Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22426 2018-02-24 14:50:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Красные огни" смотришь?

The Reaping с Хилари Суонк.
Красные огни щас погуглю ))

#22427 2018-02-24 17:24:48

Анон

Re: Кинотред

Анон засмотрел "Что случилось с Понедельник?" и у анона бомбит!
Во-первых: что мешало удалять лишние эмбрионы при многоплодной беременности и перевязывать трубы всем родившим одного? Это даже на современном этапе медицины вполне реально, а нам как бы будущее показывают.

Скрытый текст

#22428 2018-02-24 18:15:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон засмотрел "Что случилось с Понедельник?" и у анона бомбит

Ты знаком с доктриной Свифта о роли младенцев в решении проблемы восполняемости ресурсов? :trollface:

#22429 2018-02-24 18:34:43

Анон

Re: Кинотред

Понедельник

Скрытый текст

#22430 2018-02-24 18:45:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон засмотрел "Что случилось с Понедельник?" и у анона бомбит

Ты знаком с доктриной Свифта о роли младенцев в решении проблемы восполняемости ресурсов? :trollface:

Нет. И вот ты меня, анон, заинтриговал.

Анон пишет:

но что вообще можно тут сделать, потому что делать что-то надо, а не только улыбаться и махать

Я там выше написала

Скрытый текст

#22431 2018-02-24 18:47:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон засмотрел "Что случилось с Понедельник?" и у анона бомбит!

Обнимемся, анон.

Скрытый текст

#22432 2018-02-24 18:50:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Последний раз так полыхало от "V - значит вендетта". 

а тут с чего?
кроме поганого отношения V к Иви.

Анон пишет:

Понедельник залетела и решила подставить шестерых сестёр что бы родить своих близнецов.

у меня от этого жутко полыхнуло, когда я понял ситуацию.

да там все свиноебы - сестры, дед и особенно Понедельник.
неужели дед действительно думал, что сестры будут так всю жизнь?
Понедельник - вообще адекватно подставляться и подставлять своих сестер ради непонятно каких детей?

ну и там в целом система так себе, фильм очень пролайферский.

#22433 2018-02-24 18:53:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я там выше написала

Я не тебя спрашиваю  =)
Я говорю, что у зрителя должен остаться такой вопрос. Зрителя подводят к мысли, что что-то тут не так.

#22434 2018-02-24 19:18:25

Анон

Re: Кинотред

сюжет "7 сестер" так сильно напоминает трешовую вариацию "Русалочки", я даже подумала, что его в Дании сняли  :lol: Ну и если его рассматривать как "Русалочку", то своеобразный финал можно с натяжкой считать не багом, а фичей.

#22435 2018-02-24 19:19:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я даже подумала, что его в Дании сняли

режиссер - норвежец =D

#22436 2018-02-24 19:19:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сюжет "7 сестер" так сильно напоминает трешовую вариацию "Русалочки"

:o А чем? Даже мыслей таких не возникло.

#22437 2018-02-24 19:32:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чем? Даже мыслей таких не возникло.

Ну смотри. Семь сестер, воспитываемые стариком, прячутся от мира. По очереди поднимаются на поверхность выходят к людям и рассказывают о пережитом остальным. Одна особенно упоротая духовная, влюбляется в принца Эдриана и ради спасения души дитачек предает семью, заключает договор с ведьмой-Кайман и остается в мире. Остальные пытаются ее вернуть/спасти, платят дорогую цену, но безуспешно, потому что сестре их жертвы не нужны. В процессе Эдриан влюбляется в двойника Русалочки, принцессу-Четверг и остается с ней. Русалочка-Понедельник хотела ее выпилить, но нишмогла и погибла сама, но ее душа, в смысле двойняшки, живут. Ведьма побеждена. Духовность побеждает, хеппи-энд.

Отредактировано (2018-02-24 19:33:17)

#22438 2018-02-24 20:41:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны, есть ли фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные? Что-то с мистическим уклоном, типа Ктулху проснулся. Атаку титанов и Охотников на троллей уже знаю.

#22439 2018-02-24 20:48:10

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а есть стильные фильмы, основанные на мифологии, как Лабиринт Фавна, например? Не как Перси Джексон, вот что-то красивое и фетишное бы.

#22440 2018-02-24 20:49:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны, есть ли фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные? Что-то с мистическим уклоном, типа Ктулху проснулся. Атаку титанов и Охотников на троллей уже знаю.

Голос Монстра?

#22441 2018-02-24 20:53:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, есть ли фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные? Что-то с мистическим уклоном, типа Ктулху проснулся.

ну, Хижина в лесу подходит, хотя там это не главная тема.
Монстро.

#22442 2018-02-24 21:12:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, есть ли фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные? Что-то с мистическим уклоном, типа Ктулху проснулся. Атаку титанов и Охотников на троллей уже знаю.

Ритуал?

#22443 2018-02-25 00:21:56

Анон

Re: Кинотред

Тут какой-то срач непонятный был, прасцици, если обсуждалось, далеко не стала листать, но - прямо очень зашел "Лёд"! Вот неожиданно даже) я скептик в отношении российского кино и ноль в фигурном катании, но фильм как-то прямо вот попал в струю.
По трейлеру, кстати, вообще не передается настрой фильма. Я думала, будет шаблонная мылодрама про спорт, но оказалось бодро и с шутейками и даже почти не шаблонно. И мне оч зашла сама форма, со всеми этими песенными вставками, причем хороших песен.
Почти мюзикл) и я еще на начальных титрах с Беляевым в композиторах понадеялась, что с этой т.з. выдадут что-то годное, и так и оказалось))

#22444 2018-02-25 00:22:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посмотрел "Смерть Сталина" и что-то в восторге.
чудесная сатира, чудесные актеры. чудесный режиссер.

не могу понять, почему Мединский так возбудился.

Лучше "Красного воробья" запретил бы. Сегодня ходил на Биллборды, перед ними был трейлер этого клюквенного днища.

#22445 2018-02-25 00:24:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, есть ли фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные? Что-то с мистическим уклоном, типа Ктулху проснулся. Атаку титанов и Охотников на троллей уже знаю.

Мгла? Чужой с продолжениями?

#22446 2018-02-25 02:25:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы про огромных ебак, но не кайдзю и не гигантские животные?

"Охотники за привидениями"?)

Анон пишет:

ну и там в целом система так себе, фильм очень пролайферский.

А что ещё из последнего такое же? Ну чисто что бы не вляпаться.
И по поводу ГМО уже определиться бы пора. То оно бесплодие вызывает, то многоплодие, то уродства.

#22447 2018-02-25 02:54:58

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за рекомендации :iloveyou:

Анон пишет:

Чужой с продолжениями?

Там размер неподходящий. Надо, чтобы контраст между человеком и ебакой внушал. Как в случае Годзиллы.

#22448 2018-02-25 04:17:05

Анон

Re: Кинотред

тоже посмотрела Смерть Сталина.
Хорошо сделано, Айзекс дрочен, но
я нипонил такого прикола: в кадре явно лето - видно,что на улицах деревья все в зелёной листве, зелёные газоны - при этом все персы и массовка в зимней одежде: бабы в пуховых платках и ватниках, мужчины в польтах, перчатках, шарфах и меховых шапках. wtf вообще.

Отредактировано (2018-02-25 04:17:56)

#22449 2018-02-25 07:26:14

Анон

Re: Кинотред

Ну фильм же про Россию, а у нас тут лета нет, только две зимы - белая и зеленая =D

#22450 2018-02-25 10:13:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я нипонил такого прикола: в кадре явно лето - видно,что на улицах деревья все в зелёной листве, зелёные газоны - при этом все персы и массовка в зимней одежде: бабы в пуховых платках и ватниках, мужчины в польтах, перчатках, шарфах и меховых шапках. wtf вообще.

На самом деле, обоснуй под такой прикол можно подтянуть. Вот у нас в городе в том году посреди лета внезапно ебнуло холодрыгой. Не до минусовых температур, но я ходил по улице в осенней курточке, которую обычно только к октябрю расчехляю, а самое морозобоязливое население облачилось в шапки. При этом, посколькую это был долбаный июль, травка и деревья зеленели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума