Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24701 2018-05-15 10:30:04

Анон

Re: Кинотред

Это не мое мнение, это правила драматургии сценариев. Для кино снимать про "все у геев хорошо, мимими" провальная идея изначально. Все хорошо может быть в конце, после преодоления препятствий. И то не факт.

+1. Фильм, в котором "просто всё хорошо" обречён на провал и забвение, вне зависимости от того, про натуралов он или про ЛГБТ. Это основа основ драматургии - должен быть конфликт. Если в центре повествования однополая пара и их отношения, то "преодоление" - один из самых очевидных конфликтов.

#24702 2018-05-15 10:52:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для кино снимать про "все у геев хорошо, мимими" провальная идея изначально. Все хорошо может быть в конце, после преодоления препятствий.

Но тот анон так и написал - "я бы с удовольствием посмотрел, что у кого-то в итоге все хорошо"

#24703 2018-05-15 10:54:57

Анон

Re: Кинотред

Можно ввести внешний конфликт, а не внутренний в отношениях. Можно приключалово или детектив с побочной романтической линией. Но в данный момент почти все видят гомоотношения только как основу для романтического или драматического фильма. И будет так еще долго, если не всегда.

#24704 2018-05-15 13:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, это твое мнение, анон. А я бы с удовольствием посмотрел, что у кого-то в итоге все хорошо, раз уж у меня нет.

Это не мое мнение, это правила драматургии сценариев. Для кино снимать про "все у геев хорошо, мимими" провальная идея изначально. Все хорошо может быть в конце, после преодоления препятствий. И то не факт.

А я что написал? Чтобы в итоге, после преодоления, но чтобы таки преодолели. И чтобы было фактом. Я знаю, анон, что есть те, кто любит шоп такая жиза, такая жиза, аж воры в законе рыдают, и есть те, кто как раз любит, чтобы все плохо, им именно через это своя жизнь кажется ничо так. У всех свои предпочтения. А мне хочется ХЭ. Ну, плохо, потому что геи, снимают, почему бы не снять иначе?

#24705 2018-05-15 13:39:13

Анон

Re: Кинотред

Ну, фильмов про гетеро, у которых сначала превозмогания, а потом ХЭ, так-то дохуя. А про геев ХЭ после превозмоганий... Хуй да нихуя.

#24706 2018-05-15 13:54:25

Анон

Re: Кинотред

Ну, плохо, потому что геи, снимают, почему бы не снять иначе?

Не в геях дело. Истории про, например, пары, где люди вышли из разных слоёв общества, тоже могут быть про преодоление. Или истории о парах, где у людей очень большая разница в возрасте. Так что заговора против геев тут нет.

#24707 2018-05-15 14:03:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, плохо, потому что геи, снимают, почему бы не снять иначе?

Не в геях дело. Истории про, например, пары, где люди вышли из разных слоёв общества, тоже могут быть про преодоление. Или истории о парах, где у людей очень большая разница в возрасте. Так что заговора против геев тут нет.

Анон, ты не понял. Вон выше написали, что фильмов про гетеро- с преодолениями и ХЭ дохуя, а про геев нет, про геев любят снимать или пиздец драму-трагедию, где в конце даже мертвым плохо, или комедии без мозга, а всего остального по пальцам.

#24708 2018-05-15 14:24:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кино про все хорошо

а вообще хоть один такой фильм в природе существует? даже интересно было бы посмотреть ради разнообразия
не обязательно про геев =D

#24709 2018-05-15 14:29:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аже интересно было бы посмотреть ради разнообразия
не обязательно про геев

Поблевать розовой ватой =D

#24710 2018-05-15 14:31:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а вообще хоть один такой фильм в природе существует? д

разве что документалистика :lol:
не, ну есть же всякие мелодрамы, в которых просто встретились два хороших чувака и всё у них стало ещё лучше

#24711 2018-05-15 14:33:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поблевать розовой ватой

омг, как будто в моей жизни этой розовой ваты настолько дохуя, что от одного фильма аж передоз до блева случится :heh:

#24712 2018-05-15 14:46:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

омг, как будто в моей жизни этой розовой ваты настолько дохуя, что от одного фильма аж передоз до блева случится

У тебя просто плохое воображение. Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

#24713 2018-05-15 14:50:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

Что значит "ни на что"? Какие-нибудь Неспящие в Сиэтле или Когда Гарри встретил Салли, где всё_просто_хорошо, тебе ничто? Ну это твои проблемы кагбе. На всякий товар свой купец, в том числе и на мелодрамы.
Из безоблачных геев вот это должно подойти, насколько помню:
https://www.kinopoisk.ru/film/ubezhishhe-2007-278205/

#24714 2018-05-15 14:53:29

Анон

Re: Кинотред

не, ну есть же всякие мелодрамы, в которых просто встретились два хороших чувака и всё у них стало ещё лучше

Не, обычно как минимум у одного из участников всё не очень хорошо изначально, потому что, опять же, одно из базовых правил драматургии (не только киношной) - должны быть изменения с героем. Если у героя изначально всё зашибись, то автор будет делать ему плохо. Если всё плохо, будет делать хорошо. Степени "хорошо" и "плохо" могут варьироваться, но общий смысл такой. Потому что иначе -

Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

#24715 2018-05-15 14:55:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

Что значит "ни на что"? Какие-нибудь Неспящие в Сиэтле или Когда Гарри встретил Салли, где всё_просто_хорошо, тебе ничто? Ну это твои проблемы кагбе. На всякий товар свой купец, в том числе и на мелодрамы.
Из безоблачных геев вот это должно подойти, насколько помню:
https://www.kinopoisk.ru/film/ubezhishhe-2007-278205/

Ну насколько я помню фильмы, там все таки не все хорошо. Опять же, герои встретились, то есть раньше они были одиноки и несчастны, а потом нашли друг друга. Разные приключалава идут бонусом.

#24716 2018-05-15 14:56:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У тебя просто плохое воображение. Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

Я б глянула, чего там. "Всё хорошо" не равно "ничего не происходит".

Отредактировано (2018-05-15 14:59:25)

#24717 2018-05-15 14:58:45

Анон

Re: Кинотред

ну кстати, у героев все может быть хорошо в отношениях, а сюжетный конфликт в чем-нибудь другом. детектив там какой-нибудь, производственный роман, вот это все. такое, кмк, чаще в сериалах

#24718 2018-05-15 14:59:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У тебя просто плохое воображение. Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

это у тебя плохое воображение, с каких пор "все хорошо" это "смотреть ни на что"? да ты ебу дал, что ли :heh:

#24719 2018-05-15 15:00:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну кстати, у героев все может быть хорошо в отношениях, а сюжетный конфликт в чем-нибудь другом. детектив там какой-нибудь, производственный роман, вот это все. такое, кмк, чаще в сериалах

Да и проблемы бывают разные, не обязательно гроб-тлен-кладбище.

#24720 2018-05-15 15:02:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У тебя просто плохое воображение. Поробуй представить, каково это 2 часа смотреть ни на что.

это у тебя плохое воображение, с каких пор "все хорошо" это "смотреть ни на что"? да ты ебу дал, что ли :heh:

А на что предлагается смотреть, на два часа счастливой семейной жизни? Ну я так сходу не вспомню таких фильмов.

#24721 2018-05-15 15:04:53

Анон

Re: Кинотред

Да я бы с удовольствием посмотрел и двухчасовое "ничего не происходит" с понями-радугами-розовой ватой, слушают же музыку для расслабления и гладят котиков, чем такие фильмы-то хуже для создания хорошего настроения и безмятежности.

#24722 2018-05-15 15:06:41

Анон

Re: Кинотред

это у тебя плохое воображение, с каких пор "все хорошо" это "смотреть ни на что"? да ты ебу дал, что ли :heh:

Анон, прочитай на досуге хотя бы какую-нибудь "Историю на Миллион долларов", если правда будет интересно, почему просто "всё хорошо" не работает (а оно не работает, и таких фильмов, где просто всё хорошо, не случайно нет). Там очень доступно и на примерах в одной из первых глав объясняется про конфликт и преодоление.

#24723 2018-05-15 15:08:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там очень доступно и на примерах в одной из первых глав объясняется про конфликт и преодоление.

конфликт не обязан быть любовным. почему бы не существовать какому-нибудь боевику, где гг бы были задорными лесбиянками, а конфликт был бы не в отношениях?

#24724 2018-05-15 15:10:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если правда будет интересно, почему просто "всё хорошо" не работает

не интересно, спасибо(нет)

#24725 2018-05-15 15:14:56

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а что для вас не все хорошо, чтобы получился конфликт? Ну, потому что мне достаточно того, чтобы герои были здоровы, у них не было актуально тяжело болеющих близких или недавних их смертей в анамнезе, их не увольняли под мост и никто никому не изменял. Это вот и есть все хорошо. А конфликт можно, как тут писали, сделать за счет детектива или чего-то подобного. Например.
Хотя мне история знакомства, рождение симпатии, совместные сближающие приключения - уже вполне конфликт. Или даже без приключений - выше принесенный Шелтер мне в свою время вполне зашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума