Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22276 2018-02-23 01:01:02

Анон

Re: Кинотред

Так оценка фильмов на редкость субъективная вещь, так что не надо про вкусовщину. Да, она, и чё?
У нас есть уже эталон, как именно оценивать фильмы?

#22277 2018-02-23 01:02:35

Анон

Re: Кинотред

Мне из комедий понравилась Безумная свадьба с Кристианом Клавье, правда 2014-15 гг, точно не помню.

Клавье играет цивильного отца четырех дочерей, доброго католика и прочее и прочее.
Единственная его проблема, что одна из них вышла за еврея, другая за араба, третья за китайца. Естественно каждый придерживается своей традиционной веры.
Осталась одна надежда на младшую дочь. Та собралась за католика, но и тут родителей ждет сюрприз.
Живот от смеха не надорвешь, конечно, но было смешно.

Отредактировано (2018-02-23 01:03:11)

#22278 2018-02-23 01:03:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На мой вкус каст крутой у того же Тарантино в Кр.Чтиве. Каждый актер охуенный, вот правда пример прекрасного каста.

Это да. Вот там смотришь и охуеваешь как он всех собрал.
Вообще Тарантино это Золушка Голливуда.

Котияр меня раздражала, я до сих пор не понимаю, чего с ней так носятся.

Мы ее после Такси любим.

#22279 2018-02-23 01:03:37

Анон

Re: Кинотред

Но тем не менее именно Хаус громко выстрелил и за ним пошла волна "гениальный, но социосложный герой". Тот же Шерлок оттуда же вырос.

Шерлок, извините, уже к концу первого сезона зиял сценарными дырами и проебами. Ну то есть герои были ниче так, а сценарии хрень. Как игры с каноном это норм, как самостоятельная история хрень. И эта хрень померла после скольки эпизодов, 14?

Ну и гениальный и сложных дофига можно нарыть.

Отредактировано (2018-02-23 01:04:29)

#22280 2018-02-23 01:03:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так оценка фильмов на редкость субъективная вещь, так что не надо про вкусовщину. Да, она, и чё?
У нас есть уже эталон, как именно оценивать фильмы?

А я о чем?

В любом случае есть фильмы, которые оказали влияние на индустрию в целом. Даже если сейчас они кажется ниочень. Вот это и можно обсуждать.

#22281 2018-02-23 01:04:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок, извините, уже к концу первого сезона зиял сценарными дырами и проебами.

Да и у тебя, я вижу, проблемы... Ты вообще читал, на что отвечаешь? дискуссию отслеживаешь?

#22282 2018-02-23 01:05:35

Анон

Re: Кинотред

В любом случае есть фильмы, которые оказали влияние на индустрию в целом. Даже если сейчас они кажется ниочень. Вот это и можно обсуждать.

Ну оказали, и чё? Это еще не повод их смотреть сейчас.

#22283 2018-02-23 01:06:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок, извините, уже к концу первого сезона зиял сценарными дырами и проебами.

Да и у тебя, я вижу, проблемы... Ты вообще читал, на что отвечаешь? дискуссию отслеживаешь?

Шерлок вырос из Хауса. Дитя получилось кривенькое и косенькое, прожило недолго и скопытилось.  =D

#22284 2018-02-23 01:07:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну оказали, и чё? Это еще не повод их смотреть сейчас.

:facepalm:

#22285 2018-02-23 01:08:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну оказали, и чё? Это еще не повод их смотреть сейчас.

:facepalm:

Да, давайте смотреть весь Марвел, чтобы оценить степень его влияния на индустрию и тренды. Сколько там фильмов уже?

#22286 2018-02-23 01:09:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но тем не менее именно Хаус громко выстрелил и за ним пошла волна "гениальный, но социосложный герой". Тот же Шерлок оттуда же вырос.

Ой, ну это просто классика, которую достают из пыльного шкафа, как только подрастает новое поколение школьников. Байронический тип, гыниальный, но сука, проблемный. Кто только на этой полянке не пасся.

Но Хаус выстрелил не столько как шерлокоподобный, а как проект А класса. Сериал перестал быть нишевым понятием.

#22287 2018-02-23 01:10:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, давайте смотреть весь Марвел, чтобы оценить степень его влияния на индустрию и тренды. Сколько там фильмов уже?

Вот иногда невозможно поверить, что человек не троллит, а правда настолько тупой.

#22288 2018-02-23 01:11:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да и у тебя, я вижу, проблемы... Ты вообще читал, на что отвечаешь? дискуссию отслеживаешь?

да тут уже в который раз путают  известный фильм и хороший :lol:
и с воштем также - я анону про известность, а он мне про то, что он уныл

#22289 2018-02-23 01:12:25

Анон

Re: Кинотред

Ой, ну это просто классика, которую достают из пыльного шкафа, как только подрастает новое поколение школьников. Байронический тип, гыниальный, но сука, проблемный. Кто только на этой полянке не пасся.

Но Хаус выстрелил не столько как шерлокоподобный, а как проект А класса. Сериал перестал быть нишевым понятием.

В это время не только один Хаус выстрелил. Еще был Lost, примерно пара сезонов был интересным зрелищем, был Mad Men, который обожали критики. Breaking Bad еще. И тд и тп.

#22290 2018-02-23 01:12:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой, ну это просто классика, которую достают из пыльного шкафа, как только подрастает новое поколение школьников. Байронический тип, гыниальный, но сука, проблемный. Кто только на этой полянке не пасся.

Но Хаус выстрелил не столько как шерлокоподобный, а как проект А класса. Сериал перестал быть нишевым понятием.

Ну да, но вот есть такие, которые выстреливают. Можно пыжиться, а оно не выстрелит. А может все совпасть удачно. У Хауса совпало.

#22291 2018-02-23 01:12:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок вырос из Хауса.

Но... но первые два сезона Шерлока - это постмодернисткие игры с дойлевским каноном. Чем и доставлял, по-большей части.

#22292 2018-02-23 01:13:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне кажется, до нагибаторов системы, молодежными были всякие американские  пироги и глааааамурные  блондинки в шоколаде, сонм фильмов с перис хилтон и подобное, и еще ужастики выходили именно молодежные

Но как же Баффи?!  =D

#22293 2018-02-23 01:13:31

Анон

Re: Кинотред

да тут уже в который раз путают  известный фильм и хороший :lol:
и с воштем также - я анону про известность, а он мне про то, что он уныл

А можно совместить два в одном? :)

#22294 2018-02-23 01:14:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В это время не только один Хаус выстрелил. Еще был Lost, примерно пара сезонов был интересным зрелищем, был Mad Men, который обожали критики. Breaking Bad еще. И тд и тп.

На да, и они все вот эти двигатели индустрии. Сейчас это Престолы в том числе. Можно вокруг них спорить, но они тоже это самое.

#22295 2018-02-23 01:14:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот иногда невозможно поверить, что человек не троллит, а правда настолько тупой.

у анона явно что-то личное к марвелу :lol:

#22296 2018-02-23 01:14:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можно совместить два в одном?

нет, нельзя

#22297 2018-02-23 01:15:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот иногда невозможно поверить, что человек не троллит, а правда настолько тупой.

у анона явно что-то личное к марвелу :lol:

Если вы его так любите, то скажите, что из него маст си. Ну это же не сложно.  :popcorn:

#22298 2018-02-23 01:15:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да тут уже в который раз путают  известный фильм и хороший

Или "известный фильм" или "оказал влияние" с "всем смотреть!!!".
Вообще вот лично мне приятно думать, что тут один такой идиот щас пасется. Не больше.

#22299 2018-02-23 01:16:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можно совместить два в одном?

нет, нельзя

Ну как всегда, как дело доходит до конкретики, так следует элегантный прыжок в тину.

#22300 2018-02-23 01:17:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но как же Баффи?! 

При всей моей полоумной любви к Баффи она создала только себя, никаких канонов индустрии не задала, и существовала в рамках тогдашней моды на школьниц-блондинок-чирлидерш и непритязательные фаерболлы на ТВ для школьников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума