Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22326 2018-02-23 05:12:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зимний солдат? рили? у меня его даже 11-летний подросток не смог съесть, пузырился, какая фигня. Хотя с первого КА зафанател по Капитану.

Чига? Признавайся, чья "аналитика" у вас в челлендже :lol: Если 11-летнего подростка, то мы поймём и простим!

#22327 2018-02-23 05:48:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И ради бога, не надо щеголять тем, какое "старое" кино ты смотришь, нашел чем удивить.

При чем тут "щеголять"? О-о Это же не Жан Виго и не Абель Ганс. Не такая уж старая комедия. А те, кому нравится "Касабланка" или "Унесенные ветром", наверное, тоже стремятся кого-то удивить? Ведь старше фильма Уайльдера.)

Анон пишет:

Сериал превратился в собственную тень уже к 4 сезону и примерно 10 серии. Это прямо таки рекорд упадка, такая скорость.

Да это все твои личные вкусы. "Рекорд" для тебя. Твое имхо. Мое имхо, 4 сезон охуенный.)

#22328 2018-02-23 05:53:40

Анон

Re: Кинотред

Мое имхо, что 4 сезон много кому не понравился, и по рейтингам тоже сильно просел. Это нифига не признаки успешного сериала. Особенно если вспомнить, что собственно серий отсняли мало.

#22329 2018-02-23 06:07:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мое имхо, что 4 сезон много кому не понравился, и по рейтингам тоже сильно просел. Это нифига не признаки успешного сериала. Особенно если вспомнить, что собственно серий отсняли мало.

Это не имхо, если действительно не понравилось многим. Тогда это факт.
Но если это и так, разве это так уж важно? Мало ли какие книги, фильмы и т.п. считались неудачными. Стихи Уильяма Блейка, стихи, проза и драматургия Клейста и т.д. Фильм Showgirls.

Поначалу фильм получил разгромную прессу, был номинирован на премию «Золотая малина» в рекордных 13 категориях и выиграл в семи (в том числе «Худший фильм», «Худшая актриса» и «Худший актёрский дуэт»).[3] Впервые в истории премии режиссёр присутствовал на церемонии и лично получил награду. Спустя пять лет после премьеры «Шоугёлз» был признан организаторами «Золотой малины» худшим фильмом 1990-х годов. Со временем картина стала культовым хитом американского видеопроката, а некоторые влиятельные киноведы стали превозносить её художественные достоинства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 … 0%BB%D0%B7
В общем, меня радует 4 сезон "Шерлока", тебя нет, но тебя радует что-то другое, и всем хорошо.)))

#22330 2018-02-23 06:09:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И зачем сравнивать фильм и сериал, а?

Почему нет-то? Вряд ли Линч гордится только фильмами, а Твин Пикса стыдится.

#22331 2018-02-23 06:16:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И зачем сравнивать фильм и сериал, а?

Почему нет-то? Вряд ли Линч гордится только фильмами, а Твин Пикса стыдится.

Слишком разные они. Фильм должен за 2-2,5 часа рассказать историю, а у сериала гораздо больше времени на это. Твин Пикс это отдельный разговор, он и среди сериалов сам по себе, единичное произведение искусства.

#22332 2018-02-23 09:06:55

Анон

Re: Кинотред

Давайте все с Шерлоком, Баффи и Хаусом свалят в сериалы и там будут обсуждать, что на что повлияло.

#22333 2018-02-23 09:27:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок вырос из Хауса.

И Шерлок, и Хаус выросли из оригинального Шерлока Холмса.

#22334 2018-02-23 09:29:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стражи по стилистике сильно отличаются от всего остального Марвела, ну и их можно смотреть без знания предыстории, кто с кем кого и когда.
Но первый ЖЧ все равно лучший.

Я бы сказала, что цивилам как раз Стражи и ЖЧ(первые два) вполне можно смотреть не привязываясь к супергероике. Зимний солдат может, но там уже столько отсылок к предыдущим событиям, что наверное реально будет ВТФ..
А вот например Первый Мститель, или Человек-муравей, или Второй Тор или Эра Альтрона - это уже для любителей в основном, что не отменяет исключений.
И кстати, джессика джонс. Ну правд очень ок, хотя хайпа по ней немного случилось.

#22335 2018-02-23 10:14:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок вырос из Хауса.

И Шерлок, и Хаус выросли из оригинального Шерлока Холмса.

Но как? Оригинальный Шерлок не высокомерный мудак.

#22336 2018-02-23 10:17:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм Showgirls.

Обожала Шоугёрлз. :teeth: Тащилась по ногтям Номи, сама отращивала и ядрёно красила =D, люто ненавидела охуевшего от вседозволенности музыканта, изнасиловавшего её подругу. Тот богатенький мужик и инструктор тоже не нравились. Зато девчонки, (сиськи), танцы, наряды :lolipop:, Джиночка Гершон :yeah: Короч, знаковый фильм =D Пересмотреть что ль?

#22337 2018-02-23 10:35:42

Анон

Re: Кинотред

И кстати, джессика джонс. Ну правд очень ок, хотя хайпа по ней немного случилось.

Джессика Джонс вполне хорошо прошла, я помню, все ее возлюбили за женщину-шоураннера и женщину в главной роли. Но она и правда хороша, недавно пересматривала. И без всякой ебанины типа Руки, ниндзей и рашен мафии из Daredevil или Железного кулака. Она и Каратель отличные истории.

#22338 2018-02-23 10:56:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны с сериалами, может, вы пойдете в соответствующую тему?

#22339 2018-02-23 11:15:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычная история, сумбурная и мелкая, потому что на раскрытие этой истории комиксоделами было уделено пару десятков лет, и американцев протащило по известному там каждой собаке общему культурному нарративу.

Ты странный, анон. Оно совершенно самодостаточное и доступное к просмотру с нуля. Для широкой аудитории, в том числе российской. Про нарратив и каждую собаку я как-то даже не буду комментировать, это было бы забавно, коли не было бы печально.
Это ты ищешь в комиксах глубину и обширный бэкграунд. Люди же просто развлекаются. И все. И в Америке, и в России. На остальное не пофиг только кучке фанатов.

Среди которых встречаются, например, такие, как одна дама из моей френд-ленты, которая пишет огромные и чудовищно унылые простыни "аналитики", доказывающей, сколько глубины, страдания и культурного нарратива в истории Капитана. Уже почти договорилась до Достояния Республики. Как бы оно и ладно, видно, что человека триггернуло и кукушечку унесло, пусть бы и развлекалась. До тех пор пока не полезет всем доказывать, что только так и верно и история эта стоит в одном ряду с шедеврами мировой культуры.

Анон пишет:

Это тебе Стражи нравятся, да? Ну ок.

Что бы это могло значить в твоем кривом мире? Даже угадывать боюсь.

Я тут писал, что Стражи заходят многим. Они веселые, смотрибельные и прикольные и многим нравятся больше супергеройских историй. По понятным причинам.

#22340 2018-02-23 11:17:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чига? Признавайся, чья "аналитика" у вас в челлендже :lol: Если 11-летнего подростка, то мы поймём и простим!

Идиот :facepalm:
Ты думаешь, только у Чиги тут есть дети-подростки?

#22341 2018-02-23 11:20:36

Анон

Re: Кинотред

Анон, который заявил, что цивилам лучше для смотрибельности и понимания смотреть Зимнего солдата, все остальное слишком сложно для понимания, а Стражи вообще фу, жги еще!  :lol:

#22342 2018-02-23 11:31:36

Анон

Re: Кинотред

Я не тот анон, но для просмотра Мстителей хорошо бы понимать, кто эти чуваки. Фанат уже их знает, а вот совсем незнакомый с комиксами человек может не врубится. Зимний солдат мне нравится сам по себе, как привет политическим триллерам 70-ых, Редфорд хорошо зашел. Отдельное им спасибо за движуху по Гидре в "Агентах Щита", которые перестали жевать сопли и после 17 серии понеслись вскачь.

#22343 2018-02-23 11:33:33

Анон

Re: Кинотред

В Пантерке сестра Тчаллы пару раз упрекнула белых в /колонизаторстве/. И это говорит житель страны, который скорее всего знал что происходит за пределами их манямирка, но даже минимальную помощь не предложил? Понимаю что хотели сделать намеки на рабство, белыые фук, но из уст сытых и богатых это все выглядит это как то лицемерно..

#22344 2018-02-23 11:38:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не тот анон, но для просмотра Мстителей хорошо бы понимать, кто эти чуваки. Фанат уже их знает, а вот совсем незнакомый с комиксами человек может не врубится.

Ну это миф какой-то. Слушай, в кино люди идут тупо поразвлечься. Всякое пыщ-пыщ и поржать. Марвел свою киновселенную выстроил так, что любой цивил спокойно смотрит пыщ-пыщ и понимает, о чем речь. Все эти загоны про то, что для понимания всей глубины Бакикрасивый надо знать всю их предысторию лично у меня фейспалм вызывают. Там нет ничего такого, что требует особой подготовки, оно простое и понятное. Да, оно может не зайти. Но не потому что человек комиксы не читал  не понял чего-то. Блять, да чего там можно не понять-то такого, что помешает просмотру обычному цивилу?  =D

Люди, ну вы что, не смотрите, кто с вами в кинотеатре сидит? Вы как-то страшно далеки от народа, вот правда.

#22345 2018-02-23 11:40:44

Анон

Re: Кинотред

Да не нужно комиксы читать. А вот предыдущие фильмы, хоть некоторые, очень желательно.

#22346 2018-02-23 11:40:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но совершенно самодостаточное и доступное к просмотру с нуля. Для широкой аудитории, в том числе российской.

Ты не заметил разницы в оценке этого фильма на его родной земле и у нас? Не Морозко, конечно, когда зрители выходили, плюясь и матерясь, но разница ощутимая.

Что бы это могло значить в твоем кривом мире? Даже угадывать боюсь.

Так спроси, зачем гадать. Я вас не понимаю, не понимаю на что вы реагируете в фильмах. Просто втф.

Анон пишет:

цивилам лучше для смотрибельности и понимания смотреть Зимнего солдата

Для смотрибельности? Ну вот еще. Для своей смотрибельности вы и сами смотрите Стражей. Для понимания чего там Марвел выпускает, я бы предложил именно второго Капитана как образец боевичка пиджи-13.

Отредактировано (2018-02-23 11:42:29)

#22347 2018-02-23 12:03:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для своей смотрибельности вы и сами смотрите Стражей. Для понимания чего там Марвел выпускает, я бы предложил именно второго Капитана как образец боевичка пиджи-13.

О, это снова ты, ебанутый анон, хейтер Стражей! ты проснулся!  :love:  =)

#22348 2018-02-23 12:16:35

Анон

Re: Кинотред

О, это снова ты, ебанутый анон, хейтер Стражей! ты проснулся!  :love:  =)

И тебе доброе утро =D .

Хотя мне так режиссер по-человечески нравится, был ведущим в реалити-шоу Королевы крика, и я рад его успеху. Но нишмагла я, нишмагла.

#22349 2018-02-23 12:23:11

Анон

Re: Кинотред

Слушай, в кино люди идут тупо поразвлечься.

Ну, еще бы. Кино, которое не для "тупо поразвлечься", если и показывают, то в самых уебищных слотах. И дальше будет только хуже, ведь зритель тупеет вместе с фильмами.

#22350 2018-02-23 12:24:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все эти загоны про то, что для понимания всей глубины Бакикрасивый надо знать всю их предысторию лично у меня фейспалм вызывают. Там нет ничего такого, что требует особой подготовки, оно простое и понятное.

Прям как всякие латиноамериканские мыльные оперы, которые моя бабуля любила смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума