонажей Рассвета и Рассвета-2 Дикуша - ангел во плоти.

Дикуша унылое говно и дикоебки тоже. Но это не объясняет, почему они с таким упорством потребляют контент от автора, который им ненавистен, про персонажей, которым желают мучительно сдохнуть.

#6354 2017-06-14 10:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я живу в простом российском городе, для меня 250р. это все еще деньги, которые я могу потратить на более насущные цели. Не вижу смысла нести их автору, который мне не нравится, и поднимать ему продажи.

+1. Есть же здравый смысл, но видимо не у всех.

#6355 2017-06-14 10:51:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дикуша унылое говно и дикоебки тоже.

мне нравится твое упорство и вера в то, что если ты продолжишь это повторять кого-то кроме тебя бомбанет

#6356 2017-06-14 11:04:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дикуша унылое говно

Не УГ, а персонаж, который сильнее всего зацепил авторшу! Которую книгу не может распрощаться с любимцем, прикипела :lol:

#6357 2017-06-14 11:37:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как это не может? Скормила его кэртианским бесам и распрощалась. Это дикоебки бедные места себе не находят.

#6358 2017-06-14 11:38:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мне нравится твое упорство и вера в то, что если ты продолжишь это повторять кого-то кроме тебя бомбанет

В факты верить не требуется, не впадай в солипсизм. И ты не объяснила, почему ты потребляешь контент от автора, который тебе ненавистен, про персонажей, которым желаешь мучительно сдохнуть. Только не ври, что типа не ненавидишь и не желаешь.

Отредактировано (2017-06-14 11:40:41)

#6359 2017-06-14 12:15:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ты не объяснила, почему ты потребляешь контент от автора

Анон пишет:

Да я вообще дальше 4 книги не пробился, но ты продолжай пронзать

#6360 2017-06-14 12:38:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вопросы назрели не к тем, кто честно платит за развлечение. А к тем, кто ненавидит книгу, героев и автора до дрожи в анусе - и тем не менее покупает очередной том.

Прикинь, не для всех приемлемо красть результат чужого труда, даже если качество не устраивает.

#6361 2017-06-14 12:47:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

мне нравится твое упорство и вера в то, что если ты продолжишь это повторять кого-то кроме тебя бомбанет

В факты верить не требуется, не впадай в солипсизм. И ты не объяснила, почему ты потребляешь контент от автора, который тебе ненавистен, про персонажей, которым желаешь мучительно сдохнуть. Только не ври, что типа не ненавидишь и не желаешь.

Не понимаю, чего истерить по этому поводу? Такое часто бывает с сериями. Ну у меня, например, стоят Вампирские хроники Энн Райс. Последние книги хрень, часть героев (особенно Мону)) с удовольствием отправил бы вслед за Диком. Ну и что? Ну я хочу иметь всю серию.

(И кстати, о цене: многие из тех же "Хроник" сейчас стоят не потраченные мной 200 р., а в несколько раз больше, ибо их не переиздают и многие люди собирают эту серию именно в этом виде).

#6362 2017-06-14 12:58:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как это не может? Скормила его кэртианским бесам и распрощалась

Так распрощалась, что уже несколько томов не может не добавлять пинки в его адрес от все новых персонажей, в том числе тех, которые его видели один раз в жизни, порой в совершенно невтемные моменты (да, Селина, это я про тебя: ты ведь так хорошо знала Ричарда, он аж единожды с тобой пересекся, после чего еще и пошел просить протекцию твоему брату, и твое мнение о его персоне Давенпорту до смерти необходимо услышать, когда он пришел общаться с Мэллит).

#6363 2017-06-14 13:11:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

странная кстати логика, что если персонаж автором выписывается отрицательным, то он не должен нравиться. серсею ланнистер вон многие любят, потому что интересные персонаж. так вон и ввк пусть радуется, так хорошо в первых книгах выписала ричарда, на фоне остального картона то ага, что фанатской любви хватило до сих пор

Отредактировано (2017-06-14 13:11:45)

#6364 2017-06-14 13:23:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прикинь, не для всех приемлемо красть результат чужого труда, даже если качество не устраивает.

Зачем он тебе, если качество не устраивает? Когда меня не устраивает качество книги, я ее стираю с читалки и открываю новую. За чем дело стало?

#6365 2017-06-14 13:26:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

серсею ланнистер вон многие любят, потому что интересные персонаж.

Серсея невыносимо пошлая тупопездная идиотка.

Анон пишет:

Так распрощалась, что уже несколько томов не может не добавлять пинки в его адрес от все новых персонажей

Еще бы они не говорили об убийце королевы и без пяти минут отравителе Первого Маршала. Ты от земли-то не отрывайся. Обсуждение личности убийцы королевы идет обычно во всех тавернах, обрастая кучами подробностей. Все о нем говорят, и довольно долго. Это я знаю, что Дикуня унылый придурок, я читал его ПОВы, а Селина нет, ей интересно обсудить и высказаться.

Отредактировано (2017-06-14 13:28:15)

#6366 2017-06-14 13:26:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дикуша унылое говно и дикоебки тоже.

мне нравится твое упорство и вера в то, что если ты продолжишь это повторять кого-то кроме тебя бомбанет

пусть бесится, анон. он как авторша, думает, что выглядит крутым троллем  =D

#6367 2017-06-14 13:29:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он как авторша

ко-ко-ко-кокавторша :lol: Про хомяка уже забыли, новая проекция в ход пошла.

#6368 2017-06-14 13:48:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты не даешь о себе забыть. Все ходишь и ходишь сюда, где над авторшей и ее тупеньким плагиатом ржут и говном поливают. А тебе нравится обмазываться.
Кто мы такие, чтобы запрещать тебе маленькие радости? Наслаждайся, родной.

#6369 2017-06-14 13:52:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

пусть бесится, анон. он как авторша, думает, что выглядит крутым троллем 

да конечно пусть, я захожу сюда вбросить и посмотреть как оно исходит на говно :yeah:

#6370 2017-06-14 13:52:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

над авторшей и ее тупеньким плагиатом ржут

Ты так "ржешь", няша, что скоро лопнешь по линии пердака, забрызгав все своим содержимым.  :popcorn:

Отредактировано (2017-06-14 13:52:52)

#6371 2017-06-14 13:53:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты так "ржешь", няша, что скоро лопнешь по линии пердака, забрызгав все своим содержимым.

умоляю тебя, заканчивай общаться с голосами в голове

#6372 2017-06-14 13:53:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прикинь, не для всех приемлемо красть результат чужого труда, даже если качество не устраивает.

Зачем он тебе, если качество не устраивает? Когда меня не устраивает качество книги, я ее стираю с читалки и открываю новую. За чем дело стало?

Дело принципа. Не хочу быть вором.

#6373 2017-06-14 13:57:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дело принципа. Не хочу быть вором.

Это понятно, но зачем тебе сдался сам результат труда Камши, хоть платно, хоть нет? Я вот не стал бы сейчас читать поздние тома ОЭ, даже если бы мне за это заплатили по розничной цене томов. У меня все логично: поздние тома мне не нравятся, я их и не читаю. Зачем читать то, что не нравится, да еще и за свои же деньги?

Отредактировано (2017-06-14 13:58:22)

#6374 2017-06-14 13:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

скоро лопнешь по линии пердака, забрызгав все своим содержимым.

Слышу в твоих словах жажду. Увы, малыш, я не могу дать тебе сей влаги, что ты алчешь, но может быть, на Зеленом форуме в твои подставленные губки уронят славный коричневый комок?

#6375 2017-06-14 13:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так "ржешь", няша, что скоро лопнешь по линии пердака, забрызгав все своим содержимым.

умоляю тебя, заканчивай общаться с голосами в голове

Не проецируй. И подклей себе внизу. А то ведь Диконьку сожрали, знаешь ли, причем, по слухам, еще и оскопили при этом. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума