Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22851 2018-03-11 18:15:04

Анон

Re: Кинотред

Я посмотрел "Движение вверх". Считал, что умирающего баскетболиста, забросившего решающий мяч, ввели только для драматического эффекта. Прочел в вики, что он умер в 26 лет от саркомы сердца.

#22852 2018-03-11 18:15:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а ты погугли, как Хардинг настоящая выглядит

Типичные 90-тые.

#22853 2018-03-11 18:17:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я посмотрел "Движение вверх". Считал, что умирающего баскетболиста, забросившего решающий мяч, ввели только для драматического эффекта. Прочел в вики, что он умер в 26 лет от саркомы сердца.

Умерший баскетболист реально был, но во времена действия фильма он ещё не умирал или по крайней мере не знал что серьёзно болен. Его вдова ещё была против что ему начало болезни во времени сдвинули

#22854 2018-03-11 18:24:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я посмотрел "Движение вверх". Считал, что умирающего баскетболиста, забросившего решающий мяч, ввели только для драматического эффекта. Прочел в вики, что он умер в 26 лет от саркомы сердца.

Умерший баскетболист реально был, но во времена действия фильма он ещё не умирал или по крайней мере не знал что серьёзно болен. Его вдова ещё была против что ему начало болезни во времени сдвинули

Я больше удивился тем, что история с хуевым зрением игрока с непроизносимой фамилией оказалась реальной. Не то, что линзы ему тренер раздобыл, это-то хуйня, а то, что в олимпийской сборной реально играл и успешно играл чувак, который с трудом видел кольцо и не различал игроков.

#22855 2018-03-11 18:29:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а ты погугли, как Хардинг настоящая выглядит  :dontknow:

Скрытый текст

Я знаю, как настоящая Хардинг выглядела. Фирменный макияж от бабули и безвкусные костюмчики, но под всем этим все равно было видно молоденькую девицу, вчерашнего подростка. А Робби выглядит так, как будто футбольная мамка на родительское собрание накрасилась.

Пользуясь случаем, хочу запостить свое любимое фото Тонички и Нэнсички, которой в фильме, по ходу, отвели полторы минуты.

Скрытый текст

#22856 2018-03-11 18:37:09

Анон

Re: Кинотред

У меня соседка на "Движении вверх" на начале истории о террористах начала ржать. Слова "палестинские террористы" у нее вызвали истерику: "Какую хуйню выдумали". Я тоже прихуел от ее реакции. о времена о нравы

#22857 2018-03-11 19:12:45

Анон

Re: Кинотред

Единственное, что в Движении полностью выдуманное, это линия Модестаса. А так все либо было, либо сдвинули по времени (сердце одного Белова, колени второго Белова). Что называется, богатый материал для обработки)

#22858 2018-03-11 19:13:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но под всем этим все равно было видно молоденькую девицу, вчерашнего подростка.

на твоем фото Тоня вполне на старушку тянет

#22859 2018-03-11 19:16:56

Анон

Re: Кинотред

У меня соседка на "Движении вверх" на начале истории о террористах начала ржать. Слова "палестинские террористы" у нее вызвали истерику: "Какую хуйню выдумали". Я тоже прихуел от ее реакции. о времена о нравы

Молодежь забыла, что "палестинским террористам" уже много годиков вообще-то?

#22860 2018-03-11 19:19:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Единственное, что в Движении полностью выдуманное, это линия Модестаса. А так все либо было, либо сдвинули по времени (сердце одного Белова, колени второго Белова). Что называется, богатый материал для обработки)

Из-за их передвижек в фильме стартовая пятерка на самой важной игре состоит из комедийного грузинского дуэта и трёх инвалидов. :lol:

#22861 2018-03-11 19:21:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но под всем этим все равно было видно молоденькую девицу, вчерашнего подростка.

на твоем фото Тоня вполне на старушку тянет

И Керриган похожа на Лайму Вайкуле.

#22862 2018-03-11 19:23:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из-за их передвижек в фильме стартовая пятерка на самой важной игре состоит из комедийного грузинского дуэта и трёх инвалидов.

Ну вот не зря же грузинов тренировали усиленно!

#22863 2018-03-11 19:29:25

Анон

Re: Кинотред

А я по фильму не понял прикола утяжеленных тренировок Белова-с-коленями, типа прыжков с гирями. Зачем дополнительная нагрузка на и так болевые точки?

#22864 2018-03-11 19:30:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Единственное, что в Движении полностью выдуманное, это линия Модестаса. А так все либо было, либо сдвинули по времени (сердце одного Белова, колени второго Белова). Что называется, богатый материал для обработки)

Гораздо неприятнее, что умолчали про то, что сборная СССР уже выигрывала у США дважды на чемпионате мира, и то, что сборная США не профессиональная махина, которую не могли остановить, а студенты-любители.

#22865 2018-03-11 19:31:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я по фильму не понял прикола утяжеленных тренировок Белова-с-коленями, типа прыжков с гирями. Зачем дополнительная нагрузка на и так болевые точки?

Белов себе ломал колени ради победы.

#22866 2018-03-11 19:32:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Белов себе ломал колени ради победы.

И как сломанные колени ему помогли бы?  :slow2:

#22867 2018-03-11 19:35:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гораздо неприятнее, что умолчали про то, что сборная СССР уже выигрывала у США дважды на чемпионате мира, и то, что сборная США не профессиональная махина, которую не могли остановить, а студенты-любители.

Конкретно на олимпиадах США не проигрывали, и на этом заострили внимание ради эффекта. Не такая уж большая неточность. :dontknow:

#22868 2018-03-11 19:38:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я по фильму не понял прикола утяжеленных тренировок Белова-с-коленями, типа прыжков с гирями. Зачем дополнительная нагрузка на и так болевые точки?

Как я понял, во время игры они болели от нагрузки (иначе простой обезбол так хорошо не помогал бы). Поэтому больше тренировать = лучше выдерживать нагрузку.

#22869 2018-03-11 19:39:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Конкретно на олимпиадах США не проигрывали, и на этом заострили внимание ради эффекта. Не такая уж большая неточность.

На этой неточности строится половина фильма:смех над планами победить США, комплексы и страх перед США. Сборная СССР целенаправленно шла к победе. Она была сильнейшей сборной и уже побеждала США.

#22870 2018-03-11 19:44:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Конкретно на олимпиадах США не проигрывали, и на этом заострили внимание ради эффекта. Не такая уж большая неточность.

На этой неточности строится половина фильма:смех над планами победить США, комплексы и страх перед США. Сборная СССР целенаправленно шла к победе. Она была сильнейшей сборной и уже побеждала США.

Проходная игра, в общем, зачем только было кино снимать? :lol:

#22871 2018-03-11 19:45:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я по фильму не понял прикола утяжеленных тренировок Белова-с-коленями, типа прыжков с гирями. Зачем дополнительная нагрузка на и так болевые точки?

Как я понял, во время игры они болели от нагрузки (иначе простой обезбол так хорошо не помогал бы). Поэтому больше тренировать = лучше выдерживать нагрузку.

А почему у остальных таких проблем не было?

#22872 2018-03-11 19:50:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проходная игра, в общем, зачем только было кино снимать?

Ниче, они еще нынешнюю хоккейную победу как подвиг и превозмогание снимут

#22873 2018-03-11 19:55:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проходная игра, в общем, зачем только было кино снимать?

Ниче, они еще нынешнюю хоккейную победу как подвиг и превозмогание снимут

У хоккеистов уже есть превозмогательный фильм; следующие на очереди волейболисты и гандболистки. :lol:

#22874 2018-03-11 19:55:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На этой неточности строится половина фильма:смех над планами победить США, комплексы и страх перед США. Сборная СССР целенаправленно шла к победе. Она была сильнейшей сборной и уже побеждала США.

Я читала где-то, что побеждали, полезла сейчас проверить. Ок, в 1959 выиграли разгромно (и все равно заняли 6 место), а в 1963 с преимуществом в 1 очко. Дальше проигрыши. Конечно, чего этих американцев бояться :sacrasm:  Это в Европе нашей сборной не было равных, и золото шло одно за другим.

#22875 2018-03-11 19:57:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему у остальных таких проблем не было?

Не делали броски с выпрыгиванием? Не тянули на себе команду? Хер знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума