Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22301 2018-02-23 01:17:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у анона явно что-то личное к марвелу

Да не говори... И бякается, и бякается, уже сил нет ржать с него.

#22302 2018-02-23 01:18:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если вы его так любите, то скажите, что из него маст си. Ну это же не сложно.

Да ничего, ничего, успокойся уже, болезный дебилушка.

#22303 2018-02-23 01:19:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну как всегда, как дело доходит до конкретики, так следует элегантный прыжок в тину.

я аж вспомнил цитату из одного фильма:
- не притворяйся тупым.
- я не притворяюсь

#22304 2018-02-23 01:21:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если вы его так любите, то скажите, что из него маст си. Ну это же не сложно. 

Если бы человек хотел ознакомится с марвеломуви, я бы порекомендовал Капитан Америка-2:Зимний Солдат. Но он бы меня не послушал, и все равно сожрал бы Стражей Галактики

Даже будучи марвелоебом не могу тех Стражей досмотреть, физически не могу.

#22305 2018-02-23 01:25:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже будучи марвелоебом не могу тех Стражей досмотреть, физически не могу.

Кстати. У меня есть знакомый мужик, типичный цивил, которых тут так любят поминать. Вот он с супергеройской серии плюется, что с Капитана, что с ЖЧ и прочего, а вот Стражи ему отлично зашли. Аж на вторых пошел.
И вот если по моему не фандомному окружению смотреть, то получается такая выборка, что Стражи как бы общечеловеческие, а супергероика, если не сглаживается дрочем, раздражает и не заходит.
Лично у меня тоже как-то так разделяется: Стражи просто так хорошие (первые), а для подрочить остальное.

#22306 2018-02-23 01:26:41

Анон

Re: Кинотред

Мне супергерои просто идеально в кинки попали. Я бы в страшном сне не могла представить, что я считаю ЖЧ, Тора или Кэпа гениальными фильмами, но боже! как на них дрочится!

#22307 2018-02-23 01:27:20

Анон

Re: Кинотред

Стражи по стилистике сильно отличаются от всего остального Марвела, ну и их можно смотреть без знания предыстории, кто с кем кого и когда.
Но первый ЖЧ все равно лучший.

#22308 2018-02-23 01:29:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стражи по стилистике сильно отличаются от всего остального Марвела, ну и их можно смотреть без знания предыстории, кто с кем кого и когда.

Ну, я Марвел без предыстории смотрю. Можно подумать, там прям офигеть сложности для понимания.

#22309 2018-02-23 01:35:04

Анон

Re: Кинотред

К слову про Марвел и цивилов. Там этот ебанутый анон ушел уже спать, я надеюсь?
У нас Марвеловские фильмы крутят в тренажерке в темной комнате. Там огромный экран во всю стену и всякие беговые дорожки, такое все. И топчутся там качки, домохозяйки и прочие обычные посетители фитнес-центров. И вот там все фильмы Марвел постоянно и по кругу. Лично я все время попадаю на тот, где Тони боеголову вынес, они с него начинают утром =)

#22310 2018-02-23 01:35:22

Анон

Re: Кинотред

Капитан Америка-2:Зимний Солдат. Но он бы меня не послушал, и все равно сожрал бы Стражей Галактики

Зимний Солдат - один из самых унылых Марвел-фильмов, а Стражи были как глоток свежего воздуха =D

Отредактировано (2018-02-23 01:35:28)

#22311 2018-02-23 01:38:18

Анон

Re: Кинотред

У вас тоже есть это чувство, что фандомные путают "я сгорел и удрочился" с "хороший фильм, можно смотреть цивилам"?
Зимний солдат? рили? у меня его даже 11-летний подросток не смог съесть, пузырился, какая фигня. Хотя с первого КА зафанател по Капитану.

#22312 2018-02-23 01:40:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У вас тоже есть это чувство, что фандомные путают "я сгорел и удрочился" с "хороший фильм, можно смотреть цивилам"?

Я Марвел вообще не люблю ни в каком виде, но это же тоже вкусовщина. Твой подросток не смог сожрать, чужие подростки сожрали. Если бы эти фильмы цивилам не заходили, то их и не снимали бы уже, очень многие цивилы по ним прутся.

#22313 2018-02-23 01:41:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати. У меня есть знакомый мужик, типичный цивил, которых тут так любят поминать. Вот он с супергеройской серии плюется, что с Капитана, что с ЖЧ и прочего, а вот Стражи ему отлично зашли. Аж на вторых пошел.

Знаю. Он очень не один такой. А я не понимаю ни эту эстетику, ни смысла шабаша.

Зимний Солдат - один из самых унылых Марвел-фильмов, а Стражи были как глоток свежего воздуха

Щито поделать, тяжело в учении =D

#22314 2018-02-23 01:45:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя с первого КА зафанател по Капитану.

Какой оригинальный ребенок, 1-ый Капитан стабильно занимает последнее место в опросах в тематических группах. В Америке его восприняли много теплее. Раньше и вовсе полыхали. Но вроде сошлись, что это менталитетное.

#22315 2018-02-23 01:46:35

Анон

Re: Кинотред

Что то мужчин в Черной пантере я особо не заметила. Какие то трепетные снежинки. А вот женщины там просто хотхотхот  :yeah:
Саундтрек немного ухо резал. Вроде сцена требует умеренной музыки, а там ГРОМКО И ТРАГИЧНО

лытбыр пра Эрика

#22316 2018-02-23 01:46:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я не понимаю ни эту эстетику, ни смысла шабаша.

Ну вот как-то так оно. Лично я не понимаю, как можно смотреть остальной Марвел, если не дрочить, оно ж... ну, такоэ...

///

Я тут наконец Тора последнего засмотрел, так меня до сих пор бомбит от того, каким мудаком сделали Тора (хотя я не фанат Беннера, меня общечеловечески бомбит) и как с Локи обращаются.

#22317 2018-02-23 01:47:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При всей моей полоумной любви к Баффи она создала только себя, никаких канонов индустрии не задала, и существовала в рамках тогдашней моды на школьниц-блондинок-чирлидерш и непритязательные фаерболлы на ТВ для школьников.

Да ты шутишь. Из нее до сих пор тянут, та же Джессика Джонс у марвела - цельнотянутая Фейт.

#22318 2018-02-23 01:48:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой оригинальный ребенок, 1-ый Капитан стабильно занимает последнее место в опросах в тематических группах. В Америке его восприняли много теплее. Раньше и вовсе полыхали. Но вроде сошлись, что это менталитетное.

Интересно, почему. Чо там нашим-то не зашло?
Ребенок да, который год стабильно любит и пересматривает Капитана, уже даже дед наш заучил, кто там кто  =)

#22319 2018-02-23 01:55:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок вырос из Хауса. Дитя получилось кривенькое и косенькое, прожило недолго и скопытилось. 

Самое смешное, что Хауса как раз создавали, опираясь на Шерлока книжного. Рекурсия, однако!
:lol:

Отредактировано (2018-02-23 01:57:29)

#22320 2018-02-23 01:56:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

та же Джессика Джонс у марвела - цельнотянутая Фейт.

Ты меня просто пугаешь. Из общего там брюнетистость и пизда.
Джессика Джонс - это выжимка всех нуарных детективчиков с гендерным реверсом и современной расцветочкой.

#22321 2018-02-23 02:09:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, почему. Чо там нашим-то не зашло?

Американцы выросли со знанием истории Капитана. Они ей давно прониклись, персонаж им знаком, все эмоциональные крючки давно в действии. Им достаточно было увидеть воплощение известного. Они готовы были к этой истории. И когда я фильм пересмотрел уже после многих мстителей, я их понял. Фильм очаровательный.

Но вот если с нуля, то фильм дает слишком обширную историю и не имеет достаточно времени и художественных средств, чтобы заинтересовать ею. Слишком много, слишком быстро, чезанах.

#22322 2018-02-23 02:31:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вот если с нуля, то фильм дает слишком обширную историю и не имеет достаточно времени и художественных средств, чтобы заинтересовать ею. Слишком много, слишком быстро, чезанах.

эээ... как по мне, совершенно примитивная, доступная история. Я смотрела без знания бэккграунда, все было понятно, ничего не мешало. Вполне самодостаточное без знания канона. Ну да, Капитан не мой герой детства. Обычная история, хорошая, смотрибельная. Тебя почитать, так там прям Глубины  =D

#22323 2018-02-23 02:33:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок вырос из Хауса. Дитя получилось кривенькое и косенькое, прожило недолго и скопытилось.

Ты тролль? Или не понимаешь, что это вкусовщина? Странно говорить "прожил недолго" и "скопытился" о фильме (сериале), который уже существует и который смотрят. Я посмотрел "Шерлока" только год назад и счастлив, что его открыл.Или "жить" значит, по-твоему, только выходить очень долго? Пока сериал не превратится, как "Симпсоны", в собственную тень? А создатели "Гравити Фоллз" глупо сделали, отказавшись продолжать популярный сериал после двух сезонов?
Если "Шерлок" "скопытился", но другой мой любимый фильм, "Некоторые любят погорячее" ("В джазе только девушки") это вообще истлевший прах? Снят ведь больше полувека назад. Но для меня он живее всех живых.

#22324 2018-02-23 02:46:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну да, Капитан не мой герой детства. Обычная история, хорошая, смотрибельная. Тебя почитать, так там прям Глубины

Вот именно. Обычная история, сумбурная и мелкая, потому что на раскрытие этой истории комиксоделами было уделено пару десятков лет, и американцев протащило по известному там каждой собаке общему культурному нарративу.

А нам это - ну такое.

хорошая, смотрибельная

Там совершенно ебанутая структура фильма.

Это тебе Стражи нравятся, да? Ну ок.

#22325 2018-02-23 05:06:34

Анон

Re: Кинотред

.Или "жить" значит, по-твоему, только выходить очень долго? Пока сериал не превратится, как "Симпсоны", в собственную тень? А создатели "Гравити Фоллз" глупо сделали, отказавшись продолжать популярный сериал после двух сезонов?
Если "Шерлок" "скопытился", но другой мой любимый фильм, "Некоторые любят погорячее" ("В джазе только девушки") это вообще истлевший прах? Снят ведь больше полувека назад. Но для меня он живее всех живых.

Сериал превратился в собственную тень уже к 4 сезону и примерно 10 серии. Это прямо таки рекорд упадка, такая скорость. И зачем сравнивать фильм и сериал, а? Фильм, кстати, успешно прошел проверку времени и до сих пор смотрится хорошо.
И ради бога, не надо щеголять тем, какое "старое" кино ты смотришь, нашел чем удивить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума