Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22401 2018-02-23 17:24:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это по посещениям . По сборам - ВК, Франция и Германия впереди. Италия и Испания на одном уровне с Россией. Угадай, что имеет значение для студий.

Наверное, от студии зависит? Дисней-то понятно, что и без Россиюшки хуллиард соберет, а вот малобюджеткам любые полляма нелишние.

#22402 2018-02-23 17:26:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смешно при нашем количестве населения сравнивать себя с отдельными европейскими странами.

Давайте на Бангладеш равняться, там на 20 миллионов больше людей живет.

#22403 2018-02-23 17:28:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давайте на Бангладеш равняться, там на 20 миллионов больше людей живет.

Давайте на сборы равняться, как и говорит анон. А не передергивать.

#22404 2018-02-23 17:32:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это по посещениям . По сборам - ВК, Франция и Германия впереди. Италия и Испания на одном уровне с Россией. Угадай, что имеет значение для студий.

Наверное, от студии зависит? Дисней-то понятно, что и без Россиюшки хуллиард соберет, а вот малобюджеткам любые полляма нелишние.

Зато у нас есть потенциал роста рынка. А экранов не хватает, вечно толкучка.

#22405 2018-02-23 17:38:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это по посещениям . По сборам - ВК, Франция и Германия впереди. Италия и Испания на одном уровне с Россией. Угадай, что имеет значение для студий.

Наверное, от студии зависит? Дисней-то понятно, что и без Россиюшки хуллиард соберет, а вот малобюджеткам любые полляма нелишние.

Зато у нас есть потенциал роста рынка. А экранов не хватает, вечно толкучка.

А точно есть? Я так понял, по "Движению вверх" и "Аватару" сейчас потолок - это пятьдесят лямов.

#22406 2018-02-23 17:40:52

Анон

Re: Кинотред

А точно есть? Я так понял, по "Движению вверх" и "Аватару" сейчас потолок - это пятьдесят лямов.

Количество посещений увеличивается, будет больше экранов, будет и больше сборов, и длительность проката увеличится.

#22407 2018-02-24 07:14:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Пантерке сестра Тчаллы пару раз упрекнула белых в /колонизаторстве/. И это говорит житель страны, который скорее всего знал что происходит за пределами их манямирка, но даже минимальную помощь не предложил? Понимаю что хотели сделать намеки на рабство, белыые фук, но из уст сытых и богатых это все выглядит это как то лицемерно..

+1. И я не понял, почему они поехали афроамериканцам прикормленным помогать, а не голодающему коренному населению на своем же материке.

Вообще какой он ей колонизатор? Их-то никто не колонизировал, в рабство не угонял и не грабил, они в домике сидели. Выглядело стремно и скорее в негативном свете девочку выставило - она себя повела, как классическая диванная борцунья из первого мира: "Я, конечно, woke и осуждаю угнетение, но на самом деле мне насрать лол".

#22408 2018-02-24 07:24:43

Анон

Re: Кинотред

Про билборды, я, наверное, жопой смотрела, но не заметила, что там рыжий рекламщик флиртовал с секретаршей. Я почему-то поняла, что он гей, поэтому герой Рокуэлла до него и доебывался (кстати, я их тоже немножко шипнула)

и еще про рыжих... ну вот зачем Донала покрасили в черный в фильме про кроликов :(

#22409 2018-02-24 08:44:56

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а во Льде много фигурного катания, собственно? Хочу посмотреть чисто как ау по юрцам, покатит?

#22410 2018-02-24 08:51:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а почему в билбордах

спойлеры к сюжету

Отредактировано (2018-02-24 08:51:50)

#22411 2018-02-24 09:07:46

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а почему в билбордах

спойлеры к сюжету

Нуу мне показалось иллюстрация к тому, что полиции все можно. А вот по поводу второго мне тоже неясно.

#22412 2018-02-24 09:12:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а во Льде много фигурного катания, собственно? Хочу посмотреть чисто как ау по юрцам, покатит?

Фигурное катание в количестве, но накала соревнований нет, катается всегда только главная героиня с разными партнерами или сама по себе (когда мелкая).

#22413 2018-02-24 11:12:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а почему в билбордах

А потому что это такой тупой сценарий. Нипочему. Так просто надо было сценаристу.

#22414 2018-02-24 11:28:49

Анон

Re: Кинотред

Бидборды про копа

Скрытый текст

#22415 2018-02-24 11:41:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пример работы полиции.

Полиция могла не защищать человека, которого на ее глазах выбросили из окна. Непонятно почему, но пусть они будут уроды. Натянем эту сову на глобус. Но на самих себя им тоже наплевать? Сгорел участок, все материальные ценности, все архивы и т.д. Ты и режиссер обычных полицейских или военных видели? Там корпоративная солидарность такая, что они всех пересажают, но никак не махнут рукой, если их тронуть.
Нравится фильм - ок. Начинать телом затыкать гигантские дыры в сценарии - ну как-то эээ.

И какие спойлеры, фильм три месяца в сети и почти месяц в прокате. Кто не смотрел, тот сам себе злобный буратина.

Отредактировано (2018-02-24 11:42:15)

#22416 2018-02-24 11:46:54

Анон

Re: Кинотред

Бидборды про копа

Скрытый текст

Вообще на такие избиения дело заводят автоматом, это же уголовка, а не частное обвинение.

#22417 2018-02-24 11:47:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще на такие избиения дело заводят автоматом, это же уголовка, а не частное обвинение.

Кстати да.

#22418 2018-02-24 11:54:07

Анон

Re: Кинотред

Нравится фильм - ок. Начинать телом затыкать гигантские дыры в сценарии - ну как-то эээ.

И какие спойлеры, фильм три месяца в сети и почти месяц в прокате. Кто не смотрел, тот сам себе злобный буратина.

Смешно приосанился.

#22419 2018-02-24 12:07:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нравится фильм - ок. Начинать телом затыкать гигантские дыры в сценарии - ну как-то эээ.

И какие спойлеры, фильм три месяца в сети и почти месяц в прокате. Кто не смотрел, тот сам себе злобный буратина.

вот откуда в этом треде постоянные чсвшно-сжвшные ебанаты? Им уже отдельную резервацию завели, нл им там, блядям, скучно!

#22420 2018-02-24 12:15:00

Анон

Re: Кинотред

вот откуда в этом треде постоянные чсвшно-сжвшные ебанаты? Им уже отдельную резервацию завели, нл им там, блядям, скучно!

Так там пусто совсем, никто не хочет умно и эмпатично рассуждать о кино

#22421 2018-02-24 12:21:31

Анон

Re: Кинотред

Что за десант Москвички с подружками? Любимую ляльку задели?

#22422 2018-02-24 14:00:42

Анон

Re: Кинотред

я куда больше охуела, когда в Билбордах ГГ избила девушек на школьной площадке, и ей нихуя не было.
ногой по промежности - это сильно, скажу я вам.

#22423 2018-02-24 14:20:16

Анон

Re: Кинотред

Ужасно не нравится категория американских фильмов, которые топят за веру в противовес разумному мышлению. Ну то есть как бы понятно, что это американская фишка плюс так выгоднее смотрится, когда скептик сталкивается с мистикой и приходит через нее к вере, но как-то раздражает все равно. Вот щас начала смотреть, там женщина-ученый, находящая разумное объяснение современным проявлениям религиозного чуда. Вот зуб даю, дальше она столкнется с мистикой и придет к вере, ибо нефик быть скептиком и рационально мыслящим человеком, когда речь заходит о вере.

#22424 2018-02-24 14:22:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот щас начала смотреть, там женщина-ученый, находящая разумное объяснение современным проявлениям религиозного чуда. Вот зуб даю, дальше она столкнется с мистикой и придет к вере, ибо нефик быть скептиком и рационально мыслящим человеком, когда речь заходит о вере.

"Красные огни" смотришь?

#22425 2018-02-24 14:39:42

Анон

Re: Кинотред

посмотрел "Смерть Сталина" и что-то в восторге.
чудесная сатира, чудесные актеры. чудесный режиссер.

не могу понять, почему Мединский так возбудился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума