Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24151 2018-04-18 11:52:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда же вы перестанете писать про фильмы, которые сами не смотрели, но с чужих слов что-то понимаете. Как вы заебали, пиздюки.

ну если такие как ты читают жопой и не могут понять о чем писал анон.

#24152 2018-04-18 14:19:17

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а Полночное солнце смотрел кто-нибудь? Случайно на трейлер наткнулся и ощутил себя девятиклассницей, потому что чот зашло  ;D
Оно у нас в городе оказывается даже в прокате было, а я проебал

#24153 2018-04-18 18:58:28

Анон

Re: Кинотред

Аноны, помогите найти упоротый старый мультфильм. Несколько раз случайно натыкалась на него ночью в детстве, хочу пересмотреть, но не помню названия и не моу найти. Там все начинается с того, что на морском берегу кот (?) в старинном костюме перетасовывает карты и раскладывает их веером. Фигуры на картах живые, они уходят вглубь изображения, у них там бал-маскарад. Одна из дам прячется от короля и флиртует с валетом, они вместе едят ягоду и надевают маски, чтобы скрыться. Король срывает маску с одной из дам, но это не та, с другой - это служанка гг, обезьяна. В конце все танцуют в зале, на окне лежит колода карт, ее ветром уносит на морской берег. Уже начинает казаться, что мне это все приснилось.

#24154 2018-04-18 19:49:14

Анон

Re: Кинотред

Попробуй в поисковое соо на дайри, там и не такое находят)

#24155 2018-04-18 20:17:51

Анон

Re: Кинотред

Сама нашла. Это Королевская игра

#24156 2018-04-18 20:19:28

Анон

Re: Кинотред

#24157 2018-04-18 20:27:30

Анон

Re: Кинотред

О, тоже помню этот упоротый советский мульт! Бля, все-таки советские мультфильмы это адище))) Куда там всяким Adventure Time.

Отредактировано (2018-04-18 20:28:21)

#24158 2018-04-18 20:34:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это?

Ага  =D Блин, этот компьютерный корабль на фоне рисованного действия, просто жесть. Помнится, в детстве мне мультик нравился не только сюжетом, но и тем, что все герои были нарисованы нетипично для российских мультиков.

#24159 2018-04-18 20:35:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сама нашла. Это Королевская игра

Ничо себе  :bu:

#24160 2018-04-18 20:57:25

Анон

Re: Кинотред

Вот это упорос   :chearleader:
Только непонятно, что с чуваком, ворующем ложки? Я волнуюсь.

#24161 2018-04-18 21:43:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только непонятно, что с чуваком, ворующем ложки? Я волнуюсь.

Я сперва подумала, что это замаскированный принц  :lol:

#24162 2018-04-18 21:49:41

Анон

Re: Кинотред

О, тоже помню этот упоротый советский мульт! Бля, все-таки советские мультфильмы это адище))) Куда там всяким Adventure Time.

Не споря с тем, что в Союзе хватало упоротых мультиков, хочу все же отметить, что к моменту выхода "Королевской игры" СССР уже пять лет как распался.

#24163 2018-04-18 21:56:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не споря с тем, что в Союзе хватало упоротых мультиков, хочу все же отметить, что к моменту выхода "Королевской игры" СССР уже пять лет как распался.

Прости, год не посмотрел) Но я родился уже в пост-СССР и для меня это всё из одной степи.

#24164 2018-04-18 22:04:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я родился уже в пост-СССР и для меня это всё из одной степи.

Ну и дурак.

#24165 2018-04-18 22:19:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я родился уже в пост-СССР и для меня это всё из одной степи.

Ну и дурак.

не надо обзываться.

#24166 2018-04-18 22:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и дурак.

Анон, ну знаешь, если оно выглядит как советский мультик и я смотрел его последний раз лет в 7, мне было не до того, чтобы разбираться, рили оно советское или уже ПОСТСОВЕТСКОЕ БЛЯ. :lol:

#24167 2018-04-18 23:31:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, прости, твоё мнение спросить забыли, как хорошо что ты всё-таки пришел и сказал всем, что делать.

Я - другой анон, но это реально странно, учитывая, что ты строишь свое мнение по другим фильмам (у которых своя вселенная) и чужому мнению в пару предложений (не самому объективному). Это как, например, в отзывы к какому-нибудь сыру и написать: "Сыр не ел, ел другие, но считаю что он хороший/говно".  :heh:

ты не поверишь, но если разбираешься в теме то да, можно высказать предположение что и как.
Это же не ядерная физика, блин и не неповторимый шедевр мирового кино. я могу посмотреть двадцать фильмов Тарантино и не стану смотреть 21, если увижу отзыв "типичный фильм в стиле Тарантино", потому что мне не понравились предыдущие 20 фильмов.

Я смотрела больше 20 фильмов в стиле Тихое место и да, сюрприз, мне достаточно отзывов и трейлеров, чтобы предстить что меня ждет на экране. Я давно в теме, обожаю триллеры, обожаю саспенсы и разбрираюсь в теме. Я видела этих актеров в других фильмах и вполне знаю, чего ожидать от этих ролей.

#24168 2018-04-18 23:32:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тоже другой анон, но если ты знаешь что этот конкретный сыр готовили по тому же рецепту что и те что ты ел, то вполне можно сказать заранее хороший он или говно.

Это ты предполагаешь, что рецепт тот же. Но все таки лучше обозначать, что сыр не ел, но мнение имею.

  :facepalm:  халло, а я что написала?
написала же черным по белому -не смотрела, по опыту предполагаю, что косяк. Но нет, нужно раздуть.

#24169 2018-04-18 23:48:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

красного воробья смотрел кто нибудь? или сюжет знает? там опять про злое кгб и гулаги? а то я очень люблю фильмы про шпионов, но заебался смотреть на злой ссср.
по трейлеру показалось что что то похожее на атомную блондинку, но анон не может в инглиш и не понял че там.

он не похож на Блондинку. Скорее драма. КГБ там не как враг-враг, там героиня против конкретных людей выступает. Мотивация мне понравилась - нет боления за родину, сразу говорит - дайте бабло и переметнусь к американцам.
А России там немного, в основном в Чехии все присходить. Кроме школы шлюх, которая выглядела пафосно и неправдоподобно - фильм годный. Есть жесткач и даже местами реалистично. Обнажека в тему.

В свете Скрипаля так вообще - считай показали как это могло быть. Тс, партизаны, я знаю, что "британцы врут и никто никого не травил", но по факту фильм о том, как русская шпионка пытается сбежать в европу ради своей жопки и как боиться, не без причин, как оказалось потом, за свою жизнь.

Короче, в свете Скрипаля, вообще почти документалка  :lol:

#24170 2018-04-18 23:59:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оно выглядит как советский мультик

Оно выглядит как постсоветский.
Еще один олдфаг потряс мудями

Ебучие школьники, у них скоро нулевые будут с призраком коммунизма.

#24171 2018-04-19 00:28:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и даже местами реалистично

Какими, блджад, местами? У героини две руки, две ноги, сиськи, жопа и пизда, как у большинства женщин в реальном мире?

#24172 2018-04-19 01:04:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    оно выглядит как советский мультик

Оно выглядит как постсоветский.

Анон, я тоже олдфаг, но выглядит этот мультфильм вполне себе как позднесоветский. Другой вопрос, что им не является.

#24173 2018-04-19 01:54:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Королевская игра

А классный мультик! Красивый.

#24174 2018-04-19 09:03:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебучие школьники, у них скоро нулевые будут с призраком коммунизма.

Анон, я родился 4 года спустя развала союза, но я блядь не обязан знать, когда выпустили мультик, который я несколько раз смотрел в детстве по телеку и который выглядит как продукт позднесоветского кинематографа. Простите, что обидел кого-то, сравнив постперестроечный мультик с советским. Уж не знал, что это может так триггерить.

Отредактировано (2018-04-19 09:09:42)

#24175 2018-04-19 09:05:26

Анон

Re: Кинотред

Я смотрела больше 20 фильмов в стиле Тихое место и да, сюрприз, мне достаточно отзывов и трейлеров, чтобы предстить что меня ждет на экране. Я давно в теме, обожаю триллеры, обожаю саспенсы и разбрираюсь в теме. Я видела этих актеров в других фильмах и вполне знаю, чего ожидать от этих ролей.

Ипать у нас тут эксперт по ужастиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума