Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24176 2018-04-19 09:07:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

, сравнив перестроечный мультик с советским

:facepalm:

#24177 2018-04-19 09:07:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не споря с тем, что в Союзе хватало упоротых мультиков, хочу все же отметить, что к моменту выхода "Королевской игры" СССР уже пять лет как распался.

Прости, год не посмотрел) Но я родился уже в пост-СССР и для меня это всё из одной степи.

Чувак, на истории должны были проходить, что СССР распался в 1991 году. На видео стоит год 1996, из этого делается простейший вывод, что мультик уже российский. Но видимо, это слишком сложный мыслительный процесс для некоторых.

#24178 2018-04-19 09:09:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чувак, на истории должны были проходить, что СССР распался в 1991 году. На видео стоит год 1996, из этого делается простейший вывод, что мультик уже российский.

Я не обратил внимание на год, анон, это есть в комментарии, который ты процитировал. Ну вот такой я пиздоглаз, триггернул полтреда своим невежеством, как я мог не знать, что мультик вышел после СССР.

#24179 2018-04-19 09:09:29

Анон

Re: Кинотред

он не похож на Блондинку. Скорее драма. КГБ там не как враг-враг, там героиня против конкретных людей выступает. Мотивация мне понравилась - нет боления за родину, сразу говорит - дайте бабло и переметнусь к американцам.
А России там немного, в основном в Чехии все присходить. Кроме школы шлюх, которая выглядела пафосно и неправдоподобно - фильм годный. Есть жесткач и даже местами реалистично. Обнажека в тему.

В свете Скрипаля так вообще - считай показали как это могло быть. Тс, партизаны, я знаю, что "британцы врут и никто никого не травил", но по факту фильм о том, как русская шпионка пытается сбежать в европу ради своей жопки и как боиться, не без причин, как оказалось потом, за свою жизнь.

Короче, в свете Скрипаля, вообще почти документалка  :lol:

С такими, блядь, отзывами, сразу ясно, что фильм можно смело пропускать.

#24180 2018-04-19 09:12:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот такой я пиздоглаз

Да ты не только пиздоглаз, если для тебя 1996 год - это перестройка.

#24181 2018-04-19 09:13:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чувак, на истории должны были проходить, что СССР распался в 1991 году. На видео стоит год 1996, из этого делается простейший вывод, что мультик уже российский.

Я не обратил внимание на год, анон, это есть в комментарии, который ты процитировал. Ну вот такой я пиздоглаз, триггернул полтреда своим невежеством, как я мог не знать, что мультик вышел после СССР.

Ну это особенно смешно выглядит на фоне того, что за инфой о годе выхода дале ходить никуда не надо, но все равно ты ее не заметил. В -внимательность.

#24182 2018-04-19 09:20:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ипать у нас тут эксперт по ужастиками.

ну если у нас тут есть эксперты с седыми мудями по савецким/несавецким мультикам, то почему бы и не быть эксперту по ужастикам :teeth:

#24183 2018-04-19 09:21:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это особенно смешно выглядит на фоне того, что за инфой о годе выхода дале ходить никуда не надо, но все равно ты ее не заметил. В -внимательность.

Ну, у меня бывает невнимательность, взгляд не цепляет ту инфу, которая ему не нужна.

#24184 2018-04-19 09:45:00

Анон

Re: Кинотред

и почему в тредах сидят настолько мелочные аноны. кому не посрать на год выпуска упоротого мультика. пиздец развели драму на три страницы :facepalm:

#24185 2018-04-19 09:48:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кому не посрать на год выпуска упоротого мультика.

Аноны тебе добра желают, малолетний долбоеб, не научишься обращать внимание на детали - ЕГЭ завалишь и придется на панель идти, даже в уборщицы не возьмут.

#24186 2018-04-19 10:03:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кому не посрать на год выпуска упоротого мультика.

Аноны тебе добра желают, малолетний долбоеб, не научишься обращать внимание на детали - ЕГЭ завалишь и придется на панель идти, даже в уборщицы не возьмут.

Стране нужны рабочие руки, а с высшим образованием и так дофига людей. Так что пусть валит ЕГЭ, не жаль.

#24187 2018-04-19 10:12:22

Анон

Re: Кинотред

Э, аноны, вообще-то я другой анон и свои ЕГЭ сдал, слава богу, несколько лет назад))) и ещё раз приношу извинения за триггеры :lol:

#24188 2018-04-19 10:53:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сразу говорит - дайте бабло и переметнусь к американцам.

Значит правильно ее КГБ в шлюхи определило

#24189 2018-04-19 11:01:29

Анон

Re: Кинотред

какие долбоебки в треде сидят, господи боже :facepalm:

#24190 2018-04-19 11:05:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какие долбоебки в треде сидят, господи боже :facepalm:

А ты с попыткой унизить половой принадлежностью лучше?

#24191 2018-04-19 11:05:56

Анон

Re: Кинотред

какие долбоебки в треде сидят, господи боже :facepalm:

Зато как эффектно можно приосаниться на их фоне, ага.

#24192 2018-04-19 12:11:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сразу говорит - дайте бабло и переметнусь к американцам.

Значит правильно ее КГБ в шлюхи определило

А ты думал они там пальцем деланные?

#24193 2018-04-19 12:29:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он не похож на Блондинку. Скорее драма. КГБ там не как враг-враг, там героиня против конкретных людей выступает. Мотивация мне понравилась - нет боления за родину, сразу говорит - дайте бабло и переметнусь к американцам.
А России там немного, в основном в Чехии все присходить. Кроме школы шлюх, которая выглядела пафосно и неправдоподобно - фильм годный. Есть жесткач и даже местами реалистично. Обнажека в тему.

В свете Скрипаля так вообще - считай показали как это могло быть. Тс, партизаны, я знаю, что "британцы врут и никто никого не травил", но по факту фильм о том, как русская шпионка пытается сбежать в европу ради своей жопки и как боиться, не без причин, как оказалось потом, за свою жизнь.

Пожалуй, стоит посмотреть. Чисто ради разнообразия и отдыха от правильных героев. :lol:

#24194 2018-04-19 18:09:53

Анон

Re: Кинотред

слушайте, аноны, ктонибудь знает фильмы где злодей влюбляется в героиню?
только не супергеройские

Отредактировано (2018-04-19 18:10:14)

#24195 2018-04-19 18:25:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

слушайте, аноны, ктонибудь знает фильмы где злодей влюбляется в героиню?
только не супергеройские

Присоединюсь к вопросу)

#24196 2018-04-19 18:28:08

Анон

Re: Кинотред

слушайте, аноны, ктонибудь знает фильмы где злодей влюбляется в героиню?
только не супергеройские

Лол, унесённые ветром?

#24197 2018-04-19 18:32:10

Анон

Re: Кинотред

слушайте, аноны, ктонибудь знает фильмы где злодей влюбляется в героиню?
только не супергеройские

Присоединюсь к вопросу)

Смертельное влечение
Heathers, 1988

Держите, страждущие. Фильм чумачечий. И знаковая вещица. На основе этого сюжета американцы еще и мюзикл пляшут.
Сам смотреть засел в образовательных целях, чтобы не совсем уж хлопать глазами, когда сериал этого года выпустят, трейлер цепанул. Но фильм так понравился, что уже на сериал не стоит. Ромкомовские нормы просто выебаны со свистом и задором. Героиня топчик, герой - мой чорный властелин, а финальная сцена - ето шедевр на все времена.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-19 18:33:40)

#24198 2018-04-19 20:55:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смертельное влечение
Heathers, 1988

У меня кринж от тона рецензии, но рекомендацию очень поддерживаю. Оно по запросу, и это очаровательное издевательство над молодежными комедиями 80-х (а еще лучшее высказывание про суицид). И мюзикл, кстати, тоже прекрасный - он там и сохраняет темы фильма, и еще очень хорошо рефлексирует те почти тридцать лет, которые прошли между фильмом и мюзиклом.

#24199 2018-04-19 20:59:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

слушайте, аноны, ктонибудь знает фильмы где злодей влюбляется в героиню?
только не супергеройские

Лол, унесённые ветром?

охуенный злодей :lol:

#24200 2018-04-19 21:00:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На основе этого сюжета американцы еще и мюзикл пляшут.

Сериал еще скоро будет. Но постмодернистски переосмысленный  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума