Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#382376 2024-05-22 13:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

слаще подрочить на унижение и гнобление любимки.

Никогда этого не понимал.
Не наезд, если чо. Просто делюсь мнением.

Я такое обожаю :please:

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

#382377 2024-05-22 13:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если придумаешь, какой тэг от этого обезопасит буду благодарна. Но его всё равно никто ведь не ставит, если это проходная ситуация, а не ключевая интрига, и вообще никто кроме меня похоже на такие вещи не обращает внимание, а ради одного анона тэги выдумывать - слишком жирно будет.

У меня тоже были такие не сквики даже, а триггеры. Дождалась деанона и больше этих авторов не читаю.

#382378 2024-05-22 13:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

Его страдание. Я просто люблю, когда он страдает. Потому что он красивый и делает это красиво.

#382379 2024-05-22 13:24:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня тоже были такие не сквики даже, а триггеры. Дождалась деанона и больше этих авторов не читаю.

Эм, а если автор не во всех фанфиках это использует?

#382380 2024-05-22 13:25:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут все-таки никого не обсирают за то, что они дрочат хоть на популярщину, хоть на лебедей, хоть на черта лысого в ступе

Не скажи  =D
Анон вступил в ряды бермессеролаверов всего пару месяцев назад, и может сказать, что тейки типа "как можно дрочить на негодяя БеМе!", "как это, Алва и Бермессер, есть и более подходящие варианты!!!", "он жи некрасивый, у него рыбий взгляд, Руппи неправды не скажет!" всплывают с периодичностью раз в неделю.

Отредактировано (2024-05-22 13:29:17)

#382381 2024-05-22 13:26:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже были такие не сквики даже, а триггеры. Дождалась деанона и больше этих авторов не читаю.

Эм, а если автор не во всех фанфиках это использует?

И что? Я хочу снизить риск еще раз нарваться на то, что мне сделало неприятно.

#382382 2024-05-22 13:27:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

Дранон, но это же обычное «мне нравится его жалеть» (по крайней мере у меня так)
Поэтому любимка будет долго и красочно страдать :evil:

#382383 2024-05-22 13:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если придумаешь, какой тэг от этого обезопасит буду благодарна.

Буллинг, выговор от начальства, психологическое насилие?
:think:

дранон

спасибо, анон  :heart:

ещё немного нытья

#382384 2024-05-22 13:29:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

Его страдание. Я просто люблю, когда он страдает. Потому что он красивый и делает это красиво.

А если автор напишет, как он страдает натуралистично и некрасиво?
Я не докапываюсь, мне правда интересно.

#382385 2024-05-22 13:29:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

Дранон, но это же обычное «мне нравится его жалеть» (по крайней мере у меня так)
Поэтому любимка будет долго и красочно страдать :evil:

Понимаю, но не понимаю.
В том смысле, что ну жалко же!  :lol:

#382386 2024-05-22 13:31:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если придумаешь, какой тэг от этого обезопасит буду благодарна. Но его всё равно никто ведь не ставит, если это проходная ситуация, а не ключевая интрига, и вообще никто кроме меня похоже на такие вещи не обращает внимание, а ради одного анона тэги выдумывать - слишком жирно будет.

У меня тоже были такие не сквики даже, а триггеры. Дождалась деанона и больше этих авторов не читаю.

триггеры да, наверное более правильное слово.
но и отказаться от контента, который эти авторы пишут (а они пишут ведь не только сквичное-триггерное, но и кучу вкусного), для меня не вариант.

#382387 2024-05-22 13:32:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Его страдание. Я просто люблю, когда он страдает. Потому что он красивый и делает это красиво.

А если автор напишет, как он страдает натуралистично и некрасиво?
Я не докапываюсь, мне правда интересно.

Будет только плюсом, потому что натурализм в нашем фандоме не любят и не пишут. Или пишут так, что он вызывает чувство кринжа. Натурализм и хорошо прописанный психологизм - это же самое вкусное. Менее красивым персонаж от этого не станет.

Отредактировано (2024-05-22 13:32:23)

#382388 2024-05-22 13:34:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хорошо прописанный

то есть такой, который тебе понравится?

#382389 2024-05-22 13:35:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясни! Ну вот поясни механизм, что у тебя вызывает удовольствие в этом случае?

Дранон, но это же обычное «мне нравится его жалеть» (по крайней мере у меня так)
Поэтому любимка будет долго и красочно страдать :evil:

Понимаю, но не понимаю.
В том смысле, что ну жалко же!  :lol:

Не знаю, сердечко больно колет, а это прикольное чувство. Если до слёз, то тоже интересно, но это уже другая эмоция. В общем, вряд ли тут можно нормально словами объяснить.

#382390 2024-05-22 13:36:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошо прописанный

то есть такой, который тебе понравится?

То есть такой, в котором есть логичные когнитивные реакции, вытекающие из психологических особенностей персонажа.

#382391 2024-05-22 13:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

психологическое насилие?

на весь канон ставить надо  :smoke:

#382392 2024-05-22 13:37:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Натурализм и хорошо прописанный психологизм - это же самое вкусное. Менее красивым персонаж от этого не станет.

ППКС.

#382393 2024-05-22 13:37:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Понимаю, но не понимаю.
В том смысле, что ну жалко же!  :lol:

Наверное тот факт, что люди смотрят слэшеры ради удовольствия, вызывает у тебя непрерывный шок. Страшно же!

#382394 2024-05-22 13:37:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

психологических особенностей персонажа.

персонажа нашего канона? ты издеваешься?  :smoke:

#382395 2024-05-22 13:38:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

психологических особенностей персонажа.

персонажа нашего канона? ты издеваешься?  :smoke:

Персонажа внутри текста автора.
Но да, яркие особенности психики есть и у канонных тоже.

Отредактировано (2024-05-22 13:39:13)

#382396 2024-05-22 13:39:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Будет только плюсом, потому что натурализм в нашем фандоме не любят и не пишут. Или пишут так, что он вызывает чувство кринжа. Натурализм и хорошо прописанный психологизм - это же самое вкусное. Менее красивым персонаж от этого не станет.

Прикольно. Не моё совсем, но спасибо за объяснение.

#382397 2024-05-22 13:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но да, яркие особенности психики есть и у канонных тоже.

можешь внести пару примеров?

а то у меня, наверное, уже глаз замылился, но для меня они примерно как куклы, которыми автор разыгрывает сцены, которые хочет разыграть.

#382398 2024-05-22 13:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а то у меня, наверное, уже глаз замылился, но для меня они примерно как куклы, которыми автор разыгрывает сцены, которые хочет разыграть.

Ну скажем так - Вальдес и Кальдмеер по характеру в каноне точно разные. И реакции на те или иные события у них тоже разные, не перепутаешь.

#382399 2024-05-22 13:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, яркие особенности психики есть и у канонных тоже.

можешь внести пару примеров?

Склонность к рефлексии Робера; негибкость в отношении чужих мнений, противоречащих его собственным, Лионеля; беспардонность и прямота Селины; гордость и вспыльчивость Ричарда; переменчивость настроений Алвы и т.д.

#382400 2024-05-22 13:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Будет только плюсом, потому что натурализм в нашем фандоме не любят и не пишут. Или пишут так, что он вызывает чувство кринжа.

можешь привести примеры из других фандомов? в литературе? что такое "кринж"? я знаю, что это синоним ощущения дискомфорта и тревоги, но что ты имеешь в виду? почему натурализм, который вызывает такие ощущения, ты не можешь отнести к "хорошо прописанному"? нормально сквикаться от сквичного и бояться страшного, а если автор написал сквичное и страшное, ты поверил, испытал тревогу и отвращение, то есть тот самый кринж, это разве не говорит о том, что текст производит именно то впечатление, которое должен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума