Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22451 2018-02-25 10:41:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На самом деле, обоснуй под такой прикол можно подтянуть.

Сталин умер 5 марта. В жопу можешь засунуть свой обоснуй :lol:

#22452 2018-02-25 10:44:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сталин умер 5 марта. В жопу можешь засунуть свой обоснуй

Тогда вопрос к зеленым листьям и газонам :think:

#22453 2018-02-25 11:17:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда вопрос к зеленым листьям и газонам

Первый анон над этим и смеялся. Если серьезно, то это не историческая реконструкция и не документалка, а зарубежная сатира, и на такие моменты просто не нужно внимания обращать.

#22454 2018-02-25 17:27:28

Анон

Re: Кинотред

Аноны. Я сходил на Убийство священного оленя, и мне показалось, что в этой теме именно его обсуждали в контексте такого сюжета: пара рожает инвалида, а потом рожает сиблинга как донора, и потом все из-за этого ссорятся. Но тут другой сюжет. Вопрос: какой фильм содержал описанный сюжет, или просто история с рождением второго как донора к слову пришлась (или я ваще напутал темы, я могу)

#22455 2018-02-25 17:29:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я нипонил такого прикола: в кадре явно лето - видно,что на улицах деревья все в зелёной листве, зелёные газоны - при этом все персы и массовка в зимней одежде: бабы в пуховых платках и ватниках, мужчины в польтах, перчатках, шарфах и меховых шапках. wtf вообще.

Лето 53-го было очень нетеплое. Даже один из советских антисталинских фильмов назывался "Холодное лето 53-го".
:sacrasm:

Отредактировано (2018-02-25 17:31:34)

#22456 2018-02-25 17:35:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какой фильм содержал описанный сюжет, или просто история с рождением второго как донора

Я такой сюжет помню как сюжет в серии медицинского сериала. И вроде это была Скорая помощь. Но в формате фильма такого не видел.

#22457 2018-02-25 17:42:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос: какой фильм содержал описанный сюжет, или просто история с рождением второго как донора к слову пришлась (или я ваще напутал темы, я могу)

http://www.imdb.com/title/tt1078588/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мой_ангел-хранитель

Отредактировано (2018-02-25 17:43:28)

#22458 2018-02-25 17:51:54

Анон

Re: Кинотред

Аноны, извините за оффтоп, а что можно почитать чтобы лучше в теории кино разобраться? Не знаю даже как сформулировать, чтобы лучше фильмы понимать что ли?

#22459 2018-02-25 18:00:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос: какой фильм содержал описанный сюжет, или просто история с рождением второго как донора к слову пришлась (или я ваще напутал темы, я могу)

Такой сюжет обсуждали в теме бесящих персонажей, я и вносил, помнится: "Ангел для сестры". Это книга, но и фильм вроде есть.
Ещё я этот сюжет помню в бразильском сериале "Семейные узы" :facepalm:

#22460 2018-02-25 18:04:54

Анон

Re: Кинотред

О, спасибо, спасибо анончики.
Еще и с Диас не в комедийной роли.

#22461 2018-02-25 18:05:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не могу понять, почему Мединский так возбудился.

Мединскому и Жуков идиот, а Жуков там самый клёвый :pink:
Я долго на него пялилась, пытаясь понять, чего ж мне эта рожа знакома. Как дошло, так и заорала. Люциус, блядь!

#22462 2018-02-25 18:12:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не могу понять, почему Мединский так возбудился.

Я вчера видел интервью с одним из деятелей, который в экспертный совет, просматривавший фильм, входит. Как я уржался:

Наша основная проблема в том, что многие не знают, что происходило на самом деле и как развивалось то или иное событие. Есть архивы, их нужно изучить и сделать документальный или художественный фильм, основанный на правде. Насчет того, что многие говорят, что события, показанные в фильме «Смерть Сталина» — это просто ирония, могу сказать, что кто-то ее понимает, а кто-то воспринимает всерьез. Перед советом не стояла задача запретить. У нас сегодня нет той цензуры, которая была в Советском Союзе. Но, с другой стороны, картину было тяжело смотреть. После дискуссии мы еще долго разговаривали, и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

Ёбушки-воробушки. Вот что мне реально тяжело было смотреть, так это михалковскую "истинную правде о святой войне". Чья бы корова вообще мычала.

#22463 2018-02-25 18:17:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, извините за оффтоп, а что можно почитать чтобы лучше в теории кино разобраться? Не знаю даже как сформулировать, чтобы лучше фильмы понимать что ли?

Если ты хочешь тупо понимать, о чем кино, нужны только мозги и минимальная насмотренность. Это не физика Эйнштейна. Если тебе нужны технические аспекты, чтобы понимать, как это сделано, погугли какой-нибудь список лит-ры для студентов соответствующих факультетов.

#22464 2018-02-25 18:22:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

После дискуссии мы еще долго разговаривали, и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

:facepalm:
а теперь предположите сборы этой кинокартины и бюджет, который Мединский туда вбухнет. а потом представьте традиционные причитания о том, что мы, такие-сякие, не ценим.

#22465 2018-02-25 18:24:11

Анон

Re: Кинотред

На фоне того, что Михалков бы об этом снял, Смерть Сталина чистейшей правдой бы показалась :facepalm:

#22466 2018-02-25 18:31:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

реальную историю об этом событии

Хрусталев, машину! есть, например. И что, в реальности это было веселенькое событие, на которое будет нетяжело смотреть? Та же дрянь и была.

#22467 2018-02-25 18:36:11

Анон

Re: Кинотред

У нас сегодня нет той цензуры, которая была в Советском Союзе. Но, с другой стороны, картину было тяжело смотреть. После дискуссии мы еще долго разговаривали, и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

не, ну Михалков то лично при всех исторических событиях присутствовал, че O_o

#22468 2018-02-25 18:39:46

Анон

Re: Кинотред

Аноны, извините за оффтоп, а что можно почитать чтобы лучше в теории кино разобраться? Не знаю даже как сформулировать, чтобы лучше фильмы понимать что ли?

Вот этот сайт посмотри
https://tvkinoradio.ru/article

#22469 2018-02-25 18:42:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

ага, снимут они, как же.
Михалков - убежденный сталинист, и половину преступлений его соратников они прикроют.
в частности, ту же педофилию Берии

#22470 2018-02-25 18:53:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

ага, снимут они, как же.
Михалков - убежденный сталинист

Да?

#22471 2018-02-25 19:38:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии

Скрытый текст

#22472 2018-02-25 22:07:50

Анон

Re: Кинотред

Заменил CMBYN в HD.
Книжный Оливер не криповал так, как Оливер в исполнении Арми. Староват он для этой роли.

#22473 2018-02-25 22:13:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

После дискуссии мы еще долго разговаривали, и я предложил Никите Михалкову снять реальную историю об этом событии.

да мог бы просто три часа вот это на репите смотреть:

Скрытый текст

#22474 2018-02-25 22:16:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мединскому и Жуков идиот, а Жуков там самый клёвый

+1

#22475 2018-02-25 23:40:20

Анон

Re: Кинотред

Анон засмотрел "Что случилось с Понедельник?" и у анона бомбит!

Сам только что посмотрел

Скрытый текст

В принципе, мне тоже не зашло, ибо вотэтоповорот с уничтожением настолько очевиден, что я его пронзил в ту же секунду как рекламу с капсулой увидел. Потому что в детстве "Слайдерс" любил ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума