Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#6326 2017-06-12 00:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я одного не пойму, зафиг вы уже который день поддерживаете этот идиотский разговор?

Ну понимаешь, анон, кто-то написал "херовая книжка, я бы сжёг".
И кому-то понадобилось, чтобы этот кто-то натурально сжёг, заснял бы процесс на видео и засветился бы в кадре, типа:
"Привет! Я НПч и сейчас мы будем сжигать эту херовую книжку! За Дикушу и Надор стреляю в упор! Запомните моё лицо дегенерата, гы-гы-гы!".

Это как если бы кто-то написал "анон, иди в жопу", а кто-то стал бы переспрашивать: а у вас точно есть жопа? а нормальная хоть? а фото принесите, может, я ещё туда не пойду? а чего фото не приносите, испугались? а чего на фото личика не видно?

Отредактировано (2017-06-12 00:49:25)

#6327 2017-06-12 06:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, так у вас это семейное

Нет, а у тебя?

#6328 2017-06-13 10:20:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну понимаешь, анон, кто-то написал "херовая книжка, я бы сжёг".

Ну вот, окончательные переобувания в воздухе. А так дысали, так дысали со звериной серьезностью. Алва пнул Рииииичарда, ууу, сожгуууу!  :lol:

#6329 2017-06-13 10:51:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ща и "стреляю в упор" примут за угрозу жизни!!!!

#6330 2017-06-13 11:52:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Больше всего меня поражает, что кто-то же еще и, не любя Камшу, тратит деньги на эти книжки.
Нахуя?!
Нет, серьезно, нахуя?
Уж насколько я не НПЧ, и все меня в эпопее устраивает, но деньги тратить я бы ни за что не стал. На очередную развлекательную литературку - да ну, квартира не резиновая, а перечитывать в электронке удобнее.
А платить за книгу, с которой заведомо будешь плеваться, это уже какой-то запредельный мазохизм, имхо. Оо

#6331 2017-06-13 14:03:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Запредельный мазохизм входит в определение НПЧа как подвида дайри-ебанашек.

#6332 2017-06-13 14:14:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А платить за книгу, с которой заведомо будешь плеваться, это уже какой-то запредельный мазохизм, имхо. Оо

А почему бы и не заплатить за книжку, если ты не нищеброд? Мазохизм, опять же, это личное дело человека. Сколько у нас этой туалетной литературы продаётся? Ничего из ряда вон выходящего в Камше нет.

#6333 2017-06-13 14:15:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А почему бы и не заплатить за книжку

Анон пишет:

с которой заведомо будешь плеваться

#6334 2017-06-13 16:39:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, не сказал бы, что я нищеброд, но я бы и даром ее не взял, если бы мне вручили. Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.

#6335 2017-06-13 17:29:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бы и не заплатить за книжку

Анон пишет:

с которой заведомо будешь плеваться

Бэдкомедиан например покупает диски с говнофильмами, чтобы обосрать их в роликах. И имеет массу поклонников. Я бы лично относился к нему много хуже, если бы он эти диски не покупал, а скачивал кину в интернете.
Собсно какое кому дело, что люди делают со своими деньгами

Отредактировано (2017-06-13 17:29:47)

#6336 2017-06-13 18:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы лично относился к нему много хуже, если бы он эти диски не покупал, а скачивал кину в интернете.

Мне было бы немного пох. А если бы я был режиссером, то предпочел бы, чтобы он не покупал.

#6337 2017-06-13 18:18:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если бы я был режиссером, то предпочел бы, чтобы он не покупал.

А настоящий режиссёр бы не предпочёл, потому что больше денег - лучше карьера.

#6338 2017-06-13 18:43:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Много ты понимаешь в кинобизнесе. Если популярный обсерун "украл" твой фильм, ты можешь всегда сослаться на то, что он вор. Слово вора ничего не стоит. Но если он демонстрирует купленную двдшку, эта отмазка испаряется.

#6339 2017-06-13 19:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.

а зачем иметь? купил, прочитал, выбросил.
  у нас в подъезде  рядом с почтовыми  ящиками целый шкаф для такой литературы стоит, куда  все жильцы сносят то, что прочитали, а хранить не хотят. большой икеевский шкаф с постоянно пополняющимся ассортиментом. нормальная практика.

я вот считаю, что  нужно очень любить камшу, чтобы читать ее томик с экрана смартфона. только глаза ломать((

#6340 2017-06-13 19:44:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну нафиг. Меня не прельщает отдавать свои деньги на заведомо плохую книгу, написанную так себе автором.

#6341 2017-06-13 19:49:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, не сказал бы, что я нищеброд, но я бы и даром ее не взял, если бы мне вручили. Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.

+1. Не хочется захламлять домашнюю библиотеку. Я туда ставлю только те книги, которые в будущем буду перечитывать. Камшу точно не буду, поэтому и незачем мне ее ни покупать, ни даром брать.

#6342 2017-06-13 20:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня не прельщает отдавать свои деньги на заведомо плохую книгу, написанную так себе автором.

ну а  я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь  и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать  электронку дольше, чем купить бумажную.   300 рублей -  смешные деньги за комфортное чтение, так что  мне не в лом заплатить.

судя по теме дискуссии, тут в основном  те, кто ждет пиратскую версию, и  своих впечателний от текста еще нет))

#6343 2017-06-13 20:33:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну а  я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь  и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать  электронку дольше, чем купить бумажную.   300 рублей -  смешные деньги за комфортное чтение, так что  мне не в лом заплатить.

Ну хз, анон, я вполне комфортно прочитала спираченый первый том со смартфона пока ехала в электричке. Бумажный кирпич мне не сдался. И реально было бы жалко на это деньги, я их лучше на кулек конфет потрачу ;D ну и мне не горит прочитать все как можно раньше.
Не подумай, что я с претензией и поучениями, делай как тебе удобнее, я просто для статистики отметилась))

Отредактировано (2017-06-13 20:33:38)

#6344 2017-06-13 20:35:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну а  я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь  и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать  электронку дольше, чем купить бумажную.   300 рублей -  смешные деньги за комфортное чтение, так что  мне не в лом заплатить.

Ну хз, анон, я вполне комфортно прочитала спираченый первый том со смартфона пока ехала в электричке. Бумажный кирпич мне не сдался. И реально было бы жалко на это деньги, я их лучше на кулек конфет потрачу ;D ну и мне не горит прочитать все как можно раньше.
Не подумай, что я с претензией и поучениями, делай как тебе удобнее, я просто для статистики отметилась))

Плюс много. Лучше собаке мячик куплю)

#6345 2017-06-14 03:03:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я купил за 250 р. Это в ДС1 цена чашки кофе. По-моему, за такую цену можно себе позволить одноразовое развлечение. Глаза тоже жалко, и так целый день за экраном.
Можно подумать, книжки из серий типа армадовской ромфантастики, которые каждую неделю, если не чаще, выходят, люди покупают навеки.  Было бы из-за чего стулья ломать.
Камшу я, скорее всего, оставлю, первые книжки были ничего, а серия без конца - глупо.

Отредактировано (2017-06-14 03:04:20)

#6346 2017-06-14 06:52:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вопросы назрели не к тем, кто честно платит за развлечение. А к тем, кто ненавидит книгу, героев и автора до дрожи в анусе - и тем не менее покупает очередной том.

#6347 2017-06-14 07:32:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ненавидит книгу, героев

а если я не люблю книгу, но люблю героев? точнее героя. ричарда :troll:

#6348 2017-06-14 08:33:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так Дикуша сдох же. Его съели давным-давно, а в новых томах совсем другие герои, которые его еще и пинают, то есть относятся к нему адекватно, как он того заслуживает. Ты мазохистка.

#6349 2017-06-14 09:15:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пинание трупов не показатель адекватности. На фоне персонажей Рассвета и Рассвета-2 Дикуша - ангел во плоти.

#6350 2017-06-14 09:36:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты мазохистка

Да я вообще дальше 4 книги не пробился, но ты продолжай пронзать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума