Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24876 2018-05-18 16:24:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну они понятно по какому пункту шли.

И миллионы свои собрали по пункту, ага. Смотреть смешно, как вы из последних сил за эту веру цепляетесь, вместо того чтобы понять, что для чужой страны фильм оказался неожиданно актуальным.

Причем тут миллионы? Из-за черного режиссера и его же сценариста фильм получил фору, какой ему в другой год могли бы и не дать.

#24877 2018-05-18 16:25:17

Анон

Re: Кинотред

Мне, кстати, понравился "Прочь", я что, внутри афроамериканец угнетенный, получается?

Ну понравился, и что? Это прямо тащить его на Оскар? Но хайпанули на нем хорошо.

#24878 2018-05-18 16:26:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне, кстати, понравился "Прочь", я что, внутри афроамериканец угнетенный, получается?

Нет. Это неплохой фильм сам по себе. Но Америка видит там еще и сторону, которую нам увидеть трудно из-за отсутствия контекста, и от этого у русских уже год рвутся пуканы, хотя и объясняли уже, и сколько можно, казалось бы.

#24879 2018-05-18 16:28:17

Анон

Re: Кинотред

Я читала отзыв американца на Белое солнце пустыни. Вкратце: неплохой фильм, но откуда у него культовый статус и популярность, непонятно. Так и здесь. Только из-за черных еще бесятся.

#24880 2018-05-18 16:29:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем тут миллионы?

При том, что народ валил и нес деньги. Это было актуально и интересно. Никто под Оскар это не снимал, как Темные времена.

#24881 2018-05-18 16:30:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я читала отзыв американца на Белое солнце пустыни. Вкратце: неплохой фильм, но откуда у него культовый статус и популярность, непонятно. Так и здесь. Только из-за черных еще бесятся.

Честно говоря, мне культовый статус БСП тоже не понятен, хотя сам фильм понравился.

#24882 2018-05-18 16:31:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем тут миллионы?

При том, что народ валил и нес деньги. Это было актуально и интересно. Никто под Оскар это не снимал, как Темные времена.

Ну это, далеко не все, на что народ идёт и несёт деньги, является хорошим фильмом. Кассовые сборы все таки не особо важный фактор на Оскаре.

#24883 2018-05-18 16:31:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Честно говоря, мне культовый статус БСП тоже не понятен

Так тебе и лет 20 с небольшим наверняка.

#24884 2018-05-18 16:32:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут миллионы?

При том, что народ валил и нес деньги. Это было актуально и интересно.

Совсем как на "Горько", надо же. :troll:

#24885 2018-05-18 16:34:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Совсем как на "Горько", надо же.

А Горько по какому пункту шли?

#24886 2018-05-18 16:35:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это, далеко не все, на что народ идёт и несёт деньги, является хорошим фильмом.

Гет аут хороший фильм. Не гениальный, но на последней церемонии гениальных и не было. Но бесятся у нас только из-за него, понятное дело.
И путь он проделал как раз идеальный. Не оскарбэйт, популярный у масс фильм заслуженно дошел до церемонии. Не Темные времена, повторюсь.

#24887 2018-05-18 16:37:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем как на "Горько", надо же.

А Горько по какому пункту шли?

Я же зацитировал.

народ валил и нес деньги. Это было актуально и интересно.

Жалко, конечно, что на Оскар отправить зассали.

#24888 2018-05-18 16:38:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гет аут хороший фильм. Не гениальный, но на последней церемонии гениальных и не было.

Да ты чо? А какие фильмы гениальные, огласи список за последние пять лет.

#24889 2018-05-18 16:40:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это, далеко не все, на что народ идёт и несёт деньги, является хорошим фильмом.

Гет аут хороший фильм. Не гениальный, но на последней церемонии гениальных и не было. Но бесятся у нас только из-за него, понятное дело.
И путь он проделал как раз идеальный. Не оскарбэйт, популярный у масс фильм заслуженно дошел до церемонии. Не Темные времена, повторюсь.

Хороших фильмов в год куча выходит, но не все из них, даже успешные у зрителя, доходят до номинаций. И говорить, что личность режиссера тут не причем, это сильно лукавить. Смотрите, мы номинировали этого негра на лучшего режиссера, лол, и на лучшего сценариста. И даже премию дали как сценаристу. Видите,  Оскар уже не такой белый. Видишь, Джадда Смит, да?

#24890 2018-05-18 16:43:16

Анон

Re: Кинотред

Ой, да будто эти Оскары не как с бодуна каждый раз раздают. В этом году вообще победила уборщица, жахающаяся с Ихтиандром. А негры чем хуже?

#24891 2018-05-18 16:43:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так тебе и лет 20 с небольшим наверняка.

так расскажи, а то мне тоже 20 с небольшим и я тоже не вполне понимаю

#24892 2018-05-18 16:43:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И говорить, что личность режиссера тут не причем, это сильно лукавить.

Не личность режиссера, а актуальность темы. Я понимаю, что отсюда ее важность для современных американцев трудно оценить, поэтому разговор с вами в общем бесполезен. А что Оскар всегда шел более-менее в ногу с трендами, никто и не отрицает.

#24893 2018-05-18 16:45:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я тоже не вполне понимаю

Так и не поймешь :dontknow: Культурный контекст не тот.

#24894 2018-05-18 16:46:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И говорить, что личность режиссера тут не причем, это сильно лукавить.

Не личность режиссера, а актуальность темы. Я понимаю, что отсюда ее важность для современных американцев трудно оценить, поэтому разговор с вами в общем бесполезен. А что Оскар всегда шел более-менее в ногу с трендами, никто и не отрицает.

Ну сними такой фильм белый, вряд ли он получил столько хайпа.

#24895 2018-05-18 16:46:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я понимаю, что отсюда ее важность для современных американцев трудно оценить, поэтому разговор с вами в общем бесполезен.

А ты нам, убогим, сюда с Вашингтонщины строчишь, али с Нью-Зажопинска?

#24896 2018-05-18 16:48:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так и не поймешь  Культурный контекст не тот.

и что, даже объяснить никак?

#24897 2018-05-18 16:48:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже не вполне понимаю

Так и не поймешь :dontknow: Культурный контекст не тот.

Я и в 70-е годы в Великобритании / Штатах  не жил, однако культовость Рокки Хоррора вопросов не вызывает.

Отредактировано (2018-05-18 16:49:26)

#24898 2018-05-18 16:50:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну сними такой фильм белый, вряд ли он получил столько хайпа.

Белый не мог снять такой фильм, об этом уже даже здесь писали несколько раз. Этим ты показываешь, насколько не понимаешь даже то, что я сейчас пишу.

#24899 2018-05-18 16:54:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Белый не мог снять такой фильм, об этом уже даже здесь писали несколько раз.

Точно, это как женщины не могут боевики снимать, или, например, японцы не могут делать экранизации европейской классики.

#24900 2018-05-18 16:55:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и что, даже объяснить никак?

Ну, попробуй представить, что это вестерн. Вместо ковбоев и индейцев красные и белые только. И страну, где фильмов такого жанра исчезающе мало, о хороших и говорить нечего, а вестерны своей популярности еще не растеряли. И что красные и белые - не нечто абстрактное из учебников истории, которых ты не читал, а плотно вплетены в ткань реальности. Плюс колоритные герои и хороший юмор. В совокупности и получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума